Предложения по улучшению раздела - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по улучшению раздела

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Сюда вы можете написать предложения по улучшению раздела.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk

Может и ерунда конечно, но так как разделов и тем великое множество и не всегда просто найти интересную/свежую тему для беседы/срача (как угодно) возможно есть смысл создать подраздел рейтинговых/горячих тем не связанных определённым временем, ну скажем их там должно быть не больше десятка, а как интерес к теме угасает отправлять её обратно в свой временной континтиум раздел... Для политического форума точно бы пригодилось...

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Лучше тогда создать полный категоризатор со всеми темами по принципу:

Категория(новое время, средние века и т.д.) - Важные темы - Остальные темы под спойлером.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Лучше тогда создать полный категоризатор со всеми темами по принципу:

Категория(новое время, средние века и т.д.) - Важные темы - Остальные темы под спойлером.

Ну да или так...

Ссылка на комментарий

Rogvald

Может просто стоит сделать раздел дискуссий о геополитике в различное время. И тем реально много, и спросом из них пользуются 10%.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

У вас на галвной есть разделы по эпохам

20й век

Античная история

Ренесанс и средневековье

Новое время

Но ведь история была и до античнаости. Если я хочу создать тему по более древним эпохам то её открывать в общем разделе?

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Rogvald
У вас на галвной есть разделы по эпохам

20й век

Античная история

Ренесанс и средневековье

Новое время

Но ведь история была и до античнаости. Если я хочу создать тему по более древним эпохам то её открывать в общем разделе?

она конечно есть, но тут спросом пользоваться не будет - тогда государств то по-большому счету не было, обсуждать там нечего.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если я хочу создать тему по более древним эпохам то её открывать в общем разделе?
тогда государств то по-большому счету не было, обсуждать там нечего
Отнюдь. Расселение народов, гаплотипы, митохондриальная ДНК. Развитие металлургии, переход к железу. Много чего есть.

Прямо с ходу -> "Почему протоиндейцы не имели железного оружия?" (А железо ведь им было доступно).

ИМХО надо лишь создать раздел "Прочее", туда войдёт всё, что поименованным разделам не присуще.

В порядке шутки - "а также всё, что понадобится впредь" (с) Полыхаев.

Не ясно скорее то, как поступать с проблемами, относящимися сразу к 2 разделам (ну скажем долгая история державы).

Предлагаю в этом случае числить по дате начала обсуждаемой проблемы.

возможно есть смысл создать подраздел рейтинговых/горячих тем
Есть общий РАД, тематикой не ограниченный, и для срачей места лучше не найти ;)
Лучше тогда создать полный категоризатор со всеми темами по принципу:

Категория(новое время, средние века и т.д.) - Важные темы - Остальные темы под спойлером

А вот эту мысль поддерживаю, очень разумная. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Да и государств было не мало, Вавилония, Ассирия, Аккадия, Израль, Египет, Микенская Греция, Крит, Хетты + те места до куда античность вообще не дошла - Индия, Китай, Америка..

Ссылка на комментарий

Ouwen

"Прочее" может и нужно, но при нынешнем делении "Древний мир" - необходим. Античность-то как ни крути, более узкое понятие.

Ссылка на комментарий

Rogvald
"Прочее" может и нужно, но при нынешнем делении "Древний мир" - необходим. Античность-то как ни крути, более узкое понятие.

Создать его может и нужно, но активности там точно будет меньше, чем в темке с Новым временем\Средними веками

Ссылка на комментарий

mr_john
Создать его может и нужно, но активности там точно будет меньше, чем в темке с Новым временем\Средними веками

Проще переименовать раздел. Или с этим туго?

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Предлагаю сделать нормальную историческую периодизацию, альтернативную историю объеденить в один раздел.

убрать тему "Самые худшие правители" из раздела важных.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

FlaviusA

Ну сделайте уже нормальную историческую периодизацию! Неужто никак?

