Бессмертный и Божество! - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертный и Божество!

Рекомендованные сообщения

Навуходоносор 3-й

Я на днях попробовал играть на уровне 7. Играл против германии америки и индии. Выбрал разумеется Вавилон. Карта огромная, пангея. Скорость марафонская. По ходу я понял, что мне нестоило начинать. Я не стал играть до конца, терпения нехватило.

Думаю нет таких кто бы выиграл на 7-м и 8-м уровне. А может.....!!!???? :D

Изменено пользователем Навуходоносор 3-й
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Начал обкатывать Китай на бесмертном. Большая карта, 10 ИИ, 20гг. Карта континенты. Патч 1.03.279.

Их "Чжу ге ну" в связке с великим полководцем вообще никого не замечают - Англия, Германия, Польша потеряли армию и города практически без боя. Вопрос: после модернизации в гатлингов не потеряют ли они уникальное свойство на 2 выстрела в ход? Играю на военную победу, поэтому необходимо узнать, надо ли мне до прихода новейшего времени начинать создавать большое количество артилерии и юнитов ближнего боя. Скоро намечается война с Покатело и Вашингтоном - не хочется как то воевать с ними гатлингами без бонуса.

Ссылка на комментарий

Kronic
Начал обкатывать Китай на бесмертном. Большая карта, 10 ИИ, 20гг. Карта континенты. Патч 1.03.279.

Их "Чжу ге ну" в связке с великим полководцем вообще никого не замечают - Англия, Германия, Польша потеряли армию и города практически без боя. Вопрос: после модернизации в гатлингов не потеряют ли они уникальное свойство на 2 выстрела в ход? Играю на военную победу, поэтому необходимо узнать, надо ли мне до прихода новейшего времени начинать создавать большое количество артилерии и юнитов ближнего боя. Скоро намечается война с Покатело и Вашингтоном - не хочется как то воевать с ними гатлингами без бонуса.

Судя по XML уникальное свойство не теряется при апгрейде.

Ссылка на комментарий

Судя по XML уникальное свойство не теряется при апгрейде.

Спасибо за ответ. Покатело обречен

Ссылка на комментарий

Брал бессмертного шошонами и монголами 8 наций континенты марафон хз. Изи, оно и ясно. Мог бы и божество взять, но уже пыл к игре не тот.

Как я понял, суть в армии и настроении. Наука - на то шпионы, культура - ИИ редко перебарывает своим туризмом культурный рост игрока, дипломатия - если только через автократию, лол.

Изменено пользователем Dei
Ссылка на комментарий

turik1988

Сегодня наконец-то прошел 8 уровень (божество) сложности, правда с 3 раза. Я +9ИИ +10ГГ каждый сам за себя. Играл за Чаку (зулусы), военная победа на 429 ходу с древнейшего мира, 6367 очков. Настройки: пангея, размер стандартный, скорость средняя. Норм результат для 8 уровня?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Начал игру за Феодору на уровне бесмертный, 10ИИ, 20 ГГ, континенты. Основал 2 морских города - столица на 3 жемчугах, киты и рыбки, второй в богатой на соль местности(аж 4 тайла с солью)... под боком у Чингизхана в 5 тайлах от его столицы. Мирное развитие с таким соседом ясное дело не вариант. Думал быстро завалить его в античности, не тут то было. Пришел с ордой мечников и лучников, что пришлось покупать войну против Польши. Итог через десяток ходов Монголия забрала у Польши Краков и Лодзь. А я в это время ушел к метлукам и далее арбалетчикам. Столица монголов оказалась на редкость неприступной (перед атакой столицы врага, отбился от орды и пошел в контр наступление) среди кучи холмов с кешиками. Патовая ситуация - у меня превосходство в численности юнитов, у него преимущество местности и кешики. Безрезультатно побился пару ходов об стену и пошел в обход. Взял ближайщий город Беш-Балык, а за ним Краков. Напал на столицу Монголии 11 юнитами арбалетчиков+3 мечника и пара копей. Без проблем взял столицу, освободил 2 ГГ и тут все пошло в тартарары... Шел к победе туризмом через реформацию - очки туризма за купленные святые постройки. Т.е. основал религию, взял верования покупки за очки веры пагоды и мечети. Думал поставить 7-8 своих городов и накупить там эти святые постройки. И тут бац, эта реформа, которую до этого в других играх ИИ не брал, улетела к другой державе. Самое смешное, что ИИ оставил Иезуитское образование, которую до этого неизменно забирал))

Ссылка на комментарий

Первый раз выиграл на бессмертном дипломатией на 299 ходу. Польша, карта континенты, 9ИИ, 20ГГ, скорость игры стандарт.

