Нападение Китая на Россию - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нападение Китая на Россию

Рекомендованные сообщения

Наше интересную статью, делюсь ею с вами

Статья найдена в группе вконтакте типичный милитарист.

Нашел следующую копипасту на просторах интернета. Что думают милитаристы?

Чтобы захватить Дальний Восток России Китаю потребуется лишь одна неделя!

Принятый Пекином «антисепаратистский закон» подтверждает, что «тайваньская проблема» будет им решена в ближайшее время. После этого Китай займётся Россией. Если в России сохранятся нынешние политические и социальные тенденции, если так или иначе будет реализована «концепция Квашнина-Немцова» по созданию «профессиональной армии» при дальнейшей деградации высокотехнологичных войск, через десять лет вполне вероятным представляется следующий сценарий развития событий.

Россия-2015

К концу 2014 г. на материке к востоку от Байкала у РФ остались 1 мотострелковая дивизия (в Хабаровском крае), 1 бригада спецназа ГРУ, 1 воздушно-десантная бригада и 1 дивизия морской пехоты сокращённого состава в районе Владивостока, 1 полк истребителей Су-27СМ (под Хабаровском), 2 зенитно-ракетных полка (под Владивостоком и Хабаровском). В Забайкалье остались 1 танковая дивизия, вооружённая танками Т-90С, и 1 десантно-штурмовая бригада. В Сибири к западу от Байкала остались 1 мотострелковая дивизия сокращённого состава и 1 бригада спецназа ГРУ в районе Новосибирска, 1 мотострелковый полк в Юрге, 1 сводная ракетно-артиллерийская бригада под Красноярском, 1 зенитно-ракетный полк под Новосибирском.

Количество китайских мигрантов в Сибири сравнимо с численностью граждан РФ, а к востоку от Байкала – превышает его. Контроль над миграцией отсутствует, поскольку назначаемые главы регионов и руководители правоохранительных органов находятся на содержании у Пекина (отдельной статьёй этого содержания является «откат» в Москву, позволяющий сохранять свою должность сколь угодно долго независимо от результатов деятельности).

Повод для Китая

1 января 2015г. во время новогодних праздников в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока целенаправленно провоцируются конфликты между китайскими мигрантами и местным населением, погибает несколько китайцев. Это вызывает «стихийные» волнения среди мигрантов с требованиями защиты своей жизни и восстановления «территориальной целостности» Китая в соответствии с Нерчинским договором 1689г. Официальный Пекин 2 января требует от российских властей защитить китайских граждан на территории РФ и, не дожидаясь ответа (который 2 января невозможен из-за того, что органы власти РФ не функционируют), заявляет, что осуществит защиту своими силами.

Начало вторжения

В этот же день китайские войска из состава Пекинского и Шэньянского военных округов общей численностью 30 пехотных дивизий переходят по льду Амур на всём его протяжении. Одновременно китайские диверсанты, находящиеся в России под видом мигрантов, блокируют воинские части, уничтожают личный состав (в первую очередь – офицеров), что значительно облегчается тем, что несение службы в праздники практически не осуществляется. Диверсанты громят штабы ДВО в Хабаровске и СибВО в Чите, полностью нейтрализуют средства ПВО (оба зрп и иап) и мотострелковую дивизию в районе Хабаровска, под Владивостоком десантники и спецназовцы оказывают противнику сопротивление, однако долго оно продолжаться не может из-за подавляющего численного превосходства противника и невозможности получить подкрепление и снабжение.

Одновременно из района Хайлара ударная группировка НОАК (8 танковых и 12 пехотных дивизий) переходит в наступление по направлению Чита – Улан-Удэ. На территории Бурятии она 4 января вступает в бой с танковой дивизией и десантно-штурмовой бригадой ВС РФ. Китайцы несут серьёзные потери, но, благодаря подавляющему численному превосходству на суше и полному господству ВВС Китая в воздухе, российская группировка, не имеющая возможности получить подкрепление, прекращает своё существование. К 5 января к востоку от Байкала на материке у России остаются лишь отдельные очаги сопротивления. Ударная группировка НОАК с хода преодолевает Байкал, который в этот период танки могут пройти по льду, и захватывает Иркутск, где деятельность органов власти и правоохранительных органов уже полностью дезорганизована выступлениями китайских мигрантов и действиями диверсионных групп, после чего продолжает с маршевой скоростью движение в направлении Красноярска.

2 января китайский воздушный десант занимает Улан-Батор, принуждая руководство Монголии заявить о полной поддержке действий Пекина по «защите своих граждан и восстановлению территориальной целостности Китая». Группировка в составе 10 пехотных дивизий Ланьчжоуского военного округа пересекает территорию Монголии, вступает на территорию РФ в республике Тыва и к 8 января, не встречая никакого сопротивления, выходит к Абакану. К этому дню основные силы НОАК захватывают Тайшет, важнейший железнодорожный узел Восточной Сибири, окончательно изолируя восток страны от её центральных районов.

