Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kesamim

Такая тема есть во всех разделах про игры от парадоксов, значит должна быть и тут. Обычно они начинаются с переводов с английского, но я источников не имею, поэтому начну сам.

Игрок – Мои планеты никем не управляются. Так, вот эти достаточно влиятельные и амбициозные люди с радостью займут эти посты.

Компьютерный советник – Простите, но у вас не хватает влияния, чтобы они согласились занять эти посты.

Игрок – Я ещё должен им платить?! Кто в здравом уме откажется стать губернатором?!

Компьютерный советник – Нет влияния, нет лидеров.

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Москва - 2200 год. Инаугурация. Речь Великого Капиталиста Объединенной Земли:

Толпа ликует.

-Слався Йохан!!!

- Я даю слово, что весь мир заговорит на вашем языке! Но если вы мне не заплатите, то все будет как раньше!

- Мы заплатим, мы заплатим!!!

2201 год. Где-то в Новой Москве*:

- Йохан!!! Не мог нормально все перевести!? Название планеты за глаз вылезает! А вот событие новое прилетело,НО Я НЕ МОГУ ЕГО ПРОЧИТАТЬ!! У меня край вылезает!! Конца не видно!!! КАК ТЫ МОГ НАС ОБМАНУТЬ!!! О, новое обновление Стелявизора. Таак... О, все исправилось. Не, ну не мог сразу так сделать? Ладно, это твой первый раз, прощаю.

*"New York".

Ссылка на комментарий

Kesamim

Где-то на корвете. Прислали в начале месяца запас энергокредитов. Выдача зарплаты.

– 0,0000001 матросу Ива'Но.

– 0,0000001 матросу Петр'Ву.

... Много-много фамилий ...

- Остальные 0,3222222 в реактор.

Матросы с грустью в глазах смотрели, как больше, чем они заработают за всю жизнь, сжирает реактор.

– Минералы. 0,001 тонна матросу Ива'Но.

После выдачи жалования.

Матрос Ива'Но тащил непонятный булыжник в свою каюту. Там его дожидались ещё сотни таких же.

– Эти адмииралы меняются каждые десять лет, до этого всю жизнь живя за. Счёт казны. Почему я летают на этой развалюхе уже двести лет и меня никак не отпускают на пенсию?!

Ссылка на комментарий

Где-то на корвете. Прислали в начале месяца запас энергокредитов. Выдача зарплаты.

– 0,0000001 матросу Ива'Но.

– 0,0000001 матросу Петр'Ву.

... Много-много фамилий ...

- Остальные 0,3222222 в реактор.

Матросы с грустью в глазах смотрели, как больше, чем они заработают за всю жизнь, сжирает реактор.

– Минералы. 0,001 тонна матросу Ива'Но.

После выдачи жалования.

Матрос Ива'Но тащил непонятный булыжник в свою каюту. Там его дожидались ещё сотни таких же.

– Эти адмииралы меняются каждые десять лет, до этого всю жизнь живя за. Счёт казны. Почему я летают на этой развалюхе уже двести лет и меня никак не отпускают на пенсию?!

Сложна, нужен кэп.

Ссылка на комментарий

pretty_nice

- Ka'Rah Radi'Yor, мы решили назначить вас губернатором на новый сектор, который состоит из двух только что захваченных систем. Вы должны заботится об обороне, потому как местные граждане крайне агрессивно настроены к новым властям. Мы полностью обеспечим Вас ресурсами и надеемся на хороший результат!

- Спасибо, мистер президент. Будет сделано в лучшем виде!

---- прошел 1 год -----

- Губернатор, как вы можете объяснить то, что жители захватили планету? Почему против 12 армий ополченцев вы сумели выставить только 4 армий имперской гвардии? Зачем Вам понадобилось 1к минералов в резерве?

- Простите, господин президент, мне казалось, вы говорили на счет обороны экономики...

Ссылка на комментарий

mr_john

- Мистер Смит, теперь вы Президент нашей империи! Вы обещали построить 5 станций в нашей системе.

- Пфф, лол, в пекло.

- Но если вы не выполните обещания вас не переизбер...

"Мистер Смит вышел на 100500 срок президентства."

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

- Сэр, люди бунтуют! Народ требует больше свобод, или вообще свободы своей планете!

- Так сделайте их рабами. Всех. А их детей раз в год свозите в колизей, чтобы они дрались не на жизнь а на смерть.

- Но... Как это...

- Просто сделай.

"через пару дней"

- Сэр, восстаний больше нет, все терр групы распались! Как вам это удалось?

