Лучшие и худшие правители России - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшие и худшие правители России

Лучшие и худшие правители России  

242 голоса

  1. 1. Лучший правитель России

    • Рюрик
      3
    • Олег "Вещий"
      5
    • Игорь
      0
    • Ольга
      0
    • Святослав
      2
    • Владимир "Красное Солнышко"
      1
    • Ярослав "Мудрый"
      3
    • Владимир Мономах
      3
    • Александр Невский
      1
    • Иван Калита
      2
    • Дмитрий Донской
      1
    • Иван III
      17
    • Иван IV Грозный
      6
    • Борис Годунов
      1
    • Василий Шуйский
      0
    • Михаил Фёдорович
      1
    • Алексей Михайлович
      1
    • Пётр I "Великий"
      49
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      0
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      24
    • Павел I
      4
    • Александр I
      8
    • Николай I
      4
    • Александр II "Освободитель"
      17
    • Александр III "Миротворец"
      7
    • Николай II
      2
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      10
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      37
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      2
    • Леонид Ильич Брежнев
      1
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      4
    • Борис Николаевич Ельцин
      2
    • Владимир Владимирович Путин
      5
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      2
  2. 2. Худший правитель России

    • Рюрик
      2
    • Олег "Вещий"
      0
    • Игорь
      2
    • Ольга
      0
    • Святослав
      0
    • Владимир "Красное Солнышко"
      0
    • Ярослав "Мудрый"
      1
    • Владимир Мономах
      0
    • Александр Невский
      2
    • Иван Калита
      0
    • Дмитрий Донской
      0
    • Иван III
      0
    • Иван IV Грозный
      1
    • Борис Годунов
      2
    • Василий Шуйский
      3
    • Михаил Фёдорович
      0
    • Алексей Михайлович
      0
    • Пётр I "Великий"
      3
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      4
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      2
    • Павел I
      3
    • Александр I
      3
    • Николай I
      3
    • Александр II "Освободитель"
      2
    • Александр III "Миротворец"
      4
    • Николай II
      44
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      15
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      13
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      7
    • Леонид Ильич Брежнев
      4
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      38
    • Борис Николаевич Ельцин
      45
    • Владимир Владимирович Путин
      18
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      4


Рекомендованные сообщения

Оружейник


 i 

Здесь могла быть ваша реклама.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд
1.Как бы постом выше же. Если это был сарказм - то вынужден тебя огорчить, в данном случае он понятен только тебе подобным.

2."За Русь" и "За Сталина" - несовместимые вещи. Монархия ну никак не сочетается с коммунизмом.

3.Что-то я не видел танков с двухсотмиллиметровой бронёй и 128-мм пушкой сделанных скунсами. Скунсы может и поумнее многих, но немцы - гениальнейшая нация, только немецкий военный гений может сравниться с нашим.

1. - :017:

2. - я не верю в "миллиард невинных расстрелянных жертв Сталинского режима".

Я верю в Сталина, восстановившего Русь святую...

3. - Я уважаю и считаю самыми умными...

1. - РУССКИЕ!!!

2. - Евреи?

3. - Японцы...

4 - Немцы...

5. - Нация скунцов, умнейшая нация, истреблённая Европейцами в процессе заселения центральной Европы и Америки, а так же проживающих в джунглях Африки.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.я не верю в "миллиард невинных расстрелянных жертв Сталинского режима".

2.Я верю в Сталина, восстановившего Русь святую...

1.Не миллиард, но куда больше чем у любого другого...

2.Скажи это моему прапрадеду, умершему в сталинских лагерях просто за то что он читал Библию.

3.Евреи... Да, умны, но на бытовом уровне, евреев сделавших вклад в развитие человеческой цивилизации можно пересчитать по пальцам.

Японцы... Вот уж кого я бы умными не назвал. Храбрые, верные, честные, благородные (по крайней мере были, сейчас это конечно уже не так...), но не умные отнюдь, даже их современные высокие технологии - результат нелегальных махинаций с патентами.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
1.Не миллиард, но куда больше чем у любого другого...

2.Скажи это моему прапрадеду, умершему в сталинских лагерях просто за то что он читал Библию.

