Развитие страны и решение основных багов - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развитие страны и решение основных багов

Рекомендованные сообщения

Решил сделать сборку ключевых советов с форума и из личного опыта по игре.

Пишу касательно актуальной версии - 5.32.

Сразу рекомендую поставить Artmoney для коррекции багов в игре.

Известные крупные баги: Отсутствие рабочих, не возможность ввести число большее число, дестабилизация экономики с последующим отстранением от власти. (в конце поста)

Мой вариант действий для развития, порядок не сторого обязателен. Проверял и на крупных странах (Россия) и на мелких (Черногория).

Можно пробовать и с парламентом, но для простоты я сводил парламент к консультативной функции а дальше:

1) Водим налог на огнестрельное оружие, обезлесение, финансовые транзакции 1-3%. игорный бизнес 20-30%, акцизы на табак и алкоголь не очень большие (в какой-то момент может не давать ввести число больше чем есть - арт мани))

2) Как можно раньше советую провести полную национализацию строительства чтобы в последствии была возможность нивелировать баг с отсутствием рабочих.

3) Дотируем промышленный шпионаж. При игре за не развитую страну создаём сети в 20 странах с максимальным кол-м патентов по 50 чел. Если мы передовая страна то по появлению новости о новой технологии засылаем туда 200-300.

4) начинаем субсидировать сектора энергетики, сель.хоз-а, промышленности и услуг. (сначала энергетику, потом сырьё и с/х, потом остальное) попутно уменьшается безработица.

5) Чтобы увеличить кпд от вложенных средств частично национализируем субсидированные сектора в момент выдачи субсидий.

6) Обеспечиваем страну трудоспособным населением. после обильных субсидий безработица падает до 0,1 % - не очень хорошо, и дальнейший рост сильно замедлен.

а) Пенсионный возраст увеличиваем на сколько позволяет совесть, например до 75 лет. (заодно уменьшаются выплаты пенсий - можно на освободившиеся деньги увеличить пенсии в разы)

б) Строим по всей стране роддома, попутно увеличиваем дотации и уменьшаем контрацептивы. По опыту, четкая связь увеличения рождаемости только от кол-ву род домов. строить надо сотнями и тысячами. до прироста в 1-3%,

если будет больше получим страну детей).

7) Максимально дотируем транспорт при наличие свободных денег строим дороги. (в прицепе можно и аэропорты с скоростными линиями строить, но при максимальной дотации по звёздам это будет не эффективно)

8) Постепенное снижение налоговой нагрузки с юр. лиц.

9) Постепенное повышение зарплат и соц. выплат.

10) Уменьшаем потихоньку НДС, подоходный, убираем малозначимые налоги.

11) Подтягиваем все дотации по звездам до 10.

12) Во все моменты времени заключаем контракты экспорт/импорт.

13) Если мы являемся производителями нефти, то в первую очередь должны попасть в ОПЕК (хорошие отношения со всеми странами участниками), а потом повышаем цены на нефть на максимум.

Далее по обстоятельствам. Налаживаем спад преступности, образование (строим то чего не хватает по отчетам министра), исследования, культуру и спорт.

При наличии миллитаристких наклонностей развиваем армию.

через пару пятилеток получаем образцово показательную страну. )

Инфляцию гасим балансируя процентной ставки и отсутствием большого количества свободных денег.

Если у нас скапливается деньги (большой профицит) убавляем налоги, вкладываем в строительство чего угодно, помогаем другим странам.

Профицит должен быть 1-3% и уходить он должен на погашения долга.

Фактически когда разово на что-то тратим деньги мы их берем увеличиваем долг, а положительным балансом долг гасим.

Решение проблемных моментов (багов).

Обвал строительного сектора/отсутствие рабочих:

Полностью национализируем сектор строительства, субсидируем больше чем любой другой сектор,(а лучше вообще другие субсидии временно снять, но не обязательно)

ставим кол-во рабочих несколько сот тысяч, з/п выше остальных, если не получается (арт мани).

