Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия) - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание Нидерландов (Герле, Фрисландия, Утрехт, Голландия)

Рекомендованные сообщения

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko

На мое мнение проще всего начинать Утрехтом с 1 минуты есть кб "Возвращение" что позволяет получить Герле уже в 1445 году,далее качаем техи максим флот(это выгодно и все 6 кораблей в Антеверптен) далее занимаемься дип отношениями и ждем войны Австрии с Бургундией и с помощью Мюнстера получаем Фрисландию а далее по тому же принцепу.(Ни в коем случаем не кидаем союз Франции и не дружим с ней,потом просто поставит rival и раскатает)

Ваши идеи?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al

А из теократии потом можно перейти в голландскую республику?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Легче всего создать Нидерланды из Бургундии.

Ссылка на комментарий

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko
А из теократии потом можно перейти в голландскую республику?

Голландской республикой становишься по ивенту после создания Нидерландов и от теократии здесь ничего не зависит.Период ивента 1600 год(я точно не знаю)

Легче всего создать Нидерланды из Бургундии.

Я в шапке указал из каких государств создавать Нидерланды,а если бы хотел по быстрому создать то читы бы юзнул а не брал Бургундию.

Изменено пользователем alexis
соединены сообщения
Ссылка на комментарий

Beowolf

в целом, всё очень просто. Два раза их создавал: за Утрехт и Фрисландию.

Шаг 1: захватываем кого можем из соседей.

Если Бугуртия прислала предупреждение, переходим к шагу 2.

Шаг 2:

отправляем дипломатов улучшать отношения с Австрией и Францией

Шаг 3:

заключаем с ними союз.

Шаг: 4:

Вместе с ними раскатываем Бургундию. Примечание: Ждём, пока союзники разобьют армию Бургундии, а потом своей берём в осаду все нужные крепости.

Шаг 5:

Забираем, что надо.

Шаг 6: Повторять шаги 4 и 5.

Примечание, Если Австрия требует незаконно захваченные территории в империи - плюём. Франция всех раскатает.

Шаг 7: Захватить ВСЕ территории Бургундии севернее Баруа.

Примечание: Если их наследует Австрия - пилим уже её. С отошедшими Франции землями можете распрощаться. Пока распрощаться ;)

Шаг 8: Дождаться 10 админтеха.

Шаг 9: Создать Нидерланды!

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С отошедшими Франции землями можете распрощаться
Вы должны быть лидером каждой войны, и обязательно осаждать достаточно крепостей, чтобы сорвать сепаратный мир.

При случае также использовать прикрепление чужих армий к вашим, чтобы переоформлять осады на себя.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Попытался начать за Гелре, заключил союз с Австрией и Францией и напал на Бургундию(они дали мне предупреждение). В итоге австрийцы вписались, а французы нет, так как у них ещё война с Англией была.

Надо ждать, пока они не закончат войну, или могут и раньше помочь?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Надо ждать, пока они не закончат войну, или могут и раньше помочь?
Пока идёт 100-летка, они впишутся против буров только в оборонительную войну.
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Пока идёт 100-летка, они впишутся против буров только в оборонительную войну.

Ок, будем эксперементировать дальше.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Пока идёт 100-летка, они впишутся против буров только в оборонительную войну.

А ко мне на 1.3 присоединялись

Вы должны быть лидером каждой войны, и обязательно осаждать достаточно крепостей, чтобы сорвать сепаратный мир.

При случае также использовать прикрепление чужих армий к вашим, чтобы переоформлять осады на себя.

Я имею в виду отошедшими ПО ЭВЕНТУ.

Изменено пользователем alexis
соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Я в шапке указал из каких государств создавать Нидерланды,а если бы хотел по быстрому создать то читы бы юзнул а не брал Бургундию.

Из Бургундии можно создать Нидерланды, как и из стран, указанных в шапке.

Ссылка на комментарий

Andrzej Tadeusz Bonawentura Kosciuszko
Из Бургундии можно создать Нидерланды, как и из стран, указанных в шапке.

Я это не отрицал,но намного интереснее создавать Нидерланды по хардкору а не из мажора.

Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю, почему-то мне кажеться (причем далеко не втеории), что проще создавать Нижние Земли из Герле. В 1.4. сразу с этого начал и сразу сюрприз: никто особо не обиделся на вассализацию 2-х миноров, а до этого сразу аж австрия коалицию объявляла и лет пять приходилось дрожать от страха, чтобы с пьяного угара какое-нибудь Клеве (союзное нашим немилосердным соседям бургундским) не начало войну.

А в 1.4 все просто: уламываем Французев как ту девицу, ждем. Наши любимые соседи просто не смогут вытерпеть, чтобы не вляпаться в разгромную для них войну. В которой, даже если они оченб сильно обидят Габсбургов мэнпауер и инансы у них на грани. А тут мы с нашей любимой и их не любимой Францией. И Их на 50% союзник Кастилия им не поможет. Тут все просто (тактически сложно, очень) забрать зеландию, антверпен и бреду. Явно не для того, чтобы делать их своими национальными провинциями. В следующей войне лучше вначале фландрии заполнять, потом брабант, в конце голландию Есть не хилый шанс, что результаты одной из победносных войн с 80% счета. вдруг пойдут псу под хвост из-за понятно чего. Не так страшно. австрию нужно брать теплой, хотя оченьповышает сложность. Одно счастье: усталасть в 7 нам вообще ничем не грозит, ни культур лишних, ни чего такого у нас пока нет. Дальше стоит поразмыслить что делать, если очень повезет и Бурги остались: вассализировать, к Франкам постоянно дипломатом улыбаться по нихочу, без них мы ничто пока. Когда франки на меня сильно обидились из-за присоединения вассала с Кале и Артуа - потратился на изменение культуры, при исчезновении корки они все забыли. Дальше уже все понятно. 3 идей брать исследование, забив на административные, в итоге в 1550 наш флот убивает все, даже одними барками.

Чем хороши Нидерланды: сменами стратегий внезапными, вначале жрем, потом остепеняемся ибогатееем. Главное во время остановиться. пока не поздно.

Ссылка на комментарий

korsar252

А национальные идеи бургундии изменятся после создания нидерландов или останутся прежними?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А национальные идеи бургундии изменятся после создания нидерландов или останутся прежними?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Станут нидерландскими. И страна сменит свой таг на Нидерланды.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Нидерланды имба жуткая. Лимит флота зашкаливает. Тоже делал их несколько раз из фрисландии, в 1.4 их делать легко и просто, в начале союз с Ольденбургом и Утрехтом, можно Мюнстер или Ганзу. Потом нападаем на восточную фризию или ждём когда она нападёт на Ольденбург или он на неё, обычно предупреждение Бургундии на Восточную Фризию не распостраняется. В войну с В.Фризией если повезёт впишется Герле, хаваем обоих, или вассалим, но в 1.4 по-моему просто захватить меньше агрессии даст чем вассалитет, такие вот пироги.

Потом как обычно, союз с Австрией и Францией, разрыв союза с Утрехтом, он к тому времени обычно гарантируется Бургундией, или она просто по предупреждению нападает, нападаем на Утрехт, зовём в войну Австрию и Францию, обгрызаем максимально Бугундию, как писалось в предыдущих постах.

До создания Нидерландов нужды в тяжелых кораблях вообще не возникало, потому весь флот застраивал барками, собирал в Антверпене и тянул из Любека, он самый богатый ТЦ до начала массовой колонизации. Доходы огромные, по прибылям со своими 5-6 провинциями я фактически был на уровне Англии или Испании)

Первой идеей торговлю, вначале поможет когда ещё ничего не завоёвано и всего есть пара барков, а в будующем торговцы не будут лишними, потом флот, третьей эксплорацию. Дальше по желанию качество или оффенсив или что угодно, хоть Инновации, хоть дефенсив, тут уж зависит от ситуации в мире и личных предпочтений.

Советую не доедать Фландрию, остановится на границе Бреда-Антверпен, если Бургундия выжила, или Австрия её унаследовала, потому что лично меня Франция никогда не любила, если мы граничили, отнимала по войнам всё что могла, поэтому важно оставить какую-то нерушимую прослойку, желательно НЕ из выделенных миноров, иначе синий монстр, вскормленный вашими руками вас же потом и съест. Когда Франции станет некого есть, создавайте союз Англия, Голландия, Австрия и Испания для сдерживания безудержной синей капли. И отправляйтесь гулять за моря, колонизировать Южную Африку, Малакку и Индию.