3.Евреи... Да, умны, но на бытовом уровне, евреев сделавших вклад в развитие человеческой цивилизации можно пересчитать по пальцам.

Японцы... Вот уж кого я бы умными не назвал. Храбрые, верные, честные, благородные (по крайней мере были, сейчас это конечно уже не так...), но не умные отнюдь, даже их современные высокие технологии - результат нелегальных махинаций с патентами.

У кого?

8 Миллионов за ВСЁ ВРЕМЯ попало в ГУЛАГ, 1 606 182 там погибли. Ещё около 600 000 расстрелянных, а расстреливали тогда только за тяжкие и особо тяжкие преступления.

А где уверенность, что прадед твой виноват именно в этом? Слабо верится.

Хм... а нация скунцев?

А русских?

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.А уверена, что прадед твой виноват именно в этом? Слабо верится.

2.Хм... а нация скунцев? А русских?

1.УвереН. На аватарке - Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, а не я. Моя семья честно трудилась на благо Союза, многие братья моей бабушки сложили головы защищая СССР от нацистов, мой прадед умер после войны заразившись на ней туберкулёзом. В этой семье никогда не было, нет и не будет предателей, изменников, тунеядцев и прочих мразей. Мой прапрадед был честным гражданином СССР, невинно осуждённым поганым богохульским режимом только за то, что он сохранил верность вере.

2.Русские? О, о нации русских я могу много сказать... Величайшая нация мира, создатели самой огромной и сильнейшей империи мира, изобретатели самых совершенных орудий убийства и лучших способов их применения, великие войны сокрушавшие сильнейшие армии мира и дважды спасавшие всю Европу. Из минусов только большая подверженность чужому влиянию, в основном отрицательному.

А скунсы до нации пока не доросли, они пока что просто биологический вид.

1.У кого? 8 Миллионов за ВСЁ ВРЕМЯ попало в ГУЛАГ, 1 606 182 там погибли. Ещё около 600 000 расстрелянных,

2.а расстреливали тогда только за тяжкие и особо тяжкие преступления.

1.По официальным данным по политическим статьям было расстреляно около 1,1 миллиона человек, ещё 3,7 было брошено в ГУЛАГ. Ни один другой правитель России не проводил столь массовых политических репрессии, да и вообще репрессии Сталина по своим масштабам сравнимы только с репрессиями Гитлера и Мао.

2.К коим относятся и политические статьи. Да и фабрикацию дел никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
1.УвереН. На аватарке - Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, а не я. Моя семья честно трудилась на благо Союза, многие братья моей бабушки сложили головы защищая СССР от нацистов, мой прадед умер после войны заразившись на ней туберкулёзом. В этой семье никогда не было, нет и не будет предателей, изменников, тунеядцев и прочих мразей. Мой прапрадед был честным гражданином СССР, невинно осуждённым поганым богохульским режимом только за то, что он сохранил верность вере.

2.Русские? О, о нации русских я могу много сказать... Величайшая нация мира, создатели самой огромной и сильнейшей империи мира, изобретатели самых совершенных орудий убийства и лучших способов их применения, великие войны сокрушавшие сильнейшие армии мира и дважды спасавшие всю Европу. Из минусов только большая подверженность чужому влиянию, в основном отрицательному.

А скунсы до нации пока не доросли, они пока что просто биологический вид.

1. - заметил, исправил, извиняюсь.(красивая, кстати аватарка)

2. Мы применили самое совершенное орудие убийства? На кого?

P.s вы - типичный представитель Русской нации.

3. так разве не скунсы придумали и написали СкунскоеРимское право?

Это такое горе для меня :020: , я так разочарован.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
1.УвереН. На аватарке - Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, а не я. Моя семья честно трудилась на благо Союза, многие братья моей бабушки сложили головы защищая СССР от нацистов, мой прадед умер после войны заразившись на ней туберкулёзом. В этой семье никогда не было, нет и не будет предателей, изменников, тунеядцев и прочих мразей. Мой прапрадед был честным гражданином СССР, невинно осуждённым поганым богохульским режимом только за то, что он сохранил верность вере.

2.Русские? О, о нации русских я могу много сказать... Величайшая нация мира, создатели самой огромной и сильнейшей империи мира, изобретатели самых совершенных орудий убийства и лучших способов их применения, великие войны сокрушавшие сильнейшие армии мира и дважды спасавшие всю Европу. Из минусов только большая подверженность чужому влиянию, в основном отрицательному.

