Полезные советы и секреты игры Виктория 2 - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезные советы и секреты игры Виктория 2

Рекомендованные сообщения

Richelieu

Предлагаю в этой теме публиковать полезные советы по игре и найденные вами секреты.

Изменено пользователем Richelieu
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrakin
Играю за османов. Нищите капиталисты (которых, к слову, в начале вовсе нет)

у меня к 41 году построили насквозь убыточную винодельню. В конце концов они построили также кучу всего другого, однако именно винодельни почему-то всегда в жестком минусе. М.б. из-за малого кол-ва клерков.

Элементарно! Мусульманам нельзя употреблять алкоголь. :) местные манагеры не учли этого при составлении бизнес-плана.

Ссылка на комментарий

Константинъ

Здравствуйте!Играя за Грецию что бы стать великой державой я заключил союз с России и захватил Египет,потом можно создать хорошую армию и флот и у турков отобрать Греческие земли! :)

Ссылка на комментарий

Ой, а не подскажете, что ещё мона вбить, чтобы было хорошо?

leadership очки лидерства

Ссылка на комментарий

пока самый полезный совет за РИ это поставить мод POPdemand 4.0, спокойнее станет

ну и служащих к рабочим в пропорции 1к 4 держать с помощью нац приоритета

Ссылка на комментарий

Обязательно в сфере иметь Китай. (Для РИ либо Японии). Интересный расклад)

post-13056-1283094986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Driadorian

Совет за Францию...

Сделайте ее Социалистической..плавно... Для этого должны быть налогги по 40% + во время выборов грамотно расставлять полит. приоритеты.

Получите супер державу..И реформы и промышленность как хотите строите

Ссылка на комментарий

Играя за РИ, дал независимость всем возможным странам, далее начал играть за Азербайджан. Столкнулся с двумя проблемами:

1) Никак не могу создать армию. Повысил расходы на оборону по максимуму, накопилось уже 3 с лишним тысяч солдат, и вроде кол-во офицеров тоже растет, но я ни как не могу создать хотя бы один взвод войск. Как мне быть?

2) Так как Азербайджан сателлит РИ, я не могу вступать в войны, вести переговоры, да и в целом все блага дипломатии для меня закрыты. Как я могу избавиться от подданства со стороны России?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

uncldead
далее начал играть за Азербайджан

Если я ничего не путаю, основные провинции Азербайджана находятся на территории Персии, нет?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Извиняюсь за глупый вопрос, но как решит ситуацию со снабжением в войсках. У них дефицит. Нужно строить заводы по производству боепрепрасов либо закупать у других стран?  :blink:

Ссылка на комментарий

Константин

Каждое войско потребляет несколько у.е. снабжения. К примеру 12000 армия потребляет 9 у.е. снабжения. А провинция может предоставлять всего 6 у.е. Именно поэтому и войско страдает. Покупать на рынке оружие не надо. Оно автоматически покаупается, если ты его не производишь.

Ссылка на комментарий

Expression

Попробуй увеличить до 100% ползунок снабжение, он самый верхний в вкладке бюджет.

Ты правда из Швеции?

Ссылка на комментарий

Владислав1996

1)войска требуют снабжение например консервы и оружие и т.д.

и это оружие государства закупает на рынках (на внутреним или на внешним),

по умалчанию стоит автоматизация торговли (то есть комп сам будет все нужное закупать)

есть ползунок Гос.запасы в него входит покупка всего необходмиго (покупка ресурсов которые нужны для содержание армии,для строительства,для производство кораблей)

короче все покупки твоего государства разлчичных товаров входит в это стотью

если ты уменьшишь ползунок на 50% то войска будут получать 50% снабжения и организация будет 50%

ну ты понял,в этом проблемы могут быть в следующем

1)нет денег на закупку товара для сод.армии (возьми откуда та денег)

2)нет такого товара на мировом рынке то есть спрос превышает предложение и тебе не чго не достоеться (завод построй или престиж подыми)

3)твоя страна под блокадой морской,хотя в таком случии цены только подскочить должны (сними блакаду)

хотя полюбак у тебя не должны быть потери небоевые

2)снабжение в провинции

и еще про снабжение (из-за него у меня армии по 15 тысяч)

