Локальные правила раздела "Политический форум" - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локальные правила раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

lavpaber

  Локальные правила раздела "Политический форум"

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укpоп", "мoскаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

 

Изменено пользователем enot1980
дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
 i     

 

1. Сообщения, состоящие только из ссылок без пояснений будут приравниваться к Статье 1 Закона 1. Исключение - ответный комментарий на запрос от другого пользователя ссылки на ресурс/страницу/контент(при технической невозможности размещения этого контента в рамках форума).

2. Злоупотребление лексикой, вызывающей чувство омерзения (анальной, фекальной, девиативной и т.д.) будет приравниваться к Статье 1 Закона 1, либо Статье 2 Закона 1 в зависимости от тяжести и степени злоупотребления.

3. Сообщения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, гражданства, отношения к религии приравниваются к нарушениям закона 1 ст.2 - оскорбление.

4. Создание тем с неинформативным названием или дублирующие существующие будет приравнено к нарушению закона 1 ст.1 - флуд. Также неинформативной темой является тема-новость без указания ссылки на источник.


 

 

Изменено пользователем enot1980
поменял название темы
Ссылка на комментарий

lavpaber
это имеет обратную силу?

Нет, но прошу при возможности внести соответствующие корректировки в свои комментарии

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

SCORE

Хорошее правило, спасибо. А технически, выходит возможно, чтоб префект устанавливал правила в разделах равные по важности законам форума?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

А разве тут не действуют правила Тематических разделов?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Хорошее правило, спасибо. А технически, выходит возможно, чтоб префект устанавливал правила в разделах равные по важности законам форума?

не совсем:

Префект вправе:

- устанавливать для раздела правила на содержание, редактирование и удаление сообщений в рамках тематики разделов.

- переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила раздела;

- выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила раздела;

Но это в рамках Иерархии Решений.

Вышестоящие Модераторы, Суд, Кабмин вправе это Решение отменить

Ссылка на комментарий

adigyran
не совсем:

Но это в рамках Иерархии Решений.

Вышестоящие Модераторы, Суд, Кабмин вправе это Решение отменить

так ты еще и министр. Я не заметил

Ссылка на комментарий

lavpaber
так ты еще и министр. Я не заметил

Министр не вправе устанавливать Правила Разделов. Так что это всё равно Решение Префекта.

Ссылка на комментарий

lavpaber
А разве тут не действуют правила Тематических разделов?

Я для наглядности вынес и сюда тоже

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Я для наглядности вынес и сюда тоже

Где массовые раздачи предов за статьи без ссылок на источник? :lol:

Изменено пользователем KaKaKTyC
Ссылка на комментарий

SCORE

Ну хорошо теперь все понятно, инициатива здравая, так что все отлично. Раздел и правда страдал от односсылочных тем и сообщений.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Где массовые раздачи предов за статьи без ссылок на источник? :lol:

не знаю :023:

не обращал внимания, если честно, меня этот факт мало напрягает. Подумаю над этим вопросом

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
не знаю :023:

не обращал внимания, если честно, меня этот факт мало напрягает. Подумаю над этим вопросом

Я для наглядности вынес и сюда тоже

Ну просто из этого поста следует, что те правила действуют и здесь.А если они действуют, то тут надо сами знаете от кого раздел почистить.

К тому же помню тред с сообщением министра, что этот тред является явной провокацией, но сосбственно наказания никакого не последовало(!)

Ссылка на комментарий

lavpaber
Министр не вправе устанавливать Правила Разделов. Так что это всё равно Решение Префекта.

Но на всякий случай:


 i 

Своим Решением Министра признаю правила законными и не ущемляющими права Пользователей.

Данное Решение может быть отменено согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну просто из этого поста следует, что те правила действуют и здесь.А если они действуют, то тут надо сами знаете от кого раздел почистить.

Вопрос неоднозначный, т.к. мне не кажется очень логичным чистить и выписывать преды по правилам, расположенным технически в другом разделе.

Тут скорее просто права Префекта Тематических разделов распространяются и на Политические, но технически разделы всё же разные.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Добавил второе правило


 i 

2. злоупотребление лексикой, вызывающей чувство омерзения (анальной, фекальной, девиативной и т.д.) будет приравниваться к Статье 1 Закона 1, либо Статье 2 Закона 1 в зависимости от тяжести и степени злоупотребления
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Добавил второе правило

Странное правило :wacko:

Ссылка на комментарий

lavpaber
Странное правило :wacko:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь я пояснил

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

здесь я пояснил

Въехал.

Ссылка на комментарий

Лось

Что такое "анадьная" и "фекальная" лексика? Ну и если уж умными терминами пользоваться, то девиантная лексика, а не "девиативная", ибо это набор букв, неимеющий смысла.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53749

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    45

  • enot1980

    35

  • Mr. Eco

    25

  • lavpaber

    17

  • Zdrajca

    15

  • лекс

    12

  • Flamand

    12

  • GoooGooo

    12

  • Zheleznyak

    11

  • romarchi

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • Александрович

    9

  • Alex2411

    8

  • Херсонський Кавун

    8

  • Windax

    6

  • Муцухито

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • KaKaKTyC

    5

  • Алeксeй

    5

  • ValetAres94

    5

  • ROTOR

    4

  • Nashetovich

    4

  • Alterus

    4

  • Ordox

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

! 1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздел

Dima-Stranik

i  Префектам тематического раздела. Просьба за любое оскорбления России русских людей, выписывать пред за провокацию. В спорных вопросах обращаться лично ко мне.  

Zdrajca

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

ValetAres94

Программно Имитирующая Достоверное Общение Роботизированная Автоматическая Система

enot1980

@Patik хочу выйти с предложением переименования подфорума " Выборы Президента РФ в 2018" на"Выборы в РФ " в Коллегию Магистров. Обоснование -выборы президента  прошли , а подфорум остался .Переименова

Кшиштоф Пшебижинский

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Patik

Нашел, эту тему в низинах политического раздела. Думаю будет полезна, для решения разнообразных вопросов.   Вот хочу спросить у постоянных посетителей политического форума. Как вы

Хоттабыч

кремлебот, навальнёныш, либераст Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...