Стариковская история - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стариковская история

Рекомендованные сообщения

Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?

Клим Жуков.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?[/i]

Клим Жуков.

выгодно прежде всего самому Старикову, вить этот бред покупает. Даже Латвии полные полки русских книжных магазинов этой хернёй забыты, пока я не могу найти почти что не одну серьёзную книгу про скажем истории Европы в 18том веке. Да и конечно, я думаю что и кому то верхах России выгодно,когда вон такой чемпион КВН от 1992. года, черни рассказывает доступным языком ( он довольно часто использует аналогии с половой жизню, когда говорит о политике, видимо его аудитории легче уловить тогда такие сложные темы) как во всех бедах России виноваты англосаксы, как бы только кто то неподумал что сама верхушка России или сам народ в каких то неучах когда либо виноват.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Ну не мешает же никто некоторым людям лить говно на Россию. Так пускай будет контр-деятельность. Свобода слова жи.

ПС Кто нибудь читал книги про инопланетян? Там же такой бред. Но киоски полны и читают же люди.

ППС У Старикова еще гугл плей его книгами забит.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Клим Жуков фигни не скажет! Классный дядька. Грамотный. И в общении личном зело приятен.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Можно не воспринимать Старикова, насмехаться над его стилем -

но это не доказывает ничего, кроме вашего личного отношения к Старикову.

Недопустимо идеи, им защищаемые, признать ущербными и несостоятельными

исключительно потому, что их (кроме многих других, заметим) излагал также и Стариков.

этот бред
Ну так не читайте, ЖПМ.

Какого лешего вы лезете с далеко идущими выводами про Россию - в топике ПРО СТАРИКОВА?

СТАРИКОВ НЕ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ НИ ВСЮ РОССИЮ, НИ ДАЖЕ ЕЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

"Идите лесом" (с) - относится ко всем "гениальным" "разоблачателям".

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Недопустимо идеи, им защищаемые, признать ущербными и несостоятельными

исключительно потому, что их (кроме многих других, заметим) излагал также и Стариков.

Идеи - идеями - но бред в плане изложения полный.

И да: Стариков еще и явный нацист.

И, позвольте: разве Клим Жуков где-то оскорблял Россию? Вот он-то как раз настоящий патриот. С большой буквы. Без всякой иронии. И пока такие люди есть - еще можно сказать, что да: повод для гордости Россией остался.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Стариков еще и явный нацист
Нацист или националист?

Где он говорит о расовом превосходстве?

Это ваш Фашингтон помешан на превосходстве...

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Нацист или националист?

Для меня эти понятия очень близки.

Так что ты бы не на Фашингтон оглядывался, а своего, родного, российского гитлера не проглядел бы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Для меня эти понятия очень близки
Эти понятия абсолютно разные.

Национализм сам по себе ни в какой степени не криминал. Возвеличивать нацию не преступление.

Нацизм же возвеличивает за счёт унижения других, и это преступление против человечества.

Наконец-то стало ясно, что ваши слова смело можно отправлять в корзину, учитывая ваши "познания".

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Нацизм же возвеличивает за счёт унижения других, и это преступление против человечества.

Бинго!

Вот именно этим занимается Стариков. Он старается унизить другие народы ( беларусов и украинцев в том числе. Кстати, у нас, в Минске, этого клоуна чуть не побили местные антифашисты). Он разжигает ксенофобию и искажает исторические факты.

Кто так делал до него? Правильно. Гитлер и Геббельс.

Ссылка на комментарий

Александрович
Бинго!

Вот именно этим занимается Стариков. Он старается унизить другие народы ( беларусов и украинцев в том числе. Кстати, у нас, в Минске, этого клоуна чуть не побили местные антифашисты). Он разжигает ксенофобию и искажает исторические факты.

Кто так делал до него? Правильно. Гитлер и Геббельс.

Не читал Старикова, но какие конкретно есть примеры разжигания ксенофобии?

Ссылка на комментарий

BigMek

Неужели кто-то всерьез будет обсуждать этого шизика?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Не читал Старикова, но какие конкретно есть примеры разжигания ксенофобии?

Я его тоже не читал. Но факт, что его лекция в Минске чуть не закончилась битьем морд за пропаганду русского мира намекает.