- Я просто смотрел "Голодные Игры"

Ссылка на комментарий

Обращение Императора к народу планеты в первый день игры:

Император: Мой великий народ! Мы добились возможности путешествовать в пространстве быстрее света!

Народ: Ура!

Император: Мы отправимся в Космос и огнем и мечом завоюем всю Галактику!

Народ: Ура!!

Император: Мы заставим всех мерзких ксеносов склониться перед нашей силой!

Народ: Ура!!!

Император: И, поскольку мы с вами тут коллективисты, то с этого дня жители следующих провинций /*зачитывает длинный список провинций, производящих еду и минералы*/ поголовно обращаются в рабство! Ради блага нашей Родины, во славу нашей расы, ибо рабство в нынешней версии игры имба!

Народ: Урааааа!!!1111!!!1!

Особенно громко и искренне радуются новоиспеченные рабы.

Ссылка на комментарий

Представитель Земли на встрече с послом дружественной цивилизации разумных жуков:

Землянин: Уважаемый господин посол, мой президент дал мне поручение подготовить документы для заключения союза между двумя нашими великими расами.

Посол: Нет, это невозможно.

Землянин: Но почему?! Ведь мы так гармонично взаимодействуем друг с другом. Оба наших народа разделяют демократические ценности, уважают культуру чужих цивилизаций, оба они стремятся создать великую федерацию, объединяющую народы в этой части галактики!

Посол: Всё так, сэр. И мои хелицеры сжимаются от радости когда я вижу вас. На наших планетах очень популярна культура великой нации - землян.

Землянин: У нас даже есть общий противник - нация агрессивных страусов, которая жаждет поработить и уничтожить наши народы, отнять общие ценности... Только союз может спасти наши народы от войны.

Посол: И тем не менее нет. Это слишком сложно.

Землянин: Но почему?!

Посол: Сложность "невозможно" даёт штраф 50 к шансу заключения союза. Мне жаль. Моим сжимающимся от радости хелицерам тоже.

Изменено пользователем meskali
Ссылка на комментарий

Губернатор планеты: О мой Император, я прибыл по вашему зову и готов выполнить любой приказ!

Император: Наша великая держава постоянно расширяет свои границы. Недавно нами была колонизирована планета сверх лимита. Поэтому мы посоветовались, и я решил создать административный сектор для более эффективного управления этой планетой. В этот же сектор я планирую добавлять и все другие планеты, которые мы колонизируем в будущем. Так вот, ты, мой верный слуга, отныне назначаешься губернатором этого сектора! Ступай же, трудись во благо Империи и верши волю мою!

Губернатор сектора: Слушаю и повинуюсь!

Губернатор прилетает на свое новое рабочее место: Так, алкоголики, хулиганы, тунеядцы, теперь я у вас здесь самый главный! Порядок у меня простой - я приказываю, вы выполняете! Эммм... чё бы такого клевого сделать... Придумал! Снести все здания и построить вместо них фабрики минералов! Построили? А теперь снести все фабрики и построить вместо них электростанции! Построили? Снести все электростанции и построить вместо них научные лаборатории! Именем Императора! Азаза! Ололо! Муахаха!

Ссылка на комментарий

Nestiere
Сложна, нужен кэп.

Думаю отсылка к тому, что флот потребляет и энергокредиты и минералы для содержания. Но сравнение неверное, потому что минералы явно идут на запчасти и т.д., в то время как энергокредиты на реактор и на ЗП парням, если им конечно вообще что то платят.

Ссылка на комментарий

Думаю отсылка к тому, что флот потребляет и энергокредиты и минералы для содержания. Но сравнение неверное, потому что минералы явно идут на запчасти и т.д., в то время как энергокредиты на реактор и на ЗП парням, если им конечно вообще что то платят.

Про кредиты то понятно, а вот про минералы нет.

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Империя землян. Фанатичные коллективисты;Милитаристы.

Маршал - Мы захватили планету жалких космических грибов, а теперь отправьте их в рабство как мы это сделали со всем нашим населением.

Советник - Простите за дерзость, ваше Маршельство, но это вызовет недовольство у нашего населения.

Маршал - Что? Почему?! Наше население радуется прибыванию в рабстве, почему они тогда против рабов другой расы, да ещё и вражеской?!

Советник - Логика Парадоксов, сэр.

Маршал - Кого?

Советник - Просто смирись.

Ссылка на комментарий

Государь: думаю, пора освободить расу Авик'квасов, уже 2 поколения находящуюся в рабстве после завоевания их родного мира. Они будут славить меня ещё много циклов.

