Гражданская война в Total War: Rome 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Бывает у всех стран, появляется когда ей приспичит, но часто вскоре после повышения уровня империи. предотвратить пока не получалось, рано или поздно один хрен будет.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

В дополнение к отписавшемуся выше, так сказать для сбора инфы. У меня во время гражданской отвалилась столица.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В дополнение к отписавшемуся выше, так сказать для сбора инфы. У меня во время гражданской отвалилась столица.

И перенеслась в другое место?

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
И перенеслась в другое место?

Да, играл за Македонию, перенеслась во Фракию(не помню название областного центра). После захвата Пеллы вернулась обратно.

Ссылка на комментарий

NastyPirate

У македонцев война проиcходит на третьем уровне развития, она может начаться на следующий ход после достижения этого уровня, но если загрузить автосейв то ГВ можно отсрочить. Отсрачивать ГВ можно только до достижения 4 уровня империи, затем она стартует обязательно на следующий ход. ГВ начинается с того, что ваша столица переходит к мятежникам, не важно была в ней армия или нет, рядом со столицей появляется количество армий равное количеству созданных вами армий(если у вас 6 армий, то у мятежников их тоже будет 6; если у вас было 9 армий, а потом вы 3 распустили, то у мятежников будет 9 армий, так было у меня). Армии мятежников укомплектованы полностью всегда, и это не зависит от того сколько отрядов в ваших армиях. Отряды в армиях мятежников копируют отряды в ваших армиях(если у вас в армиях только гоплиты, то у мятежников будут одни гоплиты; если в каждой вашей армии по 1 отряду пращников и гоплитов, то у мятежников армии будут забиты поровну гоплитами и пращниками).

Перед достижением третьего уровня империи я специально набивал свои армии пращниками и увольнял гоплитов, подтянул главную армию(единственную забитую гоплитами) и почти всех агентов поближе к столице. У меня появилось 6 армий мятежников, столько же армий сколько и у меня, флотов у них не было как и у меня. Я так понял, что мятежники не могут нанимать генералов, и если их ранить то они не возвращаются в строй(хотя тут я может не прав). За первые пару ходов армии мятежников захватили несколько моих городов без стен, за это время я вырезал всех их генералов. От моей главной армии ИИ убегал. Потом ИИ решил потупить и зачем-то скучковал и спустил все свои войска на воду, видимо хотел захватить Афины, в которых я сразу же нанял почти полный стек наемников. ИИ взял Афины в осаду тремя армиями, еще три плавали неподалеку. За два хода я вернул себе все свои города, которые ИИ как всегда оставил без защиты, и восстание закончилось, так как у мятежников не было генералов. После ГВ управление семьей исчезает, нельзя убивать/женить/подкупать. На другом форуме читал, что при игре за Рим после ГВ можно сменить форму правления на империю, которая дает -25% к коррупции, у македонцев такого события нет.

Изменено пользователем NastyPirate
Ссылка на комментарий

. ГВ начинается с того, что ваша столица переходит к мятежникам, не важно была в ней армия или нет, рядом со столицей появляется количество армий равное количеству созданных вами армий(если у вас 6 армий, то у мятежников их тоже будет 6; если у вас было 9 армий, а потом вы 3 распустили, то у мятежников будет 9 армий, так было у меня).

На другом форуме отписывались, что число армий будет равно максимально возможному при данном уровне империи, и их вполне может быть больше чем у игрока.

Ссылка на комментарий

ГВ начинается с того, что ваша столица переходит к мятежникам

Играю за Рим - гражданка началась в испании, вылупилось 6 армий(у меня было 5) и 4 флота(у меня было 2)

Восстание началось где-то на середине 3-го уровня империума(там ещё в описании пишет, мол "назревает гражданская война".

Состав юнитов был похожим, но не в точности таки же.

Ссылка на комментарий

Все-таки число восставших армий зависит от максимально возможного числа, а не от того сколько у игрока. У меня было 4/6 и

флотов 1/4, у восставших было 6 армий. Состав был абсолютно не похож на мой, там были юниты которых я нигде не использую.

Ссылка на комментарий

Pshek
После ГВ управление семьей исчезает, нельзя убивать/женить/подкупать. На другом форуме читал, что при игре за Рим после ГВ можно сменить форму правления на империю, которая дает -25% к коррупции, у македонцев такого события нет.

Вот это уже интересно! Дам игре второй шанс.

Ссылка на комментарий

Состав был абсолютно не похож на мой, там были юниты которых я нигде не использую.