Шел к культурной победе по предыдущей тактике, т.е. через реформацию. Но в новейшем времени стало понятно, что это не удастся сделать из за Вавилона, культура которого стала явно недосягаемой. Поэтому принял идеалогию свобода, там до догмата которая дает +4 к влиянию на ГГ, к которым проложены торговые пути. В итоге быстро обзавелся союзными ГГ, недостающих 4 или 5 скупил за золото (350 голда в ход, 440 в золотое время). При этом мне все равно не хватило бы голосов на конгрессе, поэтому я заранее начал освобождать завоеванные Римом государства. Объявил войну Риму, захватил 4 ее города, включая сам город Рим и ринулся к Амстердаму. Освободил голландцев. В период войны между мной и Римом, Индонезия объявила войну Бразилии и быстро захватила ее крупнейшие города вместе со столицей. А затем начал войну против Рима. Что мне было на руку, часть своей армии Риму пришлось положить на войне с Индонезией, при этом захватив пару мелких городов, принадлежавших Бразилии. Соответственно я решил освободить и эти города, возродив тем самым Педру. В итоге на конгрессе с помощью голосов Вильгельма и Педру набрал 48 из необходимых 44 голосов и победил дипломатией.

Изменено пользователем Tysser
Ссылка на комментарий

Александр 1

Я в мультиплеере играл намного больше, чем с компами, но недавно решил побить Божество, не используя сейв-лоад. Как мне показалось, проще всего это сделать используя дипломатию для того, чтобы ссорить соседей. Когда комп уже ведёт войну, он почти никогда не станет объявлять ещё одну войну вам. Поэтому надо следить, чтобы соседи были всё время заняты войной друг с другом, а свои отношения с ними стараться улучшать, когда возможно (в инете есть таблицы, как что влияет на отношения) Агрессивные нации обычно сами мечтают объявить войну кому-нибудь, поэтому их долго уговаривать не надо -- максимум, что запросят за войну с соседом, это один ресурс роскоши, а иногда и вообще -- пару лошадей или 5 золота в ход.

Так можно спокойно развиваться, мало тратясь на войска. К середине игры я даже слегка вырвался вперёд по науке, чего на Божестве добиться довольно непросто, если не использовать дипломатию. После этого победа была предрешена.

Ну и одна из самых легкодоступных побед на любом уровне сложности -- дипломатическая, поэтому берём Грецию и вперед, к дипломатическим интригам и победе!

Ссылка на комментарий

Yurii_Paph
Я в мультиплеере играл намного больше, чем с компами, но недавно решил побить Божество, не используя сейв-лоад. Как мне показалось, проще всего это сделать используя дипломатию для того, чтобы ссорить соседей. Когда комп уже ведёт войну, он почти никогда не станет объявлять ещё одну войну вам. Поэтому надо следить, чтобы соседи были всё время заняты войной друг с другом, а свои отношения с ними стараться улучшать, когда возможно (в инете есть таблицы, как что влияет на отношения) Агрессивные нации обычно сами мечтают объявить войну кому-нибудь, поэтому их долго уговаривать не надо -- максимум, что запросят за войну с соседом, это один ресурс роскоши, а иногда и вообще -- пару лошадей или 5 золота в ход.

Так можно спокойно развиваться, мало тратясь на войска. К середине игры я даже слегка вырвался вперёд по науке, чего на Божестве добиться довольно непросто, если не использовать дипломатию. После этого победа была предрешена.

Ну и одна из самых легкодоступных побед на любом уровне сложности -- дипломатическая, поэтому берём Грецию и вперед, к дипломатическим интригам и победе!

Очень легко победить на божестве просто взяв гуннов, выбрать дуэльную карту, пангею, низкий уровень суши, минимальный возраст мира и низкие осадки. В игре быстро идти до таранов и конных луков, находить единственного соседа и выносить его, можно при загрузке карты сохранить мир, потом построить кучу юнитов, исследовать все, узнать где находятся руины и сосед. Потом загрузить сохранение и уже юнитами заранее идти туда куда надо.

