неактуальное из темы Глобальные Достижения - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

неактуальное из темы Глобальные Достижения

Рекомендованные сообщения

alexis
Есть предложение развить тему, дополнив её описаниями, как проще достичь каждой ачивки.

ак вроде есть же : "подсказки по их получению (мелким шрифтов)."

то есть самые примитивные тоже нужно вписывать? :)

ЕСТЬ ПЕРВАЯ ТОННА ФЛУДА НА РОДНОМ ФОРУМЕ !! :025:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

Всё хорошо,но...

Лисабон

Лиссабон -_-

Ссылка на комментарий

Эльфин

Хочу немного покритиканствовать, но у достижения It's all about money не та картинка выставлена :)

И все равно, отличная работа :good:

Ссылка на комментарий

Light Grey

Несколько комментариев:

1) It's all about the money. Неправильная картинка.

2) Turning the tide. Можно дописать, что последовательная вестернизация через Цин или Моголов тоже считается.

3) The rising sun. По аналогии с Master of India и Османами стоит написать, что Россия быстрее всего.

4) Turning the table. Если очень хочется сделать всё быстро и легко, можно распродать/отдать по миру все провинции в Европе и перенести столицу, скажем, в какой-нибудь регион Северной Америки, оставить там себе 1-4 провы, предварительно вырастив большую колониальную автономию в Южной Америке (можно и наоборот), потом разорвать союзы с европейцами, распустить флот (по вкусу), зайти за колониальную автономию и спокойно завассалить бывшего хозяина. Союзов у него скорее всего не будет из-за distance between borders.

5) Jihad. Субъекты не засчитываются. В коде условие, насколько я помню, number_of_provinces = 500. Да и по опыту, дали его мне после присоединения кучи вассалов, если бы они считались - закончил бы на 50-60 лет раньше. Стоит дописать, что провинции в Америках и Австралии считаются.

Ссылка на комментарий

alexis

Krestonosec

во! от вас речи особенно ждал! :good: всё-таки открыть 93% достижений - не шутка :)

спасибо за ваш комментарий!

Эльфин, Flashblacker4

да, это всё мелочи - правится быстро.

5) Jihad. Субъекты не засчитываются. В коде условие, насколько я помню, number_of_provinces = 500. Да и по опыту, дали его мне после присоединения кучи вассалов, если бы они считались - закончил бы на 50-60 лет раньше. Стоит дописать, что провинции в Америках и Австралии считаются.

вспомнил ещё одну тему, на которую я основывался при работе над путеводителем: это тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там есть изменения на английском. Так вот среди изменений патча 1.4.0 упомянуто, что

- Jihad, World conquest and 3 mountains achievement now works if remaining nations are your subjects as well.

вот этот пункт меня и смутил. но верю вам, поэтому правлю!

Изменено пользователем alexis
добавлен ответ за Jihad
Ссылка на комментарий

Light Grey
Krestonosec

во! от вас речи особенно ждал! :good: всё-таки открыть 93% достижений - не шутка :)

спасибо за ваш комментарий!

Эльфин, Flashblacker4

да, это всё мелочи - правится быстро.

вспомнил ещё одну тему, на которую я основывался при работе над путеводителем: это тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там есть изменения на английском. Так вот среди изменений патча 1.4.0 упомянуто, что

вот этот пункт меня и смутил. но верю вам, поэтому правлю!

*Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
есть же : "подсказки по их получению (мелким шрифтов)."

то есть самые примитивные тоже нужно вписывать? :)

Те подсказки фактически отражают ограничения скриптов ачивок.

Это минимум необходимого, чтобы за ачивку браться. Это полезно.

Но как именно надо действовать, чтобы быстрее и проще ачивку получить, не описано.

Пример:

Italian Ambition / Итальянские амбиции

Сформировать Италию.

Необходимо начать за страну, которая имеет возможность создать Италию (только итальянская культурная группа).

Чего добиваюсь я - ну например такого:

Стартуете за Тоскань. Со старта падаете в союз с Австрией и вассалите Урбино.

Получив миссию на вассалаж Милана, исхитряетесь разорвать возможный их союз с Австрией и вассалите Милан.

Параллельно рисуете клайм на Рим и готовите вассалаж папства. Аннексировав вассалов, создаете Италию.

Заметьте, это не единственный путь, возможно даже не лучший - но в этой теме отписываться могут все, решение будет найдено.

Не говоря о том, что с нами Krestonosec.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Чего добиваюсь я - ну например такого:

Я не против,иногда интересно узнать,как легче всего получить ачивку,особенно эту:

The Three Mountains / Три горы
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Ну помогу с некоторыми описаниями...

The Five Colonies / Пять колоний

Тут все просто,начинаем за Португалию и колонизируем Америку.Необязательно всю её колонизировать,лучше для получения ачивки колонизировать провы в разных районах Америки и ждем автосоздания автономии.

