Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере, - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере,

Готовы платить за игру на сервере?  

26 голосов

  1. 1. Готовы платить за игру на сервере?

    • Да
      8
    • Нет
      14
    • Не определился с ответом
      1
    • Свой вариант (опишите)
      2


Рекомендованные сообщения

Зачем опрос: многие (и я) жалуются, что перевелись умные стратегические игры. Я пытаюсь объяснить игрокам: пока вы а) не покажете разрабам, что готовы платить за игру, б) не предложите более-менее надежный механизм оплаты - делать такую, умную и сложную игру, не возьмутся.

Пока я вижу только одно решение для этого - ПЛАТНАЯ игра на сервере (сингл, мультиплеер ли - это уже второй вопрос): платим понемногу за каждый тур игры. Этот опрос - для выяснения позиции игроков по этому вопросу.

Плюсы такого подхода: не нужно сразу выкладывать 50 (условно) баксов: поиграл напр. месяц, заплатил пусть 10 баксов, игра не оправдала надежды - прекратил. Но люди хоть что-то от тебя получили за работу, чем если бы ты поиграл в пиратку, и не заплатил ничего.

Понравилась игра - за год заплатил напр. 120 баксов: поддержка разработки умной стратегии того стоит.

Вопрос общий - т.е. пока не важно, пошаг ли, реалтайм и прочие детали. Важно - готовы ли вы платить РАЗРАБАМ ЗА РАБОТУ.

P.S. Ясно, что я ответил "да".

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito

Не готов. Пока есть пиратство, я буду юзать бесплатное. Иначе не вижу смысла. Какой смысл заботиться о других, у которых итак денег дофига? Лучше пойдите и дайте эти деньги бомжу на улице, ему они гораздо нужнее.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Не готов. Пока есть пиратство, я буду юзать бесплатное. Иначе не вижу смысла. Какой смысл заботиться о других, у которых итак денег дофига? Лучше пойдите и дайте эти деньги бомжу на улице, ему они гораздо нужнее.

ЧЕГО ? ? ?

:blink:

Ссылка на комментарий

Не готов. Пока есть пиратство, я буду юзать бесплатное. Иначе не вижу смысла. Какой смысл заботиться о других, у которых итак денег дофига? Лучше пойдите и дайте эти деньги бомжу на улице, ему они гораздо нужнее.

Кажется вы не поняли Главную Мысль: я готов платить, и призываю к этому других не из альтруистских или этических соображений, а потому что не вижу другого пути создать новую и умную стратегическую игру: прошли времена Тетриса, когда можно было придумать необычную идею, за неделю запрограммировать - и готово.

Даже по минимуму сделать игру, чтоб она хоть схематически заработала, а особенно с применением ИИ, нужны долговременные согласованные усилия команды умельцев.

А их надо заинтересовать, дать хотя бы более-менее реальный шанс заработать пусть и небольшие деньги - для начала.

Ссылка на комментарий

Detech
прошли времена Тетриса, когда можно было придумать необычную идею, за неделю запрограммировать - и готово.

Время требуемое для придумывания идеи не изменилось. Даже сегодня можно создать игру со сложностью уровня тетриса и продать ее миллионными тиражами. В то же время и в те времена были игры по задумке не менее сложные чем продукты ААА сегодня.

Когда разрабатывался тетрис - средства разработки были в сотни раз более трудоемкие. Сегодня за день можно написать с нуля игру которую во времена тетриса надо было бы писать год.

Кажется вы не поняли Главную Мысль: я готов платить, и призываю к этому других не из альтруистских или этических соображений, а потому что не вижу другого пути создать новую и умную стратегическую игру

У каждого человека свое собственное мнение о том как должна выглядеть и о чем должна быть новая умная стратегическая игра. Та игра которую один считает умной - другой посчитает занудной. С учетом что вы требуете деньги заранее, фактически каждый игрок в вашей схеме является инвестором. Он как минимум должен получить гарантии что продукт который он оплачивает будет произведен и он будет соответствовать его ожиданиям.

А вообще, с какой стати игрок должен доверять деньги какой то неизвестной команде не зная их возможности и шансы на успех? Если это ваша команда, вы уверены что сможете создать "новую и умную стратегическую игру" - то просто идете в банк, берете кредит под квартиру и вперед на подвиги. В случае удачи - бабло отобьете с процентами, в случае провала - значит команда недостаточно хороша или игра недостаточно умна.

Вообще перекладывать денежную ответственность за провал проекта на игроков - плохая позиция имхо...

А их надо заинтересовать, дать хотя бы более-менее реальный шанс заработать пусть и небольшие деньги - для начала.

В случае наличия грамотного диздока, интересной идеи и каких то программных наработок - не так уж и сложно заинтересовать какого нить издателя, который профинансирует проект. В любом случае денежная отвественность должна лежать на команде, а не на игроках.

В случае перекладывания денежной отвественности на игроков - как минимум должен быть механизм совместного владения проекта игрками. Команда работающая над проектом в данном случае будет являться просто исполнителем - а владельцами (IP, кода, ресурсов) - игроки. С наличием отчетности команды перед игроками.