в каждой провинции снабжение ограничивает количество находящихся там войск,можно и миллион поставить только этот миллион будет дохнуть и солдат в стране не станет

так уж не когда не превышайте снабжение только в двух случиях

1)вы окупируете провинцию (у вражеских неокупированных провинций в 5 раз меньше снабжение то есть вместо 20 будет 5 единиц,но когда окупируете там будет снабжение 20)

2)идет бой и вам надо еще войск прислать

узнать можно так если в верхним углу где список армий одна загораеться красным то она несет потери небоевые срочно её куда-то передвинуть

и когда передвигаешь и выбрав армию наводишь на првинцию там будет указанно максимальное снабжение и в скобочках будет показана сколько потребуеться если ты эту армию туда передвинишь (показываеться с учетом имеющимся там войсками, но не туда идущими будте осторожны,иногда приходиться с помощью шифьа сложный путь прокладывать)

и чтобы не было таких проблем изучите технологию медицына (желательно в первую очередь!!!)

и когда изучишь то +25% снабжение в провинции

и после этой технологии будут постоянно идти эти сообщение

новое изобретение!!!

-5% небоевых поттер

+1 госпиталь

-5 уровня жизни (это хорошо как я понил расширяетсписоквозможных колонизированных территорий)

иногда из этих пункта может и не быть

короче послеэтой технологие и этих изобретений в провинциях будет больше снабжение, и меньше войска будут его жрать!!!

вы даже некоторые провинции 15 тысячими солдатыми без потер будете оккупировать!!!

Ссылка на комментарий

1)войска требуют снабжение например консервы и оружие и т.д.

и это оружие государства закупает на рынках (на внутреним или на внешним),

по умалчанию стоит автоматизация торговли (то есть комп сам будет все нужное закупать)

есть ползунок Гос.запасы в него входит покупка всего необходмиго (покупка ресурсов которые нужны для содержание армии,для строительства,для производство кораблей)

короче все покупки твоего государства разлчичных товаров входит в это стотью

если ты уменьшишь ползунок на 50% то войска будут получать 50% снабжения и организация будет 50%

ну ты понял,в этом проблемы могут быть в следующем

1)нет денег на закупку товара для сод.армии (возьми откуда та денег)

2)нет такого товара на мировом рынке то есть спрос превышает предложение и тебе не чго не достоеться (завод построй или престиж подыми)

3)твоя страна под блокадой морской,хотя в таком случии цены только подскочить должны (сними блакаду)

хотя полюбак у тебя не должны быть потери небоевые

2)снабжение в провинции

и еще про снабжение (из-за него у меня армии по 15 тысяч)

в каждой провинции снабжение ограничивает количество находящихся там войск,можно и миллион поставить только этот миллион будет дохнуть и солдат в стране не станет

так уж не когда не превышайте снабжение только в двух случиях

1)вы окупируете провинцию (у вражеских неокупированных провинций в 5 раз меньше снабжение то есть вместо 20 будет 5 единиц,но когда окупируете там будет снабжение 20)

2)идет бой и вам надо еще войск прислать

узнать можно так если в верхним углу где список армий одна загораеться красным то она несет потери небоевые срочно её куда-то передвинуть

и когда передвигаешь и выбрав армию наводишь на првинцию там будет указанно максимальное снабжение и в скобочках будет показана сколько потребуеться если ты эту армию туда передвинишь (показываеться с учетом имеющимся там войсками, но не туда идущими будте осторожны,иногда приходиться с помощью шифьа сложный путь прокладывать)

и чтобы не было таких проблем изучите технологию медицына (желательно в первую очередь!!!)

и когда изучишь то +25% снабжение в провинции

и после этой технологии будут постоянно идти эти сообщение

новое изобретение!!!

-5% небоевых поттер

+1 госпиталь

-5 уровня жизни (это хорошо как я понил расширяетсписоквозможных колонизированных территорий)

иногда из этих пункта может и не быть

короче послеэтой технологие и этих изобретений в провинциях будет больше снабжение, и меньше войска будут его жрать!!!

вы даже некоторые провинции 15 тысячими солдатыми без потер будете оккупировать!!!

