Гражданская война в Total War: Rome 2 - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня за Македонию ГВ началась на середине 3 этапа империи. Отвалилась столица. Повстанцы получили 2 полные армии и 2 полных флота. Разбил их на следующем же ходу одной армией, правда с огромными потерями. На следующем добил их флот у Афин.

Мне повезло или выше про ГВ пугают? :)

Изменено пользователем iGrimm
Ссылка на комментарий

Chernish
Я писал про македонцев - у них восстание в столице.

Не обязательно в столице. Может быть где угодно. У македонян (а не македонцев).

Число армий зависит от вашего лимита армий а не от того сколько их у вас.

Вообще Гражданская война - халтура. Самое сырое место во всей игре. Партии - мимо кассы, в войне не участвуют но после нее погибают (остается одна ваша хотя кандидаты от других партий появляются но ничего делать с персонажами уже нельзя, ни подкупить ни убить ни женить). Видимо замышлялось совсем другое - типа МТВ1 - но выпустили "что есть".

Ссылка на комментарий

вчера гражданская война началась спустя примерно 5 ходов после расширения до 3 уровня. прямо в риме, АИ почти что клонировал мои легионы. у меня 8 легионов по 12-14 юнитов (7-8 преторианцев, 2-4 гладиатора, 2-3 большие баллисты). Большим кол-вом юнитов не бегаю в легионе, т.к. и 12-14 юнитами легко разрывается среднестатический фулстак АИ любой фракции. АИ склонировал примерно также, только добавил еще преторианцев. Было 6 легионов но по 16 юнитов. Один на один воевать - могло спасти только чудо.. АИ с первых же ходов начал ломиться в разные стороны разбирать города. Я в этот момент 3 легионами мучал бедную африку, остальные 5 раставлены по Италии и северным территориям. Сообщение о гражданской войне пришло без предупреждения, как факт. Назывались враги - Сенаторы-лоялисты, кажется так, повторяли флаг римской империи, только с синим оттенком флага и амуниции.

В спешном порядке начал собираться в кучку. Т.к. один на один мой легион проигрывал, можно было в некоторых ситуациях тащить руками, но с очень большими потерями из-за численного преимущества и качеством вражеским войск точно копировавших мои нагибаторские легионы с читерными большими римскими баллистами.

за пару ходов собрал группу легионов "север", спустя еще 2-3 хода группу легионов "юг", которые подтягивались с африки, спешно бросая войну с одной из африканских государств. Уверен, сильно удивились африканцы, которые вот-вот уже были готовы в последний раз встретить рассвет, как вдруг враг просто испарился.. убежал, уехал на лодках в освояси.

Тем временем Сенаторы-лоялисты разделились и захапали всю Центральную Италию и часть южных территорий, где были остановлены только у Сиракуз. АИ видит что города пустые, халява ведь, растянул силы по всей Италии, за что и поплатился. Методично группами, по 2 легиона, за счет численного преимущества за 7-8 ходов разбил врага.

А все из-за жадности АИ к городам, который плевал на ваши армии.

В целом,

Приятно удивила сложность, воевать с равным себе действительно интересно, весь вечер просидел. Некоторые битвы выигрывались с большим трудом. опять же сыграла тупость АИ, которая показала, что главной целью был захват городов, и не важно что будет на следующий ход. Если город можно взять - он его берет, не задумываясь что на следующий ход его оттуда не просто выпнут, а полностью уничтожат. На ход вперед АИ думает только когда бегает по глобальной карте. Также напрашивается вопрос, черт побери, откуда не возьмись из одного города вылезает такой зерг. Почему гражданская война начинается только в одном городе, почему она не затрагивает ваши войска, часть которых была под руководством генералов из других семей. После окончания гражданской войны, опцию внутренней политики можно забыть.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

После окончания гражданской войны, опцию внутренней политики можно забыть.

Не просто можно забыть, а она вообще перестает работать. Все кнопочки типа свадьбы и убийства неактивны.

Ссылка на комментарий

Да, играл за Парфию. При моих 9 легионах (4 полных, 5 гарнизонных из 1\3) отреспилось 8 полных вражеских вокруг столицы. Копировали мой состав из полных легионов. Сразу разбились на 2 групы и пошли куролесить по моим городам. Реально самые интересные бои. Бой 4 полных стека на 4 полных стека состоящих из тяжелой кавалерии и всадников с луками в броне... ЭТО нечто! Получил море удовольствия и фана.

Остальные 4 все время выматывал личными боями при обороне городов, когда выбирал отряд и тупо пытался гарнизоном его вырезать, повстанцы-роялисты свои стеки не пополняли почему-то. Потом, когда разбил первую половинку, вторая половинка распалась на половинку по 2 стека и была уничтожена. Никаких опций, событий не предложили. Показали ролик: в начале ГВ - два льва в прерии, в конце ГВ - один темный лев над трупом другого.

