Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War - Страница 6 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хардкорнейшая страна в Rome 2: Total War

Рекомендованные сообщения

Я поиграл за все фракции в риме 2 и с точностью могу уверять, что Парфия это хардкор (ну по крайней мере для меня ;) ). А вы как думаете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
Ну, дык а на сложности ниже "легенды"играть уже скучновато. Ну а насчет фракийских варваров... Собственно, проигрывал-то я, скорее, по экономическим причинам. Разобью 1-2 армии, а затем не на что восстановить силы. И меня тупо давят с нескольких направлений мясом. Ибо фаланга-то, конечно, хороша, но когда в фаланге остается 3,5 инвалида...

Я, обычно, без особых потерь справлялся... Конечно 2-3 отряда мне выбивали пращниками, но не более того... А одного-двух сражений мне уже хватало для захвата города...

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я, обычно, без особых потерь справлялся... Конечно 2-3 отряда мне выбивали пращниками, но не более того... А одного-двух сражений мне уже хватало для захвата города...

Ну надо будет глянуть. У меня была проблема, что на второй ход еще и Афины со Спартой быковать начинали. И пока я воевал с варварами, ко мне приползала равная по силе армия полисов.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ну надо будет глянуть. У меня была проблема, что на второй ход еще и Афины со Спартой быковать начинали. И пока я воевал с варварами, ко мне приползала равная по силе армия полисов.

Вот это уже другой вопрос... Я почему и бросил попытки играть на легенде...

Вы же изначально про варваров завели речь, а им я выдавал люлей на всех уровнях сложности ибо их начальные войска и рядом с фалангой не стоят...

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Вот это уже другой вопрос... Я почему и бросил попытки играть на легенде...

Вы же изначально про варваров завели речь, а им я выдавал люлей на всех уровнях сложности ибо их начальные войска и рядом с фалангой не стоят...

Хотя вот тоже интересно. За Парфию "легенда" зашла буквально со второй попытки. Аккуратно подмял Персию, затем нагнул Бактрию, переключился на Селевкидов... Проблемы были с северными кочевниками, но там решило качество войск и уровень полководца. Возможно, дело еще в больших расстояниях: все-таки на Востоке как-то успеваешь восстановится между сражениями. А вот играя за Македонию у меня как-то было 3-4 крупных битвы за 1 ход. Все рядом и все злые.

Ссылка на комментарий

forlotta

Не знаю кому как, а мне за Эпир не понравилось, очень просто. Играл на "очень сложно", на третьем ходу напали Афины. Разбил их стек, причем вместе с гарнизоном Афин в подкрепухе, у отряда слонов было больше 800 фрагов, правда не выжили, пришлось усыпить. Потом прибил Спарту, хотя первый бой проиграл, но и им оставил крохи, добил следующим ходом. На "очень сложно" мораль своих войск ни к черту и иногда получается, что поигрышные битвы оставляют тебе больше выживших, чем у ИИ. Рим так и не напал, с северными соседями иллирийцами без проблем договор о ненападении и торговля. Подразвился, ударил в тыл македонцам, которые завязли во Фракии. Потом Крит, Родос, Пергам... Только с Понтом было что-то интересное, они схавали селевкидов и разрослись неимоверно, 5 стеков воевать пришло. Но войска у них откровенно слабые. А Рим так и не напал. Короче, мне не понравилось. За Карфаген даже на уровне "сложно" горааааздо интереснее.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь играл за ЗРИ и ВРИ? Каковы у них отличия? Плюсы и минусы у обоих фракций?

Ещё интересует на счёт технологий. Как я понял, то арабские страны более технологичны, нежели римляне?

Ссылка на комментарий

Аорс
В 21.08.2016 at 01:43, taoren сказал:

Кто нибудь играл за ЗРИ и ВРИ? Каковы у них отличия? Плюсы и минусы у обоих фракций?

Ещё интересует на счёт технологий. Как я понял, то арабские страны более технологичны, нежели римляне?

Тема про Рим 2.

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Хардкорнейшая страна?! Да нет такой страны. За любую на максималке можно всю карту покрасить. Некоторые варварские отряды могут так римлян и греков отшлёпать, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий

Лично для меня самой жестью была игра за Одрисское царство, за счет того, что по какой-то неведомой причине, у них не существует зданий, дающих в гарнизон пехотинцев. Все мои гарнизоны состояли целиком из каких-нибудь застрельщиков и прочего шлака. Естественно, удержать город без стен при даже мало-мальски численном враге возможным не представляется.

Ссылка на комментарий

Гренье
В 02.10.2016 at 01:15, Консерватор сказал:

Хардкорнейшая страна?! Да нет такой страны. За любую на максималке можно всю карту покрасить. Некоторые варварские отряды могут так римлян и греков отшлёпать, что мама не горюй.

А как же селевкиды?

Ссылка на комментарий

Аорс
3 часа назад, Гренье сказал:

А как же селевкиды?

А что в них хардкорного? Если на восток не лезть, особых проблем задавить Египет и галатов нет. Страна большая, ресурсов много, есть куда отступать. 

Хардкорными можно назвать однопровинчатые страны без выхода к морю, такие как Спарта, росксоланы или геты.

Ссылка на комментарий

Гренье
1 минуту назад, Аорс сказал:

А что в них хардкорного? Если на восток не лезть, особых проблем задавить Египет и галатов нет. Страна большая, ресурсов много, есть куда отступать. 

