Античные танки - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античные танки

Рекомендованные сообщения

bananamrs

Если вы, как и я, до этих пор считали что римские легионеры - страшная имба, которую нужно нерфить и которая убивает интерес к игре - не отчаивайтесь, есть имба и пострашнее.

А именно - Колесницы с косами!

post-9607-1382544660_thumb.jpg

Более-менее с ними могут бороться гоплиты с сариссами. Лучники в них слабо попадают, любую другую пехоту они вырезают без проблем, даже не чарджась, а просто катаясь туда-сюда. Про кавалерию вообще молчу. Слонам они ничего сделать не могут, но в отличии от тех же слонов, колесницы быстрее, смертоноснее (четыре штуки, катаясь вместе, выносят неограниченное количество обычной пехоты\конницы\стрелков)

Или вот еще бой.

post-9607-1382546281_thumb.jpg).

Да, бой проигран, но учитывая то, что это преторианцы с 3 золотыми шевронами - такой армии ни ИИ, ни другой человек в мультиплеере не соберет. Играл постоянно на 3 скорости, без какого-либо контроля, даже не откатывался для чарджа, просто тыкал кнопкой на отряды. :D Если бы не боевой дух колесниц, цифры были бы раза в 2 больше.

Моих любимых лучников сделали полным УГ, зато вот никому не нужные колесницы (эта хрень через труп переедет и развалится) сделали такой имбой :020:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek

Сначала не поверил, но колесницы и правда уничтожают легионеров. Попробовал с британскими колесницами, эффект аналогичен, только потерь больше раз в пять.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А собаки тогда античные БТР. Или их уже пофиксили?

Ссылка на комментарий

Гоплиты в фаланге их спокойно останавливают. Под управлением ИИ естественно. Думаю и другие копейщики если не остановят то хоть потреплют. Колесницы тупо утыкаются в строй и останавливаются. Потом разворачиваются кого нибудь теряя. Так 2-3 раза и давайдосвидания! Не впечатлили в общем. Да и строить их можно вроде только по 4 на армию. Что такое 4 отряда в масштабах империи?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Если вы, как и я, до этих пор считали что римские легионеры - страшная имба, которую нужно нерфить и которая убивает интерес к игре - не отчаивайтесь, есть имба и пострашнее.

А именно - Колесницы с косами!

post-9607-1382544660_thumb.jpg

Более-менее с ними могут бороться гоплиты с сариссами. Лучники в них слабо попадают, любую другую пехоту они вырезают без проблем, даже не чарджась, а просто катаясь туда-сюда. Про кавалерию вообще молчу. Слонам они ничего сделать не могут, но в отличии от тех же слонов, колесницы быстрее, смертоноснее (четыре штуки, катаясь вместе, выносят неограниченное количество обычной пехоты\конницы\стрелков)

Или вот еще бой.

post-9607-1382546281_thumb.jpg).

Да, бой проигран, но учитывая то, что это преторианцы с 3 золотыми шевронами - такой армии ни ИИ, ни другой человек в мультиплеере не соберет. Играл постоянно на 3 скорости, без какого-либо контроля, даже не откатывался для чарджа, просто тыкал кнопкой на отряды. :D Если бы не боевой дух колесниц, цифры были бы раза в 2 больше.

Моих любимых лучников сделали полным УГ, зато вот никому не нужные колесницы (эта хрень через труп переедет и развалится) сделали такой имбой :020:

Это как так??

Неужели страшнее слонов?

Ссылка на комментарий

Жора

Мде... это полный незачот авторам Рима 2. Исторически колесницы вполне очевидно больше стреляли из луков, чем кого-то таранили как в голливудских фильмах типа "Гладиатора".

Ссылка на комментарий

Torlik

Ну вот уж тот факт, что при подъеме опыта у баллист увеличивается их урон в ближнем бою вообще ни в какие ворота не лезет. Ладно хоть, что кроме этого увеличивается боевой дух, хотя нафиг он им если они под обстрел или атаку вообще не попадают и не должны попадать.

Ссылка на комментарий

Ну вот уж тот факт, что при подъеме опыта у баллист увеличивается их урон в ближнем бою вообще ни в какие ворота не лезет. Ладно хоть, что кроме этого увеличивается боевой дух, хотя нафиг он им если они под обстрел или атаку вообще не попадают и не должны попадать.

А что должен увеличиваться вес булыжника(копья)=урон от стрельбы? )

Ссылка на комментарий

rundommemory
Гоплиты в фаланге их спокойно останавливают. Под управлением ИИ естественно. Думаю и другие копейщики если не остановят то хоть потреплют. Колесницы тупо утыкаются в строй и останавливаются. Потом разворачиваются кого нибудь теряя. Так 2-3 раза и давайдосвидания! Не впечатлили в общем. Да и строить их можно вроде только по 4 на армию. Что такое 4 отряда в масштабах империи?

