Проблема с бюджетом. - Страница 2 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблема с бюджетом.

Рекомендованные сообщения

Вообщем, играю за Россию. Все отлично просто, но одна проблема, а именно расходы растут вместе с доходами, хотя ничего не предпринимаю по расходам, все только на доход. Но все равно разница не более чем в 15-20 единиц. Что подскажите?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimetrius
У одного меня налог на Обезлесивание понерфили ? пару раз увеличил его на немного и затем нет возможность ни на рубль поднять ставку.

Но налог на оружие остался такой же читерский.

Да не, все работает вроде. Просто чуть чуть багует поначалу, полоска упирается в максимум но можно потыкать плюс и применить, через пару тройку раз отпустит.

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий

Дефицит растет из-за того что увеличивается количество людей на соц.обеспечении (пенсионеров становится больше). На графике можно смотреть по возрастам.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Есть несколько вопросов

1 Когда выйдет 4 часть

2 Скажите есть ли способы укрепить бюджет без потери репы, и наоборот, укрепить репу без потери бюджета?

Ссылка на комментарий

Dimetrius
Дефицит растет из-за того что увеличивается количество людей на соц.обеспечении (пенсионеров становится больше). На графике можно смотреть по возрастам.

Кстати говоря, а что такое "страховка от безработицы" в расходах? Во многих странах оно жрет какие то совсем нереальные деньги, и как на это влиять непонятно, безработных мало, пособия не ахти какие..

Ссылка на комментарий

Voronsvet
Кстати говоря, а что такое "страховка от безработицы" в расходах? Во многих странах оно жрет какие то совсем нереальные деньги, и как на это влиять непонятно, безработных мало, пособия не ахти какие..

У меня есть предположение, что это что-то вроде стабилизационного фонда. Раньше любил заключать все контракты в один день и замечал, что при истечении срока их действия этот пункт в бюджете начинает катастрофически расти. Соответственно, родилась гипотеза, что "фонд" направлен на то, чтобы страховать рабочие места, созданные по заключенным контрактам на экспорт продукции. Когда контракты были перезаключены, раскоды на этот пункт упали с 21 млрд до 13.

Было бы интересно, если бы отписался тот, кто играл без контрактов и следил за расходами на мтрахование от безработицы.

Ссылка на комментарий

Shevastyan
У меня есть предположение, что это что-то вроде стабилизационного фонда. Раньше любил заключать все контракты в один день и замечал, что при истечении срока их действия этот пункт в бюджете начинает катастрофически расти. Соответственно, родилась гипотеза, что "фонд" направлен на то, чтобы страховать рабочие места, созданные по заключенным контрактам на экспорт продукции. Когда контракты были перезаключены, раскоды на этот пункт упали с 21 млрд до 13.

Было бы интересно, если бы отписался тот, кто играл без контрактов и следил за расходами на мтрахование от безработицы.

Могу предположить,что он растет еще и от строительства в стране.Например вы начали игру в 2013,а на 2014 уже есть задачи строительства,с каждым днем строиться 1 здание -рабочие места +безработица.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Могу предположить,что он растет еще и от строительства в стране.Например вы начали игру в 2013,а на 2014 уже есть задачи строительства,с каждым днем строиться 1 здание -рабочие места +безработица.

Этот вопрос уже где-то разбирался. На самом деле за "страховкой от безработицы" стоит выплата долгов.

Ссылка на комментарий

Thinker_R
У меня есть предположение, что это что-то вроде стабилизационного фонда. Раньше любил заключать все контракты в один день и замечал, что при истечении срока их действия этот пункт в бюджете начинает катастрофически расти. Соответственно, родилась гипотеза, что "фонд" направлен на то, чтобы страховать рабочие места, созданные по заключенным контрактам на экспорт продукции. Когда контракты были перезаключены, раскоды на этот пункт упали с 21 млрд до 13.

Было бы интересно, если бы отписался тот, кто играл без контрактов и следил за расходами на страхование от безработицы.

Все цифры бюджета, показываемые в верхней части окон, - это "предварительные данные" до ближайшего перерасчета бюджетных показателей. Бюджет рассчитывается на год, а действия игрока и прочие перемены обусловливают его изменения. Поэтому как только ваши контракты прекратились запустилась следующая цепочка прогнозов для бюджета на год:

меньше прибыль от отраслей народного хозяйства => сокращается рост ВВП => рост безработицы => рост выплат пособий по безработице => рост расходной части бюджета. Перезаключение контрактов запустит обратную цепочку.