Дальше если есть безработные, то за пару месяцев будем иметь достаточное кол-во рабочих, если безработица 0,1% то за год-полтора.

Будет происходить постепенный рост рабочих в геометрической прогрессии с коэффициентом примерно 1,2-1,4.

сначала будет 1-3 рабочих, потом 5-7, 10-15, 20-30, и т.д.

Дестабилизация экономики.

Возникает из-за неосторожных крупных субсидий, аннексии любой страны и из-за общей забагговонности игры.

экономика всегда стабилизируется, просто надо подождать. как правило сначала появляются сообщения типа "биржи в панике", "мы- банкорт". и т.д.

потом "предложение уехать" и телефонный звонок.. после телефонного звонка есть примерно неделя до конца игры и изменить уже ничего нельзя.

Я курсе что читы убиваю интерес от игры, но тут без них никак. после звонка жмём CTRL+SHIFT+ENTER вводим "Helpmepresidentwashingsky!" (без кавычек) - отключаются паузы.

ждем месяц, вводим еще раз и играем как обычно, продолжая строить светлое будущее для своей страны.

Невозможность ввести большее число.

Очень часто мы хотим ввести больше налог или повысить з/п, возможное значение упирается в какой-то необоснованный максимум.

Запускает Артмани при запущенной игре, выбираем процесс "GPS3", в игре входим в окошко ввода значения (например з/п рабочих) не нажимая "принять", запоминаем его. Сканируем в артмани значение (с точкой 4 байта).

Переходим в игру, уменьшаем значение например на 1, отсееваем по новому значению. При необходимости повотряем. Должно остаться от 1 до 4 значений.

Проверяем что это те значения. Проверчно в игре поменяем вводимое значение и смотрим на значение в артмани. Меняем все значения в артмани на желаемое. В игре новое значение может сначала не отобразиться,

если появилась надпись "раход бюджета ****" - , то нажимаем принять. если нет еще раз в артмани вводим нужное нам значение (у меня всегда со второго раза срабатывало).

После нажатия в игре "принять" еще раз зайдите в целевое окошко и увидите нужное значение.

Всем удачи и процветания))

Изменено пользователем Ardentr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dasweisstag

История с роддомами, конечно, просто убивает :022: Будто они там без роддомов родить не могут.

Ссылка на комментарий

История с роддомами, конечно, просто убивает :022: Будто они там без роддомов родить не могут.

Тоже забавляет. Поначалу вообще недоумевал: повышаю в несколько раз родовые выплаты, так рождаемость СНИЖАЕТСЯ... такая игра)

Ссылка на комментарий

Какая польза от субсидий, кроме спада безработицы, если потом её все равно нужно держать на 3 % минимум? Лучше 10%.

И зачем мучаться с контрактами при профиците?

С роддомами поаккуратнее, построите много,-процент рождаемости зашкалит, устанете строить детсады\школы и т.д. У меня как-то рождаемость была после строительства роддомов(увеличил кол-во до 15.5 к роддомов)) 12%от населения, пришлось переигрывать.

И по поводу инфляции не согласен, профицит 75%, инфляция в р-не 5-6%. Инфляция зависит не от профицита, а от ВВП. А чем больше профицит, тем больше возможностей в строительстве и национализации отраслей. Например при резком росте производства, резко растет кол-во потребляемой энергии, придется строить много атомных станций, а это дорого, для небольшой страны.

К тому же при большом профиците вас не будет напрягать расбалансировка экономики после аннексии или крупных субсидий.

Дело тут не в багах, а в банальном перераспределении рабочей силы после аннексии. Меньше месяца на это уходит.

При 75 пороге пенсионного возраста к вам будут приходить постоянные сообщения о том, что кто-то сломал туловище во время работы и будут бунтовать старушки. Не очень удобно.

В остальном согласен, кроме артмани и высокой стоимости нефти в ОПЕК. Читерство=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Какая польза от субсидий, кроме спада безработицы, если потом её все равно нужно держать на 3 % минимум? Лучше 10%.

