Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Я поиграл за все фракции в риме 2 и с точностью могу уверять, что Парфия это хардкор (ну по крайней мере для меня ;) ). А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Ну не совсем хардкор - но неприятнейшая - это точно. На стартовой локации выжить сложно - приходится мигрировать на север и частенько бросать свои земли, что неприятно.

И да, согласен с тем что за нее играть сложнее всего.

Хотя, к примеру, тому же Египту, несмотря на более крупные размеры - выжить на сложности выше харда рядом с Селевкидами крайне сложно. Они однозначно сильнее, агрессивнее и тянут за собой два десятка союзников. А у Египта то и усилиться нет особо как вариантов...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

За парфию не играл, но из тех за кого играл самым сложным показался эпир, с самого начала накидываются сразу македония афины и спарта, через пару ходов подключается рим. Пришлось даже один из 2-х стартовых городов отдать по-началу. Сложность - сложно.

Ссылка на комментарий

Abernetty
За парфию не играл, но из тех за кого играл самым сложным показался эпир, с самого начала накидываются сразу македония афины и спарта, через пару ходов подключается рим. Пришлось даже один из 2-х стартовых городов отдать по-началу. Сложность - сложно.

Тоже играл за Эпир на сложном. Через 28 ходов - Рим, Афины и Спарта совместными усилиями вынесли меня.

Ссылка на комментарий

еЛюд добрый,подскажите страну и режимчик для игры в тотал вар,хочу не убер хардкор ну и не убер легкотню

Играл за Рим,на 50 ходу моя легионерская армия выносила всех без единых потерь(воевал с галами ) сложность-высоко,стало неинтересно

Играю за Египет,опять Высок слож,и опять 36 ход,сокойно всех выношу,добил уже карфаген ,

Парфяне ,опять сложн Высок,проблемы были только вначале хода до 10,потом опять стал всех выносить в лёгкую с мин потерями

Сложность - Высокая,но почему то компы редко нападают,в основном восстания и да,всегда почему то нападают копейщики и пращники и тд,ну вообщем крестианские отряды

Подскажите какую сложность лучше выбрать?хочу поиграть за македонию или немцев,но никак не определюсь со сложностью,не хочу всегда быть в минусе ,не хочу восстания 24 на 7,просто хочу хороших компов которые будут нападать и не только крестьянами,но и хорошими юнитами

Ссылка на комментарий

Royce_59
еЛюд добрый,подскажите страну и режимчик для игры в тотал вар,хочу не убер хардкор ну и не убер легкотню

Играл за Рим,на 50 ходу моя легионерская армия выносила всех без единых потерь(воевал с галами ) сложность-высоко,стало неинтересно

Играю за Египет,опять Высок слож,и опять 36 ход,сокойно всех выношу,добил уже карфаген ,

Парфяне ,опять сложн Высок,проблемы были только вначале хода до 10,потом опять стал всех выносить в лёгкую с мин потерями

Сложность - Высокая,но почему то компы редко нападают,в основном восстания и да,всегда почему то нападают копейщики и пращники и тд,ну вообщем крестианские отряды

Подскажите какую сложность лучше выбрать?хочу поиграть за македонию или немцев,но никак не определюсь со сложностью,не хочу всегда быть в минусе ,не хочу восстания 24 на 7,просто хочу хороших компов которые будут нападать и не только крестьянами,но и хорошими юнитами

Если тебе нравится, когда тебя несколько негров долбят в очко, то поиграй за Эпир на ВХ.

Изменено пользователем Jay Rock
Ссылка на комментарий

Если тебе нравится, когда тебя несколько негров долбят в очко, то поиграй за Эпир на ВХ.

хотел уточнить,

кто то писал что средняя сложность намного адекватнее для компа и он лучше развиваетяс,а на высокой+ он тупит,есть такое или нет?

Ссылка на комментарий

Royce_59
хотел уточнить,

кто то писал что средняя сложность намного адекватнее для компа и он лучше развиваетяс,а на высокой+ он тупит,есть такое или нет?

Может быть, это же Ром 2, здесь и не такая [eqyz происходит.

Ссылка на комментарий

Сложные от простых отличаются, имхо, только стартовыми условиями. Та же Парфия и Эпир сложны только вначале, дальше все по одному сценарию. Играл обоими, вырастал до небольшой империи в 20-30 поселений, потом забивал.

Хотя наверно особняком стоит Карфаген, вокруг которого одни враги, а государства-клиенты являются только буфером на пару десятков ходов. Римляне, берберы и испанцы после определенного момента прут без остановки. Но и тут можно сыграть на опережение, прибив потенциально сильнейшего противника - Рим, а дальше разбираться с остальными.

Ссылка на комментарий

хотел уточнить,

кто то писал что средняя сложность намного адекватнее для компа и он лучше развиваетяс,а на высокой+ он тупит,есть такое или нет?