At every continent / На всех континентах

Тут также ничего сложного,начинать лучше за Испанию,но можно и за Португалию.В Европе провы уже есть,в Северной и Южной Америке колонизировать провы можно,для Африки захватить можно прову у Марокко,с Азией также проблем не возникнет,Индию можно завоевать и остается Океания,это уже ближе к концу игры можно колонизировать и всё,ачивка ваша.

The pen is mightier than the sword / Перо сильнее меча

И тут ничего сложного нет,много дин.браков+пара войн за унию с минорами и всё...

A Kaiser not just in name / Кайзер не по названию

Честно говоря,не понимаю,почему эту ачивку поместили в "очень сложные".Ведь всего-то начинаем за Австрию императора,за которую можно легко и быстро нарастить имперский авторитет.Проблемы могут возникнуть только на предпоследней реформе,так как из-за союзов миноров СРИ с Францией.

Turn the Tables / Неожиданный поворот

Также ещё добавлю,что перед тем как начать играть за освобожденное гос-во,можно распустить армию метрополии,объявить соседям войну,набрать и долгов,чтобы легче было вассализировать...

The Three Mountains / Три горы

Невозможно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Те подсказки фактически отражают ограничения скриптов ачивок.

Это минимум необходимого, чтобы за ачивку браться. Это полезно.

Но как именно надо действовать, чтобы быстрее и проще ачивку получить, не описано.

Пример:

Чего добиваюсь я - ну например такого:

Идея отличная, а для ачивок на Россию, Италию, может даже на Ирландию имеет смысл написать: Не торопитесь! Всё равно потом придётся проматывать время до 10 упртеха. ;)

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Light Grey

Советы по Ацтекам:

1) Когда берёте группу идей открытия, при первой же возможности переносите столицу на восточное побережье. Иначе в провинции, не связанные по суше с Мехико, он будет добираться через Тихий океан. Например, на Карибы ему придётся плыть около полутора лет. Это непростительная потеря времени с учётом необходимости скорейшей смены религии.

2) Вестернизироваться об кастильцев ни в коем случае нельзя - пока Ацтеки анимисты и имеют общую границу есть очень серьёзная опасность, что ИИ возьмёт задание на ваш захват. Так что только Португалия, ну или Англия.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
The Chrysanthemum Throne / Хризантемный трон

Объединить Японию, будучи Даймё.

Вы должны начать за даймё – вассала Японии. Затем самим стать Японией. Все провинции в японском регионе должны принадлежать либо Японии, либо никому.

Рекомендуются Хосокава или Такеда. Первый самый крупный (4 провинции), второй самый богатый (золотая шахта).

Хосокавой немного проще, т.к. ещё и флот самый сильный, не будет проблем с проливами и с блокадами при осадах.

Общие советы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (под спойлером). Уложился к 1463 году, хотя задачи побить рекорд (1460г.) не ставил.

No trail of tears / Скажем нет дороге слёз

Владеть 13 Колониями, будучи вестернизированными Чероками.

Завладейте всеми провинциями в регионе «13 колоний». Принимая во внимание размеры регионов при использовании «Случайного Нового мира», включение этой опции может облегчить работу.

Практически это вся Сев.Америка, а с учетом вестернизации надо колонизировать всю береговую линию.

Когда делал ачивку, не закрыл Ньюфаундленд, в результате вестерн прошёл под фанфары двух войн -

в первой Англия была одна, во второй вместе с портосами. Обе выиграл, но куда проще было бы без них :)

В общем, надо любой ценой предельно быстро получить идею Новый Свет, и искать об кого колонизироваться.

Параллельно заселять колонистами побережье. При завоеваниях индейцев на АЕ можно особо не смотреть.

Это было забавно: в моей ачивочной партии Утрехт отъел половину Исландии, а Норвегия ужалась до 4 провинций.

Была возможность завассалить и аннексировать либо Утрехт, либо Норвегию, создав все условия для вестерна.

Так что имейте в виду - жертву для вестерна можно искать и в самой старушке Европе.

Azur semй de lis or / Золотые лилии

Завладеть всеми национальными французскими провинциями 1444 года, играя за Францию.

Сколько видел гайдов/советов по этой ачивке, все на идее двух войн с Англией. Почему две, непонятно.

У меня стабильно каждую партию за Францию возврат континентальных провинций укладывается в одну войну.

Всего-то и нужно провоцировать английский ИИ на десанты, оставляя по пятку полков во взятых провинциях,

а рядом в засаде иметь полков 15-20. И не спешить. Счёт-то будет расти. Кстати, в Кале вас буры не пустят, но! Кале возьмут ваши вассалы, их буры пропустят.

Где-то при счёте типа 60 Англия согласна на всё, лишь бы вы от неё отстали :) Можно наверно и Уэльс отжать при желании.