Ну а самый легкий способ, просто поставить макс ходов 1, и выбрать шошонов (правда это не всегда может работать)

Ссылка на комментарий

Nestiere

Против одного на малой карте рашевой нацией? Ну ну... ) Я на Императоре всего лишь начал игру с максимальным количеством ИИ игроков, вынес одного, так на меня все ополчились моментально. Все ведут ко мне войска и объявляют войну. Вот это жесть. Что там на последних сложностях я даже не знаю.

Ссылка на комментарий

Александр 1
Очень легко победить на божестве просто взяв гуннов, выбрать дуэльную карту, пангею, низкий уровень суши, минимальный возраст мира и низкие осадки. В игре быстро идти до таранов и конных луков, находить единственного соседа и выносить его, можно при загрузке карты сохранить мир, потом построить кучу юнитов, исследовать все, узнать где находятся руины и сосед. Потом загрузить сохранение и уже юнитами заранее идти туда куда надо.

Ну а самый легкий способ, просто поставить макс ходов 1, и выбрать шошонов (правда это не всегда может работать)

Ну, я имел в виду нормально победить, на стандартных или близких к ним настройках, со всеми включенными условиями победы. Стандартный размер карты -- на 8 игроков. Играть в условиях, под которые балансилась игра, короче. И без перезагрузок, желательно -- а то знать заранее расположение стратегических ресурсов это читерство.

В таких условиях выиграть на Божестве действительно не очень просто. Изложенный мной метод может и не сработать -- мало ли, не получится натравить одних на других, или агрессивный бот рядом слишком рано нападёт.

Надо бы ещё пару раз попробовать эту стратегию -- вдруг я случайно легко победил :rolleyes:

Против одного на малой карте рашевой нацией? Ну ну... ) Я на Императоре всего лишь начал игру с максимальным количеством ИИ игроков, вынес одного, так на меня все ополчились моментально. Все ведут ко мне войска и объявляют войну. Вот это жесть. Что там на последних сложностях я даже не знаю.

Захват столицы другой цивилизации даёт большой штраф в дипломатических отношениях со всеми цивилизациями. А полное уничтожение цивилизации вроде даёт ещё больший штраф. А вообще на Императоре легко выиграть -- моя жена справляется, и даже на Бессмертном выигрывает стабильно +)

Скачок сложности от Бессмертного к Божеству довольно большой.

Изменено пользователем Александр 1
Ссылка на комментарий

Воронин Иван

Игра на Божестве в BNW. Вопросы.

1. Стоит ли нападать первым (в каких случаях), не слишком ли станут ненавидеть?

2. Стоит ли полностью уничтожать противника, или запирать последний слабый город?

3. Если попался на краже технологии, то что выгоднее сделать?

4. ИИ когда-нибудь прощает обиды?

Какие чудеса возможно урвать у ИИ, есть ли такие, которые не строят без задания ГГ?

Ссылка на комментарий

hoctpadamys
Игра на Божестве в BNW. Вопросы.

1. Стоит ли нападать первым (в каких случаях), не слишком ли станут ненавидеть?

2. Стоит ли полностью уничтожать противника, или запирать последний слабый город?

3. Если попался на краже технологии, то что выгоднее сделать?

4. ИИ когда-нибудь прощает обиды?

Какие чудеса возможно урвать у ИИ, есть ли такие, которые не строят без задания ГГ?

1. Тут однозначного ответа нет.

2. Нет, не стоит. Штраф за полное уничтожение цивилизации слишком огромен (идеальный случай - подставить другую циву, когда ты вместе ведёшь войну, берёшь все города, что нужны, а потом позволяешь им доделать грязную работу: захватить ненужные города противника). Столицы и города которые лежат на пути к ней будет достаточно. Исключения делаются в следующих случаях - не в столице есть важные чудеса или важно нанести большой урон научному и производственному потенциалу противника (тогда захватываются города с большим населением).

