Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 20 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
Аристократы это чиновники.

ВНЕЗАПНО.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
ВНЕЗАПНО.

Ну неправильно обьяснил.В основном именно аристократы становятся чиновниками.

Ссылка на комментарий

laner911

Да нет уже "идеального бюджета". Это в патче 1.4 работало 90/90/20 или как угодно еще. Финансирование всегда на 100 ставьте. Баг был убран давно. Если у кого есть иная информация - прошу предоставить код, где сказано, что 80% расходы в сумме дают больше прироста, чем 100%.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Я теперь выставляю налоги 90 70 50 - расходы все на сто, пошлины 10%. Если не срабатывает, то приходится повышать пошлины и снижать затраты в мирное время.

Ссылка на комментарий

fursh

В модификациях типа хронология есть очень легкий способ пилить китай за вд даже не воюя с ним.

1) Случается кризис за выделение из империи цин какого то мелкого.

2) его поддерживает сторона А

3) если равенство или сторона А имеет преимущество в кризисе, то поддерживаем её

4) кризис при преимуществе обычно решается мирно

5) выбиваем новое гос-во из сферы страны А и попутно клепаем повод

6) пилим его, если сфера и повод быстро, то союзов обычно нет.

Особенно эффективно для азиатских стран ввиду бонуса к влиянию за континент(а возможно еще и границу). Я открыл сию вещь за бирму.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

maksyutar

Когда вас атакуют не уходите а окапываетесь

Я таким образом порвал британцев в клочья

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак год?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

calcium
Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак год?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания?

У страны будет расти военная усталость и, соответственно, агрессия населения. Если население большое, начнутся восстания. Для некоторых стран вполне вероятны кризисы, в которых вы принять участие не сможете из-за войны. И, разумеется, будет иметь место все то, на что накладывает ограничения состояние войны - медленно снижается BB, нельзя превращать колонии в штаты, нельзя освобождать нации, не срабатывают многие события и решения и т. д. При этом, ваша страна тоже будет находиться в состоянии войны со всеми вытекающими последствиями.

Что касается профита, есть масса причин оккупировать страну и держать ее под оккупацией. Но делать это нужно осмысленно, а не просто так.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак год?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания?

Ой, года мало. Играя за достаточно мощные страны, создавая большие коалиции из моих верных союзников и стран которым я подарил независимость, освободив от других стран ( в это плане просто золотом есть Венгрия, ЮГС, Югославия, Англия так вообще монстр) нападаю другие ВД (желательно 2-3) начинаю великую войну, которая идет до 15 лет, разношу их армию и оккупирую их на очень долгий срок. Какой плюс? Мне убытка никакого, у врагов нет ни армий ни флота, заводы закрыты, бюджет в минус, постоянные восстания. Заключаем мир и через 2-7 лет (особенно если по миру на страну возложены репарации и сокращение армии) то страна разваливается на куски. Особенно в этом плане помогает освобождение другой страны, которая тут же дружественна вам и является фактором сдерживания от бывшей совей"метрополии". Ах, да - нужно держать страну в оккупации до тех пор, пока она не вылетит из воды. За одну войну я разносил вдребезги любую страну, и только с ВБ пришлось воевать дважды.

Ссылка на комментарий

Димониус
Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак год?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания?

Если в ХД играли с другом, тогда он за Пруссию любил так Австрию подержать, профицита мало - восстания, если конечно ваша цель не развал страны, но тогда хватает и полугода оккупации курпных регионов, и поставить унижение, ограничение развития и вуаля - захлёб в восстаниях.

Ссылка на комментарий

nikolay73rus

Вообще, если деньги идут в минус нужно смотреть по стране, если у вас огромное население, изучайте налоги, если например много крестьян которые производят огромное количество разнообразных товаров качайте производство, и всегда отдавайте долги, проценты капают.

Хочу вот что спросить, что происходит со страной если её полностью оккупировать, и прождать этак год?

Есть ли профит просто оккупировать страны на 100% и потом не обращаться на них внимания?