Думал, что гражданская война захватит мои легионы под командованием людей из других семей. Всегда пытался ставить во главе ударных своих, даже в ущерб их статам и бонусам. Оказался пшик - все все равно воевали за тебя. Восставшего генерала, который после победной войны идет на столицу получать свое - нету, абидно.

Гражданская война началась на 3 уровне империума, но... после того как я 5 членов из своей семьи назначил на новую должность (было лишних 100к). Предупреждений не было, лояльность придворных на уровне 39%. Обидно, что после ГВ уже нельзя генералов повышать в меню фракции, они давали миленькие, но полезные бонусы :)

П.С. Да, когда начали проигрывать активно посылали предложение о перемирии.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword

Все это очень круто, но уже ясно, что с большинством фишек типа "Генерал после победоносной войны идет с верными легионами на Рим, требовать свое"-нас обделили, видимо будут их на ходу допиливать патчами или даже отдельными ДЛС. Но вот насчет перемирия, что будет, если его принять, никто не пробовал это сделать, ради эксперимента?

Изменено пользователем Dawn Sword
Ссылка на комментарий

Странник тени

Играл за парфию, развивался на север. Как началась гражданская, мятежникам перешла провинция(мерв другое государство). Мятежники могут воевать с другими странами? Или по умолчанию в событии я должен был их захватить. Кстати торговля на 7к прекратилась сразу, а через 2-3 хода полностью разорвалась со всеми.

Изменено пользователем Странник тени
Ссылка на комментарий

Играл за парфию, развивался на север. Как началась гражданская, мятежникам перешла провинция(мерв другое государство). Мятежники могут воевать с другими странами? Или по умолчанию в событии я должен был их захватить. Кстати торговля на 7к прекратилась сразу, а через 2-3 хода полностью разорвалась со всеми.

Насколько понимаю, мятежники считаются просто фракцией, только насчет дипломатии не знаю. Например, у Карфагена Лилибей отделился в ходе гражданки и с ним стали воевать Рим, Сиракузы и Спарта, в итоге Сиракузы его захавали и все.

Ссылка на комментарий

Гидравлик

Единственное, что мне не понятно про гражданскую войну, так это то, что после ее окончания пропадает возможность "продвигать" полководцев, у некоторых фракций довольно таки вкусные плюшки. :mad:

Ссылка на комментарий

У меня ГВ так ГВ!!!! 20 стеков по 16 отрядов и 10 флотов по 16 отрядов, как у самого 4 флота и 10 стеков из них 8 полных :o . Воставшие появились в Терраконе...... рядом с врагом уменя получается всего 2 армии остальные либо на войне либо на окрайнах (война идет со спартой которая за счет сьеденого египта шлет свои армии от туда ко мне в Грецию причем армии не хиллые еле отбиваюсь еще воюю в Африке с херней у которой значек в виде пальмы они сковали 2 армии) есть у меня сателит в виде Лузианцев это на територрии Португалии племена. Камрады что посоветуете !! ! :013::wacko:

З.Ы. Как сделать скрин . :blush::rolleyes:

Изменено пользователем palach65
Ссылка на комментарий

Забыл написать играю за Рим )

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Забыл написать играю за Рим )

Если в африке гарнизоны в городах хорошие то забей на херню с пальмой и тащи легионы к метежникам, если нет то оставь там один и бегай как ужаленный, удерживай границу. Один-два на границе со спартой и опять же на скиле и опыте защищай то, что есть. Всё остальное, включая полный флот тащи давить мятежников. Начинай найм новых армий, не полные добивай по пути наёмниками. Пока дойдёшь они позабирают у тебя ближайшие земли и немного рассредоточатся. Ну там по ситуации видно будет. И главное не просри те две армии что уже там.

А ещё можешь попробовать заключить перемирие со спартой и хернёй с пальмой, если денег много можешь даже приплатить. Потом опять войну объявишь, как дома тихо будет

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

Если в африке гарнизоны в городах хорошие то забей на херню с пальмой и тащи легионы к метежникам, если нет то оставь там один и бегай как ужаленный, удерживай границу. Один-два на границе со спартой и опять же на скиле и опыте защищай то, что есть. Всё остальное, включая полный флот тащи давить мятежников. Начинай найм новых армий, не полные добивай по пути наёмниками. Пока дойдёшь они позабирают у тебя ближайшие земли и немного рассредоточатся. Ну там по ситуации видно будет. И главное не просри те две армии что уже там.

