На каком ходу - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На каком ходу

Рекомендованные сообщения

UBooT

Пробежался по сейвам и выяснил, на каком ходу за какую фракцию мне стало более неинтересно продолжать... Сложность, как правило, либо средняя, либо сложная, хардкору не люблю, т.к. играю исключительно для неспешного отдыха, либо восстановления душевного равновесия после употребления горячительных напитков вовнутрь... :D За Рим собственно было уже 3-4 партии, но вроде как останавливался так же...

ицены - 178Нажмите здесь!
 7d0b7d6e961a.jpg

2fc3f262b712.jpg

[Cкрыть]

парфия - 225Нажмите здесь!
 62b17e738515.jpg

31f0c48f0f95.jpg

[Cкрыть]

рим - 216Нажмите здесь!
 24660bd3c195.jpg

e1d15bd79a35.jpg

[Cкрыть]

свебы - 150Нажмите здесь!
 d5d2b8e160f6.jpg

aa2de760b76c.jpg

[Cкрыть]

понт - 122Нажмите здесь!
 e2192526c933.jpg

905c8c08596f.jpg

[Cкрыть]

бактрия - 162Нажмите здесь!
 0e732b6d9895.jpg

07fda2d799b6.jpg

[Cкрыть]

геты - 163Нажмите здесь!
 48c64cb65039.jpg

fc18fbe6d6a9.jpg

[Cкрыть]

селевкиды - 84Нажмите здесь!
 ad7b34a08ee0.jpg

07df76f3a55a.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Во второй части играл только за Рим, бросил партию, как только понял что не успею захватить восток СМ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первой части бросал партию:

За бритов - после завоевания Галлии

За Парфию - после завоевания всего востока

За Рим доводил до "историчных" рубежей

Ссылка на комментарий

UBooT

:D Зато у тебя методичненько так... Я вот за Рим всю Британию ни разу не хапал вроде, не помню правда точно...

В первом Риме я как-то упёрся однажды и, через не могу, таки захватил все до единой провинции в мире... Но это видимо меня надорвало так, что до сих пор ни в одной последующей игре серии я такого не повторяю, ибо повергает в уныние... :lol:

Ссылка на комментарий

KreativMan

А какая сложность?

А то я играл за Рим на ВХ и на 90-100 ходах имел примерно такую-же территорию, с грецией и македонией, но без провы южнее египта

Ссылка на комментарий

UBooT

Да не помню я, наверно сложность "сложно" была, так как за Рим я принимался уже раз в третий или четвёртый с покупки в день начала продаж... В первый раз для комфорту прохожу на средней сложности...

Ссылка на комментарий

:D Зато у тебя методичненько так...

после первого Рима выработал привычку "зачищать" всё до конца, ибо (цензура) (цензура) АИ не смотрел ни на какие балансы сил и нападал первым, несмотря на союзы, договора и т.п.

Добавлю:

и с новой системой постройки (общие бонусы для провинции) нужно кушать либо всю провинцию, либо забить, исключение - стратегически важные области

Изменено пользователем iRoMaN
Ссылка на комментарий

KreativMan
Да не помню я, наверно сложность "сложно" была, так как за Рим я принимался уже раз в третий или четвёртый с покупки в день начала продаж... В первый раз для комфорту прохожу на средней сложности...

У меня есть подозрение, что вы сначала пошли вглубь Галлии, а там нету больших провинций (4 области) или очень мало, следовательно они медленно загоняли экономику, я в самом начале обычно ограничивался захватом венетов (и их соседей) для образования целой провы(стекло), и иллирией (обычно междоусобицы в начале). А сразу потом шел на Карфаген и Сиракузы (отбивал Корсику и Великую Грецию), а затем самое вкусное. Ливия и Мавретания это золотое дно(за счет пурпура вроде)+4 области в провинции, что приносило доход в 2к монет с плохим настроением, как поднял выросло до 4-5к за ход(есстественно ставил туда (не помню название) "агента в тоге"). Ну и на десерт оставлял самых южных соседей, я их часто оставлял(они очень агрессивны и союз с ними полезен при пробивании брешей в Египте, который обычно держит крупные армии.

