Гражданская война в Total War: Rome 2 - Страница 3 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
марик

Как я заметил армия повстанцев формируется по максимуму, на момент твоего развития. У меня было 5 легионов из возможных 9, построены казармы преторианцев (но в моих легионах не было ниодной когорты преторианцев), в итоге появилось 9 легионов укомплектованных 20/20, хотя состав был похожим на мой (10 когорт тяжелой пехоты, 5 когорт стрелков, 3 римские балисты и 2 римских скорпиона) отличие войск ИИ было только в том что у меня тяжелая пехота состояла исключительно из легеонеров, а у ИИ преторианцы и ветераны...

Зато было интересно, приходилось бегать по 2 легиона, полностью забить на весь мир и стянуть все войска в одно место, за несколько ходов потерял почти всю испанию, африку + в это время спарта, под шумок, отхапала великую грецию, а галлы всю италию :))) только Рим остался у меня с формирующимля там новым легионом.

П.С. меня сие мероприятие порадовало, постоянный напряг, катастрофическая нехватка бабла, сильные противники, жесть... :)) а вот когда выиграл гражданскую войну, как то все стало очень просто... общественный порядок резко вырос везде, бабла стало по 15-20к за ход капать (хотя до ГВ не поднималось больше 5к), короче нет равных соперников в игре, только ГВ!!!

Изменено пользователем марик
Ссылка на комментарий

Torlik
а вот когда выиграл гражданскую войну, как то все стало очень просто... общественный порядок резко вырос везде, бабла стало по 15-20к за ход капать (хотя до ГВ не поднималось больше 5к), короче нет равных соперников в игре, только ГВ!!!

Как так? У меня до ГВ доход в месяц был 25к (это при самых минимальных налогах, 5 армиях и 2 флотах и застройке зданиями исключительно на повышение скорости исследований (общ. порядок и пища подбивались под исследовательские здания)). Вы торговые соглашения заключали? У меня только с торговли 20к шло, специально в начале партии делаю адмирала, который катается по морям и отрывает новые фракции, которые с радостью заключают торговые соглашения с того момента, как ты владеешь хотя бы двумя товарами.

Ссылка на комментарий

марик

Торговые союзы? о чем вы сэр... ;) у меня со всеми вокруг война... Как то само собой получились, что я забил на политику "Сила и Честь", всех в рабство, мир принадлежит Риму!!!

П.С. на самом деле, как только занимаю город, все фракции которые вокруг него объявляют войну, вот и воюю со всеми и во всех направлениях

Изменено пользователем марик
Ссылка на комментарий

Torlik
Торговые союзы? о чем вы сэр... ;) у меня со всеми вокруг война... Как то само собой получились, что я забил на политику "Сила и Честь", всех в рабство, мир принадлежит Риму!!!

П.С. на самом деле, как только занимаю город, все фракции которые вокруг него объявляют войну, вот и воюю со всеми и во всех направлениях

Странно, у меня ИИ ни разу мне войну не объявил, только если не по скрипту. Наверное, Вас просто не боится никто, вот и объявляют.

И да, можно заключить торговые соглашения с британцами или с германцами в Северном море, они ведь далеко от начальных позиций Рима, с кочевниками на севере черного моря, если Испания еще не ваша, то с кельтиберийцами.

Ссылка на комментарий

марик

Уже поздно, 170й ход... (вся африка, вся европа, испания, британия все это провинции римской империи) остался только восток, которые сейчас все с упорством идиотов кидают мне мирные соглашения, которые я отвергаю, ибо "Народ должен знать когда он покорен"... не долго им осталось, красиво получилось, восток "в кольце" 12 легионов (3 последних укомплектованны (9 когорт доспешных легеонеров, 4 когорты преторианских всадников, 4 когорты лучников и 2 отряда римских балист) просто "каток"...

П.С. первый раз начинал играть на средней сложности (50 ходов) ИИ на глобалке пасивен до невозможности, сейчас играю (170 ходов) на очень высокой сложности, разницу очень чувствую, ИИ активен (что радует), игра интересная, некоторые города бывало по 3 раза туда сюда переходили.

Ссылка на комментарий

марик

Вопрос, в окне политики есть шкала "Империум" она у меня почти заполнена на 3/4 вроде, когда заполнится опять ГВ будет???

Ссылка на комментарий

Вопрос, в окне политики есть шкала "Империум" она у меня почти заполнена на 3/4 вроде, когда заполнится опять ГВ будет???

Одно от другого независит. Гражданская война и размер государства никак не соотносятся.

Ссылка на комментарий

марик
Одно от другого независит. Гражданская война и размер государства никак не соотносятся.

тоесть эта шкала что показывает? если завоевать весь мир то она заполнится полностью? просто когда на нею наводишь появляется окно и там пишут типа вам завидуют и возможно будет ГВ, вот я и решил что это шкала когда ГВ...

Ссылка на комментарий

Torlik
П.С. первый раз начинал играть на средней сложности (50 ходов) ИИ на глобалке пасивен до невозможности, сейчас играю (170 ходов) на очень высокой сложности, разницу очень чувствую, ИИ активен (что радует), игра интересная, некоторые города бывало по 3 раза туда сюда переходили.

Согласен, ниже очень высокой нет смысла играть.

Я кстати понял, я варваров просто пинать не стал, а пошел на восток и мочу арабов и персов. Поэтому для торговли осталось куча варварских фракций на побережье (с каждой по 600-1000 динариев дохода), а я захватываю внутренние процинции.

Одно от другого независит. Гражданская война и размер государства никак не соотносятся.

У меня другая информация.

Вопрос, в окне политики есть шкала "Империум" она у меня почти заполнена на 3/4 вроде, когда заполнится опять ГВ будет???

