Total War: Attila - обсуждение - Страница 3 - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Total War: Attila - обсуждение

Оцените игру  

195 голосов

  1. 1. Ваша оценка геймплея на глобальной карте (не беря во внимание ИИ

    • 1
      4
    • 2
      2
    • 3
      3
    • 4
      2
    • 5
      8
    • 6
      7
    • 7
      17
    • 8
      20
    • 9
      14
    • 10
      20
  2. 2. Ваша оценка геймплея тактических битв (не беря во внимание ИИ)

    • 1
      2
    • 2
      1
    • 3
      1
    • 4
      4
    • 5
      15
    • 6
      7
    • 7
      12
    • 8
      18
    • 9
      13
    • 10
      24
  3. 3. Ваша оценка графики и оптимизации (исключая анимацию)

    • 1
      4
    • 2
      1
    • 3
      7
    • 4
      3
    • 5
      9
    • 6
      12
    • 7
      12
    • 8
      23
    • 9
      10
    • 10
      16
  4. 4. Ваша оценка ИИ на глобальной карте

    • 1
      10
    • 2
      3
    • 3
      6
    • 4
      9
    • 5
      14
    • 6
      14
    • 7
      11
    • 8
      10
    • 9
      8
    • 10
      12
  5. 5. Ваша оценка ИИ тактических битв

    • 1
      6
    • 2
      2
    • 3
      5
    • 4
      8
    • 5
      15
    • 6
      12
    • 7
      21
    • 8
      11
    • 9
      6
    • 10
      11
  6. 6. Ваша оценка музыкального сопровождения, в т.ч. и озвучки, криков солдат и т.д.

    • 1
      5
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      4
    • 5
      12
    • 6
      8
    • 7
      13
    • 8
      13
    • 9
      12
    • 10
      27
  7. 7. Ваша оценка всех новых фич в игре, которых не было в Rome 2.

    • 1
      8
    • 2
      1
    • 3
      2
    • 4
      3
    • 5
      7
    • 6
      3
    • 7
      18
    • 8
      9
    • 9
      13
    • 10
      33
  8. 8. Ваша оценка анимации, в частности анимации боя

    • 1
      4
    • 2
      0
    • 3
      2
    • 4
      2
    • 5
      14
    • 6
      5
    • 7
      21
    • 8
      18
    • 9
      10
    • 10
      21
  9. 9. По вашему мнению, Total War: Attila лучше Total War: Rome 2?

    • Да
      51
    • Нет
      6
    • Не знаю
      6
    • Обе игры хорошие
      22
    • Не понравились обе
      12


Рекомендованные сообщения

Bertineen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсудить Total War: Attila | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Total-War-Attila.png

 

i

В данной теме можно обсудить Total War: Attila

 

На фоне голода, войны и эпидемий в восточных степях растет новая сила. Выходит новый вождь, и за спиной у него - миллион всадников, а взгляд его устремлен на Рим.

Total War: ATTILA - новая часть прославленной стратегической серии игр, сочетающей сражения в реальном времени и пошаговые бои, переносит игрока в 395 год. Темное время начинается с катастрофы.

Как вы будете выживать? Уничтожите нападавших и создадите собственное Восточное царство? Или сплотите оставшиеся силы Римской Империи и примите испытание, показав все, на что вы способны в стратегии выживания.

Бич Божий наступает. Ваш мир охватит пламя.

 

Механика катастрофических разрушений
Управляйте яростной стихией огня - поджигайте строения и наводите ужас на оборону противника, или стирайте с игровой карты целые поселения с помощью новой игровой механики.

Легендарные стартовые позиции
При игре за Западную Римскую империю вы получаете в распоряжение территорию обширную, но ослабленную внутренними политическими противоречиями и окруженную врагами. Ваше правление вскоре превратится в схватку за жизнь.

Обновленная игровая механика
За счет оптимизации игровой механики, в частности, политики, дерева семейств, гражданского управления и технологического прогресса, игровой процесс и пользовательский интерфейс были улучшены.

Невероятная детализация эпохи
Досконально воспроизводя характерные для эпохи технологии, вооружение, религиозные, культурные и социальные смуты, Total War: ATTILA достоверно передает события этой темной главы в истории человечества.

Потрясающая визуальная четкость
Улучшенные и оптимизированные визуальные эффекты боя и кампании усиливают ощущение нависшей катастрофы, грозящей уничтожить весь цивилизованный мир. Оцените захватывающий дух масштаб, атмосферу эпохи и улучшенную графику и станьте свидетелем конца цивилизации и рождения новой легенды.