На высокой сложности вступаю в бой с меньшим числом боевых единиц, но в бою веду с потерями 1 к 4. Выскакивает окошко о поражении :001: . Не один отряд не убежал,с какого перепуга поражение я не понял. У меня одного такое?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Какой-то баг. Вы ставили какие-нибудь моды?

Ссылка на комментарий

warleader279
На высокой сложности вступаю в бой с меньшим числом боевых единиц, но в бою веду с потерями 1 к 4. Выскакивает окошко о поражении :001: . Не один отряд не убежал,с какого перепуга поражение я не понял. У меня одного такое?

Ты оборонялся или атаковал?

если оборонялся, то там должна быть точка победы, даже если битва в поле, скорее всего комп ее захватил поэтому и выиграл, сам также слил бой хотя и пол армии врага бежало

Ссылка на комментарий

Ты оборонялся или атаковал?

если оборонялся, то там должна быть точка победы, даже если битва в поле, скорее всего комп ее захватил поэтому и выиграл, сам также слил бой хотя и пол армии врага бежало

Да разобрался тоже уже, ужасно бесит, что при обороне появилась эта точка. Если отряд соперника больше очень тяжело тактически выиграть его.

Ссылка на комментарий

Redknight

В моих играх Эпир постоянно выносили первым, попробовал за него поиграть. Но сложностей так и не получилось. Как и в первом Риме, пара отрядов начальных фалангистов, поставленных один на другой, в узком проходе останавливает кого угодно. В воротах Афин уложили сначала обе начальные спартанские армии, а потом еще стек восставших афинян. Потерь 9 человек во второй битве.

Ссылка на комментарий

Terabyte

За Карфаген (династия Баркидов) на вери хард у меня полная жесть...

Я в войне практически со всеми фракциями, которые известны моей стране (кроме Спарты и Афин), союзников уже почти вырезали, я потерял город в Испании. ИИ гоняет целые стеки и тупо заваливает мои армии мясом. Но играть буду до конца, а если не выживу, то начну снова...уж очень затягивает такое положение дел :)

Изменено пользователем Terabyte
Ссылка на комментарий

Siniomor

Эпир., что Европа:Рим, что здесь жрут.

Ссылка на комментарий

Эпиром пока не играл, но по ощущением - должно быть очень сложно.

Карфагеном на легендарном на пару с этрусками прибил Рим, захватив на втором ходу Сиракузы, на третьем - Косентию, на 4ом Бриндизи, а на 6ом - Неаполь. Отстройка первого пехотного строения дает очень неплохую ливийскую пехоту, которая достаточно неплохо тащит. Правда, ко мне уже после разгрома Рима пришли два стека Гарамантиды, которая успела убить Ливию, пока я был занят на севере, но три осады Карфаген выдержал, а там уже и основная армия из Италии вернулась.

Парфию на легенадрном опять же пока что развил до шести регионов, расширяясь в сторону северного Каспия и поделив Бактрию пополам с Арией.

Осады, конечно - жуткий чит, ИИ тупит неимоверно, особенно осада Карфагена так воообще забагована - отряды туда-сюда бегают пока время не кончится. На осаде Кята (или Амула?, столицы в общем), ии убил о моих двух отрядов горцев полный стек конных лучников.

Ссылка на комментарий

Парфией для меня гораздо легче играть, чем Карфагеном. С 3м патчем комп меня на тактике выносит только в путь (если у него преимущество в людях и бой идет в чистом поле). Вчера вот он слил мою карфагенскую армию напав 1,5 стеками из которых половина была иберийской кавалерией. Пока наша пехота в лоб бодалась друг с другом, 10 отрядов кавалерии глубоким охватом зашли мне в спину. В итоге потеря армии. А осады пока все также навевают тоску.

PS. Игра лицензия. Патч 3 бета, хард.

Ссылка на комментарий

Парфией для меня гораздо легче играть, чем Карфагеном. С 3м патчем комп меня на тактике выносит только в путь (если у него преимущество в людях и бой идет в чистом поле). Вчера вот он слил мою карфагенскую армию напав 1,5 стеками из которых половина была иберийской кавалерией. Пока наша пехота в лоб бодалась друг с другом, 10 отрядов кавалерии глубоким охватом зашли мне в спину. В итоге потеря армии. А осады пока все также навевают тоску.

PS. Игра лицензия. Патч 3 бета, хард.

Блин, все так про Карфаген рассказывают... Надо сыграть))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94715

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • qqmore

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Barkid

    4

  • Torlik

    3

  • Аорс

    3

  • Valerius

    3

  • Nabukudduriusur

    3

  • Гренье

    3

  • Лиходей

    2

  • Detech

    2

  • Royce_59

    2

  • dlc

    2

  • LLITYPM

    2

  • Ferzen

    2

  • ncdn

    2

  • Zeidal

    2

  • The Guy

    2

  • Diktos

    2

  • BagaturKhan

    2

  • Владислав МОНАХ Шевченко

    2

  • Neofit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...