И зачем мучаться с контрактами при профиците?

С роддомами поаккуратнее, построите много,-процент рождаемости зашкалит, устанете строить детсады\школы и т.д. У меня как-то рождаемость была после строительства роддомов(увеличил кол-во до 15.5 к роддомов)) 12%от населения, пришлось переигрывать.

И по поводу инфляции не согласен, профицит 75%, инфляция в р-не 5-6%. Инфляция зависит не от профицита, а от ВВП. А чем больше профицит, тем больше возможностей в строительстве и национализации отраслей. Например при резком росте производства, резко растет кол-во потребляемой энергии, придется строить много атомных станций, а это дорого, для небольшой страны.

К тому же при большом профиците вас не будет напрягать расбалансировка экономики после аннексии или крупных субсидий.

Дело тут не в багах, а в банальном перераспределении рабочей силы после аннексии. Меньше месяца на это уходит.

При 75 пороге пенсионного возраста к вам будут приходить постоянные сообщения о том, что кто-то сломал туловище во время работы и будут бунтовать старушки. Не очень удобно.

В остальном согласен, кроме артмани и высокой стоимости нефти в ОПЕК. Читерство=)

субсидии как раз провоцируют быстрый рост одновременно с развитием отрасли, за счет безработных, про маленькую безработицу я помечал. 1-5% безработицы норм. меньше плохо, я это указывал.

контракты тоже стимулируют рост ввп, но не так существенно.

Про перебор с роддомами указывал. Наращивать надо постепенно и соразмерно стране. Где-то можно построить 500 родилен и рождаемость зашкаливает, а где-то можно построить 2-3 тысячи и получим только 1 % прироста. Зависит от страны. Имхо оптимальный прирост 1-3%. при 5,55 % прироста населения и при 18 годах начала трудовой жизни получится что больше половины населения нетрудспособного возраста - что фатально.

По инфляции в целом согласен. Про инфляцию есть достаточно информативных тем, решил здесь не акцентировать внимания. Вообще экономическая мощь гос-ва - это и есть показатель ввп. Его как раз и надо стремиться увеличить, но это дело каждого). Наличие или отсутствие профицита никак не сказывается на возможностях строительства. Строить можно и беря денег в долг, при наличие достаточного кол-ва рабочих.

Развитие изначально необходимой сырьевой и энергетической базы - стратегический приоритет развивающейся страны. На первое время энергию можно закупать, пока не разовьётся собственная энергетическая отрасль.

Про разбалансировку известный баг. Я встречал разные ситуации. Когда например маленькой страной со слабой экономикой захватывал более крупную страну, все было нормально. И наоборот, крупной страной с профицитом и сильной экономикой, захватывала малюсенькую страну - всё летело в тартар. Бывает и так и так.

По поводу 75 лет -зависит от развития медицины. Я такого не встречал. Никто не бунтовал. Играю на максимальной сложности. Работают и ничего)

По поводу артмани. Ну например хочу я давать субсидии за ребёнка в 10000 рублей (Россия). А в игре показывает максимум 3700 (или что-то вроде того). Тоже самое с з/п. Хочу среднюю з/п рабочему установить в 60000 руб. а у него максимум 48800.. и т.д. По поводу ОПЕК, вполне игровой элемент. тут не соглашусь. Вы в курсе что в конце 2001 года цена на нефть была ниже 20$, а сегодня около 80. Теперь сравним график изменения цены на нефть и ВВП России.. Цены на нефть такой же инструмент как и прочие, так почему бы этим не пользоваться.

Хотел добавить: Артмани позволяет обойти нелепые ограничения в вводе цифр в игре. Обычно когда вводишь максимальное значение в игре, игра должна отодвигать максимально возможное значение в 2 раза. Но это не всегда происходит (Вопрос к разработчикам).