Пару месяцев спустя, доклад имперской разведки: "...таким образом, колония потеряла уже 8 заводов из-за действий бунтовщиков. Группировка "Народная Воля" взяла не себя ответственность за это, они требуют независимости планеты."

Советник, читавший доклад: и называют вас уродливым инопланетным слизняком, издающим звуки низших созданий их планеты, сир.

Государь: Что ж, объявите, что они снова рабы.

Спустя ещё 2 месяца, новый губернатор: бунты прекратились, население трудится с удвоенным усердием, жители славят нашу великую империю. Как вам это удалось?

Государь: всё просто - эти ксеносы столь тупы, что не могут требовать независимости планеты, формально будучи рабами. Вместо этого они просто посещают съезды рабов и рассказывают там о своей нелёгкой участи.

Ссылка на комментарий

mister00
Государь: думаю, пора освободить расу Авик'квасов, уже 2 поколения находящуюся в рабстве после завоевания их родного мира. Они будут славить меня ещё много циклов.

Пару месяцев спустя, доклад имперской разведки: "...таким образом, колония потеряла уже 8 заводов из-за действий бунтовщиков. Группировка "Народная Воля" взяла не себя ответственность за это, они требуют независимости планеты."

Советник, читавший доклад: и называют вас уродливым инопланетным слизняком, издающим звуки низших созданий их планеты, сир.

Государь: Что ж, объявите, что они снова рабы.

Спустя ещё 2 месяца, новый губернатор: бунты прекратились, население трудится с удвоенным усердием, жители славят нашу великую империю. Как вам это удалось?

Государь: всё просто - эти ксеносы столь тупы, что не могут требовать независимости планеты, формально будучи рабами. Вместо этого они просто посещают съезды рабов и рассказывают там о своей нелёгкой участи.

Тем временем в файле pop_factions:

# Slave Support Effects

SUPPORT_EFFECT_SLAVE_UPRISING:0 "Риск восстания рабов"

SUPPORT_EFFECT_SLAVE_UPRISING_DESC:0 "Рабы вооружаются и создают повстанческие отряды."

SUPPORT_EFFECT_HUNGER_STRIKE:0 "Риск голодовки"

SUPPORT_EFFECT_HUNGER_STRIKE_DESC:0 "Рабы пытаются уморить себя голодом, что резко снижает их производительность."

Разрабы не обманули, что вырезали эту фичу из игры в последний момент.

Ссылка на комментарий

Тем временем в файле pop_factions:

# Slave Support Effects

SUPPORT_EFFECT_SLAVE_UPRISING:0 "Риск восстания рабов"

SUPPORT_EFFECT_SLAVE_UPRISING_DESC:0 "Рабы вооружаются и создают повстанческие отряды."

SUPPORT_EFFECT_HUNGER_STRIKE:0 "Риск голодовки"

SUPPORT_EFFECT_HUNGER_STRIKE_DESC:0 "Рабы пытаются уморить себя голодом, что резко снижает их производительность."

Разрабы не обманули, что вырезали эту фичу из игры в последний момент.

Уморить себя голодом? Идеальный план - нас захватили космические амёбы, которые используют нас как рабов, потихоньку геноцидят и заселяют наши планеты, поможем ка им себя истребить.

Ссылка на комментарий

mister00
Уморить себя голодом? Идеальный план - нас захватили космические амёбы, которые используют нас как рабов, потихоньку геноцидят и заселяют наши планеты, поможем ка им себя истребить.

Там еще есть такое:

FACTION_ACTION_SLAVE_FORCE_FEEDING:0 "Принудительное питание"

FACTION_ACTION_SLAVE_FORCE_FEEDING_DESC:0 "Принудительно обеспечивать всех голодающих необходимым питанием."

Чтобы не оффтопить:

-Вы назначены управлять недавно захваченной планетой. Завтра зачитайте всем местным улиткам указ Президента, что они обращаются в рабство во имя величия Республики.

...

-Президент, улитки собираются на площадях и объявляют голодовку. Я предлагаю подождать, когда они все умрут и реколонизировать планету нашими людьми, благо для нашего вида там подходящие условия.

-Нет, вы должны принудительно их накормить. Я не знаю, как вы будете это делать, но меня это не волнует, во имя величия Республики.

Изменено пользователем mister00
Ссылка на комментарий

Александр 1

-- Это будет поистине впечатляющим завершением моей научной карьеры, -- думала ученая 5-го ранга Эйлин Ли. -- Мне уже 79 лет, ничего более важного мне уже не успеть сделать. Только бы завершить изучение Дерева Жизни! Никто из моих коллег не справится с изучением такой аномалии. Я должна успеть.

