Жора

Заметки об оружии.

14 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Я проходил штурмовиком, подчеркну это т.к. выбор другого класса вероятно повлечёт переоценку ценностей при выборе оуржия. За прохождение я сделал такие выводы по оружию:

Крупнокалиберные пистолеты

М-5 Фаланга

260px-ME3_Phalanx_Heavy_Pistol.png

Достойная замена стартовому пистолету. Стреляет почти так же быстро, но точнее и наносит больший урон. Ходил с ней пока не купил Палладина.

Предпочитаемые модификации: ствол крупного калибра + бронебойность.

М-77 Паладин

260px-ME3_Paladin_Heavy_Pistol.png

Точный и убойный. Малая обойма компенсируется тем, что штурмовику не нужно долго перестреливаться. Лучший пистолет если полностью отказываться от тяжёлого оружия типа дробовиков и винтовок.

Явные аутсайдеры в классеНажмите здесь!
 М-358 Коготь

260px-ME3_Talon_Heavy_Pistol.png

Пистолет-дробовик. Клеймлю его полностью бесполезным оружием. Дело в весе. Удивительно, но первый дробовик Катана имеет сравнимый с этим пистолетом вес, превосходя его по всем параметрам :023:

Скорпион

260px-ME3_Scorpion_Heavy_Pistol.png

Пистолет-гранатомёт. Тоже совершенно бесполезный ствол. Тяжёлый. Гранаты долго летят и очень не сразу взрываются. Как основное оружие на него полагаться никак нельзя, а дополнительным брать не хочется из-за веса. Давать его Лиаре тоже оказалось плохой идеей - гранаты почему-то взрывались там где ближе ко мне, а не к врагам.

[Cкрыть]

Пистолеты-пулемёты

Все на практике оказались полным отстоем кроме начального Сюрикена.

М-4 Сюрикен

260px-ME3_Shuriken_Smg.png

Очень лёгкий даже без модификаций на уменьшение веса - что сразу делает его выбором номер 1 как запасной ствол к чему-нибудь тяжёлому. Благодаря высокому темпу стрельбы и длинной фиксированной очереди из 6 патронов отлично подходит для добивания врага на ближних дистанциях.

Предпочитаемые модификации: ствол крупного калибра + точность.

Все остальные ПП меня разочаровали - бОльший вес, меньший урон за секуду. У автоматического быстро кончаются патроны, а у того что с короткой очередью стреляет - очередь слишком коротка чтобы успеть подкорректировать направление стрельбы. Поэтому, если враг вёрткий, всё уходит мимо, а между очередями будет хоть и короткая, но порой достаточная для того чтобы враг совсем скрылся, пауза.

Дробовики

Вот для чего мне не жалко прихватить лишнего веса! И правда, выстрелить после скачка пару разиков в упор из дробовика - красиво и эффективно. А пока вы это делаете, умения всё равно успеют перезарядиться.

М-23 Катана

260px-ME3_Katana_Shotgun.png

Очень достойный дробовик. Доступен с начала игры. Достаточно лёгкий, с вместительной обоймой и средним для дробовиков уроном. Идеален для добивания ослабленных после прыжка противников.

Иглострел Грааль

260px-ME3_Graal_Spike_Thrower_Shotgun.png

Король дробовиков. Очень стильный и мощный, точный, может стрелять с повышенной мощностью заряжаясь зажатием мыши, способный быстро опустошить всю, хоть и маленькую из 3х патронов обойму. Пожалуй лучший дробовик по доставке урона за единицу времени по квадрату площади. Одинаково эффективен на ближних, средних и даже неплох на дальних дистанциях - снайперов в сингле хорошо так уделывает. Можно брать на любую миссию единственным оружием без запасного.

Предпочитаемые модификации: ствол крупного калибра + дополнительный боезапас (если хочу отдохнуть от тактики штурмовиковских прыжков) или + штык (так как дробовик годный и без всего остального, а я люблю ближний бой).

