Создана карта всех битв в Истории - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создана карта всех битв в Истории

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Портал Nodegoat, специализирующийся на визуализации данных, на основе публично доступной информации создал карту, которая отображает данные о нескольких тысячах известных сражений, случившихся в истории человечества. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , доступную на отдельном сайте, обратил внимание блог Maps Mania.

Карта сражений создана на основе информации, доступной в Wikipedia и DBpedia. Из изначального массива данных, содержащего информацию о 8049 битвах, были отобраны 2657 сражений, для которых были известны дата и место. Данные нанесены на карту мира в виде точек, цвет которых отражает временной период события.

Пользователь при работе с картой может выбрать нужный промежуток в истории человечества. При наведении курсора мышки на маркер сражения появляется всплывающее окно с краткой информацией о событии и ссылкой для подробного ознакомления с сражением.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS

Сразу виден британский подход к работе. На русский пласт истории откровенно забили ̶х̶е̶р̶, простите болт.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Портал Nodegoat, специализирующийся на визуализации данных, на основе публично доступной информации создал карту, которая отображает данные о нескольких тысячах известных сражений, случившихся в истории человечества. На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , доступную на отдельном сайте, обратил внимание блог Maps Mania.

Карта сражений создана на основе информации, доступной в Wikipedia и DBpedia. Из изначального массива данных, содержащего информацию о 8049 битвах, были отобраны 2657 сражений, для которых были известны дата и место. Данные нанесены на карту мира в виде точек, цвет которых отражает временной период события.

Пользователь при работе с картой может выбрать нужный промежуток в истории человечества. При наведении курсора мышки на маркер сражения появляется всплывающее окно с краткой информацией о событии и ссылкой для подробного ознакомления с сражением.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

PS

Сразу видно британский подход к работе. На русский пласт истории откровенно забили ̶х̶е̶р̶, простите болт.

Ссылка не работает!

У меня во всяком случае.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Roger Young
Ссылка не работает!

Все работает. Просто ресурс энергоёмкий. Нужен хороший интернет.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

ROTOR
Все работает. Просто ресурс энергоёмкий. Нужен хороший интернет.

У меня 78 на входе сейчас!

А а сколько нужно? :huh:

Ссылка на комментарий

Ермак
У меня 78 на входе сейчас!

А а сколько нужно? :huh:

Работает, но открывается минуты 2.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Работает, но открывается минуты 2.

Во! Вот сейчас заработало!

Ссылка на комментарий

BadHamster

Неловкий момент, когда в ЮАРе битв ,по мнению британцев,было больше чем в России)

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Александрович
PS

Сразу виден британский подход к работе. На русский пласт истории откровенно забили ̶х̶е̶р̶, простите болт.

Мда... при этом в Северной Америке учтены даже мелкие стычки с индейцами.

Ссылка на комментарий

Александрович


 i 

Емак в преть прошу воздержаться от упоминаний и оценок современных событий на Украине в историческом.
 
Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Ермак

Простите, а кто убирает мои посты?

Вот даже как а почему? На вышеупомянутой карте есть упоминание великих битв за Широкино, Новоазовск и Мариуполь. Почему я не могу об этом упоминать???

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

fursh

Средняя азия - самое мирное место на планете, ни одной битвы за две тысячи лет!

Простите, а кто убирает мои посты?

Вот даже как а почему? На вышеупомянутой карте есть упоминание великих битв за Широкино, Новоазовск и Мариуполь. Почему я не могу об этом упоминать???

Ему продлили таки префекта, пора сваливать из раздела

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

ROTOR
Неловкий момент, когда в ЮАРе битв ,по мнению британцев,было больше чем в России)

При нынешнем мировом господстве США нужно радоваться, что Россия вообще есть на этой карте.

Демократия во всей красе...

Ссылка на комментарий

Ермак
Средняя азия - самое мирное место на планете, ни одной битвы за две тысячи лет!

А как ты хотел? Конопля растет хорошо. Дунули, поржали, разошлись... ;)

Ссылка на комментарий

Александрович
Вот даже как а почему? На вышеупомянутой карте есть упоминание великих битв за Широкино, Новоазовск и Мариуполь. Почему я не могу об этом упоминать???

Во избежания превращения исторического в филиал политического.

Ему продлили таки префекта, пора сваливать из раздела

чао
Ссылка на комментарий

Ермак
Во избежания превращения исторического в филиал политического.

Ну ладно, буду знать. Что об Украине (Великой древней арийской цивилизации, прародине человечества, да хранит её святой Бандера) или хорошо или никак.

:D

Ссылка на комментарий

Александрович
Ну ладно, буду знать. Что об Украине (Великой древней арийской цивилизации, прародине человечества, да хранит её святой Бандера) или хорошо или никак.

:D

Можно как угодно, если не противоречит законам форума и не касается евромайдана и последующих событий.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Не нравится вам что России нет - нарисуйте свою карту. Британцам тупо насрать че у нас там было, пользуйтесь тем что есть или сделайте свое.

Ссылка на комментарий

Godemar

Это хорошо что такие карты делать стали. Может они и не точные, но зато могут обхватить значительные объёмы данных и кратко их изложить в форме, понятной даже недалёким и необразованным людям. Познать всю историю мира просто не возможно, даже если ты её всю жизнь изучаешь, тем более каждый день происходит что то новое. А такой подход помогает упростить систему. Это что то вроде инструмента познания. Забивать гвозди рукой можно, но лучше использовать молоток, так же и тут. Можно конечно читать и изучать всё подряд, но такой способ куда эффективнее.

Ссылка на комментарий

Alterus

Хорошая такая карта: осада Ольвии под Кременчугом, битва на Калке под Кировоградом, битва на Неве в Подмосковье, антикоммунистическое восстание в 600 г. н. э. Это только то, что бросается при беглом осмотре. Использовать карту в познавательных целях не рекомендую, разве что в развлекательных) Авторам надо еще многое проработать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Озабоченные "русским пластом истории" пусть вспомнят, что из-за счёта лет "от сотворения мира",

дата которого "плавает" лет на десять, точные даты битв неизвестны - а на карте только битвы с известной датой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5399

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    6

  • Ермак

    5

  • ROTOR

    4

  • Roger Young

    2

  • BadHamster

    2

  • Sergius Aquila

    2

  • belogvardeec

    1

  • fursh

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • A_Deep_One

    1

  • Alterus

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...