 

Спойлер

 

Спойлер

ss_d1c751667f5d663eca5355eb5ed29f130ead3ss_9c07174c8ac5a0ec976525db0d3b810d6b207ss_436631e04e6fc0c611cee05574a7c5118deb1ss_751ca7bb7f36176bfb89eeff11d8c375dc287ss_5c6bb07eae22062e5b2754ca27125f87c3db4

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito
А мне наоборот не понравился интерфейс и иконки, имхо это шаг назад и выглядят они ущербно. Да и неудобны очень.

Мне кажется, что по сравнению с Римом 2 интерфейс просто идеален и вернулся к старым канонам.

Сейчас провёл битву в городе. Скажу я, что ИИ знатно поумнел. Если раньше его можно было зажать в проходе и ударить кавой сзади, то теперь это не выйдет - как только он видит каву, он выводит один свой отряд из боя и ставит к ней лицом. Ещё у меня в бою он один свой отряд послал в обход в другой конец города. Хотя может быть и не в обход, а в атаку на десант, котороый высадился у меня в другом конце города. Суть в чём - когда мой десант бился с этим отрядом и отряд врага начал проигрывать, ИИ отозвал один отряд из основного замеса на другом конце города и направил на помощь тому проигрывающему отряду. Это, однако, прогресс, такого раньше ИИ делать не умел. Так же хорошо проработан поиск пути, но я провёл только одну битву - может быть в других городах будет хуже, хз. Но пока никаких залипов на поворотах не видел.

И несколько скринов вам принёс - вижен в тумане просто божественный :D

скриншотыНажмите здесь!
 5116295.jpg

5162374.jpg

5149062.jpg

[Cкрыть]

Из минусов пока - на глобальной карте армии слишком сливаются с рельефом, трудно отличить. Так же сезоны трудно отличимы - мне каждый сезон осенью кажется из-за жёлтых тонов.

Что касаемо музыки - она лучше, чем в Риме 2; более атмосферно и по боевому. Но до Рима 1 и Меди 2 ей всё ещё очень далеко.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Detech
Но есть одно но - слева висит огромное табло с описанием отряда. И походу, его нельзя убрать. Оно слишком большое и раздражает. Может кто-то знает способы его убрать? В настройках не нашёл.

Слева снизу есть маленькая круглая кнопка

з.ы. Мне абсолютно паралельно по тому как изображать карточки юнитов, но теперь когда сражаются 2+ стека на твоей стороне - список карточек юнитов начинает напоминать сложенную колоду карт. Они наезжают друг на друга и видна лишь полоска на левой части карточки. Соотвественно понять что-то рассматривая эту колоду на ребро - сложновато.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Juanito

Я попробовал за ЗРИ. Вот такая картина на 8 ходу

скриншотНажмите здесь!
 5131682.jpg[Cкрыть]

Это сложность высокая. Хардкор, короче)

Ссылка на комментарий

господа, 2 вопроса :

1. как восстановить сожженный город ? я привел армию на место руин, а как отсроить город не нашел...

2. у членов семьи не растет влияние. ни у одного из них. как механика вообще работает ? влияние растет само по себе каждый ход или по каким-то событиям ? как его зарабатывать ?

Ссылка на комментарий

господа, 2 вопроса :

1. как восстановить сожженный город ? я привел армию на место руин, а как отсроить город не нашел...

Делаете армией атаку на сожженное поселение, появится окно с вариантом восстановить поселение.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Кто то сталкивался с тем, что иногда в описании чего-либо фразы съезжают друг на друга либо слова уходят вниз и видны лишь верхушки букв (нечитаемо, короче)? Это как то лечится?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кто то сталкивался с тем, что иногда в описании чего-либо фразы съезжают друг на друга либо слова уходят вниз и видны лишь верхушки букв (нечитаемо, короче)? Это как то лечится?

Зайти в компанию 1-С (локализаторы хреновы) и дать в дыню. Вот так лечится.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Кто то сталкивался с тем, что иногда в описании чего-либо фразы съезжают друг на друга либо слова уходят вниз и видны лишь верхушки букв (нечитаемо, короче)? Это как то лечится?

А еще когда у стрелков кончаются боеприпасы, советник говорит, что у корабля закончились боеприпасы :lol:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А еще когда у стрелков кончаются боеприпасы, советник говорит, что у корабля закончились боеприпасы :lol:

У обычных или у тех, что сошли с корабля на берег?

Кстати, стрелки очень бесят - мало того, что стреляют с фиг знает какого расстояния, так еще и стреляя через стены умудряются попадать только во вражеские отряды. И пофиг, что эти отряды в замесе.

Думаю, это нужно фиксить!

Зайти в компанию 1-С (локализаторы хреновы) и дать в дыню. Вот так лечится.

))))

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

belogvardeec

м-дя, рано я радовался, что нет критичных вылетов. За данов на 27 ходу, за ВРИ на 8 - криты. Ждем патчей.

Что за манера пошла втюхивать за бабки баганутые пре-альфа версии с критическими вылетами? В 2005 такой херни не было.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Последний Консул
У обычных или у тех, что сошли с корабля на берег?

