Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Elveking

Не смотря на то, что у меня почти все настройки на максимуме, в тактических битвах графика выглядит неважнецко: текстуры юнитов земли - мутные, такое впечатление, как будто они на минимуме стоят. Графика выглядит хуже, чем в Shogun 2. Никто не сталкивался?

У меня Radeon 6850 HD, 4 gb RAM. Core i3 EavyBridge.

Ссылка на комментарий

Terabyte
Не смотря на то, что у меня почти все настройки на максимуме, в тактических битвах графика выглядит неважнецко: текстуры юнитов земли - мутные, такое впечатление, как будто они на минимуме стоят. Графика выглядит хуже, чем в Shogun 2. Никто не сталкивался?

У меня Radeon 6850 HD, 4 gb RAM. Core i3 EavyBridge.

Насчет графики вычитал, что разрабы уже в курсе данных проблем, вот рецепты борьбы с этим:

- Выключить сглаживаение;

- Можно попробовать отключить dx11 в файле настроек. Делается это так:

Идем в C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt

находим строку gfx_enable_directx11 и заменяем true на false;

- либо попробовать запустить игру в оконном режиме.

Но вроде как даже эти способы помогают не всем. Радует тот факт, что разработчики уже в теме и возможно в скором времени пофиксят это.

Ссылка на комментарий

akimov121

Такая же проблема. К сожалению описанные способы не помогли, надеюсь скоро исправят.

Ссылка на комментарий

Kronic

Добавьте в шапку. Очень помогает


 ! 

Внимание!

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.


 

Ссылка на комментарий

У меня графика ужасней некуда, запускал в игре настройки видео, и там тестовый ролик. Это убожество, там даже земли не видно. Я понимаю что проблема в моем компе, и к СА притензий нет. Так вот, на моем компьютере две видеокарты.Одна - встроенная в процессор(intel hd 4000) она средненькая

Вторая это AMD Radeon 7700M hd Series, она вроде как сильная. Но вот использует ли её комп я не знаю. Диагностичекие программы видят только интел карту, а амд не видят. Вот, а когда я в ЕА писал сообщение о проблемах, они посоветовали поменять карту по умолчанию на радеон

А теперь и в Риме такая же проблема. Игра видет и работает только на карте интел. И от этого то и все беды. Помогите, а то даже играть интерес пропадает, ибо или не видно, или видно но с ужасными висами.

Игра лицензия(в подписи и так видно), windows 7 (x64)

Intel Core i5 3210M

ОЗУ 6 гб

Версия на интел вроде новая(9.18.10.3257), но при перезагрузке компа снова откатывается к старой, так как этот драйвер я скачивал для 5000 интела, но там была поддержка и 4000.

На радеоне тоже новый драйвер.(12.104.0.0)

Изменено пользователем chas36
Ссылка на комментарий

Игра вылетает каждые 20-30 минут при завершении хода и хода ИИ.

Лцензия стим.

win-7 64bit

8гб

6970 2048гб

Ссылка на комментарий

UBooT
Игра вылетает каждые 20-30 минут при завершении хода и хода ИИ.

Лцензия стим.

win-7 64bit

8гб

6970 2048гб

Опа, а я ещё так долго не успел порубиться зараз... Всё выглядит примерно также, только 460 1000... Отпишусь непременно...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

помогите не могу разобраться купил игру активировал через стим скачал нажимаю играть вылазиет окно с надписью игра не установлена

Ссылка на комментарий

Elveking

Господа, на счет графики - если в настройках, поставить галочку в окошке "неограниченная видео память" - то игра становится вполне неплохой. Выглядит уже значительно лучше)

Ссылка на комментарий

Господа, на счет графики - если в настройках, поставить галочку в окошке "неограниченная видео память" - то игра становится вполне неплохой. Выглядит уже значительно лучше)

Ну, кому помогает, а кому нет. У меня явно проблема в другом

Ссылка на комментарий

Elveking
Ну, кому помогает, а кому нет. У меня явно проблема в другом

У вас, я вижу, HD 7700 M -? У вас ноутбук? Просто идекс "м" именно у ноутбучных видеокарт. Собственно, видеокарты серии 7700HD (например HD 7770) настольные, по тестам проигрывают видеокарте HD 6850 причем не слабо так. Если у вас действительно ноут, тогда все еще хуже, ибо ноутбучные видеокарты процентов на 40 слабее настольных аналогов. А это значит в Рим на ней нормально не поиграть. ((

Ссылка на комментарий

У вас, я вижу, HD 7700 M -? У вас ноутбук? Просто идекс "м" именно у ноутбучных видеокарт. Собственно, видеокарты серии 7700HD (например HD 7770) настольные, по тестам проигрывают видеокарте HD 6850 причем не слабо так. Если у вас действительно ноут, тогда все еще хуже, ибо ноутбучные видеокарты процентов на 40 слабее настольных аналогов. А это значит в Рим на ней нормально не поиграть. ((

Мда, не ожидал. Даже в ступор вы меня ввели, что теперь делать непонятно. И да, это ноутбук. Спасибо что написали

Ссылка на комментарий

Sergik1777

А никто не знает можно ли тени отключить совсем?

Ссылка на комментарий

помогите не могу разобраться купил игру активировал через стим скачал нажимаю играть вылазиет окно с надписью игра не установлена

Возможно, у меня было похоже. Скачал игру по предзаказу, но пишет что отсутствует исполняемый файл. Я нажал на ссылку в этом окне, там описание что делать от Стима. Помогло, может и тебе поможет.

Изменено пользователем Vix
Ссылка на комментарий

Мда, не ожидал. Даже в ступор вы меня ввели, что теперь делать непонятно. И да, это ноутбук. Спасибо что написали

Не расстраивайся, у меня тоже ноутбук 6550m и на минималках без проблем играется, только графика убога на уровне 98 года :) А по поводу видеокарты попробуй в диспетчере устройств отключить видеокарту интел, мб поможет. А вообще поиграл 5 минут и выключил. Игра до жути сырая, больше всего убила графика. Было бы чему там тормозить, так она убогая и еще тормозит.

Ссылка на комментарий

cardinalus
А никто не знает можно ли тени отключить совсем?

Можно попробовать в файле C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt

параметр gfx_shadow_quality выставить в 0

Ссылка на комментарий

Arimand

У меня не проблема, а скорее желание.

1. Возможно ли уменьшить скорость битвы, не убирая звуки ( редактированием каких-либо файлой )?

2. Можно ли как-то "подкрутить графику"? Может какие альтернативные текстуры воинов намечаются?

Ссылка на комментарий

Когда нажимаешь правой кнопкой на здании что-бы посмотреть энциклопедию бывает вместо текста голограмма какая-то.Пиратка.

Бывает у всех или только у меня?Репак на русторке скачал.

Ссылка на комментарий

Проблема следующая: вне зависимости от выставленных настроек графики fps не поднимается выше 30-40, т.е и на ультра настройках и на самых минимальных fps одинаковый.

Система

windows 7 x64

Nvidia gtx 670

intel core i5 3570

ОЗУ 8гб

Лицензия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196632

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Badcomisar

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...