Сателлиты и развитие - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сателлиты и развитие

Рекомендованные сообщения

RussianIvan

Доброго дня. В циву играю не слишком долго, а вчера решил поиграть на полководце и.. Всё было очень плохо. Начну с того, что, не смотря на то, что я изначально начинаю качать науку, я всё равно остаюсь где-то в середине, из 10'и стран, по количеству технологий. Это раз.Города Сателлиты. Как поступать с ними? После захвата одного такого города, минус счастья от населения было около -22 от двух показателей, а сателлит имел прирос пищи 24, даже если застроить 4 самых богатых на еду тайтлов, прирост снижался на 8 или 6, точно не помню. Однако, как я знаю, города-саттелиты не должны рости в принципе, их цель лишь снабжать страну наукой, культурой и конечно же золотом. К слову, играю я обычно за Венецию, так быть может проще брать Австрию на крайняк, затем просто прокачивать меценатство и без потерь настроения заводить кучу союзников, если не ошибаюсь, можно иметь 25% их науки за ход.Расскажите, как правильнее, как по уму.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2_oy_legion

Сателлиты мне не очень нравятся из-за невозможности самому установить нулевой прирост населения.

Да и без управления производством польза минимальна.

Ну тут уж на вкус и цвет...

Теперь про самостоятельные города-государства.

Если не хочешь мороки с городами-союзниками, играй за Грецию. Скорость падения влияния уменьшается на 75% с меценатством.

Ну и там много нюансов с влиянием.

Лучше всего прокаченными шпионами устраивать бесплатные перевороты в этих г-г.

Ссылка на комментарий

Аорс

Можно ещё за Швецию играть и покупать ГГ за великих людей. А отставание по науке в начале игры вполне естественно. ИИ все силы вкладывает в рост, и у него города больше по населению, чем у игрока. Стройте научные здания, и догоните.

Что касается сателлитов, они нужны, чтобы быстрее открывать общественные институты и начинать золотой век. Если вам это не так важно и позволяют финансы, лучше аннексировать и построить суд. Правда, за Венецию этого сделать нельзя, очень специфическая фракция.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
Доброго дня. В циву играю не слишком долго, а вчера решил поиграть на полководце и.. Всё было очень плохо. Начну с того, что, не смотря на то, что я изначально начинаю качать науку, я всё равно остаюсь где-то в середине, из 10'и стран, по количеству технологий. Это раз.Города Сателлиты. Как поступать с ними? После захвата одного такого города, минус счастья от населения было около -22 от двух показателей, а сателлит имел прирос пищи 24, даже если застроить 4 самых богатых на еду тайтлов, прирост снижался на 8 или 6, точно не помню. Однако, как я знаю, города-саттелиты не должны рости в принципе, их цель лишь снабжать страну наукой, культурой и конечно же золотом. К слову, играю я обычно за Венецию, так быть может проще брать Австрию на крайняк, затем просто прокачивать меценатство и без потерь настроения заводить кучу союзников, если не ошибаюсь, можно иметь 25% их науки за ход.Расскажите, как правильнее, как по уму.

Я обычно при захвате города делаю его сателлитом, чтобы он нормально успокоился без дикого штрафа к довольству. Затем даю ему немного отстроится и аннексирую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7538

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    1

  • 2_oy_legion

    1

  • Amfitrion

    1

  • RussianIvan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...