Россия побеждает в Русско-Японской войне 1904-1905 года. - Страница 10 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия побеждает в Русско-Японской войне 1904-1905 года.

Рекомендованные сообщения

Dramon

Что произошло бы если Россия не проиграла в Русско-Японскую

выйграла бы при Цусиме, под Ляоляном не было бы первой русской революции , думы , кровагово воскресенья etc.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Меня одного беспокоит то, что в случае победы России в РЯВ, Япония может ударить по России в ПМВ? И как в таком случае Россия сохранит свои территории в Маньчжурии и на Дальнем Востоке?

Ссылка на комментарий

BigMek
19 часов назад, tecka сказал:

Меня одного беспокоит то, что в случае победы России в РЯВ, Япония может ударить по России в ПМВ? И как в таком случае Россия сохранит свои территории в Маньчжурии и на Дальнем Востоке?

Не, сынок, это фантастика.(с)

Японцы бы такой масштабной войны не потянули, ибо даже русско-японскую осилили тяжковато. Плюс думаю последнее, чего хотелось япам - это встречаться с союзным России (да и самим япам, кстати) английским флотом. Хапнуть на халяву немецкие колонии в любом случае куда проще, логичнее и выгоднее.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

BearLies
4 часа назад, BigMek сказал:

Японцы

масштабной войны

встречаться с английским флотом

 

Японцы

ВМВ

Американский флот

Ссылка на комментарий

В 29.08.2016 at 8:20 AM, tecka сказал:

Меня одного беспокоит то, что в случае победы России в РЯВ, Япония может ударить по России в ПМВ?

в случае победы России в РЯВ Япония ещё долго бы ни на кого не напала))) поражение для них было бы шоком (как это случилось после ВМВ) - японцы до этого вроде гордились, что за 1000 лет ни проиграли ни одной войны....

 

вполне возможно что в случае поражения в РЯВ вектор развития страны изменился бы с милитаризма на экономику (как это произошло после ВМВ)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, BigMek сказал:

Не, сынок, это фантастика.(с)

Японцы бы такой масштабной войны не потянули, ибо даже русско-японскую осилили тяжковато. Плюс думаю последнее, чего хотелось япам - это встречаться с союзным России (да и самим япам, кстати) английским флотом. Хапнуть на халяву немецкие колонии в любом случае куда проще, логичнее и выгоднее.

Ну в целом согласен конечно, после поражения оправляться будут долго. Однако мне кажется сомнительным аргумент о том, что они забоятся флота англичан. Я конечно не специалист, но что-то сомневаюсь, что у Англии на Тихом океане будет флот способный противостоять Японии.

Ссылка на комментарий

BigMek
19 часов назад, BearLies сказал:

 

Японцы

ВМВ

Американский флот

И я типа должен от такой лаконичности испугаться и спрятаться под диван? 

На момент Перл-Харбора япы обладали самым мощным в мире авианосным флотом, а по линкорам хоть и значительно уступали США - 10 против 15, но не катастрофически. А британские силы на тихом океане япы могли превратить в плавающий металлолом за час.

В 1914 же году количество современных японских линкоров - ажно целых 2. Чем они будут громить британцев? Ветераном Цусимы "Микасой"? Или трофейным "Сенявиным", устаревшим еще до схода со стапеля?

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
19 часов назад, tecka сказал:

Ну в целом согласен конечно, после поражения оправляться будут долго. Однако мне кажется сомнительным аргумент о том, что они забоятся флота англичан. Я конечно не специалист, но что-то сомневаюсь, что у Англии на Тихом океане будет флот способный противостоять Японии.

Сегодня флота нет, а завтра пришел. У япов же не было послезнания. Вдруг немцы в первый день войны выведут свой флот в генеральное сражение, продуют его, и весь грандфлит в полном составе приплывет ровнять побережье Японии с землей?

Ссылка на комментарий

Flamme
В 29.08.2016 at 10:20 AM, tecka сказал:

Меня одного беспокоит то, что в случае победы России в РЯВ, Япония может ударить по России в ПМВ? И как в таком случае Россия сохранит свои территории в Маньчжурии и на Дальнем Востоке?

Мы это уже обсуждали... 

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44820

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    18

  • Dramon

    11

  • Ksaltotun

    11

  • prinigo

    10

  • tecka

    9

  • nelsonV

    9

  • belogvardeec

    7

  • pop890

    7

  • Odin

    6

  • LGM

    4

  • Толстый

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Detech

    4

  • Sting

    4

  • Olegard

    4

  • Zheleznyak

    4

  • Chaos Destroyer

    3

  • Dart_Evil

    3

  • Санта-Анна

    3

  • Вольт

    3

  • muborevich

    3

  • Sebastian Thor

    2

  • BigMek

    2

  • Empy

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...