Нуб стори - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нуб стори

Рекомендованные сообщения

Dat Biggie

Всем привет. Я всего 5 дней в циву играю, но сегодня таки выиграл. Сложность "бессмертный" (7-ая вроде, короче предпоследняя). Выиграл засчёт науки, 1 шпиона держал у себя, для защиты от кражи технологий. Остальных закидывал в ГГ, дабы лишние делегаты на халяву были. Можно было их покупать, но я не стал. Тип карты континенты, 6 игроков, 12 ГГ, расы рандомом стоят, игра с начальных времён естественно, скорость средняя. Играл через традицию до конца, потом пару очков в ветку с культурой кинул, где бонусы за художников. Потом рационализм. Основной конкурент был Дания, он захватил больше половины мира, огромный континент, но когда приплыл ко мне, с первыми пулемётчиками, у меня уже на фортах базуки стояли, и две подлодки ловили его на подходе, такие дела. Идеология: порядок.

Теперь хотелось бы узнать, как играть через военное превосходство, цель - тотальное уничтожение всех противников. Нигде не видел описания подобной тактики на высоких сложностях (7, 8). Также пробовал сделать блиц захват ГГ, о чём очень пожалел.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dat Biggie

Сейчас нарандомил чингисхана в первый раз. Попробовал через волю играть, наклепал 5 городов, несчастье зашкаливать начало, отстраивал арены и большой цирк. Потом строил метких лучников и блицевал рыцарство, чтобы уникальных юнитов получить. Стянул их и лукарей к ближайшему ГГ, думаю ну сейчас захвачу, бонус же расовый у них. В результате войска в одной стороне, а с другой японцы внезапно объявили войну, GG WP. Поясните, что я не так сделал, как играть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Единственный противник, который доставляет неприятности в военном плане - Чака, из-за туч импи, может еще Токугава. Отальные - мясо. Игру на боге смотрите на ютюбе. Нагляднее выйдет.

Изменено пользователем Plesk
Ссылка на комментарий

Единственный противник, который доставляет неприятности в военном плане - Чака, из-за туч импи, может еще Токугава. Отальные - мясо. Игру на боге смотрите на ютюбе. Нагляднее выйдет.

Привет,я новичок, игру скачал 3 дня назад,до этого пару раз сыграл(в общей сложности часа3) в 1991 году(ну и старый же я)). Впечатлений-масса,я пока в восторге)),но сейчас хотел бы просить совета у бывалых. Играю за Испанию, религия досталась католицизм(остальные разобрали) вообще я поначалу не занимался всеми этими верованиями. Сейчас Испания-культурный и экономический лидер, 12 делегатов ,получил электричество. Но уже два города,один за другим( сосед-конкурент Сулейман) обращены в ислам.Чем мне это грозит? И как противодействовать? Или включить веротерпимость? Буду очень признателен за совет.

.

Ссылка на комментарий

Rustam1997
Привет,я новичок, игру скачал 3 дня назад,до этого пару раз сыграл(в общей сложности часа3) в 1991 году(ну и старый же я)). Впечатлений-масса,я пока в восторге)),но сейчас хотел бы просить совета у бывалых. Играю за Испанию, религия досталась католицизм(остальные разобрали) вообще я поначалу не занимался всеми этими верованиями. Сейчас Испания-культурный и экономический лидер, 12 делегатов ,получил электричество. Но уже два города,один за другим( сосед-конкурент Сулейман) обращены в ислам.Чем мне это грозит? И как противодействовать? Или включить веротерпимость? Буду очень признателен за совет.

.

Если у турции есть в веровании бонус против городов врагов то тебе прийдется не сладко,надо будет тебе идти в развитие веры так как без священного города тебе не как не противостоять принятию веры твоими городами

Ссылка на комментарий

Сидри
Привет,я новичок, игру скачал 3 дня назад,до этого пару раз сыграл(в общей сложности часа3) в 1991 году(ну и старый же я)). Впечатлений-масса,я пока в восторге)),но сейчас хотел бы просить совета у бывалых. Играю за Испанию, религия досталась католицизм(остальные разобрали) вообще я поначалу не занимался всеми этими верованиями. Сейчас Испания-культурный и экономический лидер, 12 делегатов ,получил электричество. Но уже два города,один за другим( сосед-конкурент Сулейман) обращены в ислам.Чем мне это грозит? И как противодействовать? Или включить веротерпимость? Буду очень признателен за совет.

.

Во-первых, название веры ни на что не влияет.

Во-вторых, если "остальные разобрали", то наверняка тебе ничего интересного в верованиях не досталось.

В-третьих, если город переходит в другое верование, то он начинает приносить бонусы основателя другому лидеру, а не тебе. Тут надо смотреть на бонусы пантеона и почитателей. Может получиться так, что в плане почитательства чужие бонусы вкуснее, тогда смысла искоренять эту религию нет. Если же тебе нужны свои бонусы в этом городе, то можно использовать своего инквизитора, миссионера или пророка, чтобы убрать чужую религию и восстановить свою. Подробно про это рассказывать не буду, так как есть целая статья про религию на этом форуме.

В-четвертых, если ты имеешь ввиду "веротерпимость" как социальный институт в ветке Набожность, то он влияет только на чужой пантеон и работает только когда твоя религия в данном городе доминирует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6748

Лучшие авторы в этой теме

  • Dat Biggie

    2

  • Сидри

    1

  • Plesk

    1

  • Rustam1997

    1

  • kand

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...