Гипервизор издаёт приятный звук -- "вызывает Секретариат Единого Правительства"

-- Мэээм, поздравляем от лица всего демократического человечества! Вы избраны на пост Президента Объединённых Планет!

-- Но я не могу... моя работа... аномалия... дело всей жизни...

-- Забейте, мэм! Вас уже ждут в Капитолии, вы должны приступить немедленно!

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий

brunegun

Глава государства: И так, Хосе, назначаю тебя губернатором сектора. Ты не должен перестраивать планеты, даже если электростанция стоит на залежах минералов. Понял?

Губернатор: Так точно, господин президент!

Через 1 год.

Глава государства: Ну что, Хосе, смотрю ты все внял во время нашей последней встречи. Электростанции на месте, научные институты тоже. Молодец!

Губернатор: Стараюсь, сэр!

ГГ: СТОП! Что здесь происходит??? Где все люди на электростанциях, почему здесь роботы??? А в институте что, сидят рабы??? ДА ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???

Губернатор: Сэр, вы же сказали ничего не перестраивать. Но ведь губернатор должен что-то делать, верно? Ну вот и я и гоняю постоянно население с места на место. Вот месяц назад вон в том институте работали роботы, а теперь они работают на энергоузле. У нас земля возможностей, каждый может стать кем захочет.

ГГ: FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

Изменено пользователем brunegun
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

- "Ухх, мы уже 20 лет вассалы этих узколобых, как же мы их ненавидим!!!"

- "О да сэр, наши сюзерены - кучка позорных слабаков."

- "О да. Я думаю, пришла пора нашей мести"

- "О владыка, что же мы сделаем? Наши флоты готовы, давайте восстанем!"

- "Лучше. Мы будем каждые несколько дней слать оскорбления, а еще.. А еще будем отказывать им в любом договоре!!! АХХААХ, я гений!"

- "Эм... Но они нас скоро могут присоединить..."

- "Хорошо. Тогда будем оскорблять их каждый день! О боже, я гений! Иди к МИДу, пущай пишет письмо и отправляет в столицу "NONAME сюзерен", и про мамок пошутить не забудет!"

- "Как угодно владыка... Иногда мне кажется, что наш лидер - идиот"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44714

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    15

  • Лем

    11

  • Kesamim

    7

  • Gnyll

    6

  • Flamme

    6

  • Дейтерий

    6

  • mister00

    4

  • Гильгамеш

    4

  • asir90

    4

  • ortega911

    3

  • AlexandertheWarrior

    3

  • artkosti

    2

  • Holbutla

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Ydaa

    2

  • Dhoven

    2

  • Olter

    2

  • RomanL101

    2

  • QIgel

    2

  • romnero

    2

  • Zheleznyak

    1

  • mahmud

    1

  • Bладимир

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zheleznyak

На научном корабле с перспективным ученым во главе экспедиции.   - Шеф, мы вошли в систему с агрессивным вражеским флотом! - Немедленно отступаем! - Это невозможно, мы выпрыгнули и

Лем

-Здорово, Падшие! -И тебе не хворать, посол молодой империи. Чего надо? -Тут такое дело. Мы только что изучили технологию на расширение границ. Поэтому ваша звездная система Блаблабла теперь

Gundar

Тему можно смело переименовать в "разговоры, наверняка никогда не происходившие в игре". Вся суть разговоров по мнению авторов: "Что? Пфф.. да ладно.. минералы 0.0001 + энергия 0.0002, адмирал сказал

Капитан-Дуфомий

Дворец демократических птиц. Министр(М) и Президент(П). М: Господин президент, Человеческая Империя предлагает свою свободу взамен защиты. Что им ответить? П: Скажите им, что мы принимаем их

fatikaout

Древняя угасающая империя. Советник: Тревожные новости, мой правитель, раса двуногих существ, именующих себя Человеческий, заселяет наши священные миры. Правитель: В этом нет проблемы, просите их

pelmesh

Мостик флагмана звездного флота империи Bavi Remnant.   Адмирал: так-так, похоже эти жалкие олухи, нагло объявившие нам войну, совсем рехнулись! Что это за ерунда, что это за посмешище - они

PendehoRush

На первой встрече с инопланетной цивилизацией. - Здравствуйте, нам наконец удалось преодолеть трудности перевода и мы можем свободно с вами общаться. - ЙЕТИТТВОЮМАТЬ да ты же моя чистая копия!!! -

Olter

Советник: Господин президент, к нам прибыли мигранты расы имярек. Президент: Имярек? Это не те ксенофобы-спиритуалисты-поборники чистоты, с которыми мы только что воевали? С: Те самые, госпо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...