Гражданская война в Total War: Rome 2 - Страница 6 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гражданская война в Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Здравствуйте, в этой теме предлагаю обсудить все что связано с гражданской войной

у меня есть пару вопросов

1)Когда именно происходит война? я читал вроде бы, когда страна поднялась на 3 уровень развития (то есть уже 3 эдикта издавать может) +6 ходов, хотелось бы уточнить так ли это

2)где появится войска мятежников? Или абсолютна рандомно? и если перезагружаться, войска будут в каждый раз в новом месте появляться?

3)Есть ли возможность предотвратить гражданскую войну

4)играю за эфиопов, страна не входящая в оригинальную версию игры, там две политических группировки, правда без названия, будет ли у них гражданская война? или она только у основных стран бывает?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наблюдал гражданку у ии, фракция называется "сепаратисты". Конкретно в моей кампании видел западно-римских, римских (как ни странно, в течение кампании римские стали марионетками западно-римских, а обоих в свое время родила ЗРИ), западно-германских и восточных. Пошел пинать этих сепаратистов, полагая не встретить сильного сопротивления, взял город в осаду....и через 2 хода прибежало 5 полных стеков войск + 2 стека от марионеток (у сепаратистов в итоге было 3 марионетки). Так что сепаратисты не только есть, они еще неплохо развиваются и норовят дать тебе люлей.

И по идее, сепаратисты могут возникать на любом ходу и не раз в течение кампании, если верность генералов во главе войск будет падать до нуля. Правда, у меня они появились всего лишь один раз.

Ссылка на комментарий

Juanito
Наблюдал гражданку у ии, фракция называется "сепаратисты". Конкретно в моей кампании видел западно-римских, римских (как ни странно, в течение кампании римские стали марионетками западно-римских, а обоих в свое время родила ЗРИ), западно-германских и восточных. Пошел пинать этих сепаратистов, полагая не встретить сильного сопротивления, взял город в осаду....и через 2 хода прибежало 5 полных стеков войск + 2 стека от марионеток (у сепаратистов в итоге было 3 марионетки). Так что сепаратисты не только есть, они еще неплохо развиваются и норовят дать тебе люлей.

И по идее, сепаратисты могут возникать на любом ходу и не раз в течение кампании, если верность генералов во главе войск будет падать до нуля. Правда, у меня они появились всего лишь один раз.

А сепаратисты ИИ это точно из-за гражданки, а не обычные мятежники?

Ссылка на комментарий

А сепаратисты ИИ это точно из-за гражданки, а не обычные мятежники?

Стопроцентно конечно утверждать не буду, но обычные мятежники у той же ЗРИ основывают кучу новых государств, таких как Испания, Галлия и т.п. В моей гражданке отколовшийся стек был именно "сепаратисты". Логично, что любые сепаратисты в игре - это генералы с верностью ноль и поднявшие мятеж.

Да, гражданка не как в риме2, тут тебе нет тупой копии всей твоей армии и гражданки вообще можно спокойно избежать, меняя неверных генералов верными или повышать их верность (засчет очков влияния правителя, что, вообще-то, не совсем желательно). А можно довести двор до того, что все будут неверными, влияние правителя кончится и армии потихоньку переметнутся к сепаратистам.

Отыграл кампанию за гуннов до 455 (240 ходов) и за аваров с сасанидами ходов по 100, может чего-то не увидел/не понял, но впечатление о гражданке именно такое.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

В каком дополнении Рим 2 нет этой фигни, гражданской войны?

Или может можно как то ее убрать из игры? Чит какой нибудь или еще что то?

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

MorganKatarn

зарегался только чтобы написать сюда , я играл за афины , и разрозшись до третьего уровня империума на пол-пути к четвертому началась ГВ, и половина моих городов , ВМЕСТЕ со стоящими на них МОИМИ войсками отошли к сепаратистам , образовав новое государтсво , между прочим , афины тоже отошли

Ссылка на комментарий

Juanito
В каком дополнении Рим 2 нет этой фигни, гражданской войны?