А ещё можешь попробовать заключить перемирие со спартой и хернёй с пальмой, если денег много можешь даже приплатить. Потом опять войну объявишь, как дома тихо будет

Я пробывал уговорить и Спарту и пальму на мир еще до ГВ т.к уже ее предчувствовал , но они не вкакую(наверно слишком много пленных перерезал) доход за ход получается в среднем примерно 6-7золотых все бабки уйдут на наем новых легионеров

Ссылка на комментарий

Я так понял, что мятежники не могут нанимать генералов, и если их ранить то они не возвращаются в строй(хотя тут я может не прав).

Минуточку. А как, в таком случае, ведут себя армии, генералов которых ранили или убили агенты? Откуда они новых берут? Или они самораспускаются?

Ссылка на комментарий

redgremlin

На самом деле,Гражданская война ,-не такое уж большое зло. Играю за Египет.Восстание в Александрии.12 легионов и 8 флотов.Все по 16 отрядов. Проблема АИ в том,что эти повстанцы оцениваются как обычная фракция.Соответсвенно им нужны ,как и любой фракции ресурсы.В основном -еда.Захват мятежниками городов,это не *тупость АИ* (как тут выше высказывалось),а насущная необходимость. Буквально на 2-3 ходу эти легионы стали дохнуть от бескормицы.Ну а дальше все просто. Вынужденный искать ресурсы,враг естественно рассредотачивается.Ну и все.Бьём по частям.Вопрос времени только.

Если вражеских генералов убивать или ранить агентами,они возрождаются,но только если у АИ есть под контролем города.Если вы взяли последний город,а затем на уцелевшие армии направили своих агентов,то при успехе миссии,генерал гибнет,-армия исчезает. Впрочем это работает против любой фракции.Не обязательно повстанцы.

Ссылка на комментарий

Detech

Вообще конечно самая убогая реализация гражданской войны какую можно было бы представить. Только табличка с надписью "Это - гражданская война" помогает игроку догадаться что это он видит на экране. Можно было бы написать "Высадка инопланетян через портал" - результат был бы тот же...

Ссылка на комментарий

Chernish

Вообще говоря то что мы видим- заплатка. Даже по файлам видно что планировалось совсем другое. С восстанием ваших легионов, войной между партиями... Думаю, Гражданку еще доделают.

Ссылка на комментарий

anatol1980a

Играю за свебов, отвалилась столица, восставшие вымерли от голода. :D

Ссылка на комментарий

Создатели игры уверяют, что если всё делать правильно, удовлетворять все семьи и сенат и укреплять союзы браками, то гражданской войны не случится. :)

А вообще у меня была за Рим гражданская война сразу после перехода на уровень, когда доступны становятся 12 армий. НО! При этом я посмотрел на закладку фракции и увидел, что у меня вообще нет полководцев и гражданских деятелей из двух других семей. Как-то так получилось, что все полководцы были либо с моей семьи, либо представляли другие дома. Наверное, действительно я как-то увлёкся завоеванием и перестал следить за справедливым представительством всех семей во власти.

А вообще было прикольно, у меня почти все армии были в малой Азии, а повстанцы возникли возле Карфагена и потом пошли завоёвывать мои испанские владения. Причем у них тогда легионов и флотов было ну много и все по 20 отрядов, я так их все и не пересчитал, возможно, даже 12 легионов и 9 флотов, притом, что у меня было 9 легионов, причем где-то 4 из них очень маленькие и 4 флота. Так что война довольно долго продолжалась и я сначала потерял все свои африканские земли и почти все поселения в Испании, где у меня тогда было две полные провинции. Ну и где-то в конце восстания, когда я уже начал возвращать поселения в Африке, у повставнцев уже голод начался и армии потихоньку стали вымирать.

Ссылка на комментарий

Вообще говоря то что мы видим- заплатка. Даже по файлам видно что планировалось совсем другое. С восстанием ваших легионов, войной между партиями... Думаю, Гражданку еще доделают.
С востанием своих легионов непонятно лучше ли будет или хуже. Ведь тогда простым средством против восстания было бы держать лучшие легионы у своей семьи. Хотя, если честно, я так и ожидал, что будет восстанут свои легионы. Так что в итоге повстанцы оказались сильнее, чем я ожидал. :)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84669

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    12

  • Palestinets

    11

  • Torlik

    6

  • AndreiZhinkin

    5

  • MeniaTytNet

    5

  • марик

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • ncdn

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • palach65

    3

  • magnum45

    3

  • azat

    3

  • Кексик

    3

  • NastyPirate

    2

  • Chernish

    2

  • Ferzen

    2

  • iGrimm

    2

  • reAnimator21

    2

  • Valamir

    2

  • eros

    1

  • Germes

    1

  • Pavelcorvus

    1

  • VI3

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...