Явные аутсайдеры в классеНажмите здесь!
 Апостол

260px-ME3_Disciple_Shotgun.png

Этот ствол полный лузер. Хотя и является чемпионом по малому весу в своём классе, у него нет преимуществ перед пистолетами, которые ещё более лёгкие. Ужасно маленькая обойма и низкий урон - такую потерю огневой мощности никак не может скомпенсировать повышенная точность.

Плазменный дробовик гетов

260px-ME3_Geth_Plasma_Shotgun.png

Опробовал его только в тире на цитадели. Весьма хорош по параметрам, но очень неудобный разлёт "дробинок". Дело в том, что их три и летят они фиксированным треугольником так, что по-центру летит только одна дробина, да и то берёт существенно выше. Как результат - кроме выстрелов в упор сложно будет зацепить врага более чем одной третью выстрела.

[Cкрыть]

Штурмовые винтовки

Штурмовые винтовки как-то вообще не впечатляют при игре за штурмовика. Для перестрелок на дальних дистанциях - недостаточно точны, для добиваний после прыжка - слишком медленно убивают. Ну и конечно же вес. Поэтому в игре я их опробовал только в тире. Все кроме одной.

М-99 Сабля

260px-ME3_Saber_Assault_Rifle.png

Весьма универсальный в руках штурмовика ствол. Брал её одну без дополнительного оружия. Позволяет вести на ура дальний бой сдерживая толпы нечисти в финальном штурме на Земле. С нескольких выстрелов валит Тварь, а с бронебойной модификацией - так вообще и цены нет! Через укрытия ставит хедшоты Мародёрам, Тварей если их несколько, из-за их толстоты сразу двух цепляет одним выстрелом. Удобна для добивания противников после прыжка, хотя надо признать, в упор, чтобы не промахнуться, приходится целиться на паузе. Из минусов к которыми приходится привыкнуть - очень сильная отдача и соответственно долгая пауза между выстрелами почти как у снайперской винтовки, довольно малый размер магазина.

Снайперские винтовки

Как ни странно, но для штурмовика есть на что обратить внимание и среди снайперских винтовок.

М-13 Хищник

260px-ME3_Raptor_Sniper_Rifle.png

Хищник зарекомендовал себя отличным стволом. Скорострельный и точный это то что надо когда враг находится на открытом пространстве и метко стреляет из-за укрытий и дыма делая сложным в него прицелиться и активировать прыжок и поэтому очень опасным прыгать (ещё и из-за турелей). Очень пригодилась например при высадке на цитадель захваченную цербером - мне прыгать вообще не пришлось, перестрелял всех как в тире.

Можно брать единственным оружием без запасного. В случае чего из винтовки можно неплохо огрызаться и в упор, можно использовать для добиваний после прыжка. И патронов много, как в запасе, так и в обойме - можно не жалеть даже стреляя по всякой мелочи. Урон, особенно через снайперский прицел, хоть и существенно уступает другим снайперским винтовкам, но значительный, плюс не забываем про зажигательные патроны. Попадать по противникам намного легче, чем из медленных снайперок (ведь у штурмовика нет умения замедления времени).

Предпочитаемые модификации: ствол крупного калибра + модуль концентрации.

Изменено пользователем Жора
0

Поделиться сообщением

c332adac9962.png

А где же мотыга? Самая лучшая штурмовая винтовка во 2 и в 3 части. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Я не претендую на объективность и даже на охват. Какие-то оружия из ДЛЦ наверняка даже не видел. Мне Мотыга как я её в тире опробовал показалась не сильно-то выгодней пистолета, чтобы окупить избыточный вес. И на дальних дистанциях она ощутимо проигрывает Хищнику.

Изменено пользователем Жора
0

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

Я обычно в МЕ-3 в сингле за разведчика со штурмовой винтовкой "Сокол" бегаю и со снайперкой "Дротик". Ну и пистолет какой-нибудь наподобие "Паладина" или "Орел". "Сокол" - практически ручной гранатомет. заряды отскакивают от стен и падают в укрытие врагов. А снайперка с прокачанно бронебойностью врага даже через двойные стены находит. На хардкоре хватает с излишком. Да в сингле и патроны везде валяются.