А дальше стеки по 20шт. рвут все и вся. Т.е. к 40-50 ходу мы имеем стабильный доход 10-15к, 2-3 полные армии(не забывайте про воителей) обычно делал такие армии: 6 Гастатов, 8 Принципов, 2-3 Конницы(легкой), 2-3 Велитов+ Генерал(Триарии почти всегда).

А как общий совет, который можно дать новичкам, не старайтесь сделать упор на воен. пром.(исследования, специализация городов), а поднимайте экономику "Деньги двигатель войны".

Ссылка на комментарий

UBooT
после первого Рима выработал привычку "зачищать" всё до конца, ибо (цензура) (цензура) АИ не смотрел ни на какие балансы сил и нападал первым, несмотря на союзы, договора и т.п.

Добавлю:

и с новой системой постройки (общие бонусы для провинции) нужно кушать либо всю провинцию, либо забить, исключение - стратегически важные области

Ну, как раз во втором Риме можно эту привычку бросить, зачем бить союзников, нарушать торговлю... У меня анклавы оставались глубоко в тылу... Стоят себе у них три полных стэка у себя в провинции и стоят молча... А уж когда ты выбиваешься в крупняки, так вообще никто не суётся и становится скучно... А полных провинций и так много, бонусов же от этого не так много... Единственно, столицу можно раскачать на доходы круче, чем малые городки...

Ссылка на комментарий

Ну, как раз во втором Риме можно эту привычку бросить, зачем бить союзников, нарушать торговлю...

канонiчность же :)

Ссылка на комментарий

Juanito

147 ход, сложность вери хард. Никто не может ничего мне противопоставить, крушу всех зерг рашем, доход +10 тыс за ход. До этого слили мою армию, там был аж 20к за ход и денег набралось прилично, пока снова их не набрал. Уже начинает надоедать ибо никто не может ничего мне противопоставить. Даже Бойи, которые были разожраны на несколько полных пров, слились очень быстро. Интересно, когда будет гражданка.

post-9891-1405600643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT
У меня есть подозрение, что вы сначала пошли вглубь Галлии, а там нету больших провинций (4 области) или очень мало, следовательно они медленно загоняли экономику, я в самом начале обычно ограничивался захватом венетов (и их соседей) для образования целой провы(стекло), и иллирией (обычно междоусобицы в начале). А сразу потом шел на Карфаген и Сиракузы (отбивал Корсику и Великую Грецию), а затем самое вкусное. Ливия и Мавретания это золотое дно(за счет пурпура вроде)+4 области в провинции, что приносило доход в 2к монет с плохим настроением, как поднял выросло до 4-5к за ход(есстественно ставил туда (не помню название) "агента в тоге"). Ну и на десерт оставлял самых южных соседей, я их часто оставлял(они очень агрессивны и союз с ними полезен при пробивании брешей в Египте, который обычно держит крупные армии.

А дальше стеки по 20шт. рвут все и вся. Т.е. к 40-50 ходу мы имеем стабильный доход 10-15к, 2-3 полные армии(не забывайте про воителей) обычно делал такие армии: 6 Гастатов, 8 Принципов, 2-3 Конницы(легкой), 2-3 Велитов+ Генерал(Триарии почти всегда).

А как общий совет, который можно дать новичкам, не старайтесь сделать упор на воен. пром.(исследования, специализация городов), а поднимайте экономику "Деньги двигатель войны".

Ежели честно, то у меня не бывает долгосрочного плана, хотя конечно я слежу и за ресурсами, за значимостью городов... Как пойдёт, туда и пойдём... :D

А по составу - я как правило не набираю принципов, достаточно гастатов всегда, генерал - кавалерия всегда, кавалерии 2-3 , да, ну и велитов 3-4... А да, копейщиков пару отрядов, как же без них...

канонiчность же :)

:D Это мы понять можем...