А скунсы до нации пока не доросли, они пока что просто биологический вид.

1.По официальным данным по политическим статьям было расстреляно около 1,1 миллиона человек, ещё 3,7 было брошено в ГУЛАГ. Ни один другой правитель России не проводил столь массовых политических репрессии, да и вообще репрессии Сталина по своим масштабам сравнимы только с репрессиями Гитлера и Мао.

2.К коим относятся и политические статьи. Да и фабрикацию дел никто не отменял.

Это за все 23 года с основания ГУЛАГа до смерти Сталина?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Мы применили самое совершенное орудие убийства? На кого?

Автомат Калашникова - самое совершенное, что когда либо создавалось в области пехотного огнестрела, был применён нами неоднократно против самых разных противников. Наши танки КВ пачками крушили нацистских Панзеров на начальном этапе войны, они были самыми совершенными танками своего времени. Наша подводная лодка "Варшавянка" - лучшая из лучших в своём классе. Наши ядерные ракеты способны преодолеть любую противоракетную оборону. А наша водородная бомба... О, она настолько сильна, что способна сместить земную ось.

Это за все 23 года с основания ГУЛАГа до смерти Сталина?

Да, за всё.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Автомат Калашникова - самое совершенное, что когда либо создавалось в области пехотного огнестрела, был применён нами неоднократно против самых разных противников. Наши танки КВ пачками крушили нацистских Панзеров на начальном этапе войны, они были самыми совершенными танками своего времени. Наша подводная лодка "Варшавянка" - лучшая из лучших в своём классе. Наши ядерные ракеты способны преодолеть любую противоракетную оборону. А наша водородная бомба... О, она настолько сильна, что способна сместить земную ось.

Да, за всё.

1. - Я, насчёт применения чё-то сразу о первой ядерной бомбе вспомнил.

С остальным согласен.

2. - Чё-то хило, за 23 года около 11 "невинных" жертв, большая часть которых вышла на свободу.

В Америке относительно численности населения в разы больше за последние 23 года.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Оружейник
Чё-то хило, за 23 года около 11 "невинных" жертв. В Америке относительно численности населения и то больше за последние 23 года.

Больше миллиона убитыми по одним только политическим статьям (и это без умерших в тюрьмах и лагерях) - это ни разу не хило (и это если не плюсовать жертв голода, вызванного преступной продажей зерна за границу в неурожайные годы), современным США при всей их тоталитарности далеко до таких цифр.

Ссылка на комментарий

1.УвереН. На аватарке - Эмма Уотсон в роли Гермионы Грейнджер, а не я. Моя семья честно трудилась на благо Союза, многие братья моей бабушки сложили головы защищая СССР от нацистов, мой прадед умер после войны заразившись на ней туберкулёзом. В этой семье никогда не было, нет и не будет предателей, изменников, тунеядцев и прочих мразей. Мой прапрадед был честным гражданином СССР, невинно осуждённым поганым богохульским режимом только за то, что он сохранил верность вере.

Этот термин стал использоваться до или после?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Этот термин стал использоваться до или после?

До или после чего?

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Больше миллиона убитыми по одним только политическим статьям (и это без умерших в тюрьмах и лагерях) - это ни разу не хило (и это если не плюсовать жертв голода, вызванного преступной продажей зерна за границу в неурожайные годы), современным США при всей их тоталитарности далеко до таких цифр.

Умерло в лагерях около 18% попавших туда.

Разве Зерно продавали за границу?

Хохлы сказали: "Хохолия не хочет в колхоз, хохолия хочет в космос" и съели всех тех, кто полол их землю.

Около 300 000 погибло, около 2 700 000 переселено в регионы с пищей.

Америке далеко до этих цифр? Да?

Ссылка на комментарий

Сталин - беспроигрышный вариант, как политик государственного мышления всё делал во благо государства.

Бери Медведева, тогда точно не прогадаешь. :lol:

Хотя, есть все-таки изменение времени, что лично мне не очень понравилось

До или после чего?