Шкала заполняется в зависимости от количества твоих регионов (поселений и столиц) и определяет наибольшее возможное количество агентов, армий и флотов (при переходе на след. уровень открывается возможность нанимать больше). В щкале есть 4 интервала, гражданская война начинается в 4 интервале (то есть между последними рисками, но в любом случае начнется при полном заполнении шкалы).

Второй ГВ у вас не будет, она уже была.

Ссылка на комментарий

danilka5467
Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

1)В последних версиях нужно побольше завоевать больше чем 3 уровень т.е. 6 солидный :022: .

2) :013: Это зависит от силы вашей партии т.е. в окне данных о фракции, где к примеру царские семейства получают подержку всего 31 % другие семейства 69 %, в этом случае они появятся в вашей столице (пока до них долезешь потеряешь пол империи), а если вы сильнее другой партии то где нибудь в недавно захваченых городах (да, кстати у мятежников где-то 5 - 6 армий по 20 отрядов сильной пехоты :001: !! а если порт то 3 флота тож 20 кораблей! :020: ну у меня так) гражданская война появляется всего 1 раз в игре. После победы у Рима надо будет выбрать что вас дальше ждет? Империя или республика? Но только у Рима.

3)Нет!!!!!!! Если в городе где появятся мятежники есть гарнизон он исчезнет. После 6 или в первых версиях 3-го уровня империя у вас будет 6-8 ходов чтобы подготовиться.Но и тут не без лагов

(Если занять поселение врага сразу, а ведь там нету гарнизона, враг начнёт терять войска)

4)Чтоб произашла гражданская война нужно играть за играбельную фракцию :021:

Изменено пользователем danilka5467
Ссылка на комментарий

Черныш очень толково расписал о Гражданской войне в Total War: Rome II Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Torlik
Черныш очень толково расписал о Гражданской войне в Total War: Rome II Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На основании 2 партий он делает выводы, интересно что первый вывод правильный, но от смерти каких-либо персонажей наступление ГВ также не зависит, это чистый рандом, да и город "начала" не зависит от положения твоей семьи или поддержки (говорю как видевший 10+ ГВ).

А что толкового в остальном его тексте мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Palestinets

Прочитал тему в самом начале игры - ждал с ужасом, что же у меня произойдёт. Ужаса не случилось.

Рим вышел из состава провинции Италия, появилась новая фракция "сенаторы-лоялисты". Но образовалось только три легиона, при том, что у меня только ударных (полностековых) было пять! Состав легионов, действительно, комп тупо скопировал.

Итог: гражданская война закончилась за один ход, взятием Рима. Оборонять города комп не умеет, даже с тремя легионами.

Ссылка на комментарий

Juanito
Прочитал тему в самом начале игры - ждал с ужасом, что же у меня произойдёт. Ужаса не случилось.

Рим вышел из состава провинции Италия, появилась новая фракция "сенаторы-лоялисты". Но образовалось только три легиона, при том, что у меня только ударных (полностековых) было пять! Состав легионов, действительно, комп тупо скопировал.

Итог: гражданская война закончилась за один ход, взятием Рима. Оборонять города комп не умеет, даже с тремя легионами.

Везёт, у меня во как. Они уже отобрали сейчас 5 городов, я всё ещё стягиваю свои армии к ним со всех концов.

post-9891-1407095270_thumb.jpg

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Valerius

ГВ это бред(только приводит к тому что игрок раскачивается настолько,что становится скучно играть) :D

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Прочитал тему в самом начале игры - ждал с ужасом, что же у меня произойдёт. Ужаса не случилось.

Рим вышел из состава провинции Италия, появилась новая фракция "сенаторы-лоялисты". Но образовалось только три легиона, при том, что у меня только ударных (полностековых) было пять! Состав легионов, действительно, комп тупо скопировал.

Итог: гражданская война закончилась за один ход, взятием Рима. Оборонять города комп не умеет, даже с тремя легионами.

Вам просто сильно повезло.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

reAnimator21

Гражданка началась в столице- в Риме. Не помню точное число восставших легионов, но около 16.

Весь прикол в том, они захватили всю Италию, но! я поставил флот с онаграми и баллистами рядом с Неаполем. ИИ посылал раз за разом свои легионы в атаку на этот флот. В итоге он слил 9 армий, не нанеся мне абсолютно никакого урона.

Потом подоспели мои армии и почистили то что осталось.

Эпичная гражданка :rolleyes:

Изменено пользователем reAnimator21
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Гражданка началась в столице- в Риме. Не помню точное число восставших легионов, но около 16.

Весь прикол в том, они захватили всю Италию, но! я поставил флот с онаграми и баллистами рядом с Неаполем. ИИ посылал раз за разом свои легионы в атаку на этот флот. В итоге он слил 9 армий, не нанеся мне абсолютно никакого урона.

Потом подоспели мои армии и почистили то что осталось.

Эпичная гражданка :rolleyes:

Мод на армии стоял?

Ссылка на комментарий

Гражданская война реализована пока убого, но очень надеюсь на будущие патчи и обновления с ДЛС. Вдруг исправят - сезоны же добавили и осадный ИИ почти доделали :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84715

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    12

  • Palestinets

    11

  • Torlik

    6

  • AndreiZhinkin

    5

  • MeniaTytNet

    5

  • марик

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • ncdn

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • palach65

    3

  • magnum45

    3

  • azat

    3

  • Кексик

    3

  • NastyPirate

    2

  • Chernish

    2

  • Ferzen

    2

  • iGrimm

    2

  • reAnimator21

    2

  • Valamir

    2

  • belogvardeec

    1

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Гидравлик

    1

  • dlc

    1

  • Chinatsu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...