Ссылка на комментарий

Субсидии к сожалению не провоцируют резкий рост, они провоцируют рост. Можно кстати посмотреть сколько на условный млрд. идет прирост производства. сотые\тысячные единицы. Очень мало. Поэтому полезность субсидий для меня пока загадка.

А вот крупные контракты очень сильно стимулируют рост ВВП и следовательно инфляцию. Но потом, при окончании контракта, очень отрезвляет=) Постоянные перезаключения контрактов отвлекают от общей экономической картины.

Про роддома я не вам=) Предостерег от последствий неконтролируемой рождаемости=)

Тут вообще многое зависит от индивидуальностей страны за которую играете, не только рождаемость. Я тоже пришел к выводу, что комфортная рождаемость 3%.

Экономическая мощь за 5 лет не берется=) Хотя...если за Россию приватизировать крупную отрасль, которая есть во вкладке Финансы, то рост 600% гарантирован=) Но это баг, пока не знаю как с ним бороться.

Наличие дефицита очень сильно ограничивает строительство. Наращивать долг не выход. Проще строить при профиците. Энергия в игре стоит дорого, нужно строить и продавать. К тому же, пока будет развиваться энергетическая отрасль, промышленность будет стоять? Если нет, то затраты на покупку энергии вырастут в разы. У меня по 150 Твт в год прибывает. Это 8 атомных электростанций.

У меня в любом случае разбалансировка идет. Учитывается долг малюсенькой страны. Может он был как у Джибути=) Но при профиците не нужно прибегать к артмани и другим читам=)

Абсолютно не зависит от уровня медицины, старики ломаются и бунтуют=) В газетах странички пролистать можно, там при пенс. пороге в 75 лет половина новостей про поломанных стариков=) 67 лет максимум приемлимый уровень пенсионного порога. Это чтобы не волновала эта проблема.

Хм...ни разу не замечал максимумов в пособиях и з\п. Если нужно, что-то в 2 раза увеличить- жму ПКМ. Вобщем не встречал такого бага пока.

Какой интерес в цене на нефть в 1000 долларов за баррель?=) В реальной экономике такая цена не реальна. Вообще, цена на нефть зависит от многих факторов, первый из них, это не выгода производителя, как ни странно, а экономическая ситуация в мире. При высокой цене на нефть и товары дороже.

Вобщем у пользователей артмани есть искушение начитить себе денег. Прям как Фед. резерв=) Вопрос в интересе от процесса игры, а не от результата=)

Тема интересная, есть о чем поговорить и главное есть с кем=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Ребята, помогите пожалуйста, эта сраная лицензия во сто крат более забагована и убога, чем пиратка, и моддинг тул этот ниочем, и аддон новый просто бред, не покупайте ни в коем случае, но это так лирика, главное - КАК МНЕ ЗАВОЕВАТЬ ЛЮБОВЬ КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР ГОСУДАРСТВА? В пиратке всё логично - запрещаешь гомосексуалистов, ограничиваешь секты, посещаешь религиозный праздник - всё, церковь тебя любит, разрешаешь оружие, повышаешь безопасность - ассоциация самозащиты с тобой, а тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ меня ненавидят, чтобы я ни делал, какую бы политику ни вел, в какой бы партии они сами не находились, в общем у меня уже руки опускаются, причём медленнее чем народная любовь, хотя популярность - 100%.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста, эта сраная лицензия во сто крат более забагована и убога, чем пиратка, и моддинг тул этот ниочем, и аддон новый просто бред, не покупайте ни в коем случае, но это так лирика, главное - КАК МНЕ ЗАВОЕВАТЬ ЛЮБОВЬ КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР ГОСУДАРСТВА? В пиратке всё логично - запрещаешь гомосексуалистов, ограничиваешь секты, посещаешь религиозный праздник - всё, церковь тебя любит, разрешаешь оружие, повышаешь безопасность - ассоциация самозащиты с тобой, а тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ меня ненавидят, чтобы я ни делал, какую бы политику ни вел, в какой бы партии они сами не находились, в общем у меня уже руки опускаются, причём медленнее чем народная любовь, хотя популярность - 100%.