Ну, просто ты сначала говоришь, что никаких предателей нет, а потом принимаешься за "богохульский режим" и прочее.

Ну, так поносить когда начали?

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Разве Зерно продавали за границу?

2.Хохлы сказали: "Хохолия не хочет в колхоз, хохолия хочет в космос" и съели всех тех, кто полол их землю.

3.Около 300 000 погибло, около 2 700 000 переселено в регионы с пищей.

4.Америке далеко до этих цифр? Да?

1.Да. Хлеб, который мог спасти сотни тысяч (если не миллионы) жизней уходил на продажу.

2.То что они в колхоз не хотели - это правильно, более низкоэффективного вида сельского хозяйства ещё не придумано. Другое дело что подчиниться они были обязаны - приказы начальства не обсуждают, так что значительную часть бед они обрушили на себя сами нарушив субординацию.

3.Странные у тебя оценки. Официальные - от 2 до 8 миллионов. Даже если предположить что 2 - цифра всё равно ужасная и недопустимая для высокоразвитой страны, коей являлся СССР.

4.Как до небес. Они предпочитают другие, более бесчестные, но менее кровавые методы.

Умерло в лагерях около 18% попавших туда.

Умирали в основном политические - они в большинстве своём были интеллигентами и не выдерживали таких тяжёлых условий, а вот всякие маньяки, убийцы и насильники выживали - они привычны к такому.

Ссылка на комментарий

1.По официальным данным по политическим статьям было расстреляно около 1,1 миллиона человек, ещё 3,7 было брошено в ГУЛАГ. Ни один другой правитель России не проводил столь массовых политических репрессии, да и вообще репрессии Сталина по своим масштабам сравнимы только с репрессиями Гитлера и Мао.

Можно узнать, откуда информация? Я читал и слышал только о 600-800 тысяч расстрелянных.

4.Как до небес. Они предпочитают другие, более бесчестные, но менее кровавые методы.

Однако...

К 2012 году количество заключенных выросло до 2,2 млн человек.
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
1.Да. Хлеб, который мог спасти сотни тысяч (если не миллионы) жизней уходил на продажу.

2.То что они в колхоз не хотели - это правильно, более низкоэффективного вида сельского хозяйства ещё не придумано. Другое дело что подчиниться они были обязаны - приказы начальства не обсуждают, так что значительную часть бед они обрушили на себя сами нарушив субординацию.

3.Странные у тебя оценки. Официальные - от 2 до 8 миллионов. Даже если предположить что 2 - цифра всё равно ужасная и недопустимая для высокоразвитой страны, коей являлся СССР.

4.Как до небес. Они предпочитают другие, более бесчестные, но менее кровавые методы.

Умирали в основном политические - они в большинстве своём были интеллигентами и не выдерживали таких тяжёлых условий, а вот всякие маньяки, убийцы и насильники выживали - они привычны к такому.

1. - ничего про это не знаю. Доходы от продажи хлеба были разве зафиксированы?

2. - Благодаря сему у них выросло очень мало хлеба(выросло), в остальных регионах СССР было много пищи, и она, вероятно продавалась.

Хлеба было достаточно, чтоб прокормить всё население, еслиб не разрушение страны Лениным и Троцким с доставкой тоже было бы всё быстрее.

3. - "Такой высокоразвитой страной как СССР" ? Полностью разрушенная страна только начинала восстанавливаться Сталиным.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Ну, просто ты сначала говоришь, что никаких предателей нет, а потом принимаешься за "богохульский режим" и прочее. Ну, так поносить когда начали?

Коммуняг в моей семье никогда не жаловали, а после репрессий 30-ых вообще возненавидели лютой ненавистью, но никогда не считали это поводом для отлынивания от труда на благо Родины и против советской власти никогда не боролись.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Можно узнать, откуда информация? Я читал и слышал только о 600-800 тысяч расстрелянных.

2.Однако...

1.Википедия же (а она ссылается на "Мемориал").

2.Вот про это я и говорю. Кровь лишний раз не проливают (свою кровь, имеется в виду, чужую то они с радостью...), но неугодных сажают с не меньшим усердием.

1. - ничего про это не знаю. Доходы от продажи хлеба были разве зафиксированы?