Часто замечал ситуацию, что на панеле бюджета показан дефицит, а квартал исполнен с профицитом и погашена часть долга...и наоборот, "профицитный бюджет" по итогам квартала оказался дефицитным :mad:

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Все цифры бюджета, показываемые в верхней части окон, - это "предварительные данные" до ближайшего перерасчета бюджетных показателей. Бюджет рассчитывается на год, а действия игрока и прочие перемены обусловливают его изменения. Поэтому как только ваши контракты прекратились запустилась следующая цепочка прогнозов для бюджета на год:

меньше прибыль от отраслей народного хозяйства => сокращается рост ВВП => рост безработицы => рост выплат пособий по безработице => рост расходной части бюджета. Перезаключение контрактов запустит обратную цепочку.

Часто замечал ситуацию, что на панеле бюджета показан дефицит, а квартал исполнен с профицитом и погашена часть долга...и наоборот, "профицитный бюджет" по итогам квартала оказался дефицитным :mad:

В точку! Мне лень было писать :P

Бюджет живой, это не константа. Ошибка практически всех игроков это ориентировка на него и стремление его сократить мгновенно, любой ценой. Чем ещё больше усугубляют ситуацию. Наше стремление идеалистично,улучшить жизнь нашему населению сейчас и ждать мы не намерены. :D В реале так не бывает, это очень трудоемкий процесс.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, а что такое "страховка от безработицы" в расходах? Во многих странах оно жрет какие то совсем нереальные деньги, и как на это влиять непонятно, безработных мало, пособия не ахти какие..

На эту группу расходов влияет МРОТ, чем больше МРОТ тем расходы на "страхование от безработицы" выше

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
На эту группу расходов влияет МРОТ, чем больше МРОТ тем расходы на "страхование от безработицы" выше

Не говорите про МРОТ XD XD. Я его один раз поднял - и меня свергли :D

Ссылка на комментарий

Dimetrius
Этот вопрос уже где-то разбирался. На самом деле за "страховкой от безработицы" стоит выплата долгов.

Так есть же отдельная графа, обслуживание долга типа..правда там вроде не все.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Так есть же отдельная графа, обслуживание долга типа..правда там вроде не все.

Их просто перепутали местами. Обслуживание долга на самом деле и есть страхование от безработицы.

Ссылка на комментарий

Не говорите про МРОТ XD XD. Я его один раз поднял - и меня свергли :D

Ну как же - раньше законно было платить 5000 и предприниматель счастлив и работник. А теперь всех это незаконно и рабочих увольняют а предприятия закрывают. Плюс от МРОТ высчитывают разные социальные отчисления - бюджет тает.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Никто не знает, как сделать профицитный бюджет у стран вроде Эфиопия\Сирия\Россия?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Никто не знает, как сделать профицитный бюджет у стран вроде Эфиопия\Сирия\Россия?

У России — строительство нефтяных и газовых вышек, вступление в ОПЕК. С Сирией и Эфиопией сложнее — постепенное субсидирование отраслей первичного хозяйства, то есть тех, которые не зависят от других отраслей с последующим переходом к сложным веткам промышленности и услуг.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Как вступить в ОПЕК? Постоянно кто-то не дает, если буду с ними воевать на меня весь ближний восток ополчится :D

В Сирии есть хорошие нефтеносные районы. Стоит ли их использовать? Или же аннексировать Ирак?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Sinnlike
Как вступить в ОПЕК? Постоянно кто-то не дает, если буду с ними воевать на меня весь ближний восток ополчится :D

В Сирии есть хорошие нефтеносные районы. Стоит ли их использовать? Или же аннексировать Ирак?

Чтобы вступить в ОПЕК нужно иметь хорошие отношения со всеми странами-участницам. А нефтеносные районы лучше всё таки использовать свои и подальше от границ с другими странами, так как при войне их могут уничтожить и это вызовет экологическую и экономическую катастрофы.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

maksyutar

А как? У меня 3-4 врага. Разве одна торговля это исправит?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
А как? У меня 3-4 врага. Разве одна торговля это исправит?

Можно ещё войной вассализировать всех членов ОПЕК, но это сложнее, чем за Россию восстановить границы 1985 года.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17171

Лучшие авторы в этой теме

  • Sokolik

    4

  • Tamerlane

    4

  • maksyutar

    4

  • Ural

    3

  • Iviom

    3

  • tiburon8

    3

  • Sinnlike

    3

  • Dimetrius

    3

  • Red rain

    2

  • Thinker_R

    2

  • Роман69

    2

  • sergeanttlt

    1

  • Voronsvet

    1

  • Diplomate

    1

  • wmz

    1

  • Dart_Evil

    1

  • zinkarla

    1

  • Кастилиус

    1

  • Daudlegur

    1

  • StaL_TTK

    1

  • Shevastyan

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...