я бы сказал может глюк.

а так давай взятки около 200 000 доллоров/евро, кофе, вино.. на крайняк "убирай" неугодных: в тюрьму или в "несчастный случай".

ну или есть чит: "Trustmeyeswecan!"

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите пожалуйста, эта сраная лицензия во сто крат более забагована и убога, чем пиратка, и моддинг тул этот ниочем, и аддон новый просто бред, не покупайте ни в коем случае, но это так лирика, главное - КАК МНЕ ЗАВОЕВАТЬ ЛЮБОВЬ КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР ГОСУДАРСТВА? В пиратке всё логично - запрещаешь гомосексуалистов, ограничиваешь секты, посещаешь религиозный праздник - всё, церковь тебя любит, разрешаешь оружие, повышаешь безопасность - ассоциация самозащиты с тобой, а тут ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ меня ненавидят, чтобы я ни делал, какую бы политику ни вел, в какой бы партии они сами не находились, в общем у меня уже руки опускаются, причём медленнее чем народная любовь, хотя популярность - 100%.

Имеешь ввиду кабмин? Ты его автоматом просишь ставить после выборов? Твоя партия тебя поддерживает? Если нет, то будут недовольны, начальник администрации будет постоянно спрашивать, все ли нормально и не сбился ли ты с курса. В таком случае нужно ручками набирать лояльный кабмин.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Имеешь ввиду кабмин? Ты его автоматом просишь ставить после выборов? Твоя партия тебя поддерживает? Если нет, то будут недовольны, начальник администрации будет постоянно спрашивать, все ли нормально и не сбился ли ты с курса. В таком случае нужно ручками набирать лояльный кабмин.

Как раз кабмин и члены партии ко мне лояльны. Но только политики. А все остальные - певцы, интеллигенция, спортсмены, ассоциации, союзы и даже поп, у всех ко мне ненависть. Смотрю через руку бога - "верность главе государства = 0". Повышаю - очень быстро падает. Не имеет значения, вступили ли они в партию, когда относились ко мне нормально, сидят ли они у меня на зарплате или на конце. И никакие действия не меняют ситуацию. Делал одно, перезагружался и делал прямо противоположное, результат один. Причём та же рука бога показывает, что народ позитивно воспринимает мои действия. Вместо убитых и арестованных, кстати, тоже появляются заранее недовольные. И ничегонисделать, просто ничего. Вот сижу играю в пиратку и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу разбалансировки экономики после аннексий. Смотрите на стоимость продажи и покупки товаров в тех странах которые захватываете.

Как раз кабмин и члены партии ко мне лояльны. Но только политики. А все остальные - певцы, интеллигенция, спортсмены, ассоциации, союзы и даже поп, у всех ко мне ненависть. Смотрю через руку бога - "верность главе государства = 0". Повышаю - очень быстро падает. Не имеет значения, вступили ли они в партию, когда относились ко мне нормально, сидят ли они у меня на зарплате или на конце. И никакие действия не меняют ситуацию. Делал одно, перезагружался и делал прямо противоположное, результат один. Причём та же рука бога показывает, что народ позитивно воспринимает мои действия. Вместо убитых и арестованных, кстати, тоже появляются заранее недовольные. И ничегонисделать, просто ничего. Вот сижу играю в пиратку и нет проблем.

А сколько у тебя звездочек вложено в культуру, спорт? И строишь ли разные стадионы, музеи? Если строишь и все звездочки заполнены, то баг конечно. У меня Мальдивы на последних Летних олимпийских играх 8-е место заняли. Потихоньку растут. А инвалиды всегда на первом. Ну и призы культурные каждый год по несколько раз получают. У тебя как с этим? И говорят версия 5.32 более забагованная чем 5.25. Поэтому и ставить не стал.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Экономическая мощь за 5 лет не берется=) Хотя...если за Россию приватизировать крупную отрасль, которая есть во вкладке Финансы, то рост 600% гарантирован=) Но это баг, пока не знаю как с ним бороться.