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Западная научная периодизация:

История древнего мира: IV тсчл. до н.э. - 476

История средних веков: 476-1492

История нового времени: 1492-1918

История новейшего времени: 1918-современность

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Западная научная периодизация:

История древнего мира: IV тсчл. до н.э. - 476

История средних веков: 476-1492

История нового времени: 1492-1918

История новейшего времени: 1918-современность

Предлагаю следующий вариант:

1 Первобытное общество (доисторический период)

от палеолита до 3500 г. до н.э.

2 Бронзовый век

от 3500 г. до н.э. до 753 г. до н.э.

3 Древний мир (ранняя история и античность)

от 753 г. до н.э. до 476 г.

4 Средние века

от 476 г. до 1492 г.

5 Новое время

от 1492 г. до 1918 г.

6 Новейшее время

от 1918 г. до нашего времени

И естественно расположить по порядку, а не как сейчас.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

FlaviusA
1 Первобытное общество (доисторический период)

от палеолита до 3500 г. до н.э.

У меня тут возникает 2 вопроса-1) нужна ли первобытка на таком форуме, как стратегиум 2) грань между первобыткой и древним миром не совсем однозначна, хотя первый письменный источник действительно датируется 3500 годом (что поважнее будет начала бронзового века). В целом можно с этим согласиться.

2 Бронзовый век

от 3500 г. до н.э. до 753 г. до н.э.

3 Древний мир (ранняя история и античность)

от 753 г. до н.э. до 476 г.

Если делить древний мир на части-то лучше на историю Древнего Востока и историю античности (Греция, Рим, Эллинистические государства).

Бронзовый век - на Ближнем Востоке его трём периодам соответствуют следующие датировки (даты очень приблизительные):

  • РБВ — Ранний бронзовый век (3500—2000 до н. э.)
  • СБВ — Средний бронзовый век (2000—1600 до н. э.)
  • ПБВ — Поздний бронзовый век (1600—1200 до н. э.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.BD.D0.B0_.D0.91.D0.BB.D0.B8.D0.B6.D0.BD.D0.B5.D0.BC_.D0.92.D0.BE.D1.81.D1.82.D0

.

BE.D0.BA.D0.B5

Началом периода античности принято считать дату учреждения древних Олимпийских игр в 776 г. до н. э. ,а не дату основания Рима-753.

Новое время, в связи с его популярностью у стратегов, можно было бы разделить на 2 этапа-до 1789 (ВФБР) и после.Или взять за точку раздела 1799 год-начало Наполеоновских войн.

Получаться те же 5 или 6 разделов.

И естественно расположить по порядку, а не как сейчас.

ага

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

oleg-k000
У меня тут возникает 2 вопроса-1) нужна ли первобытка на таком форуме, как стратегиум 2) грань между первобыткой и древним миром не совсем однозначна, хотя первый письменный источник действительно датируется 3500 годом (что поважнее будет начала бронзового века). В целом можно с этим согласиться.

3 Если делить древний мир на части-то лучше на историю Древнего Востока и историю античности (Греция, Рим, Эллинистические государства).

Бронзовый век на Ближнем востоке 3 периодам соответствуют следующие датировки (даты очень приблизительные):

[*]РБВ — Ранний бронзовый век (3500—2000 до н. э.)

[*]СБВ — Средний бронзовый век (2000—1600 до н. э.)

[*]ПБВ — Поздний бронзовый век (1600—1200 до н. э.)

Началом периода античности принято считать дату учреждения древних Олимпийских игр в 776 г. до н. э. ,а не дату основания Рима-753.

4 Новое время, в связи с его популярностью у стратегов, можно было бы разделить на 2 этапа-до 1789 (ВФБР) и после.Или взять за точку раздела 1799 год-начало Наполеоновских войн.

Получаться те же 5 или 6 разделов.

ага

1 Нужна. Иногда про этот период пишут.