2. - Благодаря сему у них выросло очень мало хлеба(выросло), в остальных регионах СССР было много пищи, и она, вероятно продавалась. Хлеба было достаточно, чтоб прокормить всё население, еслиб не разрушение страны Лениным и Троцким с доставкой тоже было бы всё быстрее.

3. - "Такой высокоразвитой страной как СССР" ? Полностью разрушенная страна только начинала восстанавливаться Сталиным.

1.Про доходы ничего не знаю, не интересовался, не люблю считать чужие деньги.

2.Не было. Голод был не только на Украине. Коллективизация убила только-только восстановившееся благодаря НЭПу сельское хозяйство, что и стало главной причиной голода. Ленин разрушил многое, но и восстановил немало.

3.СССР восстановил большую часть своей мощи благодаря ленинскому НЭПу. Сталин вывел его на новый уровень - индустриальный уровень.


 i 

Кто опять тему "открепил?" Предупреждаю - прикрепление темы - решение министра (меня), открепить её имеет право только вышестоящий модератор.
 
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
1.Википедия же (а она ссылается на "Мемориал").

2.Вот про это я и говорю. Кровь лишний раз не проливают (свою кровь, имеется в виду, чужую то они с радостью...), но неугодных сажают с не меньшим усердием.

1.Про доходы ничего не знаю, не интересовался, не люблю считать чужие деньги.

2.Не было. Голод был не только на Украине. Коллективизация убила только-только восстановившееся благодаря НЭПу сельское хозяйство, что и стало главной причиной голода. Ленин разрушил многое, но и восстановил немало.

3.СССР восстановил большую часть своей мощи благодаря ленинскому НЭПу. Сталин вывел его на новый уровень - индустриальный уровень.

Извиняюсь, мне надоело с вами спорить, предлагаю продолжить дискуссию тогда, когда будет "потом".

Ссылка на комментарий

1.Википедия же (а она ссылается на "Мемориал").

Уж кто-кто, а Хрущев вряд ли "обелял" Сталина.

В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г.

Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, „тройками” НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек

Получаем ~21 тысячу в год.

Изменено пользователем Nouner
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 504
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57364

Лучшие авторы в этой теме

  • Огнезвезд

    88

  • Vladislavius First

    58

  • Оружейник

    45

  • Nouner

    37

  • Ordox

    25

  • Агент Госдепа

    24

  • enot1980

    20

  • WolfRus

    19

  • Orange_Russia

    15

  • Velisarius

    14

  • nelsonV

    12

  • Asdas

    11

  • Хоттабыч

    8

  • iRoMaN

    7

  • Red rain

    6

  • Vladimir DP

    6

  • levmisha

    6

  • Virus25rus

    6

  • NoOneName

    5

  • MrFox

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Alex2411

    4

  • Zelchenko

    4

  • MartinW

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Мда..  У тебя по ходу к покемонам что-то личное    Неужто сам "подсел", и теперь в трепетом вспоминаешь, где отметился ?   А еще можно Александра Первого заклеймить, за то что он навешал люл

enot1980

Не факт  . В принципе , ее могла бы германия просто съесть  как и произошло с норвегией  .

Хоттабыч

Та самая кавалерия и пехота, которая при численном превосходстве, играя на своём поле слажала против монголов в битве при Легнице в 1241, или другая, которая спустя 150 лет показала такой же "прекрасн

pawlinmawlin

Лучший однозначно Пётр 1, на втором месте был бы Александр 2. А вот худший, тут сложно, слишком много оттенков говна существует. Грозный? Кровавый психопат, который всё-таки что-то делал для государст

Эскулап

Гитлера забыли, он правил некоторыми частями страны больше 3-х лет. Например, Крымом

Velisarius

Что-то прямо поражен результатами голосования за лучших правителей. Интересно было бы подсчитать корреляцию между количеством голосов с числом бессмысленно угробленного народа. Таким образом, 1 место

Хоттабыч

О, очередной господин либерал с полным набором пропагандистских штампов. А детей по ночам Сталин не ел случайно?

Virus25rus

Угу, то-то европейская тяжелая кавалерия и пехота огребали от монголов в свое время.  Поле битвы - Русь. Русь, которую сожгут монголы, и потопчут тяжелые европейские всадники. Такая себе перспект

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...