Сиэтл - прогулка по набережной - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сиэтл - прогулка по набережной

Рекомендованные сообщения

Толстый

Доброго всем времени суток!

Так как более подходящего раздела для этих сообщений нет, да и раздел пустоват, решил оставлять подобные вещи здесь. В конце концов, расширение нашего географического кругозора имеет некоторое отношение к науки.

Краткая справка: Сиэтл (Seattle) — город на северо-западе США (см. Соединенные Штаты Америки) (штат Вашингтон (см. Вашингтон (штат))). Население — 570,2 тысяч человек (2004), с городом Такома (Tacoma) и пригородами — 3,6 млн. человек; самый крупный город штата. Крупный порт (длина причалов — 80 км) на берегах бухты Эллиот, залива Пьюджет-Саунд и озера Вашингтон. Сиэтл входит в пятерку крупнейших портов страны.

Итак,

Сиэтл: прогулка по набережной

*Нажмите здесь!
 

Сегодня я покажу немного видов, которые открываются на город Seattle с Harbor Avenue!

seat100of20.jpg

Вид на DownTown Сиэтла. Сиэтл — крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон в частности, крупный морской порт. Расположен между системой заливов Пьюджет (англ. Puget Sound) и озером Вашингтон.

Первое европейское поселение на месте Сиэтла было основано 13 ноября 1851 года группой Артура Денни и называлось Нью-Йорк Алки, что примерно переводилось с чинукского диалекта как «Будущий Нью-Йорк». В 1853 Дэвид «Док» Мэйнард предложил переименовать основное поселение в Сиэтл, в честь вождя местных племён Суквамиш и Дувамиш.

seat2of20.jpg

Спейс-Нидл (англ. Space Needle — космическая игла) — самая узнаваемая достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл, штат Вашингтон. Высота башни 184 метра и ширина 42 метра в самой широкой точке и весом 9 550 тонн. Она построена так, что выдерживает ураганы со скоростью ветра до 320 км/ч и землетрясения до 9,1 балла; в башню 25 раз попадали молнии во время гроз.

seat3of20.jpg

Особенностью башни является обзорная площадка на высоте 159 метров, ресторан SkyCity (Небесный город) и магазин подарков. С вершины башни можно увидеть не только центр Сиэтла, но также Каскадные горы и вулкан Маунт-Рейнир, залив Элиот и окружающие острова.

seat6of20.jpg

Доки на фоне стадиона Qwest Field (который вмещает до 67000 человек!).

seat4of20.jpg

Порт Сиэтла входит в десятку крупнейших контейнерных портов США. Каждый год в его доках разгружается продукция на сумму 36,7 миллиарда долларов. В порту работают 29 морских перевозчиков и 3 баржебуксирных оператора из Аляски. Два основных трансконтинентальных железнодорожных маршрута и многочисленные грузовые автомобильные компании связывают Сиэтл с основными рынками по всей Северной Америке. Порт охватывает более 2 кв.км контейнерной площади, имеет 26 контейнерных кранов и оборудование для погрузки-разгрузки замороженного мяса, рыбы, фруктов, овощей, продуктов лесного хозяйства, стали, зерновых, а также круизных судов.

seat5of20.jpg

Типичные американки. Угадайте, кто из них мама? Потому что другая особь женского пола - девочка лет 12-ти. Причина всему этому - плохое питание. У детей в школе основным блюдом является French Fries (картофель фри) и кола. Ещё на избыточный вес у девочек/женщин очень сильно влияет прием гормональных протвозачаточных. Их начинают давать девочкам аж лет с 10-12 (на всякий случай, видимо)...я думаю, понятно, какой гормональный сдвиг начинает происходить в несформировавшемся организме...

seat7of20.jpg

seat8of20.jpg

seat9of20.jpg

Вид на южную часть города.

seat10of20.jpg

Белеет парус одинокий...

seat11of20.jpg

Пестрая жизнь среди бетона.

seat12of20.jpg

Паром и катер. Частные катера, самолеты, яхты, автобусы и т.д. очень распространены в США. Всё это доступно. Для примера, за 30 000$ можно купить самолет (Cessna 172) и летать на нем, сколько влезет! У нас за эти деньги можно купить нормальную машину :)

seat13of20.jpg

seat14of20.jpg

Нравится мне Америка тем, что если висит какая-то вывеска (например, "выгул собак запрещен"), то человек не нарушит её предписание. Он знает, что штраф возьмут, и он будет наказан. Вот люди и не пьют, где попало. Курят только в специально отведенных местах. И это правильно.

seat15of20.jpg

Набережная - любимое место для прогулок молодежи, спортсменов и людей всех возрастных категорий и предпочтений :) А из окон домов открывается роскошный вид на залив!

seat16of20.jpg

Из крайности в крайность.

seat17of20.jpg

Бескрайнее синее небо...

seat18of20.jpg

Bank of America Tower - самое высокое здание города, откуда открывается потрясающий вид на Сиэтл! Башня Bank of America: высота - 303,89 м, 76 этажей, площадь - 457 220 кв.м. Башня возвышается над Сиэтлом, оставаясь едва ли не самым высоким зданием на Северо-Западном тихоокеанском побережье США. На строительство башни Bank of America было потрачено три года и 200 млн долл. США.

seat19of20.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Dramon

Ещё этот город знаменит тем,что в игре World in Conflict именно из Сиэтла начинается вторжение Советских войск в США.. :lol:

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ещё этот город знаменит тем,что в игре World in Conflict именно из Сиэтла начинается вторжение Советских войск США..

Кстати да, у меня теперь Сиэтл только с этим ассоциируется. :lol: Помню как я этот стадион (на пятом фото) бомбил...

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Толстый

Какие деструктивные у вас мысли, господин министр :D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Агрессивные все такие.

У мнея "Неспящие в Сиэттле" сразу вспоминаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий

[light]

Мистер Фримэн из Полураспада родился в Сиэтле. =)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ещё этот город знаменит тем,что в игре World in Conflict именно из Сиэтла начинается вторжение Советских войск в США..

Ну если уж пошли ассоциации, то у меня знакомство (если можно так выразиться) с Сиэттлом началось с команды NBA Seattle Supersonics (сейчас как я слышал уже такой команды нет), раньше я увлекался сильно спортивными симуляторами (NBA, NHL и т.д.) еще на сеге и дэнди)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3986

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    2

  • belogvardeec

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...