Далее - дело техники (Прованс - можно без Бара, Пикардия от буров, земли ваших вассалов). Где ваших корок в 1444 нет, это не надо.

Разве что про буров рискну маленький совет дать: если есть выбор, возьмите советника не на мораль, а на дисциплину.

Меньше боёв - меньше потерь. Плюс моё ИМХО: рулят рыцари (а не шевоше), а наемники (до 1/2 пехоты) спасут манповер.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Zumskin
Сколько видел гайдов/советов по этой ачивке, все на идее двух войн с Англией. Почему две, непонятно.

У меня стабильно каждую партию за Францию возврат континентальных провинций укладывается в одну войну.

Всего-то и нужно провоцировать английский ИИ на десанты, оставляя по пятку полков во взятых провинциях,

а рядом в засаде иметь полков 15-20. И не спешить. Счёт-то будет расти. Кстати, в Кале вас буры не пустят, но! Кале возьмут ваши вассалы, их буры пропустят.

Где-то при счёте типа 60 Англия согласна на всё, лишь бы вы от неё отстали :) Можно наверно и Уэльс отжать при желании.

Далее - дело техники (Прованс - можно без Бара, Пикардия от буров, земли ваших вассалов). Где ваших корок в 1444 нет, это не надо.

Разве что про буров рискну маленький совет дать: если есть выбор, возьмите советника не на мораль, а на дисциплину.

Меньше боёв - меньше потерь. Плюс моё ИМХО: рулят рыцари (а не шевоше), а наемники (до 1/2 пехоты) спасут манповер.

Мне кажется, что идея про две войны в основном ради того чтобы не получать АЕ за столетнюю войну. Отжатие земель у Англии создает коалицию, а перемирие в 5 лет и последующий захват по реконкисте обычно лучше в плане отношений с другими странами.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мне кажется, что идея про две войны в основном ради того чтобы не получать АЕ за столетнюю войну. Отжатие земель у Англии создает коалицию, а перемирие в 5 лет и последующий захват по реконкисте обычно лучше в плане отношений с другими странами
Нет никаких проблем с АЕ и с коалициями, по крайней мере в 1.5.1. Возможно, гайды с момента патча 1.4 устарели.

Сейчас "столетка" идёт года три и, что называется, "в одни ворота" и без вариантов. ИИ даже землю не выжигает...

Настоящей проблемой при игре за Францию является (как обычно в ЕУ4) выбор союзников. В одиночку играть трудно даже Францией.

Ну и буры на старте тяжеловаты, их стартовые +5% мощи конницы - сильный бонус. Да ещё содержание наёмников дешевле.

Не успеешь порадоваться, что всю их армию выпилил - смотришь, как грибы наёмнички выпрыгивают, уроды :)

А провинций-то у них много, ковровые осады не так просто организовать даже при армии полков 40+.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Победитель!

Братья по оружию

Холодная война

Можно быстро получить при старте за Прованс. Столетку Франция спокойно тянет сама, получаем победу + мы не лидер в войне. Ну и очень просто не вступать в битвы.

Ссылка на комментарий

Нимор
The_pen_is_mightier_than_the_sword.jpg

The pen is mightier than the sword / Перо сильнее меча

Иметь 3 унии, будучи Австрией.

Достаточно назаключать много дин.браков+пара войн за унию с минорами и всё...

Тут, как мне кажется, можно дописать, что у Австрии есть, после 1500 года, миссии на унию с Богемией и Венгрией, а так же миссия на унию с Бургундией, что может несколько упростить получение данного достижения (Ибо унии с минорами в СРИ получаются не так хорошо, как хотелось бы, у меня в партии, например, династии практически не сменялись на мою. Так же, можно отметить в описаниях достижений, что в некоторых случаях можно получить сразу два достижения (Так, при получении "Spain is the Emperor" автоматически выполняется "The Emperors new clothes", в ходе получения "The pen is mightier than the sword", выполняется "Double the Love"), что позволит сократить время, затраченное на их получение.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Кстати о Double the love.

Если вы не желаете делать Австрийскую ачивку или зачем-то хотите сделать их отдельно, то самый простой способ получить две унии - за Московию. В Твери и Рязани со старта Рюриковичи, которые никакого сопротивления не окажут.

Ссылка на комментарий

Empiror

кто нибудь замечал что в названии достижения по захвату Парижа Англией вместо оДна написано она?

Ссылка на комментарий

Empiror

Достижение "Божественный правитель" проще всего получить за республику, Новгород например

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4028

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    8

  • alexis

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Flashblacker4

    3

  • Empiror

    3

  • Нимор

    1

  • Cicero

    1

  • Zumskin

    1

  • Эльфин

    1

  • jgbrv

    1

  • IvanIzRussia

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...