Европейский бугурт 1513-1538 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1513-1538

Рекомендованные сообщения

ccc1192c4a58.jpg

Европейский бугурт 1513-1538

То что зрело давно произошло. В тумане унижения и страдания, который сгущал вокруг себя Аус, зародился заговор! Это было началом, которое предвещало великую войну за освобождения от тирании!

Состав:

Англия: RunToTheHills

Франция: andey

Османская империя: Modano

Кастилия: Overtsaturn

Московия: Комедиант

Скандинавское государство: Dragon 1

Австрия: HlopeZ

Польша: 1mp3r14l_gu4rd

Итальянское государство: kwim

Бранденбург/Тевтонский орден: Ренат

Бургундия: Terranoid

Мамелюки: S1mancoder

Персия: sofat

Индия: Master_Al

Индокитай: Anticipation

Индонезия:фяукен

Япония: Dragonway

Маньчжурия: n4456

Западная Европа

Англия ушла с головой в колонии, но неуязвимость подбивала на самореализацию на континенте. Ну и нидер не будь дураком, как владелец конечного ТЦ, начал отжимать прямо из Лондона. Однако Англия вместо того, чтобы отдельно напасть на Нидера и шантажировать, влезла в общую войну и по факту потопила с десяток старых лоханок. Обещает, что сможет мирно отжимать трейд у Нидера, я думаю многих интересует как, в следствии чего ждем следующую сессию.

Бургундия стала Нидерландами, отдав кучу провинций Франции. Т.к. унии уже не было, то страна как бы возвращалась в большую политику, однако политика закончилась тем, что Франция отказывалась продавать ранее оговоренные провки назад, начались обвинения последней в упоротости, после чего был кинут союз все той же Австрии. В войну вступил под конец, но переломить исход не смог. Однако на данный момент имеет самую читерную форму правления и может легко вырваться вперед и по идеям, и по техам.

Кастилия стала Испанией и видимо поделила колонии с Англией(если да, то слабаки оба), начала укрепляться на континенте, а именно жрать Францию, в чем ей помогала Австрия, желающая ослабить синее пятно. В войне воевал по сути с Францией, но продавить так и не смог. Попытался высадится в Бранденбурге дабы вывести того из войны, но тем самым спровоцировал последнее генеральное сражение, после которого часть армий союзников было уничтожено и Австрия объявила о капитуляции.

Франция был попилен на старте еще разок, говорят не хотел идти на контакты ни с кем, чем срывал создания каточки на ауса, но под конец перемирия с Австрией таки согласился принять участие в оной, перед самой войной начались религиозные волнения, но праведную каточку за справедливость - это не остановило. именно Франция дала старт мировой войне, напав на Испанию.

Центральная Европа

Швед сменил игрока и получил всю просранную Финляндию назад, а вместе с ней и союз с Рашкой. Говорят ему были обещаны провки с рашки за этот союз, но после того как рашка почувствовала силу их получить уже видимо не получится. Победив в первой войне против Пше, сразу же вступили в мировую собственно против той же Пше, которая напала на Бранденбург. Что получит за это никто не знает, но плачевное состояние шведа не дает возможности вести свою игру.

Бранденбург собственно терпел от Австрии до создания катки, пытался собрать сам, но был проигнорирован сильными мира сего. В войне принимал номинальное участие и по большей части резал повстанцев в странах участниках этого конфликта.

Тоскана иуду таки смогли склонить к тому, что настала пора предать хозяина. Естественно как обычный пассив, сам каток он не собирал и собственно на старте решил урвать хоть что-то с попилов Франции, но после того как пошел призыв к катке, где определилась её главная сила Франция и Осман, он был готов с радостью выйти из рабства и забрать таки Юг Италии(тироль видимо не обломится).

Австрия ждал катку давно, надеялся на Пше великую, однако был несказанно удивлен что Пше будет соблюдать идиотский ПОН в защитной войне Австрии. На старте войны проиграл инициативу и отдал все Альпы врагу, собственно сражался против османа и Тосканы по сути один, до вступления Пше в войну, но успеха это не принесло и их выдавливали числом(т.к. с пше так же пришла Рашка со Шведом), попутно проигрывая все генеральные сражения. Во время войны дипломатил и смог уговорить вступить в войну Нидерланды. Была надежда что Франция развалится и Испания с Нидерландами придут на восточный фронт, но после потери части армий Австрия капитулировала.