Сопротивление России

Большинство представителей высшего руководства РФ в момент начала агрессии находятся на отдыхе в Европе, многие из них под различными предлогами отказалась возвращаться в Москву. Лишь 6 января президент, премьер-министр, министр обороны приступают к работе в Кремле, пытаясь выяснить у китайского руководства, что происходит. Пекин отвечает отписками официального характера, продолжая военную кампанию. 7 января из Москвы поступает приказ оставшимся частям СибВО из Западной Сибири двигаться в направлении Красноярска и Абакана. Это, однако, чрезвычайно затруднено из-за разрушения китайскими диверсантами железных дорог, активного воздействия ВВС Китая, несколько эскадрилий которых перебазировались на аэродромы Иркутской области, уничтожения штаба СибВО, а также новогодней дезорганизацией и начавшимся дезертирством контрактников, которые, как и сегодня, набираются исключительно из люмпенов и представителей социальных низов.

8 января в России объявляется всеобщая мобилизация, однако мобилизационный резерв в стране отсутствует из-за особенностей нового принципа комплектования, а работа военкоматов дезорганизована.

Потеря Восточной Сибири

11 января части НОАК занимают Красноярск и продолжают движение на запад. Встречное сражение к западу от Енисея с оставшимися частями СибВО приводит к полному разгрому последних, после чего китайские войска продолжают движение в направлении Томска и Новосибирска. К этому времени их потери достигли 30-40% личного состава (в основном – из-за болезней и обморожений) и техники (в основном – из-за поломок), однако по захваченному Транссибу теперь возможна беспрепятственная переброска резервов, размеры которых у Китая, по сути, не ограничены.

Ядерный конфликт

Российскому руководству становится очевидно, что сдержать продвижение китайцев на запад незначительными оставшимися силами, из Европейской части страны, невозможно, они будут столь же быстро разгромлены по частям. В Москве принимается решение нанести ядерный удар по Урумчи, что и осуществляется 14 января. В ответ на это Китай наносит ядерные удары по Ижевску и Нижнему Новгороду. В российских городах начинается массовая паника, миллионы беженцев устремляются к западным границам страны, после чего сопротивление становится бесполезным. В Кремле принимают решение обратиться за помощью к США. Вашингтон выдвигает условие – установление прямого контроля над ядерным потенциалом РФ. Кремль даёт на это согласие. После этого воздушные и морские десанты США высаживаются в Тюменской области, в Якутии, на Камчатке и Сахалине. Вашингтон и Пекин начинают переговоры, на которых, фактически, обсуждается раздел российской территории и природных ресурсов между США и Китаем.

Эпилог

В данном сценарии есть очевидная натяжка – слишком оптимистичный взгляд на действия Кремля. Гораздо вероятнее, что никто из представителей власти в Москву не вернётся, сбегут и те, кто будет отдыхать в России. Соответственно, не будет и ядерных ударов по Урумчи, Ижевску и Нижнему. Общий результат от этого не изменится

Изменено пользователем Hram
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Китай просто так возьмет и нападет на ядерную державу ради двадцати-тридцати килокитайцев, живущих в России? Ю мэд?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Китай просто так возьмет и нападет на ядерную державу ради двадцати-тридцати килокитайцев, живущих в России? Ю мэд?

Гугли "Пограничный конфликт на острове Даманский".

Ссылка на комментарий

fursh

1) китаю незачем на нас нападать, ресурсы дешевле купить

2) япония, сша, индия, тайвань - все они воспользуются моментом чтобы "защитить" внезапно ставшим "демократическим" режим россии. а по сути передача под контроль китая этих территорий кардинально порушит баланс в мире

3) если все правительство свалит из россии , нам будет только лучше

итог:

если китай и нападет, то воевать с ним будут его геополитические противники

из россии же уедут самые высокопоставленные мчудаки. если в итоге к власти не придет единая группа, а будет несколько элит, то им придется завоевывать расположение народа

не так уж и плохо

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Дергус

Жаль только простых солдат, лучше бы диверсанты ментов вместо солдат выбрали как цели.

Если у "Собаки на сене"(России) отберут эти земли - всем только лучше будет.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Бред. Россия даже сейчас обладает крупнейшим ядерным потенциалом в мире. В случае войны Китай будет превращён в радиоактивную пустыню тысячами ракет с разделяющимися боеголовками, которые старая ПРО Китая просто не перехватит. А на земле у России даже после разгрома сибирских и дальневосточных войск (кстати, с чего бы численность Вооружённых сил так снизилась? В ЦВО и ВВО на 2012 г. было 6 армий) останутся ещё войска ЗВО и ЮВО, которые составляют 60% от всей численности ВС РФ + массовая мобилизация. Китай проиграет.