3. Алгоритм такой: воруешь теху, на этом же ходу смотришь дипломатию (если застукали, то негативный модификатор уже появился), далее в окно шпионажа, если ходов до кражи новой техи мало, то смело посылаешь компа, которые придёт к тебе с претензиями в междуходье, если до кражи много, то смущённо извиняешь и говоришь, что больше не будешь :D . Дело в том, что к этому этапу игры уже все отношения выстроены и лишняя негативная строка в дипломатии не особо влияет. По личному опыту могу сказать - шанс продлить декларацию дружбы при негативном модификаторе за шпионаж очень велик %-в 70-80. Это если речь идёт о краже у друзей, если тебе поймал на шпионаже враждебный ИИ, либо тот с кем ты собираешься воевать в дальнейшем, то посылай его куда подальше даже не думая.

4. Не совсем понял о чём речь. Если про красные модификаторы в отношениях, то да, некоторые со временем исчезают.

По чудесам. Шансы построить чудеса первых 3-4 эпох очень малы. Из наименее котируемых у ИИ: Оракул, Зевс, Пирамиды. Шансы на остальных практически нет, на кое-какие вообще ноль процентов (Парфенон, Нотр Дам и др.). Естественно речь идёт об игре на стандартных и более-менее приближенных к ним картах (например карта "Китай", где может так выпасть, что единственный в мире прибрежный город будет вашим и там можно будет построить и Маяк и Колосс или карта где будет 1-2 горы и вы поставите возле неё город и построите Мачу-Пикчу) и со всеми включёнными вариантами побед (если допусти оставить только военную победу, то приоритет чудес у ИИ резко упадёт) на сложности "Божество"

Ссылка на комментарий

Первая победа на Божестве (дипломатическая не в счет)

На 340 ходу улетел в космос на божестве/континенты/размер большая/средняя скорость.
Играл Шошонами через 3 города.  На моем континенте выпали Эфиопы, Швеция и Венеция. На другом Польша, Марокко, Голландия, Англия, Персия. И Австрии достался 3й континент. Из начальных чудес успел урвать только Пирамиды и Оракул, ну и Фарфоровую т.к. первый пошел в рационализм. Благодаря смещению столицы к горе построил Мачу-Пикчу и Норшвайштайн. Забрал Сикстинскую капеллу и Брандербургские ворота (спецом шел на них по науке). Ну и потом за счет финального буста получил Хаббл, Золотой Щит и Эйфелеву башню. На своем континенте воевал только с самого начала с ближайшим ГГ (пока его шведы не захватили) - успел накачать лука, рыцаря и баллисту. С остальными всеми дружил (Эфиопы только после идеологии осуждали, но не воевали - у меня, шведов и венеции была свобода, а у них автократия).

Из заморских наций дружил постоянно с 2мя. Остальные 4 вероломно одновременно на меня напали в начале эпохи атома. Безуспешно потыкавшись в мой единственный прибрежный город 3 из 4х отвалили с их контрибуциев в 25-45 голды за ход, а с Австрией война так и не прекратилась до моей победы, правда без активных действий с обеих сторон. Странно, что голландцы имея в наличии атомные бомбы меня не поджарили ими, а после отражения первой волны еще и за мир мне платили около 30 голды в ход...

После открытия Пластмасс целенаправленно пошел на Хаббл (Спутники изучил закрытием рационализма), к моменту постройки которого накопил 3 ВУ + 1 взял за веру - итого 6 штук.

На туризм и религию забил, по идеологии закрыл волю, традицию, рационализм и 6 институтов свободы (до закупок деталей корабля за золото) - последний как раз и купил так как шведы и эфиопы наступали на пятки...

Исследования подписывал постоянно с 4мя нациями (эфиопов игнорил даже когда дружил - они самые ученые были не хотел им еще помогать). Украл 3 или 4 технологии.

Очков получилось, правда, всего 1525 (к примеру у лидеров шведов было на последний ход 1834), но победа есть победа...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71922

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferzen

    9

  • Сидри

    7

  • Tysser

    6

  • Дергус

    4

  • Staller

    4

  • BlackSerpent

    3

  • Pechen

    3

  • Навуходоносор 3-й

    3

  • fazaton

    3

  • Regis

    2

  • вен

    2

  • Goplit

    2

  • metro72

    2

  • Александр 1

    2

  • Воронин Иван

    2

  • maxter

    1

  • homopoluza

    1

  • ashearer81@list.ru

    1

  • Alterus

    1

  • maxsiv

    1

  • torf

    1

  • полудух

    1

  • Владимир1987

    1

  • JIecHuk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...