:)

Хотя бы для того, чтобы не мешать в кучу Цезаря и Хуфу.

2 Верно. Но надо провести какую-то границу.

3500 г. до н.э. - единственная, что я знаю.

3 Я это всё просмотрел. Слишком сложно получается, только профессиональный историк сразу разберётся.

Поэтому я упростил.

На самом деле сейчас пишут 800 г. до н.э.

Но это ни о чём.

Олимпиада всё же не то событие, по которому следует исчислять историческую периодизацию.

Основание Рима, по моему нескромному мнению имеет гораздо большее значение в истории.

Ты ведь не предлагаешь отсчитывать Средневековье с 394 г. (последняя Олимпиада)?

4 В принципе можно.

Но стратеги тут ни при чём. Это не игровой раздел, а исторический.

Пусть ещё другие люди отпишутся, в том числе и Префекты данного раздела.

Нужно, чтобы всем было понятно и просто ориентироваться.

Мы не в академиков играем. Главное, чтобы для Форума было лучше.

А ты молодец, что написал об этом.

Я когда-то тоже обратил внимание, но потом забыл.

:)

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

FlaviusA
1 Нужна. Иногда про этот период пишут.

:)

Хотя бы для того, чтобы не мешать в кучу Цезаря и Хуфу.

Хуфа к первобытным не относится-он относится к Древнему Востоку.

2 Верно. Но надо провести какую-то границу.

3500 г. до н.э. - единственная, что я знаю.

Например 3000-возникновение государств у шумеров и египтян.Приход шумеров датируют 2 пол. 4 тсчл.

3 Я это всё просмотрел. Слишком сложно получается, только профессиональный историк сразу разберётся.

Поэтому я упростил.

Древний Восток и античность - это не только временные термины, но и территориальные. Античность на Ближнем Востоке начинается с завоеваний Александра Македонского.То есть например Вавилон до 331 г.-это Древний Восток, а после-античность.

На самом деле сейчас пишут 800 г. до н.э.

Но это ни о чём.

Где пишут? В Википедии пишут, что с 8 века до н.э. античность.А вот история Греции и Италии до 8 века ( крито-микенская цивилизация, этруски) - это не история Древнего Востока. Это протоантичность.

Олимпиада всё же не то событие, по которому следует исчислять историческую периодизацию.

Основание Рима, по моему нескромному мнению имеет гораздо большее значение в истории.

Ты ведь не предлагаешь отсчитывать Средневековье с 394 г. (последняя Олимпиада)?

Рим тогда никакого значения не играл-он начнёт играть его позже, а по сути только после победы над Карфагеном и захватом Греции.

Первый период античности. Начинается параллельно с закатом бронзового века. Началом периода античности принято считать дату учреждения древних Олимпийских игр в 776 до н. э.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Стало быть это для греков было явлением тогда.В отличие от 394 года.

4 В принципе можно.

Но стратеги тут ни при чём. Это не игровой раздел, а исторический.

Тогда наверное не нужно. В итоге я бы вернулся к своей изначальной периодизации, только разбив древний мир на 2 части - 1) история древнего Востока (3500-331 до н.э.) и история античности (VIII в до н.э.-476). Даты я указал чисто тут для понятности, лучше без них, ибо по-хорошему надо и протоантичности место найти тогда-это будет 27-8 вв. до н.э.

Получится 5 периодов.

Нужно, чтобы всем было понятно и просто ориентироваться.

Мы не в академиков играем. Главное, чтобы для Форума было лучше.

Ну я думаю самой простой и будет сия наиболее принятая классификация.

А ты молодец, что написал об этом.

Я когда-то тоже обратил внимание, но потом забыл.

:)

Да плохо сейчас с этим дело обстоит-неудобно. 20 век, Реннесанс не в тему спутан со Средневековьем-по-хорошему он одной половиной приходится на Средневековье, а второй-на Новое время.

Изменено пользователем FlaviusA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9774

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...