Ходы - Игры от Оружейника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ходы

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Ход 0.

Год 102457 от Рождества Христова.

Долгие тысячелетия планета HDP-9876 была погружена в первобытный хаос, но теперь времена меняются. Могучие вожди объединили разрозненные племена и готовы построить новый мир на руинах старого.

В степях севера Поморская Республика подняла над своей столицей Андреевский флаг, найденный ими на обломках выброшенного на берег эсминца Империи. Поклоняются они Громовому Илье, суровому царю небес, требующему человеческих жертв.

В тихой гавани близ Великого Южного Перешейка обосновалась Торговая Федерация. Веруют они в Бога-Машину и поклоняются доисторической технологии, оставшейся от Империи (требуется дополнительная информация касаемо религии).

На западе в непролазных джунглях поселились невиданные до селе змееподобные мутанты. В их обществе главенствует культ богини-матери Энтарх.

На западном берегу восточного континента обосновались коммунисты-гомосексуалисты.

В доисторических руинах жрецы племени обнаружили древние тексты. Состояние их было весьма плачевное, да и древний язык Империи был уже почти забыт, однако одному шаману удалось сложить из обрывков более-менее логически связанный текст "Коммунизм - это утопическое учение, созданное певцом Элтоном Марксом и его коллегой Фридрихом Джоном. Строители коммунизма называют себя гомосексуалистами и объединяются в ЛГБТ-сообщества..." и т.д. Так же в развалинах, в ящике с надписью "СИМВОЛИКА ЗАПРЕЩЁННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ: НА УТИЛИЗАЦИЮ" был обнаружен флаг, судя по всему принадлежавший одному из этих самых ЛГБТ-сообществ, шаманы нарисовали поверх него герб научного коммунизма, изображение которого они нашли в какой-то книге и таким образом получился государственный флаг СКГ. Многие жрецы впрочем выразили сомнение в том что все фрагменты принадлежали одному тексту, однако их быстро репрессировали, объявив ревизионистами (кто такие "ревизионисты" никто так и не понял, но судя по упоминанию их в списке врагов строителей коммунизма это очень нехорошие люди).

На восточном же берегу поселились майенские технократы, поклоняющиеся как и федераты Богу-Машине, но их культы не следует путать.

Стартовые Памятники ИмперииНажмите здесь!
 

Адыг:

Мамонт-Танк - титанических размеров четырёхгусеничная махина с двумя орудиями немыслимого калибра в громадной башне замерла среди степей в ожидании своего часа...

Альтерус:

Архив Министерства Пропаганды - наполовину погребённые под толщами земли руины здания хранят в себе величайшие секреты прошлого.

Инферна:

Великая Верфь - громадное сооружение на берегу моря, которое определённо когда-то использовалось для строительства громадных морских судов в огромных количествах.

Пендехо:

Лаборатория генетики и кибернетики - сокрытая в джунглях тайная подземная база Министерства Прогресса надёжно охраняет свои тайны, живым от туда не выходил ещё никто.

Орк:

ЭМИ-станция - громадная сеть генераторов, ретрансляторов и технических сооружений простирается на километры вокруг поражающих своими масштабами руин древнего супероружия.

[Cкрыть]

Общие картыНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus

Союз коммунистов-гомосексуалистов

PcnzOEI.jpg

Человек человеку - товарищ, любовник и брат.

(Цитата из Полного собрания священных заповедей коммунизма-гомосексуализма)

Товарищи, вот поэтому именно сейчас настало время объединиться и построить новое общество свободных людей на новой земле! Человек много страдал в попытках достижения справедливости, миллионы людей гибли в жестоких бесцельных войнах... Но довольно! Мужественными усилиями героев нашего народа сквозь пыль веков вновь увидели свет труды величайших мыслителей прошлого. Была собрана Коллегия Толкователей, которые написали достоверное собрание священных заповедей коммунизма-гомосексуализма! Самые главные цитаты наших предков собраны вот в этой Радужной Книге! Ура, товарищи!