Хардкорными можно назвать однопровинчатые страны без выхода к морю, такие как Спарта, росксоланы или геты.

Вот как раз Спарта изи, а Селевкидов через некоторое время начинают мочить сатрапы и ничего с этим не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Аорс
58 минут назад, Гренье сказал:

Вот как раз Спарта изи, а Селевкидов через некоторое время начинают мочить сатрапы и ничего с этим не сделаешь.

У них часть сатрапов остаются лояльными (обычно Мидия и ещё кто-нибудь) и образуют буфер против повстанцев. Если их и сломают, то Селевкиды к этому времени уже успеют разделаться с врагами на западе.

Ссылка на комментарий

Гренье
9 часов назад, Аорс сказал:

У них часть сатрапов остаются лояльными (обычно Мидия и ещё кто-нибудь) и образуют буфер против повстанцев. Если их и сломают, то Селевкиды к этому времени уже успеют разделаться с врагами на западе.

Иногда разные личности дестабилизируют ситуацию. Пергам или какая-нибудь восточная страна. Я за селевков победу ни разу не одержал.

Ссылка на комментарий

Вопрос не правильно поставлен, т.к. в игре нет хардкорных стран, а есть фракции за которых старт "тяжелый" или плавный.

Первые это - Эпир, Селевкиды, Массагеты, но элемент рандома никто не отменял. Может 5 партий ты выиграл легко, а последняя шестая была уже по тяжелей. 

За Эпир если сразу Македония, Спарта, Афины и римляне пойдут на тебя (а такое у меня бывало частенько на старте) то будет не сладко, 

Селевкиды уж точно помню до 17 патча, когда тебе на 2-3 ходу объявляют все сатрапы войну и которые прут-и-прут, то через определенное время просто надоедает (интересно, но однообразный старт).

Массагеты э-х-х сколько я за них играл, помню всегда тяжело было расширяться сразу в сторону восточных стран, где тебя все ненавидят и куча восстаний в твоих землях (это было золотая пора). 

А так за любую фракцию можно сделать захват мира, единственное в Тотал Вар не замороченные достижения, в отличии от Европки 4.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

А по моему за Египет сложнее всего. На первых ходах атакуют селевкиды, так ещё и с Запада поджимают. Мне даже на лёгкой сложности не легко.

Ссылка на комментарий

Может и я нубье, но не умею играть... за Рим! Да-да, Рим! Я таскал и за Египет и за Спарту. За последних завоевал все Средиземноморье. За Парфию и за Галлов. За Карфаген. Но за Рим меня постоянно сносили галлы. Потом я конечно через рестартов 8-10 научился, но как я сливал... не забуду никогда

Ссылка на комментарий

Гегемон

Кочевые племена с востока.

Ссылка на комментарий

Играю сейчас за Рим, завоевал всю западную, центральную и северную Европу (с Британцами ещё не воевал), Испанию, Африку от Мавритании до Ливии, всю Италию с островами и знаете, что я вам скажу? В этой игре просто нет врага сложнее, чем твои же люди во время гражданской войны... Это просто невыносимо... Я уже 4 раза воевал в гражданской войне и ИИ в роли сопротивления ведёт себя крайне агрессивно и непредсказуемо. Вот была у меня крайняя ГВ против дома Юлиев, они отобрали всю мою Африку, кроме Карфагена и прилегающих к нему городов, и всю Испанию. Все их полководцы были мной убиты, т.к. я знал, что они переметнутся и распустил их легионы. Но тут вдруг за один ход ИИ создаёт 3 легиона на 20 отрядов, состоящих из ПРЕТОРИАНЦЕВ. Единственное мое преимущество было в том, что в моих легионах была набрана преторианская гвардия, но не было ни разу, чтобы сопротивление напало только одним легионом и не использовало перед этим всех агентов, которых только могло. В какой-то момент я подумал, что они меня сметут, потому что скорость их развития была просто нереальна, а ещё я не мог понять, откуда у них деньги на такое количество войск. Переломным моментом войны стала битва в одном из городов Испании, в которой я себя окружил черепахами из преторианских гвардейцев на центральной площади и отрядами конницы бил вражескую пехоту стыла. Я не мог в этой войне использовать целых четыре легиона, стоящих на северо-востоке моих территорий, т.к. там ещё ряд племен не самых милых скандинавов, а на самом востоке Македония и Армения разрослись ни чуть не меньше, чем я, и ещё в союзе состоят друг с другом. Я сражался со своими же людьми в надежде, что меня не накроет сами знаете чем. Не доводите до гражданской войны лучше, хотя она сама вас однажды настигнет. Когда увидите, что она вот-вот начнется, убедитесь, что вам будет противостоять только один дом, иначе вы при всем желании и скилле не вывезете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95112

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    7

  • Flamme

    5

  • Juanito

    4

  • qqmore

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Barkid

    4

  • Torlik

    3

  • Аорс

    3

  • Valerius

    3

  • Nabukudduriusur

    3

  • Гренье

    3

  • Лиходей

    2

  • Detech

    2

  • Royce_59

    2

  • dlc

    2

  • LLITYPM

    2

  • Ferzen

    2

  • ncdn

    2

  • Zeidal

    2

  • The Guy

    2

  • Diktos

    2

  • BagaturKhan

    2

  • Владислав МОНАХ Шевченко

    2

  • Neofit

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...