Блин спасиба тебе большое, терь разобрался)) 

Попробуй увеличить до 100% ползунок снабжение, он самый верхний в вкладке бюджет.

Ты правда из Швеции?

И тебе тоже) да правда.

Хмм тогда другой вопрос, вот я например играю за Швецию, и хочу присоединить к себе Данию, но это не как не получается военным путем, присоединять могу все провинции кроме столицы, и то если мне Россия или Австрия войну не обявит...

Как тогда другим способ ее присоединить? Взять в Сферу? но как? для этого нужно развивать технологии?

:013:

Ссылка на комментарий

Expression

Сначала обрубаешь все регионы - Исландия, Вест-индский остров и еще что там есть. Это по 4 бб за регион займет. Затем ждешь 5 лет, и готовишь место для 20 бб, и присоединяешь Данию.

А разве чтобы создать Скандинавию надо обязательно Данию захватывать?

Ссылка на комментарий

можно стать ВД и просто её в сферу загнать

Ссылка на комментарий

Сначала обрубаешь все регионы - Исландия, Вест-индский остров и еще что там есть. Это по 4 бб за регион займет. Затем ждешь 5 лет, и готовишь место для 20 бб, и присоединяешь Данию.

А разве чтобы создать Скандинавию надо обязательно Данию захватывать?

Да, ее надо присоеденить...

можно стать ВД и просто её в сферу загнать

А как загонять в сферу? Нужно чтобы была дружба 200? так? еще что?

Ссылка на комментарий

влияние "прокачивать", дружеское до 100, открывается возможность загнать в сферу, загоняем =)

Ссылка на комментарий

Да? хммм я прокочял до 200, но как не пытался не где не нашел в дипломатии что можно загнать в сферу, там как и всегда было серое все, кроме самых основных, ну там войну обявить и так далее...

Ссылка на комментарий

там слевой стороны есть фигни 3-ёх квадратные, находишь Данию, ставишь все 3 жёлтых квадратика (максимальный приоритет) и постепенно влияешь (я за пару лет их в сферу загнал), ах да ещё можно войной в сферу загнать ;) но всё равно нужно быть ВД

Изменено пользователем Konig
Ссылка на комментарий

Ясно большое спасибо)

А кто нибудь знает местонахождения алмазов или золота на карте?? желательно чтобы рядом с морем были??? B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295638

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    29

  • Kapitalist

    11

  • Клименко

    10

  • prinigo

    9

  • Detech

    9

  • spike

    8

  • No Good

    8

  • Ацтек

    8

  • Sakru

    7

  • hisp

    7

  • Expression

    7

  • Yase

    7

  • Січовик

    7

  • maslo

    6

  • DarkArcher

    6

  • Ragu

    6

  • Воле Шойинка

    6

  • bro

    6

  • KOROL

    5

  • Razor_Ex

    5

  • Evs

    5

  • KaiserLeo

    5

  • Decease

    4

  • KaPZeN

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nivel

Не правьте налоги пока ваша промышленность не станет удовлетворять все нужды населения. В этом нет смысла. Сначала удовлетворяются нужды населения, потом можно снижать доходы в казну, в первую очередь

Константинъ

И ещё от количества генералов и адмиралов!

Jekrus

Ну об этом то уже давно говорили 1 нанятый генерал = 4 очкам военной мощи

kalifriki1

Скажите пожалуйста как собственноручно строить заводы, я искал везде никаких кнопок по этому вопросу не нашел, может имеется в виду приоритет производства в определенной провинции?

kalifriki1

ВД это военное дело или как?

kalifriki1

Народ,я играю за Францию ,денег куча но армию ни в одной области нанять немогу ,если дело в населении то пожалуйста посоветуйте как увеличить, или может будут какие то другие подсказки(гос.закупки и

kalifriki1

И еще вопрос на каких кораблях лучше переправлять армию (по вестимости)?

Дмитрий2016

Как на меня, то самая легкая партия за Австралию. Сидишь себе на острове, економику качаешь. Сначала, я войско вообще удалил ( что бы денежку не брало), пошлины 100, налоги тоже на 100. Заработал бюдж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...