Ссылка на комментарий

TrueSight

За игру лучше платить единовременно. Так не заботишься о финансах позже, и в мультиплеер гоняй сколько хочешь. А разрабы от этого не обеднеют.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Согласен с Juanito

пока есть пиратки, толку платить? А пиратки вечны!!!

Ссылка на комментарий

Detech
А пиратки вечны!!!

Очень сильно надеюсь что вы ошибаетесь. Тем более что основания есть

Ссылка на комментарий

Согласен с Juanito

пока есть пиратки, толку платить? А пиратки вечны!!!

Ты проголосовал за "свой вариант" - а где ж он?

Не платить конечно можно - но тогда приходится играть в то говно, что нам подсовывают: в игроделе пиратки наносятвред даже больше, чем в промразработках, т.к. разрабы еще меньше уверены, что заработают, потому и не стараются сделать что-то умное и сложное.

Из-за таких "мнений".

Ссылка на комментарий

Послушай Yorick люди не совершенны, они не когда не будут платить деньги за то что можно будет найти за бесплатно. "Даже если это будет извините за выражение" Гавно.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Если людям удобней играть в урезанные игры с кучей багов и прочей лабуды, то конечно пускай качают халявное Г.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну, свернули же от темы. Речь шла не о выборе между лицензией и пираткой, а о способе оплаты за лицензию...Технологии, конечно, продвинулись, но всё же проще и наглядней достать из широких штанин условных 300-500

рублей и сразу , "в руку", получить осязаемую вещь, чем морочиться с е-кошельками и качеством услуг связи...По крайней мере - на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий

Послушай Yorick люди не совершенны, они не когда не будут платить деньги за то что можно будет найти за бесплатно. "Даже если это будет извините за выражение" Гавно.
Я никогда не считал людей совершенными :) , но они РАЗНЫЕ. Вот я и затеял опрос, чтоб узнать - сколько из них настолько уже себя УВАЖАЮТ, чтоб перестать хавать говно.

Результаты опроса, вот такие мнения:

Если людям удобней играть в урезанные игры с кучей багов и прочей лабуды, то конечно пускай качают халявное Г.
обнадеживают, хоть и немного .
Ну, свернули же от темы. Речь шла не о выборе между лицензией и пираткой, а о способе оплаты за лицензию...Технологии, конечно, продвинулись, но всё же проще и наглядней достать из широких штанин условных 300-500 рублей и сразу , "в руку", получить осязаемую вещь, чем морочиться с е-кошельками и качеством услуг связи...По крайней мере - на сегодняшний день.
Не думаю что свернули: речь шла не просто об оплате, а о БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ И УДОБНОЙ! оплате за лицензию как стимул уйти от пираток (убивающих стимул "сеять разумное и доброе"): ПОПРОБУЙ за небольшие деньги; понравилось - плати дальше; не понравилось - сэкономил почти все " условные 300-500 рублей": это стимул разработчикам делать именно то, что нравится игрокам.
Ссылка на комментарий

UBooT
Не думаю что свернули: речь шла не просто об оплате, а о БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВОЙ И УДОБНОЙ! оплате за лицензию как стимул уйти от пираток (убивающих стимул "сеять разумное и доброе"): ПОПРОБУЙ за небольшие деньги; понравилось - плати дальше; не понравилось - сэкономил почти все " условные 300-500 рублей": это стимул разработчикам делать именно то, что нравится игрокам.

Препираться о формулировке опроса не буду. Я за лицензию, тем более, что всё подряд не покупаю. А вот удобство - это кому как...Разработчикам, может и удобно, а мне не очень, повторюсь-

морочиться с е-кошельками и качеством услуг связи
Ссылка на комментарий

всё же проще и наглядней достать из широких штанин условных 300-500 рублей и сразу , "в руку", получить осязаемую вещь, чем морочиться с е-кошельками и качеством услуг связи...По крайней мере - на сегодняшний день.
Ну с э-кошельком можно раз заставить себя и разобраться: на фоне сложности игры это мелочи.

И от качества связи в стратегии не такая жесткая зависимость: все же не Каунтер-страйк, секунды мало что должны менять - или это уже не стратегия. И я обязательно предусматривал бы в такой игре условия автостопа - чтоб игрок не боялся пропустить какое-то внезапное событие.

Ссылка на комментарий

UBooT

Считайте, что вы меня убедили.

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Если игра действительно интересная судя по рецензиям, отзывам и скриншотам и если нет возможности её скачать бесплатно или скачать лицензионную версию, то я, скорее всего, куплю её, и естественно, лицензию. Если же возможность скачать игру на халяву есть, то я её скачаю. А если говорить об играх в сети, то опять же, если игра интересная, то я заплачу за игру. Если нет, то нет.

Изменено пользователем KaPZeN
Ссылка на комментарий

А если говорить об играх в сети, то опять же, если игра интересная, то я заплачу за игру. Если нет, то нет.

Судя по этой фразе ответ скорее "да", но в ответах я тебя не нашел.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5210

Лучшие авторы в этой теме

  • Yorick

    6

  • UBooT

    3

  • Detech

    2

  • Juanito

    1

  • never-forgotten

    1

  • Эквилибриум

    1

  • dan993

    1

  • TrueSight

    1

  • Barabashka1997

    1

  • KaPZeN

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...