Бессмертный и Божество! - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертный и Божество!

Рекомендованные сообщения

Навуходоносор 3-й

Я на днях попробовал играть на уровне 7. Играл против германии америки и индии. Выбрал разумеется Вавилон. Карта огромная, пангея. Скорость марафонская. По ходу я понял, что мне нестоило начинать. Я не стал играть до конца, терпения нехватило.

Думаю нет таких кто бы выиграл на 7-м и 8-м уровне. А может.....!!!???? :D

Изменено пользователем Навуходоносор 3-й
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Да тут все играют на 7-8, кроме меня ;(, ну и, тебя, походу=)

Ссылка на комментарий

Навуходоносор 3-й
Да тут все играют на 7-8, кроме меня ;(, ну и, тебя, походу=)

:o !!! Так я в шоке!!!

Я понял одно, самое лучшее, это средняя скорость, и 4-5 уровни. И на этих уровнях иногда нетак просто. А вот незнаю, как другим удаётся играть на таких высотах?

Жду подсказок более опытных :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

:o !!! Так я в шоке!!!

Я понял одно, самое лучшее, это средняя скорость, и 4-5 уровни. И на этих уровнях иногда нетак просто. А вот незнаю, как другим удаётся играть на таких высотах?

Жду подсказок более опытных :rolleyes: .

Все придет с опытом. Почитайте описания в старых ветках по игре на 7-8. Хоть и на старых патчах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но опыт можно подчерпнуть. Просто в какой-то мере надо скорректировать стратегию исходя из цивиков. На скринах можно проследить кто и когда, при какой стратегии принимает какие цивики... ну и т.д. Читайте сосиски и колбаски, принимайте в них участие - это самый полезный опыт, все прослеживается в динамике каждого хода.

РS: Личное мнение. Играйте на стандартной скорости, она дает оптимальный баланс. После стандарта игра на эпике на том же уровне гораздо проще.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Навуходоносор 3-й
РS: Личное мнение. Играйте на стандартной скорости, она дает оптимальный баланс. После стандарта игра на эпике на том же уровне гораздо проще.

Так значит со скорости начинать то надо.Гм-м-м-м. Надо будет попробовать.

Данкешун!!!!

Ссылка на комментарий

Да тут все играют на 7-8, кроме меня ;(, ну и, тебя, походу=)

Не все, я толко до V добрался и то пока в процессе и об успехе рапортовать рано.

Пока складывается ощущение, что оптимально - 6й уровень и географические осложнения в виде малого количества ресурсов и густонаселенности.

Ссылка на комментарий

homopoluza

жаль нельзя выбирать 6.5 сложность или 6.6, 6.7

Ссылка на комментарий

Сидри
жаль нельзя выбирать 6.5 сложность или 6.6, 6.7

а мне вот жаль, что при 8 уровне никогда не получается такая стартовая позиция, как при 6... Начинаю на императоре - кругом сплошные бонусные клетки, реки, ресурсы. Стартую на божестве - сплошные равнины и тундра :(

Ссылка на комментарий

а мне вот жаль, что при 8 уровне никогда не получается такая стартовая позиция, как при 6... Начинаю на императоре - кругом сплошные бонусные клетки, реки, ресурсы. Стартую на божестве - сплошные равнины и тундра :(

стартуй на карте Земля -и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

а мне вот жаль, что при 8 уровне никогда не получается такая стартовая позиция, как при 6... Начинаю на императоре - кругом сплошные бонусные клетки, реки, ресурсы. Стартую на божестве - сплошные равнины и тундра :(

Видимо это тоже часть "осложнения".

:D

На самом деле очень важна линия фронта. Если удачно расположен, то даже в тундру(при определенном раскладе) лучше, чем в полях, но когда кругом враги.

Ссылка на комментарий

ashearer81@list.ru

Всем привет! Прошел тут как-то 7-й уровень, игра за Екатерину на огромной карте земля. Всех вынес к концу игры, набрал около 4 000 очков.

Но 8-й уровень - это слишком тяжко.

Может кто подскажет, как одолеть?

Ссылка на комментарий

Сидри
Всем привет! Прошел тут как-то 7-й уровень, игра за Екатерину на огромной карте земля. Всех вынес к концу игры, набрал около 4 000 очков.

Но 8-й уровень - это слишком тяжко.

Может кто подскажет, как одолеть?

Забей на чудеса и клепай войска. К средним векам при удачной войне будешь идти вровень с компами, а это уже почти победа :)

Ссылка на комментарий

Забей на чудеса и клепай войска. К средним векам при удачной войне будешь идти вровень с компами, а это уже почти победа :)

Вот он - секрет победы! Сегодня пробовал играть на 7-м уровене за случайного лидера. Выпал Рамзес, начал им чудеса строить :) Построил Великую Библиотеку, Оракула, Чичен Ицу, а потом пришел мой единственный сосед Блютуз с катапультами, мечниками и копьеносцами и снес мою чудесную цивилизацию.