Наличие дефицита очень сильно ограничивает строительство. Наращивать долг не выход. Проще строить при профиците. Энергия в игре стоит дорого, нужно строить и продавать. К тому же, пока будет развиваться энергетическая отрасль, промышленность будет стоять? Если нет, то затраты на покупку энергии вырастут в разы. У меня по 150 Твт в год прибывает. Это 8 атомных электростанций.

Абсолютно не зависит от уровня медицины, старики ломаются и бунтуют=) В газетах странички пролистать можно, там при пенс. пороге в 75 лет половина новостей про поломанных стариков=) 67 лет максимум приемлимый уровень пенсионного порога. Это чтобы не волновала эта проблема.

Хм...ни разу не замечал максимумов в пособиях и з\п. Если нужно, что-то в 2 раза увеличить- жму ПКМ. Вобщем не встречал такого бага пока.

Какой интерес в цене на нефть в 1000 долларов за баррель?=) В реальной экономике такая цена не реальна. Вообще, цена на нефть зависит от многих факторов, первый из них, это не выгода производителя, как ни странно, а экономическая ситуация в мире. При высокой цене на нефть и товары дороже.

Вобщем у пользователей артмани есть искушение начитить себе денег. Прям как Фед. резерв=) Вопрос в интересе от процесса игры, а не от результата=)

Тема интересная, есть о чем поговорить и главное есть с кем=)

хм, у меня получалось что даже при положительном профиците строительство происходило за счет заёмных средств, а профицит в последствии гасил долг. Так и лишних денег в стране не гуляло.

За Россию 600% процентов даже при национализации нефтянки у меня не выходило, но буду наблюдать.

Про стариков тоже понаблюдаю. При последней игре у меня сначала года 2 было максимум звёзд на здоровье, а потом я сделал 75 лет. Газеты редко читаю, но возмущенных сообщений не получал. Вообщем обращу внимание. Правда по моему мнению если при достаточной медицине и здоровье нации, люди хорошо себя чувствуют и в 70, то почему бы им не работать. (конечно только в рамках игры)

Про нефть в реальности согласен. Про цену товар тут есть момент, если мировая цена на нефть высокая это не всегда приводит к удорожанию топлива внутри страны. Некоторые исламские страны стоимость бензина с поддержкой государства держат ниже себестоимости, тем самым не увеличивая стоимость произведенных товаров внутри страны.

Про искушения артмани/читами, да, но мы ведь сознательные люди и не хотим лишиться удовольствия от игры. Поэтому, как я писал, использую только как способ борьбы с предельными значениями на ввод.

Ссылка на комментарий

И говорят версия 5.32 более забагованная чем 5.25. Поэтому и ставить не стал.

По моей статистики 5.32 немного стабильнее...

Ссылка на комментарий

хм, у меня получалось что даже при положительном профиците строительство происходило за счет заёмных средств, а профицит в последствии гасил долг. Так и лишних денег в стране не гуляло.

За Россию 600% процентов даже при национализации нефтянки у меня не выходило, но буду наблюдать.

Про стариков тоже понаблюдаю. При последней игре у меня сначала года 2 было максимум звёзд на здоровье, а потом я сделал 75 лет. Газеты редко читаю, но возмущенных сообщений не получал. Вообщем обращу внимание. Правда по моему мнению если при достаточной медицине и здоровье нации, люди хорошо себя чувствуют и в 70, то почему бы им не работать. (конечно только в рамках игры)

Про нефть в реальности согласен. Про цену товар тут есть момент, если мировая цена на нефть высокая это не всегда приводит к удорожанию топлива внутри страны. Некоторые исламские страны стоимость бензина с поддержкой государства держат ниже себестоимости, тем самым не увеличивая стоимость произведенных товаров внутри страны.

Про искушения артмани/читами, да, но мы ведь сознательные люди и не хотим лишиться удовольствия от игры. Поэтому, как я писал, использую только как способ борьбы с предельными значениями на ввод.