Доверие Ауса к ТосканеНажмите здесь!
 1395076422__.jpg[Cкрыть]

Восточная Европа

Пше великая после создания РП решила, что она настолько стронг, что сможет в рашку соло и заключив ПОН с османом, совершила нападение. Все это происходило в разгар реформации. Надеялся что в случае затяжной войны осман так же возжелает татарской культуры(которую до сих пор не принял). По сути первые годы войны даже не видел войска противника, но уже начал терять рекрутов от "генерала Мороза". Когда войска противника решили показаться, то был удивлен их количеством и качеством генералов и начинал осознавать, что война в реформацию - это хреновая идея, страна бомбила, а союзник был занят. Предпринял попытку ударить в несколько мест стразу, но стек, который должен был стоять до конца, сковывая одного из сильных генералов противника, слился очень быстро. Пше пришлось откатываться вглубь страны, тем временем противник начал оккупацию вплоть до Киева. Далее смог слегка сдвинуть фронт путем набегов с территории османа, но итог войны это не изменило. После чего Пше решила таки соблюсти союз с Аусом и вступила в мировую войну, естественно притянув за собой Рашку и Шведа(войны кстати были разные, но видимо по обоюдному желанию сторон считались одной). И в этой войне успеха не добилась, по итогам двух войн потеряла почти весь Новгород.

Рашка ожидала нападения поляка и вскоре оно произошло, в войне ждал удобного момента для выбивания пшеков с русской земли и он наступил. Пшек начал бомбить и отвел часть армий на подавление восстаний сузив фронт, что дало возможность Рашке занять часть осажденных территорий. После попытки пшека затащить скилом, продвинулся вглубь страны последнего и добился капитуляции. После урвал еще кусок когда был призван в мировую войну

Ближний восток

Осман Был катализатором катки, но по войне видимо ничего брать не думает. Смог убедить Пше на непонятный ПОН, который последней ничем не помог. Создавал вместе с Тосканой восточный фронт, приняв решение продавливать в сторону Вены. Сливал армии отдавая их на растерзания без генералов, но появившийся до войны генерал(2/5) и расцвет османских войск(7-11 техи) сглаживали эти промахи. Спонсировал Бранденбург влив в последнего около 1к денег. Итог войны решил случай! Когда шли снимать осады с Бранденбурга, после высадки Испанца, одна из армий втянулась в непланируемый бой, в который начали кидать солдат обе стороны, а один из стеков Австрии в 35к сковал боем Бранденбург. Бой был выигран и несколько армий были шотнуты, после чего была объявлена капитуляция.

БитваНажмите здесь!
 e5773ff64152c09836d8b0c6073dcd0d.jpg[Cкрыть]

Мамлюк доделал вестерн и начал нагонять остальных по техам, впрочем по воен-техе не отстает. вышел на границу с Кастилией и Брунеем. По сути сейчас должен решить куда будет развиваться.

Перди

Персия Т.к. Дели был кикнут, а нового найти не удалось, то план по сдерживанию Индии и легкого отжирания в ИНд канул в небытие, и произошел выпил этого самого Дели.

Дели выпилен.

Индия собственно расширялся в ставший ИИ дели, а так же немного на восток, все так же в протекторате.

Индокитай допиливал Китай и не лагал.

Бруней говорит что дальше по Африке идти не может из-за низкого дип-теха, хотел договорится на вестерн от Испании, но не прокнуло, ждет Англию.

Манчжурия допилил Китай совместно с Дайветом, однако гарантит выделившийся Чжоу, который по сути находится в центре Дайвета.

КартыНажмите здесь!
 e5d77bea67e4.png

a7c33457556d.png

bc7c87dcef74.png

c7d586600cd2.png

a778acdabe22.png

7830f06546f4.png

b46fe8199745.png

d05a0a2052ad.png

[Cкрыть]

Видео от лица ФранцииНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1733

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    sofat 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...