Я всегда таскаю войска одинакого состава, и мои восставшие идентично копировали мой состав. Разница может быть, если у вас разный состав войск или не полный. Тогда ИИ может "додумать" свои войска.

Слышал, что у некоторых в первых ход после ГВ игра виснет/вылетает.

Изменено пользователем trueten
Ссылка на комментарий

von Denton

Играю за Рим. Гражданка произошла на последнем уровне Империума, через один ход. Правда судя по всему мне повезло - отвалилась не столица, а один город в Малой Германии, который я только что захватил и даже не отстроил. Около него образовалось 6 легионов. Поскольку в городе был мой легион, то его выкинуло за стены, однако гарнизона также не было. Поэтому я захватил его обратно на следующий ход. В итоге ИИ разослал все свои легионы по соседним провинциям где они и были перебиты по одиночке и все гражданская война закончилась через пару ходов.

На другом форуме читал, что при игре за Рим после ГВ можно сменить форму правления на империю, которая дает -25% к коррупции, у македонцев такого события нет.

На следующий ход после завершения ГВ предлагают выбрать Империю или Республику. Собственно Империя самый оптимальный вариант - Республика дает лишь скидку для найма новых юнитов, да по два отряда в провинции дополнительно (как я понял для гарнизона)

Ссылка на комментарий

NastyPirate
Играю за Рим - гражданка началась в испании, вылупилось 6 армий(у меня было 5) и 4 флота(у меня было 2)

Восстание началось где-то на середине 3-го уровня империума(там ещё в описании пишет, мол "назревает гражданская война".

Состав юнитов был похожим, но не в точности таки же.

Я писал про македонцев - у них восстание в столице.

Все-таки число восставших армий зависит от максимально возможного числа, а не от того сколько у игрока. У меня было 4/6 и

флотов 1/4, у восставших было 6 армий. Состав был абсолютно не похож на мой, там были юниты которых я нигде не использую.

Мой лимит армий был 9, а повстанцев появилось 6.

Изменено пользователем NastyPirate
Ссылка на комментарий

Скорее бы уже репак с новым патчем бы вышел. А то читал, что у кого-то проблемы с воротами, при штурме замка. Думаю, будет версия 1.1 и более-менее будет норм.

Ссылка на комментарий

Скорее бы уже репак с новым патчем бы вышел. А то читал, что у кого-то проблемы с воротами, при штурме замка. Думаю, будет версия 1.1 и более-менее будет норм.

У меня был такой глюк. Штурмовал город с двух направлений. С одной стороны тараном разбил ворота. С другой недобил, но ворота открылись. Войска через них отказывались проходить.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
У меня был такой глюк. Штурмовал город с двух направлений. С одной стороны тараном разбил ворота. С другой недобил, но ворота открылись. Войска через них отказывались проходить.

такая же фигня была при штурме. Ворота открылись для пропуска вражины, убегающей из замка. Коники в открытые ворота скакать не захотели.

Ссылка на комментарий

играю за Рим. Гражданка началась на третьем уровне империума - отвалился город в Галии, появилось 6 армий сенаторов-лоялистов в каждой, кажется, отрядов 10-15.

Ссылка на комментарий

Рим - Империй

12 легионов, в наличии 9

ГВ в Каралис (сардиния)

у лоялистов 2 легиона по 10 отрядов и 3 флота по 10 корабликов

и кстати, мне предлагали заключить мир :blink:

Ссылка на комментарий

Pavelcorvus

Рим 5 провинций

гражданка началась когда умер глава другой партии с 50% голосов в сенате (хз как он так набрал). Рим отпал и появились 6 армий по 16 отрядов (много легионеров, чуть баллист и кавы). После победы над мятежниками предложили создать империю или республику.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Рим 5 провинций

гражданка началась когда умер глава другой партии с 50% голосов в сенате (хз как он так набрал). Рим отпал и появились 6 армий по 16 отрядов (много легионеров, чуть баллист и кавы). После победы над мятежниками предложили создать империю или республику.

Похоже что столица отваливается если семья конкурентов имеет большее влияние, нежели твоя. Кто нибудь обращал внимание на такое?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84481

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    12

  • Palestinets

    11

  • Torlik

    6

  • AndreiZhinkin

    5

  • MeniaTytNet

    5

  • марик

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • ncdn

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • palach65

    3

  • magnum45

    3

  • azat

    3

  • Кексик

    3

  • NastyPirate

    2

  • Chernish

    2

  • Ferzen

    2

  • iGrimm

    2

  • reAnimator21

    2

  • Valamir

    2

  • letroz

    1

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Гидравлик

    1

  • Neket2

    1

  • TeoSs

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...