Что считаете похожим на Stellaris - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что считаете похожим на Stellaris

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Чтобы представить как это будет)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Baron von Baron

А Парадоксы заявляли, что они перед созданием Стеллариса:

Определяя арт стиль, мы конечно же порылись во всех научно-фантастических образах, про которые могли подумать, начиная от классической научной фантастики от Ральфа Маккуорри и Star Trek до последних произведений вроде Mass Effect и Halo.
Ссылка на комментарий

Great An

Да ладно, какая разница, откуда они черпают вдохновение. Мне даже интересно было бы встретить в Галактике какой-нибудь Совет Республик Азари :D

Главное, чтобы в окружающую Вселенную можно было поверить. Вот ты встретил каких-нибудь симпатичных ксеносиков и понимаешь, что это действительно новая разумная раса, а не пустой набор характеристик и пятно на межзвёздной арене.

Ссылка на комментарий

По моему мнению Stellaris по духу, который черпал из прочтенных дневников, напоминает смесь Master of Orion и Distant World (только более аккуратный и аказуаленный, при отсутствии ИИ в управлении собственной цивилизацией). Идея игры мне определенно по душе, осталось дождаться релиза и русификации (в английском я слаб и крайне ленив).

Ссылка на комментарий

Avanturist
Тревога: некромант в теме.

Читая всё это, вспоминаю старую-добрую ГалЦиву, а от неё вспоминаю старый-добрый Mass Effect, самую приятную космическую оперу на моей памяти. Пусть она и вышла из игровой среды. Но, думаю, все наши "вспоминаю" мододелы реализуют. Если портреты будут достаточно примитивными, чую-чую, что потекут всякие моды, добавляющие расы. А может быть и сценарии. Пока неясно, на что похож движок.) Но Парадоксы любят давать игроку порезвиться в коде.

Движок все тот же, только сильно переработанный - Clausewitz 2

Изменено пользователем Avanturist
Ссылка на комментарий

Chinatsu

Хотелось бы подобия ЗВ, а там хз...

Ссылка на комментарий

Мне почему то при первых чтениях о стелларисе пришла в голову мысль об Альянсе из Халф-Лайфа. И чёрт возьми, улучшения жителей, развитие младших рас, да те же червотончины - с каждым дневником я всё сильнее убеждаюсь, что там можно будет создать подобную цивилизацию.

Ссылка на комментарий

Когда слышу название Стелларис, сразу вспоминаю книгу моего любимого фантаста Станислава Лема "Солярис".

Вообще надеюсь, что какие-нибудь идеи Станислава Лема окажут влияние в том числе и на игру.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

MichelDor

Есть игра "Закат солнечной империи" думаю игра будет похожа на нее по крайней мере топологией (можно путешествовать только по определенным маршрутам - линиям)

Ссылка на комментарий

Semenar
Есть игра "Закат солнечной империи" думаю игра будет похожа на нее по крайней мере топологией (можно путешествовать только по определенным маршрутам - линиям)

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разработчики уже сообщали, что кроме перемещения по определённым линиям будут и два типа перемещения, от этих самых линий не зависящие.

Ссылка на комментарий

Kerovan

отвечая на вопрос этого топика: я надеюсь что стелларис будет не похож ни на что. Эдакий крусайдеркингс+европа в космосе. Потому что если на что-то похож то это фейл. А если не похож то вот именно тогда удача.

Ссылка на комментарий

Интересно, мне одному мне одному Стелларис навевает старую добрую вселенную "Звездных врат?"

Ссылка на комментарий

Detech

Интересно в каком месте? Стеларис пока - это просто голый геймплей, у нее нет ни собственной вселенной, ни истории. Чем это может напоминать вселенную из фильма...

Ссылка на комментарий

Чем это может напоминать вселенную из фильма...

Не только из фильма, но и из сериала.

Интересно в каком месте? Стеларис пока - это просто голый геймплей, у нее нет ни собственной вселенной, ни истории.

Так в том-то все и дело. Поэтому я и не говорил "напоминает", а сказал "навевает". Сказать что же оно такое будет сейчас не может никто, но вот вызывать определенные ассоциации это никак не мешает. И, думается мне, космические перелеты, новые цивилизации и технологии, исследование неизведанного, сражения (это все имеется и в ЗВ) вполне в духе Стеллариса.

Ссылка на комментарий

Хех, мне кроме вышеперечисленных еще вспомнилась игра SPORE на последнем этапе развития, но там было довольно всё аркадненько, просто и скучно. Очевидно, что стелларис не будет двухкнопочным угом.

Ссылка на комментарий

Teresatica

Я верю, что все во что я верю существует: И еще. Нет пустых мыслей, если мы что то можем себе представить и придумать, хначит оно уже существует. Информационое поле не появляется из пустоты и никуда не исчезает.

Ссылка на комментарий

Я верю, что все во что я верю существует: И еще. Нет пустых мыслей, если мы что то можем себе представить и придумать, хначит оно уже существует. Информационое поле не появляется из пустоты и никуда не исчезает.

Что это за бред и какое он имеет отношение к обсуждаемой теме?

Ссылка на комментарий

parfuonov

Сегодня, если что, выходит Polaris Sector в Стиме. Это отечественная космическая 4Х-стратегия в реальном времени. От создателя Remember Tomorrow. Это так, к слову. Может кому-нибудь будет интересно.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Постановка вопроса не верна в корне, Стелларис вторичен так или иначе.

Ссылка на комментарий

предлагаю сюда кидать интересные жанровые произведения, с которыми будет полезно ознакомиться.

По взаимоотношению инопланетян и землян.

вассалы, рабство и т.д.

советую - Кир Булычев "Любимец". Книга на меня в свое время произвела впечатление. Подобной я не читал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24725

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    9

  • Venc

    5

  • Ragu

    4

  • OmarBradley

    4

  • Detech

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Frigger

    3

  • Bes

    2

  • keaSar

    2

  • Dart_Evil

    2

  • theo

    2

  • fffggg

    2

  • NYUTON

    2

  • Dgery87

    2

  • Avers

    2

  • VIREX

    2

  • Gnyll

    2

  • Rensil

    2

  • Арканис

    1

  • Араил

    1

  • Semenar

    1

  • Karlov

    1

  • Jazzup

    1

  • Kerovan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...