Ссылка на комментарий

Pshek

Я в первой партии за Рим весь мир захватывал к 12 году н.э. Под конец жутко скучно было конечно, да и версия 1,1, но все же. Не зная специфики игры безнадежной тупости ИИ я очень тщательно готовился к войне с Карфагеном и гражданке, а в итоге только потратил время. Да еще вышло как с Эмпайром, даже элементарного сообщения о том, что я молодец, не было после захвата мира.

Ссылка на комментарий

я очень тщательно готовился к войне с Карфагеном и гражданке, а в итоге только потратил время.

Гражданская война разочаровала, АИ получил 1 город и лишь чуть попробовал покошмарить соседний город, но...

хотелось масштаба ереси Хоруса реальных событий аналога Суллы/Мария или Цезаря/Помпея

в 1м Риме нужно было повозится с Сенатом и, что главное, с враждебными домами-фракциями

З.С. в Рома Суректум гражданская война - действительно серёзное испытание

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur

post-84324-1405886267_thumb.jpgpost-84324-1405886256_thumb.jpg

Пробежался по сейвам и выяснил, на каком ходу за какую фракцию мне стало более неинтересно продолжать...
понт - 122Нажмите здесь!
 e2192526c933.jpg905c8c08596f.jpg[Cкрыть]

Интересно, что стало основным мотивом забросить Понт в указанной ситуации? У меня очень похожая ситуация (правда к 50 ходу игры) - дружу со всеми Диодохами (Бактрия, Селевкиды) кроме Птолемеев (Египет, т.к. в условиях победы есть владение Египтом) и историческими греками (Македонию "съели" местные кельты вкупе с Афинами). Сейчас ключевая "развилка" куда двигаться дальше - Египет, тем самым поссориться с греками (чего не хотелось бы, т.к. задумка - пан-эллинский мир на основе сохранения наследия Диадохов без распрей), или двигаться на балканы, и далее в италию через европу, а также выбор - торговать с независимыми городами Аравии или аннексировать их в угоду требуемым 90 провинциям для победы.. так что можно сказать самое интересное начинается.

Ссылка на комментарий

UBooT
post-84324-1405886267_thumb.jpgpost-84324-1405886256_thumb.jpg

Интересно, что стало основным мотивом забросить Понт в указанной ситуации? У меня очень похожая ситуация (правда к 50 ходу игры) - дружу со всеми Диодохами (Бактрия, Селевкиды) кроме Птолемеев (Египет, т.к. в условиях победы есть владение Египтом) и историческими греками (Македонию "съели" местные кельты вкупе с Афинами). Сейчас ключевая "развилка" куда двигаться дальше - Египет, тем самым поссориться с греками (чего не хотелось бы, т.к. задумка - пан-эллинский мир на основе сохранения наследия Диадохов без распрей), или двигаться на балканы, и далее в италию через европу, а также выбор - торговать с независимыми городами Аравии или аннексировать их в угоду требуемым 90 провинциям для победы.. так что можно сказать самое интересное начинается.

Как правило, скучно становится когда прошёл этап развития и становления... Т.е. понимаешь, что уже никто не способен противостоять тебе или просто создать угрозу... Бывает, что могу продолжать и дальше на автомате так сказать, но с Понтом видимо не захотелось...

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur

В общем-то понятно. Ощущение значимой силы уже пришло, но в целом развитие событий не уменьшило интерес к кампании т.к. "друзья" в виде Бактрии и Селевкидов (Киммерия пока тоже лояльна, но..) , представляют определенную силу и могут воткнуть нож в спину с перспективой войн на 2 фронта протяженностью во всю азию (присматриваясь к ИИ можно сказать, что он очень активно использует приемущества объявления войны стране, воюющей на 2 фронта) и это с учетом того, что количество сухопутных армий ограничено. Плюс интересно дойти до Рима, да и мелкие цивилизации тоже отнюдь не мальчики для битья - формируют союзы, да и сами по 2-3 стека имеют, как в моем текущем случае в войне с персами Сагартия, Арахосия + Партава в купе опаснее чем сам объект противоборства (хотя персия территориально на момент начала войны более крупная держава чем три описанные вместе взятый ).