Или может можно как то ее убрать из игры? Чит какой нибудь или еще что то?

Если только моды ставить.

Ссылка на комментарий

Mr.BlackCat

Да я понимаю что ГВ вносит свой интерес в игру но зависила она бы не от количества захваченненных земель а от настроения народа его полит. позиций и т.п ну или была хотя бы 1 раз

а то очень много времени уходит на подавление когда она вспыхивает снова и снова

Ссылка на комментарий

qwerty1234554321

Я того, этого, не знаю что и сказать. Или как вежливее сказать. Скажем так, я водил в зоопарк разработчиков игры. Ребят, я просто уже и незнаю что делать до того меня выводит из себя эта ипаная гражданская война. Я уже всерьёз полумываю удалять игру. Ну вот скажите какого х, КАКОГО Х.. нельзя было сделать функцию вкл/выкл гражданскую войну? Или поставить её на очень высоких и просто высоких уровнях сложности? Я просто хотел поиграть в игру в своё удовольствие, не всем же нравится надрывать пятую точку, завоёвывая по провинции раз в 10 ходов и т.д. Специально поставил самый лёгкий уровень сложности, потому что я так хочу, потому что мне так нравится, хочется. Ну вот почему я должен проходить через гражданскую войну? Ну разве нельзя убрать гражданскую войну на лёгком уровне сложности. Что это мля так тяжело что ли? Почему разработчики не оставляют выбора? Сразу скажу, я поклонник тотал варов с 1 Ромы. Проходил гражданскую войну в первой роме ,знаком с этим явлением, но не хочу опять. Ну вот почему разработчики так ненавидят комфорт и удобство для всех игроков? Ну что тяжёлого в том, чтобы вкл или выкл гражданка перед началом? Мля ну как же это бесит. Первый раз играл за Рим, Юлиев, на среднем уровне сложности, держава разрослась , завоевал Карфаген и всех его вассалов, восточную часть Иберии, Британию до Адрианова вала, Галлия, пол Германии , Египет, Армению, Сирию, Иудею. Признаю, играл, не особо внимательно, в раздел фракции загядывал только выполняя квесты. В итоге началась гражданская война, которая мне ни к селу , ни к городу. Из 12 моих армий , 8 мятежные, при том, что 2 армии почти полностью состоят из преторианской гвардии.Мне осталось 4 стека войск из 12 и 2 флота из 5. Ладно, все бы ничего, но мятежники сразу обосновались в Египте, моей житницей, в Сирии и Армении, в Македонии и Греции, в Галлии. Все, абсолютно все мои зерновые провинции отошли к мятежникам, мои наиболее богатые провинции отошли к мятежникам. На следующий ход меня ждал голод и почти пустая казна. Я обозвал самыми не хорошими словами компанию разработчика и пошёл создавать игру заново. Выбрал Бактрию. Знали бы вы с какой любовью я создавал огромную Бактрийскую державу. Завоевал всех степняков, дошёл до Балтийского моря. На юге завоевал Египет и Мерое, параллельно начав завоёвывать Аравию. Завоевал Ливию, территорию совр. Турции. Каждое поселение развивал мудро, с добротой и любовью. В итоге создал экономическое чудо, каждый ход приносил по 30-35 тысяч. Еды 70+. Казна стабильно держала 300 000 кругляшек. Постоянно заглядывал в окошко фракции , регулировал влияние. В целом все время развития влияние было 50/50% (с редкими скачками 51/49). В один прекрасный ход моё влияние снизилось на 5 процентов , умер один не самый влиятельный полководец, не глава рода. Я решил дать назначения , дабы повысить влияние. Надавал назначения и бац! На след ход гражданская война. Каково же было мле удивление, н разу не приходило сообщение о надвигающейся гражданке, шкала смуты даже на один процент никогда не поднималась, в особенностях фракции все зелёное: общ порядок + 2, рост, скорость исследования все в плюсе. Уровень коррупции около 20%. Честно говоря, мне было обидно до слёз, что вызвало гражданскую войну. Неужели назначения? Что это за бред в таком случае, за один ход угробить и похоронить все, что создавалось неделю. Ненависть к разработчикам, одна только ненависть. Ребят, скажите, где я вызвал гражданскую войну? Чем?