(Громогласное троекратное "Ура!", бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Многое уже сделано, но нам предстоит сделать еще больше на пути к строительству идеального общества. Наши противники не дремлют. Да-да, они среди нас! Многие еще сомневаются в истинности нашего учения, многие выступают за так называемые "традиционные ценности"... Довольно! Скажем решительное "Нет!" противникам прогресса! Отныне наши бравые воины займутся поиском предателей и врагов государства. С сегодняшнего дня наша непобедимая армия будет носить гордое имя Голубой гвардии и пусть трепещут наши враги!

(Бурные аплодисменты, переходящие в овации)

Начало новой эре в истории положено! Я очень рад, что могу разделить вместе с вами этот единовременно трогательный и радостный момент... Новая эпоха, где человек будет свободен, где он не будет ведомым лживыми ценностями и ограничениями - ее заря уже взошла! И вот-вот грядут судьбоносные дни, когда слова "Свобода! Равенство! Братство!" станут священными для всего человечества! Ура, товарищи!

(Несмолкаемый гул аплодисментов и одобрительных выкриков, долго нестихающие овации)

- Из стенограммы выступления главы Коллегии Толкователей Аарона Нойшвайнштайна.

Декрет Совета народных мужей (далее - Совнармуж) №1 "Об укреплении боевого духа в армии"

Совнармуж постановил, что армия является важнейшей частью нашего общества в то время, когда СКГ подвергается опасности от ряда внешних и внутренних врагов. В армии вводится институт товарищей-руководителей, которые будут следить за боевым духом и выявлять возможные отклонения от учения, докладывать об ситуации Совнармужу.

Также данным декретом узаконена практика мужских инициаций среди командования и высшего должностного состава. Инициации также могут быть удостоены проявившие мужество и доблесть представители рядового состава.

Главнокомандующим вооруженных сил СКГ назначается вождь-генсек СКГ, т. Голин.

Декрет Совнармужа №2 "О введении временной обменной единицы"

Совнармуж постановил, что для упрощения обмена товарами в экономике до наступления общества свободы и всеобщего процветания будет введена временная обменная экономическая единица, служащая эквивалентом при обмене товарами. Официальное название - экономическая единица, сокращенное - эко. Эквивалент эко по отношению к товарам будет определен отдельными распоряжениями после выяснения точной стоимости чеканки монет эко.

Декреты подписываю и утверждаю, т. вождь-генсек Голин.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Торговая Федерация

RUhl9op.png

Предыстория:

Страна была основана несколько десятилетий назад, когда вожди пяти свободных провинций решили упразднить политические границы, мешавшие торговле между зависящих друг от друга поселений. Тогда же была создана Союзная армия из 6000 чеовек, и верховный вождь, который стал называть себя директором, в порыве новообртенной власти, решил организовать вооруженную экспедицию к Памятнику Древних(Верфь) откуда до этого в живых возвращались лишь самые умелые охотники, которые могли похвастаться найдеными артефактами, предназначение которых не было известно никому.

Экспедиция прибыла к Памятнику без осложнений, разделилась на отряды и начала изучение полуразрушенных от времени зданий.

Тогда и была обнаружена древняя библиотека, в которой были найдены не менее древние Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В будущем они станут теоретической базой для Культа Бога-Машины.

Неизвестно, как это началось, но историки предполагают, что один из отрядов случайно активировал систему энергоснабжения, которая, в свою очередь, запитала защитные системы, а они обнаружили на территории Верфи противника.

Тысячи боевых дронов вылетели из автономных шахт и начали расстрел экспедиции, по-другому это нельзя было назвать.

Луки и арбалеты были бессильны против лазеров.

В живых вернулось не больше четверти членов экспедиции. В основном это были те, кто услышав ревущую сирену сразу же побежали прочь, бросив своих товарищей.

