Компьютер для игры в Stellaris/Стелларис - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в Stellaris/Стелларис

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
  • PC System
    Requirements
    Minimum:
    OS: Windows 7 x86 or newer, Processor: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz, Memory: 2 GB RAM, Graphics: AMD HD 5770 or Nvidia GTX 460 with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, DirectX: 9.0c, Storage: 4 GB available space, Sound Card: DirectX 9.0c-compatible sound card, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer.
    Recommended:
    OS: Windows 7 x64 or newer, Processor: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz or Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: AMD HD 6850 or Nvidia GTX 560TI with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, DirectX: 9.0c, Storage: 4 GB available space, Sound Card: DirectX 9.0c-compatible sound card, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer.
  • Mac System
    Requirements
    Minimum:
    OS: OS X 10.8.5 or newer, Processor: Intel Core i5 @ 2.5Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: ATI Radeon HD 6750 / NVIDIA GeForce 320 or higher with 1024MB VRAM, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
    Recommended:
    OS: OS X 10.11 or newer, Processor: Intel Core i5 @ 2.9Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: Nvidia GTX 750M or AMD R9 390M with 1024 VRAM, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
  • Linux System
    Requirements
    Minimum:
    OS: Ubuntu 14.04 x86, Processor: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz, Memory: 2 GB RAM, Graphics: AMD HD 5770 or Nvidia GTX 460 with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
    Recommended:
    OS: Ubuntu 14.04 x64, Processor: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz or Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: AMD HD 6850 or Nvidia GTX 560TI with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The system requirements we provide are the ones we have tested against and officially support. That doesn't mean that the game will not run on machines with different specifications, it's just that we can't guarantee it and will not provide support for it.
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да от парадоксов, вроде, всегда новые игры были достаточно требовательны...

Ссылка на комментарий

Ничего удивительного,игры Парадоксов никогда не требовали заоблачных требований.Даже мой комп который у меня был год назад мог подойти для игры.

Ссылка на комментарий

В Hearts of Iron IV системные требования для Windows аналогичные.

Ссылка на комментарий

Голова жирафа
Да от парадоксов, вроде, всегда новые игры были достаточно требовательны...
Ничего удивительного,игры Парадоксов никогда не требовали заоблачных требований.Даже мой комп который у меня был год назад мог подойти для игры.

кому верить?

з.ы. телега, обновленная на середнячок около 4х лет назад в средне-низкий диапазон, чуть выше заявленных рекомендованных.

Изменено пользователем Голова жирафа
Ссылка на комментарий

mr_john
кому верить?

Верить своему железу. Требовательность у каждого разная, для какой-нибудь R9 парадоксы совсем нетребовательны.

Ссылка на комментарий

Голова жирафа
Верить своему железу. Требовательность у каждого разная, для какой-нибудь R9 парадоксы совсем нетребовательны.

обладатели какой-нибудь r9, навряд ли, вообще заглянут в эту тему.

Ссылка на комментарий

Elveking
обладатели какой-нибудь r9, навряд ли, вообще заглянут в эту тему.

Я заглянул

Изменено пользователем Elveking
Ссылка на комментарий

Голова жирафа
Я заглянул

ну так ты - сайлон же.

Изменено пользователем Голова жирафа
Ссылка на комментарий

обладатели какой-нибудь r9, навряд ли, вообще заглянут в эту тему.

обладатели какой-нибудь -290х-390х может и не заглянут :D а так r9 разных много ведь.

Ссылка на комментарий

Алгол

:D "комп год назад" "обновленная 4 года назад".

У меня до сих пор в роли процессора Prescott-2M 640, 3200 MHz. Десять лет уж. Вообще он одноядерный, но пока что пробовал - запускалось все. Правда, чую, надо будет оперативки уже добавлять, а то четыре гига все же маловато уже становится часто...

В общем, после того как на нем шли ведьмак с инквизицией, я не думаю, что стелларис откажется работать.

Ссылка на комментарий

Голова жирафа
:D "комп год назад" "обновленная 4 года назад".

У меня до сих пор в роли процессора Prescott-2M 640, 3200 MHz. Десять лет уж. Вообще он одноядерный, но пока что пробовал - запускалось все. Правда, чую, надо будет оперативки уже добавлять, а то четыре гига все же маловато уже становится часто...

В общем, после того как на нем шли ведьмак с инквизицией, я не думаю, что стелларис откажется работать.

да я тоже могу написать, что у меня "охота" запустилась и была играбельна на 486 dx4 с картой s3 и 8Мб оперативы =]

ну и цитируйте верно, а не как вам хочется.

Ссылка на комментарий

glushitel

Пока я для себя уяснил только, что будет очень много вычислений по вселенной. А, вот, для графики требования несколько удивляют (судя по стримам).

Ссылка на комментарий

intel hd 4600 потянет?

и я надеюсь игра будет несколько ядер использовать, а не как EU4 одно и загружать его на 100%(i5 4590) во второй половине игры

Ссылка на комментарий

intel hd 4600 потянет?

Полетит.

Я тут вообще графики не увидел, если честно. В той же Европе отображается на порядок больше поликов (+шейдер похитрее, на большее число текстурных выборок) и нифига не тормозит.

и я надеюсь игра будет несколько ядер использовать, а не как EU4 одно и загружать его на 100%(i5 4590) во второй половине игры

Просчет игрового мира один хрен можно только на 1 ядре сделать, так что производительность в этот боттлнек упрется в любом случае. ИМХО - тоже самое что и в ЕУ4 будешь наблюдать.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

glushitel
Просчет игрового мира один хрен можно только на 1 ядре сделать

Почему так?

Ссылка на комментарий

Просчет игрового мира один хрен можно только на 1 ядре сделать

С чего бы.

Ах да, первый пост нечитаем, переформатируйте абзацы.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

С чего бы.

Потому что последовательная логика. Если А, то Б, если не А, то не Б. Без знания результатов просчета предыдущего шага нельзя рассчитать следующий.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Зашел на данный сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проверить совместимость игры с моим компом, и как оказалось, по минимальным требованиям не сошла только видеокарта! :blink: Судя по видеообзорам и скриншотам, я не увидел там суперграфона, да к тому же, нафиг она нужна в 4x играх. Надеюсь, что это ложь)

Изменено пользователем Великий комбинатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24210

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    4

  • tarusin

    4

  • Голова жирафа

    4

  • asir90

    4

  • RUSLANALDO

    3

  • Jamikea

    3

  • textbrook

    3

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • вен

    2

  • had

    2

  • Кастилиус

    2

  • glushitel

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • Kairin

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Violet Dragon

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • gromalle

    1

  • theSobaken

    1

  • Myxach

    1

  • vetser88

    1

  • kolyan-x3

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...