Насчет численности, вроде ограничений нет(Птолемеи). у меня их в каждой армии есть хотя бы по одной, а то и 2-3.

Я использую колесницы для выкашивания всяких гадских пращников, застрельщиков и пр. Их они выкашивают только в путь. Даже не чихнут. Просто проезжают мимо и отряда нет

Ссылка на комментарий

А что должен увеличиваться вес булыжника(копья)=урон от стрельбы? )

Ну уж явно не бесполезные длябаллисты навыки ближнего боя. С ростом опыта команды логичнее было бы увеличивать скорострельность (за много боев наловчились быстрее заряжать) и точность.

Ссылка на комментарий

Torlik
Ну уж явно не бесполезные длябаллисты навыки ближнего боя. С ростом опыта команды логичнее было бы увеличивать скорострельность (за много боев наловчились быстрее заряжать) и точность.

Ну точность не явный параметр, но её увеличение неплохо, но я бы предпочел параметры "урон снарядами" или "боеприпасы".

Ссылка на комментарий

Ну точность не явный параметр, но её увеличение неплохо, но я бы предпочел параметры "урон снарядами" или "боеприпасы".

Ну увеличение урона как уже писали довольно не логично, как команду не тренируй камни летят все равно одинаковые, а вот научить их стрелять быстрей и точней вполне можно. Запас боеприпасов вообще не зависит от опытности обслуги, а от того на сколько большая телега с камнями за ними едет.

Ссылка на комментарий

SCORE

Какой жуткий дисбаланс, печально это видеть.

Ссылка на комментарий

Ну увеличение урона как уже писали довольно не логично, как команду не тренируй камни летят все равно одинаковые, а вот научить их стрелять быстрей и точней вполне можно. Запас боеприпасов вообще не зависит от опытности обслуги, а от того на сколько большая телега с камнями за ними едет.

Пожалуй соглашусь. Учитывая что команда не палками целый день машет а заряжает и наводит логичнее перезарядку и точность им качать. Только надо прям по чуть чуть-а то народ пишет и так имбы, сам то я не использую(армия медленная становится и не поворотливая в бою)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Мде... это полный незачот авторам Рима 2. Исторически колесницы вполне очевидно больше стреляли из луков, чем кого-то таранили как в голливудских фильмах типа "Гладиатора".

Это не совсем так. Стреляли из лука в основном египетские колесницы. Серпоносные колесницы былы страшным оружием в умелых руках.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Если у кого то припекает, значит все сделано правильно.

Ссылка на комментарий

anatol1980a

А еще колесницы должны быть эффективны только на ровной как стол местности.

Ссылка на комментарий

Vitalius
А еще колесницы должны быть эффективны только на ровной как стол местности.

Согласен на 100%.

Конечно сейчас меня могут закидать источниками, но мне вообще здравый смысл не позволяет представить сие уберваффле древности, кроме как на триумфе какого-нибудь царя-императора ;)

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Колесницы с косами действительно были страшным оружием. Однако под управлением ИИ их можно лишить пространства и уничтожить либо на крайняк просто забить мясом. Невероятной имбой их делает управление игроком(согласитесь, в древности никто бы не стал собирать армию только из колесниц).

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Жора

Ну в Египте плоскота, там колесницы были уместны. А вот мистические британские колесницы с косами... не верю. Причём видимо не я один, вот цитата со статьи на русской вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Они воюют не только на лошадях, но и на колесницах, запряжённых двумя лошадями, и повозках, оснащённых в галльском стиле — они называют их ковинны, — на которых они используют оси, оснащённые косами.

Существуют некоторые сомнения относительно правдивости этой записи. Вполне возможно, что она является результатом клавдиевской пропаганды с целью преувеличить славу римского вторжения в Англию, сделав бриттов более мощными противниками, чем они были на самом деле. Напротив, во время вторжения Цезаря бритты использовали повозки с лошадьми только для внезапных атак на расстоянии, метая в римлян оружие, а затем стремились отступить обратно, чтобы уклониться от боя. Следует отметить, что археологических свидетельств существования в Британии колесниц с косами пока не обнаружено.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19285

Лучшие авторы в этой теме

  • vv2

    5

  • Torlik

    5

  • bananamrs

    4

  • ncdn

    4

  • Cao Cao

    4

  • KRILATIY

    4

  • Vitalius

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Жора

    2

  • keaSar

    2

  • Falcssonn

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • GarAntir

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Олег Добрый

    1

  • OmarBradley

    1

  • kalistor

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Kervan

    1

  • Последний Консул

    1

  • Pshek

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Избигнев

    1

  • anatol1980a

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...