Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand
Проблема следующая: вне зависимости от выставленных настроек графики fps не поднимается выше 30-40, т.е и на ультра настройках и на самых минимальных fps одинаковый.

Проблема в том, что игра крайне процессорозависима. У вас хорошая видеокарта, потому fps не уменьшается при ультра графике.

Попробуйте уменьшить размер отряда или разогнать проц. Выключите вертикальную синхронизацию.

Ссылка на комментарий

.

Изменено пользователем Wesker
Ссылка на комментарий

KolyanBrv

у меня другая проблема, при загрузке компании вылетает без какой либо ошибки, в чем проблема никто не знает?

Ссылка на комментарий

UBooT
У вас, я вижу, HD 7700 M -? У вас ноутбук? Просто идекс "м" именно у ноутбучных видеокарт. Собственно, видеокарты серии 7700HD (например HD 7770) настольные, по тестам проигрывают видеокарте HD 6850 причем не слабо так. Если у вас действительно ноут, тогда все еще хуже, ибо ноутбучные видеокарты процентов на 40 слабее настольных аналогов. А это значит в Рим на ней нормально не поиграть. ((

Абсолютно согласен... И попрошу добавить в описание "Просто идекс "м" именно у ноутбучных слоупочных видеокарт. "

Ссылка на комментарий

mr_john

видео geforce 610m

В риме стоит ограничение на качество? Почему я не могу поставить максимальный, а только низкий и нормальный. Все верхние просто недоступны, а с такой графикой я и в первый рим поиграю. Зачем предзаказ делал?

Ссылка на комментарий

видео geforce 610m

В риме стоит ограничение на качество? Почему я не могу поставить максимальный, а только низкий и нормальный. Все верхние просто недоступны, а с такой графикой я и в первый рим поиграю. Зачем предзаказ делал?

Нет там никакого ограничения. На всех скриншотах, которые тут выставляют, стоят максимальные настройки. Картинка все равно будет убогой что не выставляй в этих настройках. Я пока отложил игрушку патча так до третьего.

Ссылка на комментарий

mr_john

Я имел в виду, что в настройках видео не могу автоматом выставить высокое качество, только вручную через доп. настройки.

Ссылка на комментарий

в чем может быть проблема постоянно тормозит на любых настройках или железо плохое AMD Athlon II X3 435 Processor (3 CPUs) 2.9GHz оперативки 4 гига видеокарта NVIDIA GeForce GTS 450 лицензия

Изменено пользователем SEL1
Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что в настройках видео не могу автоматом выставить высокое качество, только вручную через доп. настройки.

Потому что видеокарта настолько говняжа,что те настройки просто не поддерживаются.

Соответственно их выбрать нельзя.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword

Перед выходом долго мусолили тему системных требований, но вроде бы, они должны были остаться на уровне Сегун 2. В него я играл на средних и высоких настройках, мог поставить и выше, просто не хотел видеть даже мелкие лаги. Так что у меня не было причин беспокоится о системных требованиях, и я купил лицензионный Рим 2. Но игра сильно лагает, причем на всех уровнях настроек примерно одинаково, у меня:

Pentium® Dual Core CPU E6700 3.20 GHz 2.40 GHz

ОЗУ 4 ГБ

NVIDIA GeForce 450 512 MB

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что игра крайне процессорозависима. У вас хорошая видеокарта, потому fps не уменьшается при ультра графике.

Попробуйте уменьшить размер отряда или разогнать проц. Выключите вертикальную синхронизацию.

Проблемы проявляется не только в сражениях но и на карте кампании, при этом начинает лагать при обилии эффектов вроде боевой зоны городов или области хода,процессор же нагружается не полностью так что дело видимо в сырости самой игры, надеюсь патчами поправят.

