Золотой век России - Страница 4 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Золотой век России

Какой век, вы считаете самым успешным в Российской Истории  

231 голос

  1. 1. Выберите один из вариантов

    • Древние века
      7
    • 9
      0
    • 10
      6
    • 11
      1
    • 12
      0
    • 13
      0
    • 14
      0
    • 15
      4
    • 16
      4
    • 17
      1
    • 18
      51
    • 19
      69
    • 20
      48
    • 21
      25


Рекомендованные сообщения

Roger Young

Какое столетие, на ваш взгляд, является лучшим и самым успешным в истории нашей страны? Когда Россия добилась наибольшего успеха, намного расширила свои территории и увеличила финансовую прибыль?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Церкви влияют на становление Золотого века? Вы переиграли в циву.

Культура была до монголов, после них она скатилась в азиатчину до середины 16 века.

Иконописец Рублёв.......Суворов и Циалковский отдыхают. Угу.

1) Учебник в руки и шагом марш искать дату начала Смутного времени.

2) Единственное с чем я согласен. Но это не отменяет достижений века.

3) Выход в космос, вторая экономика мира. По войнам сравнивать мягко говоря не коректно, монголы несли лютый пиздец и вырезали под корень города.

Заслуги монголов выводить, вам, однако, не мешает.

Расширял РИ народ, большая часть дворян как раз сидели далеко от чести быть "виновниками" взлёта империи.

Тут бранные слова нельзя использовать, слово издец прошу убрать вообще или заменить на подходящее.

Ссылка на комментарий

Роммель
<br />Тут бранные слова нельзя использовать, слово издец прошу убрать вообще или заменить на подходящее.<br />

Заменил, но вы бы к другим пользователям также обращались. Тут можно слова покрепче встретить.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Заменил, но вы бы к другим пользователям также обращались. Тут можно слова покрепче встретить.

Согласен но за всеми не уследишь, так что это невозможно.

Ссылка на комментарий

Золотой век России - это становление Московии под властью Золотой Орды - 1270-1480. Строительство церквей,
Не от хорошей жизни так много церквей строили.
умножение населения,
после его сокращения во время нашествий
сформирование культуры.
а до этого русские бегали голыми с дубинками

Время Андрея Рублёва,
расцвет творчества которого пришелся на период после Куликовской битвы
Ивана Калиты.
а он то какое отношение имеет к культуре?
Ссылка на комментарий

ЙаКреведко

Я бы выбрал X век(Русь), но это скорее древние укры, чем древние русы =) Хотя... Русь, мне кажется, была колыбелью всего славянского народа :D Если неправ, извините.

Ссылка на комментарий

nelsonV
когда добрый Китай подарил нам Владивосток
оп-па нихрена себе. А я думал он в 1860 году построен русскими.
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
оп-па нихрена себе. А я думал он в 1860 году построен русскими.

Я имел ввиду область в которой он находится. Извините, ваше высокое благородие.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Я имел ввиду область в которой он находится.

ну, во-первых, раз вы, вероятно, подразумеваете Пекинский договор, то не было тогда никакого Китая, была империя Цин.

Во-вторых, никто никому ничего не дарил, было разграничение.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
ну, во-первых, раз вы, вероятно, подразумеваете Пекинский договор, то не было тогда никакого Китая, была империя Цин.

Во-вторых, никто никому ничего не дарил, было разграничение.

Следовательно вы представляете себе то сообщение примерно таким образом:

За 100 лет (начиная с 1820) мы !ПОКОРИЛИ СРЕДНЮЮ АЗИЮ!, а это "очень большая заслуга", а границ максимальных мы достигли, когда от доброй Империи Цин согласно Пекинскому договору, койий был заключен между Российской империей и Империей Цин графом Игнатьевым и и великим князем Гуна Айсиньгёро Исинем в 1860 году, мы получили приморье и некоторую часть Манчжурии, которые принадлежат Российской Федерации и по сей день и в Европе мы рулили на протяжении 1780-1805 (нас сменил Наполеон) и 1813-1820.

Для сравнения за период с 1700 по 1820 мы завоевали Балтию, Польшу, Беларусию, Западную Украину, Восточную Молдавию, Кавказ, Крым, Финляндию, осваивали Сибирь, колонизировали Аляску, а в период 1820-1917 мы завоевали !СРЕДНЮЮ АЗИЮ! и !Карс (северная армения)!

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Sergey Ace

19ый век говорите?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут не век а определённый период. От начала правления Екатерины II до 30-х годов 19века.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

19 ясное дело и начало 20 го до февральской революции. Пик развития.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Я склоняюсь к 18 веку, 19 тоже, но конец только, после реформ Александра 2.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Зачем искать золотой век?Зачем закапываться в историю?Будущее делается в настоящем, и в сделать прошлое великим в нашей власти.