А вот в мультиплеере у каждого типа бойца у меня свои предпочтения.

Изменено пользователем Sayfer
0

Поделиться сообщением

Кхм...А где Вдова?По моему она лучше подходит против выпиливания тварей,мстителей(да,да marvel) и всего Цербера и гетов.

0

Поделиться сообщением

Кхм...А где Вдова?По моему она лучше подходит против выпиливания тварей,мстителей(да,да marvel) и всего Цербера и гетов.

Очень тяжёлая. И в ближнем бою, который у штурмовика часто возникает не очень. Но Гуррусу я её купил, как же иначе B)

0

Поделиться сообщением

Очень тяжёлая. И в ближнем бою, который у штурмовика часто возникает не очень. Но Гуррусу я её купил, как же иначе B)

Гуррус?Не Гаррус?

0

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Не надо шутить со Скорпионом, вполне годная штука. Особенно весело навешать липучек на врага и смотреть, как его разносит на кусочки, а если повезёт - то и рядом идущих. Трещётка кварианцев тоже ничотак. Плазменник гетов - вполне годная штука, особенно когда заряженный. Да, всегда три патрона, но Тали из него как из винтовки стреляет, хз. Снайперки - Вдова или Дротик. Последнее менее убойно, но зато визор - годная штука. Единственный минус - долго заряжается, но если наловчиться - то пофиг. Из штурмовых пожалуй гетовская винтовка (правда, отдача печалит), турианская пушка и излучатель протериан, всё с оптикой разумеется. С помощью последнего можно устроить GHOST BUSTA.

Изменено пользователем Corwin
0

Поделиться сообщением

Гаррусу я Вдову покупать зажмотила, мы ее подобрали на Тессии. Потом торжественно повесила на него тяжелющий Дротик. Сама по первой бегала с Героем (как вариант - Клык, но меня печалит его меткость, с которой вся скорострельность сходит на нет), потом моя любовь навеки - Хищник. Отличная меткость и нет отдачи. С бронебойной модификацией творит чудеса по разделыванию всяких там Сборщиков и прочей нечисти с желтой полосой.

Дробовик, а это второе оружие, которое я беру вместе со снайперкой (и это такой штурмовик у меня) - иглострел Грааль. Главное не смеяться, когда из очень страшного и серьезного лица Баньши торчат зазубренные иглы.))) Отличная, для дробовика, меткость, шикарная убойная сила. Как уже где-то в разделе писала: весит, как последняя сволочь, но пока не прокачано время восстановления умений, можно и с чем попроще побегать, не так ли?

Из пекалей однозначно уважаю Орла, где-то рядом там и Фаланга приютилась.

ПП - то ли Хищнег, то ли Иарость. Скорее Хищнег.)

0

Поделиться сообщением

Я был адептом, но в третьей части этот класс понемногу учится таскать более тяжелые вещи, поэтому я всегда ходил со снайперской винтовкой + пистолетом-пулеметом.

До того, как купил вдову ходил с однострельной снайперкой, название так сразу и не вспомню. Стандартный ПП меня устраивал, остальное выкашивала биотика.

После того, как купил Вдову, ходил только с ней, единственной. :) Больше ничего для счастья и не надо.

0

Поделиться сообщением

У меня целый арсенал оружия!Кажется всё есть кроме Катаны 2 и Хищника 2.

0

Поделиться сообщением

А мне вот наоборот понравился Скорпион - при попадании мог несколько врагов сразу отправить к праотцам. Правда, в итоге я в основном пользовался "Вдовой" и штурмовой винтовкой протеан.

0

Поделиться сообщением

Играл солдатом.

Снайперка: Богомол

Штурмовая: Защитник

Дробовик: Грааль

Пистолет: Дуга

Пробовал менять Защитника на Чакромомет. В итоге, плюсы: урон/меткость; минусы: высокая отдача, малый магазин.

0

Поделиться сообщением

Всю игру дико тащила "Мотыга". Рейлган, снайперка и пулемет (если не жалко мышь) в одном флаконе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Brenn