Последствия:

Из-за рассказов выживших о "летающем железе", которое "извергало огонь с небес", насяление пяти провинций было в ужасе, некоторые даже решили покинуть свои дома и направиться на Север.

Но директор взял ситуацию под контроль, отдав Свитки на изучение совету старейшин, тогда аналогу местного духовенства, хранителей знаний.

Язык на Свитках был на удивление похож на тот, что использовался населением Федерации, и перевод был произведен достаточно быстро.

Старейшины смогли объяснить произошедшее, и даже больше: оказалось, что Памятник Древних является верфью, но случился катаклизм, и верфь пришлось законсервировать, а обслуживающий персонал освободить от обязанностей.

Получается, что жители Торговой Федерации являются потомками тех, кто в древние времена общались с Духами Машин на равных. Но прошло много времени, сменялись поколения и сейчас никто уже не помнит, что когда-то им была доступна "энергия атома" или "телепортация"(для этих слов не нашлось перевода, поэтому они представлены как есть)

Наши дни:

Федерация представляет собой скорее корпорацию, чем государство, население которой стремится открыть заново технологии древних и выйти на контакт с Богом-Машиной, который, как они предполагают, находится где-то на Верфи.

Указания директора:

1. Сократить армию до 1000 человек гвардейской пехоты

2. Из освободившихся 2000 человек 1000 отправить на строительство 5 военных галер

3. Из остальных 3000, включая 2000 из резезерва, сформировать 3 отряда поселенцев и отправить их на освоение новых земель в качестве колоний.

4. Приоритетом для колониальных регионов должна быть выработка зерновых культур.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Black Ork

Походил, а ход в ЛС. ;)

9.И да ввести монеты, самая маленькая медный грош-хватит очень скромно пожрать,например кашку на воде в трактире, 100 грошей=1 серебреный динар, основная монета в повседневных крупных расчетах населения, скажем это амфора весьма неплохого вина итд..для игры использоваться не будет, кроме как для ролеплея если...

10 серебряных динаров=1 золотой Урук, основная монета, в которой оперируют наместники, казначеи, и крупные купцы...за 1 Урук можно неделю тусить в среднем борделе в столице.

Ссылка на комментарий

PendehoRush

naga_warrior_by_ska_fandr.jpg

Мы сердце этих джунглей. Когда-то давно мы были маленькими и ничтожными, но богиня-мать указала нам верный путь. Мы больше не животные, мы перешли на новую ступень. Мы должны стремиться быть лучше, подниматься все выше и выше, чтобы отбросить оковы существования и вознестись вверх во имя её. Мы должны познать этот дивный мир. Древнее здание, расположенное неподалеку от наших селений, так и зовет к себе своей таинственностью. Некоторые поговаривали, что нужна валюта для универсального обмена, но это вздор, ибо все мы браться и сестры и никто не останется в семье обделенным. Славься богиня-мать! Мы тебя не подведем.

Изменено пользователем PendehoRush
Ссылка на комментарий

Оружейник

Ход 1.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Торговая Федерация
 

Новая провинция колонизирована.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Black Ork

Ход частично есть...но я запросил данные по ряду странных вопросов...

Ссылка на комментарий

PendehoRush

Ну что ж, не будем конспирироваться.

Правительство было обеспокоено, что разведчики так и не вернулись из древних развалин. На их поиски отправлен отряд в размере 50 боевых едениц.

Продолжается программа по заселению. Формируется 2 отряда поселенцев и отправляется заселять близлежащие клетки джунглей.

На фабрике начинается производство холодного оружия.

Начинается исследование удобной брони для наших солдат.

На верфи начинается строительство торговой галеры.

Из порта отчаливает галера для исследования побережья.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ход 2

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Империя Урхаала
 

Отряду удалось выяснить причины исчезновения разведчиков. Ещё на подступах к древним руинам отряд подвергся атаке. Им удалось отбиться от нападения и добраться до входа в подземелье. Там они и нашли тела разведчиков, изрядно обглоданные местными хищниками.