Потом начал другую игру опять за случайного лидера. Выпал Бисмарк. Я на чудеса даже не смотрел, решил войска клепать, да варваров ганять. В результате снёс три варварских лагеря, но ни разу бонуса не получил. Зато войска были более менее нормальные и, когда мой соседушка Чингизхан решил меня снести воинами и луками, я смог как-то отбиться. А затем пошли ландскнехты, столица штамповала два лансдскнехта за три хода! И в результате Монголия потеряла три свои города включая столицу! Всё-таки у Бисмарка даже без бонуса от варваров чудесные свойства есть.

Ссылка на комментарий

Кстати, а как тогда правильно играть за Рамзеса на этих уровнях. Нужно было остановиться после Великой Библиотеки и начинать клепать войска? Или вообще на чудеса не смотреть?

Ссылка на комментарий

Кстати, а как тогда правильно играть за Рамзеса на этих уровнях. Нужно было остановиться после Великой Библиотеки и начинать клепать войска? Или вообще на чудеса не смотреть?

На 7 уровне после ВБ останавливаться не стоит. ИИ развиваются не так быстро, как на Божестве. Изначально это самая БОЛЬШАЯ проблема отказаться от чудес, но для победы ВБ или Стоунхенджа, плюс еще Пирамид вполне достаточно. Главное войска и завалить первого ИИ до 100 хода при стандартной скорости - на божестве, на иммортале можно отложить вопрос до 120х ходов. Дальше все идет по накатанной - Обеспечиваешь превосходство в науке и более современные юниты. Война - двигатель прогресса.

На божестве хватало таких чудес: ВБ либо Стоунхендж, София, Фарфоровая пагода. Остальные захватываются у ИИ.

Ссылка на комментарий

Сидри
Кстати, а как тогда правильно играть за Рамзеса на этих уровнях. Нужно было остановиться после Великой Библиотеки и начинать клепать войска? Или вообще на чудеса не смотреть?

Правильно играть так, как тебе удобно. Что мешает тебе в столице клепать чудеса, а для воск построить второй город? Для обороны много не требуется, посади по лучнику в каждый город и пару пешеходов оставь сторожить границы, в принципе для защиты от раша хватить должно. При игре Египтом желательно в первую очередь тянуть науку, чтобы всегда было что строить.

На божестве им не играл, но даже если в начале не удастся построить ни одного древнего чуда, а удариться в войска (например, колесницы, которые не требуют лошадей) и поработить соседа, то, догнав компов по уровню науки, вполне можно за счет бонуса нации отобрать часть чудес среднего-нового времени.

Ссылка на комментарий

Дергус
РS: Личное мнение. Играйте на стандартной скорости, она дает оптимальный баланс. После стандарта игра на эпике на том же уровне гораздо проще.

Мое мнение таково, что играть на средней скорости. то же самое что смотреть не фильм, а трейлер к фильму. никакого удовольствия, вся игра походиться за пару часов. Тогда как мне больше нравиться играть одну партию 2-3 недели, на Огромной карте и Эпике.

Ссылка на комментарий

Мое мнение таково, что играть на средней скорости. то же самое что смотреть не фильм, а трейлер к фильму. никакого удовольствия, вся игра походиться за пару часов. Тогда как мне больше нравиться играть одну партию 2-3 недели, на Огромной карте и Эпике.

Это ж на какой карте на стандарте игра может пройти за пару часов? Я вот один раз сыграл на эпике и это была моя одна из самых быстрых игр в реальном времени. Так как вышло, что я почти не воевал, а играл на культурную победу небольшой империей. А вот если на стандартной скорости играешь на завоевание, то эти игры могут длится очень долго, так как каждый ход может занимать много времени.

Ссылка на комментарий

Дергус
Это ж на какой карте на стандарте игра может пройти за пару часов? Я вот один раз сыграл на эпике и это была моя одна из самых быстрых игр в реальном времени. Так как вышло, что я почти не воевал, а играл на культурную победу небольшой империей. А вот если на стандартной скорости играешь на завоевание, то эти игры могут длится очень долго, так как каждый ход может занимать много времени.

Я обычно на Пангее играю. 15-20 ИИ, 24-28 ГГ, иногда повышаю уровень моря. Даже играя небольшым государством - все равно надо ведь постоянно отбиваться от атак врагов)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71920

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferzen

    9

  • Сидри

    7

  • Tysser

    6

  • Дергус

    4

  • Staller

    4

  • BlackSerpent

    3

  • Pechen

    3

  • Навуходоносор 3-й

    3

  • fazaton

    3

  • Regis

    2

  • вен

    2

  • Goplit

    2

  • metro72

    2

  • Александр 1

    2

  • Воронин Иван

    2

  • maxter

    1

  • homopoluza

    1

  • ashearer81@list.ru

    1

  • Alterus

    1

  • maxsiv

    1

  • torf

    1

  • полудух

    1

  • Владимир1987

    1

  • JIecHuk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...