В Колонизации стараюсь придерживаться историзма, не больше пары пров в Америке Северной и Южной. Всё Британии, пусть кушает, солнышко, будет кому Францию бить.

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

miloslavskiy

Добрый день!

Недавно начал играть в Европу 4.

Первая партия за Венецию закончилась печально, из-за Австриии бррр.

Теперь начал за Утрехт, думаю объединить Нидерланы, придерживаясь исторических границ.

И лезть в колонизацию с целью торговли и грабежей.

Отсюда возникает вопросы:

- какие идеи брать в первую очередь????? Думаю взять колонизацию и флот!

- как открыть новый свет и Африку, без идеи колонизации? Ждать пока откроется само-сабой?

- Если ждать то как долго?? Не захватит ли Испания с Португалией все карибы без меня?

Что посоветуете для этих целей!?

Изменено пользователем miloslavskiy
Ссылка на комментарий

Master_Al
Добрый день!

Недавно начал играть в Европу 4.

Первая партия за Венецию закончилась печально, из-за Австриии бррр.

Теперь начал за Утрехт, думаю объединить Нидерланы, придерживаясь исторических границ.

И лезть в колонизацию с целью торговли и грабежей.

Отсюда возникает вопросы:

- какие идеи брать в первую очередь????? Думаю взять колонизацию и флот!

- как открыть новый свет и Африку, без идеи колонизации? Ждать пока откроется само-сабой?

- Если ждать то как долго?? Не захватит ли Испания с Португалией все карибы без меня?

Что посоветуете для этих целей!?

Для первых партий в Европе стоит посоветовать Османов, Французов, Кастильцев или ту же Бургундию(есть решение на создание Нидерландов). Новичку за Утрехт будет пожалуй немного сложновато.

Первой идеей колонизация Утрехту будет смотреться не очень хорошо, поэтому для начала стоит взять что то военное, например Качество/Оборону/Наступление. Если вы неплохо укрепились в Европе ко 2 идеи то уже можно взять Исследование. Можно взять право на базирование флота у Норвегии(или Дании, в общем кому принадлежит Исландия) через нее открыть Гренландию и начать ее колонизацию СА. Эту фичу с правом базирования вроде как ещё не пофиксили, хотя и обещают это сделать с ближайшем патчем.

Практически никак. Без колонизационных идей колонизировать будет нечем и очень далеко)

ИИ не особо спешит с колонизацией так что легко можно успеть и с колонизацией 3 или 4 идеей. К тому же роль Карибов сейчас ослабла из за нового торгового узла в Западной Европе

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Думаю начать играть за Нидерланды и написать AAR, но подожду уже нового ДЛЦ. Интересно ваше мнение по нескольким темам.

Идеи и традиции:Нажмите здесь!
 qce8.png[Cкрыть]

Уникальная форма правления:Нажмите здесь!
 u16u.png[Cкрыть]

Решение на Ост-Индийскую Компанию:Нажмите здесь!
 u4b3.png[Cкрыть]

1. Реформация:

Реально ли контролировать Папство или стоит стать лютеранином?

2. Идеи:

Администартивные в начале не берём, так как нужен 10-ый админ тех. на созданине Нидерландов. Значит вначале выбор между дипломатией и военными.

Из военных первая Плутократия. У Фрисландии должна же быть возможность её взять, нет?

С дипломатическими всё сложнее.

Исследования обязательны. Но брать ли их первой идеей?

Морские выглядят заманчиво из-за решения на "Confirm Thalassocracy"(+1 торгаш и ещё пару нишятков), но Нидерланды и так имеют +108.33% к лимиту флота от одних традиций, формы правления и последней идеи Исследований.

Торговые идеи тоже нужны, ради максимизации торговли и кучи решений.

Экспанисонные тоже полны разных вкусняшек - +1 колонист, +1 торгаш и ещё пару нишятков на торговлю, колонизацию, дипломатию и флот).

Из административных мне нравятся Инновации - куча разносторонних бонусов и вкусные решения.