Ссылка на комментарий

Перед выходом долго мусолили тему системных требований, но вроде бы, они должны были остаться на уровне Сегун 2. В него я играл на средних и высоких настройках, мог поставить и выше, просто не хотел видеть даже мелкие лаги. Так что у меня не было причин беспокоится о системных требованиях, и я купил лицензионный Рим 2. Но игра сильно лагает, причем на всех уровнях настроек примерно одинаково, у меня:

Pentium® Dual Core CPU E6700 3.20 GHz 2.40 GHz

ОЗУ 4 ГБ

NVIDIA GeForce 450 512 MB

такая же проблема только видюха на 1 гигтар

Ссылка на комментарий

Что бы улучшить графику надо поставить глубину изображения на максимум, плюс настройки все должны быть на ультре. Можно отменить дополнительные опции, касаемо света в правом углу. Что касается ограниченной памяти её то же можно включить, но производительность пипец как падает.И не забудьте уменьшить численность отрядов, чтоб можно было играть. Меняйте железо - это лучшее средство от всех болезней ;)

Ссылка на комментарий

Что бы улучшить графику надо поставить глубину изображения на максимум, плюс настройки все должны быть на ультре. Можно отменить дополнительные опции, касаемо света в правом углу. Что касается ограниченной памяти её то же можно включить, но производительность пипец как падает.И не забудьте уменьшить численность отрядов, чтоб можно было играть. Меняйте железо - это лучшее средство от всех болезней ;)

Ради одной игры менять железо, уж слишком наклажно

Ссылка на комментарий

Arimand

Люди, ну хватит задавать однотипные вопросы... Я конечно понимаю, что не все игроки должны разбираться в железе, но все-же.

Попытаюсь обобщить ( модераторы - может стоить видоизменить это, и закрепить в шапке. ).

Если вы пытаетесь играть на ноутбуке ( за исключением специализированных игровых моделей ), или на видеокарте, относящейся к нижнему ценовому диапазону, или просто старом железе - то глючить игра будет 100%, и в этом нет абсолютно ничего удивительного.

Для комфортной игры на близкой к максимальной графике нужен процессор, уровня как минимум core i5 второго поколения, и видеокарта ценой выше 200-250$. В стационарном компьютере, разумеется.

Возможно ситуация изменится, когда выпустят патчи и фиксы, т.к. оптимизация в игре весьма хромает.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Два вопроса:

1) Куда сохраняются скриншоты?

2) Как отключить эффект "капли на стекле" во время дождя?

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
такая же проблема только видюха на 1 гигтар

Если каким то образом сможешь решить эту проблему, отпишись.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Люди, ну хватит задавать однотипные вопросы... Я конечно понимаю, что не все игроки должны разбираться в железе, но все-же.

Попытаюсь обобщить ( модераторы - может стоить видоизменить это, и закрепить в шапке. ).

Если вы пытаетесь играть на ноутбуке ( за исключением специализированных игровых моделей ), или на видеокарте, относящейся к нижнему ценовому диапазону, или просто старом железе - то глючить игра будет 100%, и в этом нет абсолютно ничего удивительного.

Для комфортной игры на близкой к максимальной графике нужен процессор, уровня как минимум core i5 второго поколения, и видеокарта ценой выше 200-250$. В стационарном компьютере, разумеется.

Возможно ситуация изменится, когда выпустят патчи и фиксы, т.к. оптимизация в игре весьма хромает.

ну тогда и прикрепите, пожалуйста, что все уверения разработчиков перед релизом о том, что игра оптимизирована и даже на средних настройках выглядит прекрасно - это наглое вранье! потому как люди которые купили игру, не обладая i5 и видеокартой за 250 баксов, чувствуют себя, мягко говоря, обманутыми :mad:

Ссылка на комментарий

Походу судьбу игры решили предзаказы.

Зачем делать игру если она уже окупилась даже не успев выйти? :angry:

Графон раздражает,гемплей идиотский,управление государствой ниже плинтуса и дороги строить нельзя.

Да и легионы ходят как хотят,а не по дорогам. :angry:

Еще и просят за нее 60$.

Изменено пользователем Wesker
Ссылка на комментарий

че самое обидное зделал пред заказ был уверен что по системкам потянет и тут такой подвох надо было все таки ператку скачать а потом уже покупать че самое интересное не одна новая игра на высоких настройках не тормозит и не лагает может все таки патчи поправят

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217068

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • cardinalus

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...