Видимо потому что профицит не восполнял объемы строительства. Вообще все верно, деньги на стройку берутся в долг, но от размера ВВП и профицита зависит как быстро гасится долг. У меня при 75% профицита долг за атомные электростанции за 3 дня гасился. Видимо причина в этом. И не нужно обращать внимание на мифическую денежную массу в обороте. Игра этого не учитывает совсем. Где она указана мне так никто и не показал.

Не сразу приватизация дает 600 и 900% роста. Я это наблюдал в 30-е годы игры за Россию. В итоге к 34 году смысл игры потерялся, т.к. 99% мирового ВВП, а сам ВВП в игре существенно не вырос, но выросло ВВП на душу населения до миллиардов. Баг.

По поводу здоровья я наблюдал. Не важно сколько звезд в здоровье, все равно бунтуют и ломаются. А звездами в здоровье очень легко регулировать макисмальный возраст, который в игре забагован, а следовательно и % работоспособного населения.

А назови мне нефтедобывающие страны, которые много чего производят у себя? Арабские страны с малоразвитой промышленностью, а бензин держат низким для населения. В текущих реалиях почти весь объем товаров выпускают страны которые зависят от импорта нефтеуглеродов.

По моей статистики 5.32 немного стабильнее...

Возможно, разные есть мнения. Но я уже 4 версии дождусь, а тут на 5.25 доиграю.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

tiburon8
По моей статистики 5.32 немного стабильнее...

Ещё про разрядность не забывайте.Игра сделана под 64 бита,особенно глюки и вылеты не совместимости разрядности заметны больше в 5.32 и 5,31,а если у вас 32 битная система то лучше 5.25,но в этом патче не решена проблема с исчезающей рабочей силой,а в 5.32 да.Короче говоря если 32 бита то 5.25 ,если 64 бита то 5.32.Это речь о лицензии,а на пиратку лучше ставить 5.32,но под игру всё же лучше 64 бита использовать количество глюков ещё меньше.

И на рост населения насколько я помню также влияет пенсия,чем меньше она или вообще нет тем больше стимулирует рожать детей которые в старости будут обеспечивать пожилых родственников.Ну и конечно одного строительства роддомов мало нужно время.А то такие процессы быстро не происходят обычно.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Видимо потому что профицит не восполнял объемы строительства. Вообще все верно, деньги на стройку берутся в долг, но от размера ВВП и профицита зависит как быстро гасится долг. У меня при 75% профицита долг за атомные электростанции за 3 дня гасился. Видимо причина в этом. И не нужно обращать внимание на мифическую денежную массу в обороте. Игра этого не учитывает совсем. Где она указана мне так никто и не показал.

Ну я именно так себе это и представлял)

Не сразу приватизация дает 600 и 900% роста. Я это наблюдал в 30-е годы игры за Россию. В итоге к 34 году смысл игры потерялся, т.к. 99% мирового ВВП, а сам ВВП в игре существенно не вырос, но выросло ВВП на душу населения до миллиардов. Баг.

Хм, видимо действительно баг.

По поводу здоровья я наблюдал. Не важно сколько звезд в здоровье, все равно бунтуют и ломаются. А звездами в здоровье очень легко регулировать макисмальный возраст, который в игре забагован, а следовательно и % работоспособного населения.

хм, может имеет значение помимо звёзд кол-во мед. учреждений и кол-во мед. персонала?

А назови мне нефтедобывающие страны, которые много чего производят у себя? Арабские страны с малоразвитой промышленностью, а бензин держат низким для населения. В текущих реалиях почти весь объем товаров выпускают страны которые зависят от импорта нефтеуглеродов.

Китай, Россия, Великобритания, Норвегия...

Возможно, разные есть мнения. Но я уже 4 версии дождусь, а тут на 5.25 доиграю.

