Снижение экономического роста - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снижение экономического роста

Рекомендованные сообщения

deimosmaker

Всем привет! Играю за Эстонию(люблю маленькие государства - удобнее управлять). Имеются серьезные проблемы с экономическим ростом, он стремится к нулю. На начало года он составлял 8%, потом первые месяцы удавалось его держать на уровне 10% и затем показатели стали ухудшаться. На данный момент показатель роста составляет 2,85%, что ниже уровня инфляции евро. Пока что есть некоторый профицит бюджета (4 млрд доходов простив 3,6 млрд расходов) однако к концу года ожидается профицит всего 3%. Каким образом можно подстегнуть экономический рост в стране? Сразу оговорюсь, что из прибыльных (относительно) производств в Эстонии есть лишь электрооборудование (торг. баланс 0,4 млрд евро) и пр-во компьютеров (0,048 млрд евро). Основная статья доходов - туризм - уже достаточно развита, и в субсидиях не нуждается. Инвестиции в производство малоэффективны, предприятия организуются, но сразу же закрываются. как быть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox

Игра Забагагованая играл за Литву около 620 мл евро субсидии промышлености и безработица 13 процентов и растёт почему она растёт хрен знает забрось партию лучше как это сделал я.

Ссылка на комментарий

deimosmaker
Игра Забагагованая играл за Литву около 620 мл евро субсидии промышлености и безработица 13 процентов и растёт почему она растёт хрен знает забрось партию лучше как это сделал я.

Так не интересно. Это первая партия, в которой меня не свергли/убили/арестовали/изнасиловали в первые 2-3 месяца. Я продержался полтора года и это уже неплохо. хотелось бы дольше.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Все, экономика в упадке. Помогите советом, пожалуйста.

Хотелось бы подробностей как вы её пытались восстанавливать.Контракты заключали хотя бы.

Ссылка на комментарий

deimosmaker
Хотелось бы подробностей как вы её пытались восстанавливать.Контракты заключали хотя бы.

Все контракты заключены, страна полностью обеспечена самыми низкими ценами и в промышленности, и в энергетике. Экспорта почти нет, так как экспортировать нечего, кроме туризма. Все доходы промышленности - на внутреннем рынке.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Все контракты заключены, страна полностью обеспечена самыми низкими ценами и в промышленности, и в энергетике. Экспорта почти нет, так как экспортировать нечего, кроме туризма. Все доходы промышленности - на внутреннем рынке.

Если я правильно понял,то вы заключили в основном контракты на покупку,а это выдавливает местного производителя.Так как если вы импортировали что-то по цене ниже чем в стране,сворачивается производство,которое не выдерживает конкуренции цен.Потому и наблюдается постепенный спад.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Оружейник

Эстония же. Её и в реале как не дотируй, никакого роста не будет.

Ссылка на комментарий

Игра не совсем забагованная. Проблемы у стран ЕС не в кол-ве игровых багов, а в кол-ве конкурентов. Не выгодно в ЕС производить тот продукт, который дешевле производит развивающаяся страна. Субсидировать эти отрасли накладно, долг увеличивается.

Ссылка на комментарий

Роман69

я вот за габон играю и походу рост ввп в этой игре это роддомы ). нет населения нет роста.. и субсидии не помогут. субсидии помогают если безработных 20 проц .. а когда 5проц все коллом стоит

Ссылка на комментарий

Nationalist

Из-за войн продолжительных такое бывает, я заметил. Или может инфляция сильная?

Жалко в игре нет экономического советника какого-нить. В реале ведь государством не 1 человек правит, помощников куча и умов. Плюс люди, способные составить хотя бы приблизительные итоги.

Думал, в режиме новичка профессор что-то подскажет путнее, но проку от него мало.

Вон в Superpower 2 на авторежиме можно любую страну вытащить из долгов и экономику поднять, а тут сложно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6596

Лучшие авторы в этой теме

  • deimosmaker

    4

  • tiburon8

    2

  • fiercepretzel

    1

  • LLITYPM

    1

  • Оружейник

    1

  • Ordox

    1

  • Nationalist

    1

  • Роман69

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...