Выходит такой порядок: Исследования -> Плутократия -> Инновации-> Торговля -> Флот/Экспансия.

Колонизация:

Что выгоднее колонизировать? Я склоняюсь к Карибам, Западной Африке(рабы, слоновая кость) и Юго-Восточной Азии с Индией.

Торговлю гоним с Юго-Восточной Азии(Малака, Филиппины, Сиамский Залив) вокруг Африки в Вест-Индию. C Вест-Индии гоним торговлю дальше в Западную Европу, где воруем у спанишей и портишей и везём максимум в Антверпен. Если есть лишние купцы и флот - воруем в Адене или Любеке.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Master_Al
Думаю начать играть за Нидерланды и написать AAR, но подожду уже нового ДЛЦ. Интересно ваше мнение по нескольким темам.

собираетесь ждать целый год до выхода нового длц?)

1. Реформация:

Реально ли контролировать Папство или стоит стать лютеранином?

Проще перейти в Кальвинизм/Протестанство. Да и более "исторично" будет.

2. Идеи:

Администартивные в начале не берём, так как нужен 10-ый админ тех. на созданине Нидерландов. Значит вначале выбор между дипломатией и военными.

Из военных первая Плутократия. У Фрисландии должна же быть возможность её взять, нет?

С дипломатическими всё сложнее.

Исследования обязательны. Но брать ли их первой идеей?

Морские выглядят заманчиво из-за решения на "Confirm Thalassocracy"(+1 торгаш и ещё пару нишятков), но Нидерланды и так имеют +108.33% к лимиту флота от одних традиций, формы правления и последней идеи Исследований.

Торговые идеи тоже нужны, ради максимизации торговли и кучи решений.

Экспанисонные тоже полны разных вкусняшек - +1 колонист, +1 торгаш и ещё пару нишятков на торговлю, колонизацию, дипломатию и флот).

Из административных мне нравятся Инновации - куча разносторонних бонусов и вкусные решения.

Выходит такой порядок: Исследования -> Плутократия -> Инновации-> Торговля -> Флот/Экспансия.

Лучше как раз начать с плутократии, копя административку на новые группы идей, а дипл очки для 7 теха. С 1 провинцией вас даже 1 колония загонит в минуса. Нужна какая то база и небольшой доход. А дальше по ситуации - если Нидерланды почти собраны и у вас все хорошо с деньгами то да, второй идеей Исследование - если нет то можно и что то другое взять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114250

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    33

  • Ragvalod

    22

  • JLRomik

    20

  • kuishi

    15

  • Chestr

    12

  • maxter

    10

  • Stolzenberg

    10

  • sears

    9

  • psametix

    9

  • Житель Константинополя

    9

  • EvilFrog

    9

  • Dandy

    8

  • Aleator

    7

  • Римский Орел

    7

  • Last

    6

  • AlbanianInk

    6

  • fluff

    5

  • Nordon

    5

  • taxil

    5

  • Mad-Gotie

    5

  • Varisg

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Alexxius

    4

  • Gefallenus

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

KostaRPK

@Wojt   Опять же у меня, герцог Бургундии отказывался помирать, Бургундия в союзе с Англией, Франция в союзе с Кастилией,  а где то между 1500-20 годом остатки бургов вообще вошли в СРИ.

psametix

Iamneo94

Ну если вкратце: - нет регентства, стабильный генерал-правитель, при смерти которого не падает стабильность - вечные 100 республиканских традиций (нет ивентов и вообще ничего на понижение) -> все

Horazon

Я бы Нидерланды делал из Голандии (территория СРИ значит мы князь -СРИ), имеем провинцию с торговым модификатором: просим независимости у Франции и Австрии - по итогом войны получаем независимость, те

antiximik

Да. Есть список особо популярных вопросов, которые регулярно задаются то здесь, то там... И (несмотря на наличие шапок и специальных/отдельных трэдов) они задаются снова и снова... Это нельзя объяснит

Каин

Речь про ачивку за создание Нидерландов,ее можно получить только начав за страну у которой со старта голландская культура основная, это Голландия, Утрех, Фрисландия и Гельдерен.

Stolzenberg

По моему, с 7 диплотеха и с советником начинают дотягиваться. Так что второй веткой вполне можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...