Ссылка на комментарий

Александрович
Неужели кто-то всерьез будет обсуждать этого шизика?

Я готов. Препарирование научных фриков полезно для мозгов.

Я его тоже не читал. Но факт, что его лекция в Минске чуть не закончилась битьем морд за пропаганду русского мира намекает.

В прошлом году один ненормальный подал иск о пропаганде нацизма на магазин стендовых моделей.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Бинго!

Вот именно этим занимается Стариков

Я его тоже не читал. Но факт
Спасибо, поржал от души. Убедительные аргументы, непрошибаемые причём :D

Стариков: вот они нацисты 15.04.2015
Для тех, кому малоНажмите здесь!
 

ПОЧЕМУ ПОКА НЕЛЬЗЯ ОТВОЕВАТЬ ГОРОДА УКРАИНЫ Н.СТАРИКОВ 2015

Николай Стариков – Когда планируется АТАКА на Россию?Как США могут отнять у нас ресурсы?

Николай Стариков. О чём говорил "кровавый кролик"?
[Cкрыть]

А теперь подведём итоги. Стариков против Фашингтона и его приспешников. Он их враг.

Соответственно, кто "разоблачает" Старикова, угадайте с 1 раза? Правильно.

Бинго!

Разоблачающие Старикова - пособники Фашингтона.

Так пусть туда и отправляются.

Подметать пиндостанские сортиры.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Можно не воспринимать Старикова, насмехаться над его стилем -

но это не доказывает ничего, кроме вашего личного отношения к Старикову.

Каким стилем? Он просто пытается собственные мысли выдать за истину, при этом даже не пытаясь доказать их с помощью научного метода.

По сути, это макулатура, подстроенная под антизападное настроение населения.

Ссылка на комментарий

Pshek
Недопустимо идеи, им защищаемые, признать ущербными и несостоятельными

исключительно потому, что их (кроме многих других, заметим) излагал также и Стариков.

Я был готов увидеть в этой теме то угодно, но только не сторонников Старикова...

Его идеи - абсолютно ущербны и несостоятельны, именно так. Пускай издаёт свои глупые книжки, если пометит как художественная фантастика и альтхистори.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
это макулатура, подстроенная под антизападное настроение населения
Дискурс в качестве метода информационной войны широчайшим образом используется западниками.

Не использовать это оружие против них же надо считать архиглупостью.

Идею "подставить другую щёку" проповедуют внутренние враги русского мира.

Об этом только и мечтает западный мир.

Вы, как я погляжу, ратуете за них и против русского народа?

Ваш выбор - ваше право. Но и все убытки за ваш счёт.

ЗЫ.

Я был готов увидеть в этой теме то угодно, но только не сторонников Старикова...
Ещё один либераст-западенец. Неудивительно, что он тоже поливает грязью своего классового врага.

Стариков - это лакмусовая бумажка. Тест на патриотизм.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Pshek
Ещё один либераст-западенец. Неудивительно, что он тоже поливает грязью своего классового врага.

Стариков - это лакмусовая бумажка. Тест на идиотизм.

О, я теперь западенец :D Вы, и эко тоже, мне поясните - ГДЕ в Старикове ПАТРИОТИЗМ? Где во вранье и бреде вы видите патриотизм? Какое там противостояние западникам? Хотите противостоять - говорите правду. И желательно дать примеры нападок злобных госдеповцев на историю, или на что они там нападают.

Не удержался :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27285

Лучшие авторы в этой теме

  • batery

    44

  • Jean-Paul Marat

    27

  • A_Deep_One

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Роман Кушнир

    12

  • Александрович

    12

  • Abu-Bakr

    10

  • Ksaltotun

    9

  • Pshek

    8

  • Volchenock

    8

  • Дмитрий М

    8

  • Basil_pup

    6

  • Iviom

    6

  • Geremande

    6

  • OmarBradley

    4

  • BigMek

    4

  • Ouwen

    3

  • Vladimir DP

    3

  • NoOneName

    3

  • MrFox

    3

  • Mr. Eco

    3

  • UBooT

    2

  • Lao Dae

    2

  • Untermensch

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...