Пленный из числа нападавших рассказал, что они убили разведчиков и принесли их в жертву "Пожирателю". Они верят, что этот "Пожиратель" обитает в древних руинах и поедает всех кто туда заходит, а когда еды мало ночью он выходит из руин и пожирает всех кого найдёт. Жертвоприношения и особые ритуалы нужны чтобы накормить и задобрить его.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

PendehoRush

Отряд продвигается вглубь подземелья, необходимо выяснить, что это за мифический "Пожиратель". В связи с этим восславляется Имя богини-матери ещё сильнее.

Все остальное без изменений.

Ссылка на комментарий

Alterus

Союз коммунистов-гомосексуалистов

PcnzOEI.jpg

Интимный труд также является трудом и должен быть оценен по достоинству.

(Цитата из трактата "О труде по научкомгомосексуализму" философа Андре Бьярнсона)

И вот этот знаменательный день настал: народ Союза собрался на столичной верфи, дабы присутствовать при закладке первого корабля будущего военно-морского флота нашей державы. Посетил закладку и вождь-генсек, т. Голин. Он отметил, что именно сегодня начинается строительство той силы, которая позволит покорить водную стихию.

"Я уверен, что наши труженики, сплотившись, смогут построить не один, и не два, а целых тысячу кораблей, и вскоре знамя коммунизма-гомосексуализма будет развеваться на берегах всех семи морей!", - завершил товарищ вождь-генсек свою речь под гул народного одобрения.

Естественно, начало работы над постройкой флота стало не случайностью, а результатом продуманных действий, ведомых мудростью предков, записанной в Полном собрании священных заповедей коммунизма-гомосексуализма.

Цитируется по Правдивой Книге Лет, глава IX, страница 158.

Декрет Совнармужа №7 "Об создании гвардии Стражей Революции"

Совнармуж постановил, что для улучшения состояния военного дела, будет созданы специальные вооруженные силы, а именно: из наиболее верных, прошедших инициацию мужей будет сформирована гвардия Стражей Революции.

Подчиняться гвардия будет лично товарищу вождю-генсеку.

Создание гвардии не означает уменьшение значимости других воинов, их статус и привилегии сохраняются в полном объеме.

Декрет подписываю и утверждаю, т. вождь-генсек Голин.

Декрет Совнармужа №12 "О содействии переселенцам на новые земли"

Совнармуж постановил, что дело освоения новых территорий нашей державой является делом правым, полезным и отвечающим воплощению идеалов научного коммунизма-гомосексуализма в жизнь. Для улучшения ситуации по данному направлению среди населения отныне будет проводиться работа по разъяснению полезности переселения на практически свободные и плодородные земли. Поселенцы будут обеспечены всем необходимым, а контроль над обеспечением и разъяснительной работой на местах будет возложен на мужественные плечи товарищей-руководителей при поселенческих совмужах.

Декрет подписываю и утверждаю, т. вождь-генсек Голин.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ход 3

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Торговая Федерация
 

В Регионе №1 участились исчезновения людей, а недавно пропал один из богатых купцов. Знать и олигархат требуют от вождя немедленно принять меры, а народ живёт в страхе.

Опыт кораблестроения в сочетании с последними исследованиями жрецов в области обработки металлов позволили строить новые, более мощные суда - тяжёлые боевые галеры.


 i 

Империя Урхалла
 

Прошло уже много времени, но от отряда нет вестей.

Империя разрастается вширь, но поселенцев на новых землях очень мало, они несут большие потери в противостоянии с враждебной средой. Если не принять меры колонии могут быть вскоре утеряны.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ход 4

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>


 i 

Торговая Федерация
 

Правительство проигнорировало кризис. Последствия непредсказуемы...


 i 

Империя Урхалла
 

Кризис недостатка населения в колониях удалось уладить.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ход 5

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1897

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    6

  • PendehoRush

    3

  • Black Ork

    2

  • Alterus

    2

  • inferno★hime

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...