Ссылка на комментарий

Бред. Россия даже сейчас обладает крупнейшим ядерным потенциалом в мире. В случае войны Китай будет превращён в радиоактивную пустыню тысячами ракет с разделяющимися боеголовками, которые старая ПРО Китая просто не перехватит. А на земле у России даже после разгрома сибирских и дальневосточных войск (кстати, с чего бы численность Вооружённых сил так снизилась? В ЦВО и ВВО на 2012 г. было 6 армий) останутся ещё войска ЗВО и ЮВО, которые составляют 60% от всей численности ВС РФ + массовая мобилизация. Китай проиграет.

Статья времен начала реформ Сердюкова.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Агрессия против России черевата превращением в радиоактивную пустошь, у Китая и 1000 ядерок нет, а у нас самый большой в мире ядерный арсенал и лучшая ПРО + за нас тут же впряжётся США. Китайцы всё таки не идиоты чтобы обрекать себя на верную гибель.

Ссылка на комментарий

Antinoh

Ну, насчёт США я не уверен, но лезть на рожон, не имея превосходства (кроме численного), я думаю, Китай не будет. Вообще, агрессивная война не самая сильная сторона Китая. Они больше ассимилировать любят:)

Ссылка на комментарий

Белый Волк

У Китая нет шансов. Авиация слабее, а российская ПВО — всё же сильнейшая в мире. Наступать без инфраструктуры (в районе российско-китайской границы её практически никакой) в условиях крайне сложного рельефа при абсолютном господстве в воздухе российских ВВС — настолько весёлое занятие, что скучные китайцы на него не согласятся.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
абсолютном господстве в воздухе российских ВВС

что?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
что?

Российская ПВО китайские-то самолётики быстро повыбьет, после чего нашим можно невозбранно летать.

Ссылка на комментарий

У Китая нет шансов. Авиация слабее, а российская ПВО — всё же сильнейшая в мире. Наступать без инфраструктуры (в районе российско-китайской границы её практически никакой) в условиях крайне сложного рельефа при абсолютном господстве в воздухе российских ВВС — настолько весёлое занятие, что скучные китайцы на него не согласятся.

Не согласен со всем, кроме инфраструктуры. С чего это российское ПВО сильнейшее в мире? Авиация таки количественно больше у Китая, да и техническая ее база равна российской.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не согласен со всем, кроме инфраструктуры. С чего это российское ПВО сильнейшее в мире? Авиация таки количественно больше у Китая, да и техническая ее база равна российской.

Не поможет Китаю не авиация, не Шаолинь, ни рубашка цигун в ближайшее время - они с Вьетнамом не могли порешать, хотя преимущество было подавляющее.

Ссылка на комментарий

Не поможет Китаю не авиация, не Шаолинь, ни рубашка цигун в ближайшее время - они с Вьетнамом не могли порешать, хотя преимущество было подавляющее.

Я то не спорю. Я вообще не верю в возможность данной войны. Меня как раз таки интересует то что я задал.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Я то не спорю. Я вообще не верю в возможность данной войны. Меня как раз таки интересует то что я задал.

Никто толком не знает, кроме профильных специалистов, в каком состоянии ВВС Китая - наружу выходит то, что китайцы хотят показать.

Ссылка на комментарий

metalhead

А никто в треде не вопрошал—зачем Китаю нападать на кого-либо вообще, не то что на ядерную державу?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
С чего это российское ПВО сильнейшее в мире?
В то же время, по мнению большинства экспертов, возможности китайских средств ПВО в борьбе с большинством типов современных воздушных целей, в том числе с крылатыми ракетами, по-прежнему остаются весьма ограниченными. В соответствии с материалами специальных докладов о военном потенциале КНР, которые ежегодно подготавливаются Министерством обороны США, КНР в настоящее время также не имеет универсальной интегрированной национальной системы ПВО, а существующие средства ПВО наземного базирования в состоянии обеспечить лишь решение задач объектовой ПВО. Также КНР обладает лишь элементарной тактической объединенной системой ПВО, представленной мобильной тактической системой ПВО ТАDS.
Авиация таки количественно больше у Китая, да и техническая ее база равна российской.

Начните с википедии.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14985

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    7

  • Дохтур

    4

  • Гессенский стрелок

    3

  • ibnXattab

    3

  • nelsonV

    3

  • Hram

    3

  • metalhead

    3

  • Captain Willard

    2

  • Kenzon

    2

  • Antinoh

    2

  • Weter

    2

  • Дергус

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • fursh

    1

  • O-Ren

    1

  • Оружейник

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...