Изменено пользователем Nabukudduriusur
Ссылка на комментарий

Juanito
Плюс интересно дойти до Рима,

У тебя в партии Рим ещё не сдох?) Обычно он к этому времени где-то на Корсике с Сардинией зависает))

Ссылка на комментарий

UBooT
В общем-то понятно. Ощущение значимой силы уже пришло, но в целом развитие событий не уменьшило интерес к кампании т.к. "друзья" в виде Бактрии и Селевкидов (Киммерия пока тоже лояльна, но..) , представляют определенную силу и могут воткнуть нож в спину с перспективой войн на 2 фронта протяженностью во всю азию (присматриваясь к ИИ можно сказать, что он очень активно использует приемущества объявления войны стране, воюющей на 2 фронта) и это с учетом того, что количество сухопутных армий ограничено. Плюс интересно дойти до Рима, да и мелкие цивилизации тоже отнюдь не мальчики для битья - формируют союзы, да и сами по 2-3 стека имеют, как в моем текущем случае в войне с персами Сагартия, Арахосия + Партава в купе опаснее чем сам объект противоборства (хотя персия территориально на момент начала войны более крупная держава чем три описанные вместе взятый ).

Да это да, при известном энтузиазме и настроении, ещё поле непаханное, ну ходов на 100, как минимум... Вполне вероятны разного рода трудности и типа сюрпризы... Но уже не остро, как только чувствуется момент обременения процессом, я бросаю... Чего париться, если не радует... Может в следующий раз интерес будет дольше... Да и Понт я особо не жалую почему-то...

Ссылка на комментарий

У тебя в партии Рим ещё не сдох?) Обычно он к этому времени где-то на Корсике с Сардинией зависает))

было б неплохо сделать как в играх от Парадоксов, что-то типа "исторических великих держав", а то многие великие нации розачаровуют :unsure:

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
Да это да, при известном энтузиазме и настроении, ещё поле непаханное, ну ходов на 100, как минимум... Вполне вероятны разного рода трудности и типа сюрпризы... Но уже не остро, как только чувствуется момент обременения процессом, я бросаю... Чего париться, если не радует... Может в следующий раз интерес будет дольше... Да и Понт я особо не жалую почему-то...

Посмотрим, Понт первая фракция за которую прохожу кампанию. В целом игра конечно недоработанная, но любопытная, фракция в целом тоже (прежде всего своим интересным геоположением).

ps Рим пока жив, но насколько "жив" пока еще не ясно - соглядатай до италии ещё не дошел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12752

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Зато у тебя методичненько так... Я вот за Рим всю Британию ни разу не хапал вроде, не помню правда точно... В первом Риме я как-то упёрся однажды и, через не могу, таки захватил все до единой провинц

UBooT

Да не помню я, наверно сложность "сложно" была, так как за Рим я принимался уже раз в третий или четвёртый с покупки в день начала продаж... В первый раз для комфорту прохожу на средней сложности...

UBooT

Ну, как раз во втором Риме можно эту привычку бросить, зачем бить союзников, нарушать торговлю... У меня анклавы оставались глубоко в тылу... Стоят себе у них три полных стэка у себя в провинции и сто

UBooT

Ежели честно, то у меня не бывает долгосрочного плана, хотя конечно я слежу и за ресурсами, за значимостью городов... Как пойдёт, туда и пойдём... А по составу - я как правило не набираю принципов,

UBooT

Как правило, скучно становится когда прошёл этап развития и становления... Т.е. понимаешь, что уже никто не способен противостоять тебе или просто создать угрозу... Бывает, что могу продолжать и дальш

UBooT

Да это да, при известном энтузиазме и настроении, ещё поле непаханное, ну ходов на 100, как минимум... Вполне вероятны разного рода трудности и типа сюрпризы... Но уже не остро, как только чувствуется

UBooT

А, вононокак... А мне вот за гетов интриговало непадетцки...

UBooT

Ясно дело... У меня вот сложилась тройка Рим - Ицены - Парфия ещё с первого РТВ... Нынче вот Геты туда добавились... А греков и Карфаген я никогда не любил юзать, исключительно для разнообразия...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...