Не лучший способ, свои армии истощаются, солдаты мрут. Хотя, если как уже и говорили продержать врага достаточно в оккупации то вполне возможен развал.

Ссылка на комментарий

хотел поделиться одним наблюдением, (хотя может уже и известно об этом, но мало ли, кому пригодиться) Вам нужно больше войск, и вы ведете войну с каким нибудь нецивилом с целью его полного захвата, не уничтожайте его армию, а просто окупируйте все провинции, он сдается, и солдатики возвращаются в свои провинции, где их уже вы можете нанять в свою армию.

Ссылка на комментарий

Да нет уже "идеального бюджета". Это в патче 1.4 работало 90/90/20 или как угодно еще. Финансирование всегда на 100 ставьте. Баг был убран давно. Если у кого есть иная информация - прошу предоставить код, где сказано, что 80% расходы в сумме дают больше прироста, чем 100%.

спасибо, попробуем

___________________

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Січовик
...Финансирование всегда на 100 ставьте...

Можно на 98-99 :) для самоуспокоения.

...Если у кого есть иная информация - прошу предоставить код, где сказано, что 80% расходы в сумме дают больше прироста, чем 100%.

80 на образование и управление давно ушло в небытие, сейчас - только как можно ближе к 100%.

спасибо, попробуем

И не сомневайтесь!

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Не соглашусь с тезисом о необходимости финансирования налогообложения и образования с управлением под 100 :)

Налогообложение под 100 в многонациональных странах, а также в государствах, имеющих много потенциально кризисных провинций, опасно, ибо оно ускоряет массовое обнищание населения, в результате чего повышается его (населения) агрессивность, провоцирующая восстания или, что еще хуже, международные кризисы, в которых начинающему и даже среднему игроку очень легко пролететь.

Идеальный пример в этом плане - Россия: сменить форму правления на более-менее приемлемую удается в лучшем случае ближе к концу второй половины XIX века, а кризисы, при неправильной внутренней политике, происходят уже с 1850-х, при правильной, впрочем, опасность все равно остается из-за невозможности проведения необходимых населению реформ, и, начиная примерно с 1870-х, приходится регулярно давить вспышки недовольства.

Наконец, высокие ставки налогообложения замедляют переход населения в соответствующие страты, и поэтому, скажем, если вам массово нужны солдаты, то позаботьтесь не только увеличить расходы на армию до максимума, но и уменьшить налоги на низшие классы, чтобы стимулировать их переход.

Финансирование образования с управлением под 100, как правило, не нужно в небольших и/или компактных странах. Достигнув соответствующего % от численности населения или необходимой степени образованности, вполне можно и "урезать" расходы на "бюджетников" до нужного уровня, тем более что в небольших, а также в нецивилизованных государствах без промышленности или особо ценных ресурсов они "съедают" львиную долю госрасходов.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Січовик
Не соглашусь с тезисом о необходимости финансирования налогообложения и образования с управлением под 100 :)

Ну, так это же цифры на старте игры. А потом они, естественно, будут меняться в зависимости от развития ситуации.

Ссылка на комментарий

Doctor Fleming
Господа, не подскажите как продавать провинции?

или отдавать ненужные провинции другим странам?

На ненужных провинциях можно основать саттелитов. А это то же самое, что страна, которая находится у Вас в сфере

Ссылка на комментарий

самая легкая партия это за японию так как она находиться на островах и она не досягаема не стоит заклюать союз с китаем если хотите оттяпать корею она сразу обьявляет войну за сдерживание

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюджет, и строю фабрики. Где- то в 1850 году строил первые бригады. Под крылом Британии почти ничего не угрожало ( да и без них тоже спокойно, только нидерланды могут бить). Бюджет в плюс,  нац. приоритет на ремесленников ( до 50 года), а дальше пехоту.

Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, Дмитрий2016 сказал:

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь... Где- то в 1850 году строил первые бригады...

 

И до какого года хватило терпения доиграть? Игры Парадоксов без активных военных действий скучны, во-первых, а во-вторых, без войны не раскроется в полной мере игровая механика.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296209

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Truvor

    4

  • kalifriki1

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...