Ссылка на комментарий

Beowolf

Лично я считаю, что Золотой век России начался во время правления Екатерины 2 после оканчания Пугачёвщины и закончился к концу 19 века. Это было время стабильности, расцвета культуры, хоть и медленных, но всё-таки реформ. Мнение, что наивысший расцвет России пришёлся на 18 век ИМХО ошибочно. Пётр, Елизаветта и Екатерина конечно же были очень талантливыми правителями, прорубившими окно в Европу, но кроме них было куча бездарностей,имена которых Вы и сами прекрасно знаете. Если бы не Пётр 3, то Россия извлекла бы из той же 7-летней войны куда больше выгод. После смерти Петра 1 страна была обезглавленна, дворянские группировки вели борьбу за власть... Опять таки крепостничество, тормозившее развитие страны. 18 век был прекрасным фундаментом, на котором и было залито прекрасное здание века 19. Но фундамент всегда выше дома.

Отдельно хотелось бы высказаться о СССР. Казалось бы вот оно время расцвета! победа в ВОВ, быстрая индустриализация!

Но есть одно но: за всё это русь заплатила кровью...

60-80 - годы нового культурного подъёма, появилась куча прекрасных фильмов, но и тогда было много проблем, да и отнести это к истории у меня язык не поворачивается. Слишком близко всё это к нам.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Отдельно хотелось бы высказаться о СССР. Казалось бы вот оно время расцвета! победа в ВОВ, быстрая индустриализация!

Но есть одно но: за всё это русь заплатила кровью...

Точно за все кровью. А при петрухе все цветочки нюхали, а не в ужасе бежали к казакам от насаждаемого им рабства, бесправия и просто КУЧИ налогов, а потом и развязанной им же Северной войны, длящейся черт знает сколько и угробившей кучу народа. Не говоря уже про его пьянство и полную неадекватность.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Лично я считаю, что Золотой век России начался во время правления Екатерины 2 после оканчания Пугачёвщины и закончился к концу 19 века. Это было время стабильности, расцвета культуры, хоть и медленных, но всё-таки реформ. Мнение, что наивысший расцвет России пришёлся на 18 век ИМХО ошибочно. Пётр, Елизаветта и Екатерина конечно же были очень талантливыми правителями, прорубившими окно в Европу, но кроме них было куча бездарностей,имена которых Вы и сами прекрасно знаете. Если бы не Пётр 3, то Россия извлекла бы из той же 7-летней войны куда больше выгод. После смерти Петра 1 страна была обезглавленна, дворянские группировки вели борьбу за власть... Опять таки крепостничество, тормозившее развитие страны. 18 век был прекрасным фундаментом, на котором и было залито прекрасное здание века 19. Но фундамент всегда выше дома.

Отдельно хотелось бы высказаться о СССР. Казалось бы вот оно время расцвета! победа в ВОВ, быстрая индустриализация!

Но есть одно но: за всё это русь заплатила кровью...

60-80 - годы нового культурного подъёма, появилась куча прекрасных фильмов, но и тогда было много проблем, да и отнести это к истории у меня язык не поворачивается. Слишком близко всё это к нам.

Точно за все кровью. А при петрухе все цветочки нюхали, а не в ужасе бежали к казакам от насаждаемого им рабства, бесправия и просто КУЧИ налогов, а потом и развязанной им же Северной войны, длящейся черт знает сколько и угробившей кучу народа. Не говоря уже про его пьянство и полную неадекватность.

Плевать на средства. Сталин создал вторую сверхдержаву, расширил границы, подчинил множество стран (ГДР, ЧС, ЮС и т.д.). К его приходу к власти СССР был слаб во всех отношениях, к концу же его правления была создана атомная бомба, появились вторые ЭВМ , мы выиграли Вторую Мировую. Петр выиграл Северную войну, покорил Прибалтику, сделал из отсталой России европейскую империю с сильным флотом и армией.

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Beowolf
Точно за все кровью. А при петрухе все цветочки нюхали, а не в ужасе бежали к казакам от насаждаемого им рабства, бесправия и просто КУЧИ налогов, а потом и развязанной им же Северной войны, длящейся черт знает сколько и угробившей кучу народа. Не говоря уже про его пьянство и полную неадекватность.

ну, крепостной гнёт и до Петра, и после был. А вот после НАРОДНОЙ революции свой же НАРОД просто так стрелять...

Ссылка на комментарий

Beowolf
Плевать на средства. Сталин создал вторую сверхдержаву, расширил границы, подчинил множество стран (ГДР, ЧС, ЮС и т.д.). К его приходу к власти СССР был слаб во всех отношениях, к концу же его правления была создана атомная бомба, появились вторые ЭВМ , мы выиграли Вторую Мировую. Петр выиграл Северную войну, покорил Прибалтику, сделал из отсталой России европейскую империю с сильным флотом и армией.

Время такое было... Как говорил Бисмарк " Железом и кровью"

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

nelsonV
ну, крепостной гнёт и до Петра, и после был.
но в рабство крестьян загнал именно он.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42087

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    28

  • nelsonV

    15

  • enot1980

    9

  • fursh

    7

  • Flamme

    7

  • Lichtenfield

    5

  • Эскулап

    4

  • Jean-Paul Marat

    4

  • Red rain

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Roger Young

    4

  • Адмирал

    4

  • Svastyan

    4

  • Роммель

    4

  • Beowolf

    4

  • Nouner

    4

  • ReFag

    4

  • CityLove

    3

  • Оружейник

    3

  • 3arin2

    3

  • Volchenock

    3

  • Dramon

    2

  • SUVAR

    2

  • Пися Камушкин

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...