Да, самому не терпится уже поиграть в нормальную (я надеюсь) 4ю версию... хотя 3я по сравнению с первой конечно прилично надрала, но не достаточно.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Как вообще провести приватизацию? У меня сразу дыра в бюджете в 12% и всё, свержение. Каким-то чудом одну партию отыграл, когда не свергли, ну а так это больше не работает, что на пиратке, что на лицухе.

ps: само собой популярность 100%, само собой генерал меня обожает и сидит у меня на зарплате. Само собой.

Ссылка на комментарий

Как вообще провести приватизацию? У меня сразу дыра в бюджете в 12% и всё, свержение. Каким-то чудом одну партию отыграл, когда не свергли, ну а так это больше не работает, что на пиратке, что на лицухе.

ps: само собой популярность 100%, само собой генерал меня обожает и сидит у меня на зарплате. Само собой.

При приватизации происходит единовременная покупка части или целой отрасли, если отрасль очень крупная, то необходимой суммы не находится даже у заёмщиков. После этого как правило появляется телефон, который говорит, что "биржа в панике и т.д....". Тут варианты: приватизировать поэтапно (сначала частично, потом полностью), приватизировать мелкие отрасли или копить избыток денежных средств и после проводить приватизацию. Ну или использовать чит от свержения на период стабилизации после приватизации.

Изменено пользователем Ardentr
Ссылка на комментарий

tiburon8
При приватизации происходит...

Перепутали это национализация.А приватизировать значит наоборот продать активы которые были у государства.То есть единоразово получаете обьём денег за вырученную продажу акций какой либо отрасли.Частичная продажа означает что вы продаёте 51% акций и остаётесь без контрольного пакета с 49%(получаете 49% от прибыли).Или полная продажа где вы полностью продаёте акции и получаете полный единоразовый обьём денег в бюджет за полную продажу отрасли.Но после этого доход с отрасли получаете только посредством налогов.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Перепутали это национализация.А приватизировать значит наоборот продать активы которые были у государства.То есть единоразово получаете обьём денег за вырученную продажу акций какой либо отрасли.Частичная продажа означает что вы продаёте 51% акций и остаётесь без контрольного пакета с 49%(получаете 49% от прибыли).Или полная продажа где вы полностью продаёте акции и получаете полный единоразовый обьём денег в бюджет за полную продажу отрасли.Но после этого доход с отрасли получаете только посредством налогов.

Да, прошу прощенья, видимо спать больше надо) Я кончено, про национализацию писал.

Как вообще провести приватизацию? У меня сразу дыра в бюджете в 12% и всё, свержение. Каким-то чудом одну партию отыграл, когда не свергли, ну а так это больше не работает, что на пиратке, что на лицухе.

Тут опять имеет место размер сектора. Если приватизировать крупный сектор, то гос. бюджет будет недополучать свою прибыль и показывает сильный "минус". Возможно бюджет чем-то скорректировать обеспечив дополнительные доходы например с контрактов. С этим ничего не поделать. Приватизируйте очень аккуратно.

Приватизация имеет смысл лишь для получения единомоментно денег, в ближайшей перспективе это экономически не выгодно для бюджета. Но если приватизированный сектор разовьётся и при соответствующей налоговой нагрузке, возможно обеспечить доход в бюджет с налогов этого сектора. Уважаемый, tiburon8 дубль два, весьма информативно описал. Хотя я предпочитаю частичную национализацию.

Изменено пользователем Ardentr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44785

Лучшие авторы в этой теме

  • LLITYPM

    18

  • tiburon8

    14

  • Ardentr

    10

  • Dasweisstag

    4

  • Skotch87

    3

  • vitec123_45

    2

  • Navire

    2

  • ivanbigua

    2

  • Вольфрекс

    2

  • Sinnlike

    1

  • Baksik

    1

  • Hawk2086

    1

  • Tamerlane

    1

  • Infersus

    1

  • maksyutar

    1

  • Hocfyberostaxwen

    1

  • Johnta

    1

  • alessandrob

    1

  • MrAro

    1

  • Kim Chong Pu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...