Ссылка на комментарий

Valamir
Ребят, скажите, где я вызвал гражданскую войну? Чем?

Ничем. Гражданская война как была рандомной, так и осталась. Но если в первых версиях гражданская война была только один раз, то в последней её непонятно зачем сделали множественной. Ни от какой внутренней политики она не зависит. А красивая картинка в интерфейсе - просто для отмазки от "привередливых" игроков.

Ссылка на комментарий

Kaiser_01

Друзья,Гражданская война уже 2 раза была,а щас 3 раз назревает,играю за Рим,в обоих случаях выбирал Империю,так и должно быть?

Изменено пользователем Kaiser_01
Ссылка на комментарий

Valamir
Друзья,Гражданская война уже 2 раза была,а щас 3 раз назревает,играю за Рим,в обоих случаях выбирал Империю,так и должно быть?

Да, гражданская война "многоразовая".

Ссылка на комментарий

Chinatsu

А она прекращается в какой-то момент? Или так и будут идти войны одна за одной?

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
А она прекращается в какой-то момент? Или так и будут идти войны одна за одной?

Многим кажется что Гражданская война неибежна, но это не так. Чтобы её избежать число ваших сенаторов должно быть меньше 49%. Этого

добиться очень просто:

- 1.Не продвигайте слишком неистово своих персонажей на высокие должности особенно если достигается "критический Империум"

- 2.Нанимате как можно больше флотоводцев и полководцев. и про тех(из других домов) у кого меньшая харизма распускайте слухи, так ваши сенаторы

будут уходить от вас. (а поддержка других домов практически не уменьшится)

- 3.Разведитесь со всеми женами. И снова от вас сбегут сенаторы.

- 4.Заключайте браки со слабыми домами, что укрепит их поддержку сенатом за вас счет.

Проделывайте 2 пункт регулярно. Держите поддержку сената не более 49% и вероятность Гражд. В. будет равна нулю).

т.е войну можно вообще избежать.

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
Ссылка на комментарий

Palestinets

Ну, что год прошёл. СА ошибки исправили. Теперь гражданской войной реально можно управлять. Сама по себе не начинается, шкала предупреждения работает. При активном внимании можно провести всю игру вообще без гражданки.

Ответ на чей-то вопрос вверху: у компьютерных соперников гражданские войны тоже бывают. Наблюдал у Афин и Пергама.

P.S. Совет про развод с жёнами в сообщении выше - самый дельный. Влияние партии падает катастрофически, шкала предуждения обнуляется, гражданская война отменяется. Использовал уже не один раз. Но дополнение к совету - разводиться нужно с умом, смотреть на свойства "увольняемых" жён. Если повышает харизму - однозначно чемодан, вокзал, мама.

Изменено пользователем Palestinets
Ссылка на комментарий

Я захватил уже почти весь мир за рим, но гражданки так и нет :020:

Как сделать что бы она началась?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84482

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    12

  • Palestinets

    11

  • Torlik

    6

  • AndreiZhinkin

    5

  • MeniaTytNet

    5

  • марик

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • ncdn

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • palach65

    3

  • magnum45

    3

  • azat

    3

  • Кексик

    3

  • NastyPirate

    2

  • Chernish

    2

  • Ferzen

    2

  • iGrimm

    2

  • reAnimator21

    2

  • Valamir

    2

  • letroz

    1

  • Zhenya_Zheck

    1

  • Гидравлик

    1

  • Neket2

    1

  • TeoSs

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...