У обычных, просто убило наповал.

Ссылка на комментарий

м-дя, рано я радовался, что нет критичных вылетов. За данов на 27 ходу, за ВРИ на 8 - криты. Ждем патчей.

играй с английским языком

Ссылка на комментарий

Волкодав

Как в Аттиле с дипломатией? Стала ли она действенным инструментом игры, или так же отмирает на высоких уровнях сложности, как в предыдущих играх (Империи и Наполеоне)?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
играй с английским языком
что еще сделать? Может играть сидя на одной ноге? тогда не будет вылетать?
Ссылка на комментарий

играй с английским языком

Да, похоже вылеты связаны с квестами у этой толпы разных должностей, видимо лохализаторы нихрена не смогли, в английской все нормально.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Как в Аттиле с дипломатией? Стала ли она действенным инструментом игры, или так же отмирает на высоких уровнях сложности, как в предыдущих играх (Империи и Наполеоне)?

на высоких уровнях сложности дипломатии в серии никогда не было и не предвидится. Забудьте об этом.

Да, похоже вылеты связаны с квестами у этой толпы разных должностей, видимо лохализаторы нихрена не смогли, в английской все нормально.

я вообще то деньги заплатил. За що?

Ссылка на комментарий

Pshek

Судя по всему Аттила не стала реваншем серии, после провального Рима 2. Вылетов таких даже там не было) Даже качать не хочется, не то что покупать, 1000 за аддон. Эх... если б парадоксы так работали, где бы они были)

я вообще то деньги заплатил. За що?

На ошибках не учишься, сам виноват ;)

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Волкодав
на высоких уровнях сложности дипломатии в серии никогда не было и не предвидится. Забудьте об этом.

Жаль на "средних" уровнях ИИ в серии обычно пассивен, глуп и слаб.

Изменено пользователем Волкодав
Ссылка на комментарий

Arimand

Эх, поиграем, хотя очень уж хотелось бы вместо Атиллы дождаться Вархаммера, если он конечно будет.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

надвтулочная рлс
Судя по всему Аттила не стала реваншем серии, после провального Рима 2. Вылетов таких даже там не было) Даже качать не хочется, не то что покупать, 1000 за аддон. Эх... если б парадоксы так работали, где бы они были)

Аццилка намного лучше рима2, но так как вам нужен рим1, стоит вернутся в 2003 год.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72458

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    18

  • Torlik

    13

  • ЯRopolk

    13

  • Artanis

    12

  • omega red

    12

  • Ришат

    11

  • belogvardeec

    10

  • Devin

    10

  • Аорс

    9

  • ZloDreamer

    8

  • raloszet

    7

  • pairllad

    7

  • Эквилибриум

    7

  • Frodogel

    7

  • kazimagomed

    7

  • azat

    6

  • Руслан7

    6

  • Flamme

    6

  • Rup.

    6

  • Последний Консул

    5

  • sofat

    5

  • CC-18a

    5

  • Black_07

    5

  • Zelchenko

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

А мне как раз графика Сёгуна понравилась в стратегической части. В тактике проблема 2 Сёгуна в том, что у всех наций одинаковые войска, есть конечно штук 5 уникальных. Вообще Падение самураев мне тоже

Torlik

Наверно поставили галку "реалистичный бой" или как-то так. Или сложность самую максимальную. Кароч одна из этих опций убирает миникарту на тактической карте. Поройте в этом направлении, по-моему когда

ЯRopolk

Ну как же, стоит навести на флаг/квадратик и всплывёт вся необходимая информация, да и без всплывающей подсказки он достаточно информативен. А вы что, количество потерь или количество боезапаса во вре

Аорс

А вы не задумывались, как в жизни воины и полководцы различали своих и чужих? В действительности же войска никто не красил во фракционные цвета. Хорошо, если римляне сражаются с варварами - там перепу

27wolf

меня вот разочаровали иконки зданий и их количество в Rome 2, в Attile чуть лучше но ненамного, по-сути развитие поселений пустили под откос разбив на те мини провинции и пр. вот в этом плане старые и

Aleator

Сам не могу определится за кого играть в  Аттиле. Хотелось бы за какую-то античную фракцию (какие-либо греческие полисы или что-то подобное), но они все в Риме 2. А все пишут, что он уныл по сравнению

Zelchenko

Мне Аттила понравился. Атмосфера эпохи передана хорошо: куча разных сепаратистов, пожары, оставление городов, жуткая религиозная раздробленность, голод. А еще такая прекрасная вещь, как пополнение арм

Zelchenko

Когда вокруг хаос и разрушения, а ты сидишь такой конструктивненький и откусываешь по кусочку от разного рода сепаратистов, то непонятно, что игра имеет какое-то отношение к Переселению Народов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...