Помогите с бюджетом разобраться - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помогите с бюджетом разобраться

Рекомендованные сообщения

Роман69

Читал форум и часто пишут профицит надо кудато убрать... субсидии и т д.

играю за габон..

начало игры. контракты заключаю, строю род дома. популярность подымаю до 80. профицит 7-8 % стоит его в субсидии потратить и конец игры. даже если потихой вкладывать. зарплаты поднимаю бунт. чтоб я не делал все бунт.... выплачивал долг и после пытался тратить, бунт растрел. зачем профицит тогда нужен.. если тратить нельзя то как играть в эту игру вообще.. и почему профицит становится красным цветом? кто нибудь расскажите про бюджет... хочется поиграть но не пойму толи баг толи я не понимаю систему

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман69

Ооо получилось скрин сделать

Почему профицит красного цвета?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почему бюджеты министерств тоже в красном.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

долгов нет, профицит , инфляция 4% на момент скрина. любая попытка профицит потратить приводит к бунту. популярность 85%.

если трачу по тихой процент процент профицита или меньше . реакция такая .... негатив , я подымаю рейтинг , трачу еще , негатив . и т д.. в общем рейтинг мой 80 или 85 ... министр экономики уходит в отставку , другой приходит и сразу в отставку и т д. в итоге конец игры..

ну хоть ктонибудь объясните в чем проблема..

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Ооо получилось скрин сделать

Почему профицит красного цвета?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

почему бюджеты министерств тоже в красном.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

долгов нет, профицит , инфляция 4% на момент скрина. любая попытка профицит потратить приводит к бунту. популярность 85%.

если трачу по тихой процент процент профицита или меньше . реакция такая .... негатив , я подымаю рейтинг , трачу еще , негатив . и т д.. в общем рейтинг мой 80 или 85 ... министр экономики уходит в отставку , другой приходит и сразу в отставку и т д. в итоге конец игры..

ну хоть ктонибудь объясните в чем проблема..

Пиратка?

Все уже устали отвечать на одни и те же вопросы. Я подробно объяснял почему так происходит.

Кратко. Болезнь нашего народа. Всё и сразу. Постепенно никто не хочет. Жрать и срать в три горла и три жопы.

Нац.валюта очень слабая и попытка потратить профицит на строительство или отрасль промышленности приводит к огромной дыре в бюджете.. Рассчитываемая нагрузка на бюджет и обесценивание нац.валюты колоссальное.

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Пиратка?

Все уже устали отвечать на одни и те же вопросы. Я подробно объяснял почему так происходит.

Кратко. Болезнь нашего народа. Всё и сразу. Постепенно никто не хочет. Жрать и срать в три горла и три жопы.

Нац.валюта очень слабая и попытка потратить профицит на строительство или отрасль промышленности приводит к огромной дыре в бюджете.. Рассчитываемая нагрузка на бюджет и обесценивание нац.валюты колоссальное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Высокий рост экономики потом резкое падение. Стрелками указывается прогнозируемый рост наполнения или выполнения бюджета. При том что планируется снижение доходной части бюджета игрок начинает тратить будущий профицит. За такое нужно живьем закапывать. От так у нас и в реале.

Я хочу жрать в три горла сразу а потом не мое дело.

Ссылка на комментарий

Роман69
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Высокий рост экономики потом резкое падение. Стрелками указывается прогнозируемый рост наполнения или выполнения бюджета. При том что планируется снижение доходной части бюджета игрок начинает тратить будущий профицит. За такое нужно живьем закапывать. От так у нас и в реале.

Я хочу жрать в три горла сразу а потом не мое дело.

пиратка.

недели 2 как играю в игру и пока систему не понял.... а есть какие то главные советы для нубов?

Ссылка на комментарий

Tamerlane
пиратка.

недели 2 как играю в игру и пока систему не понял.... а есть какие то главные советы для нубов?

Если пиратка то далее объяснять не имеет смысла.

Советов расписывал тысячи писать снова не интересно и не вижу смысла. И чем дальше тем больше не хочется.

В лицензии присутствуют критические баги а о пиратке ходят легенды.

Ссылка на комментарий

Роман69
Если пиратка то далее объяснять не имеет смысла.

Советов расписывал тысячи писать снова не интересно и не вижу смысла. И чем дальше тем больше не хочется.

В лицензии присутствуют критические баги а о пиратке ходят легенды.

такой вопрос

я правильно понял тебя?

пишут профицит 25% он зеленый(это реал я еще в профиците) потратил процент или 2 и он покраснел это я создал дефицит. ?

Инфа о профицте это прогноз. тобиш из 25% реально профицит может 1% быть и если вкинуть 25% в скажем промку , то на деле я создаю дефицит на 24% . (короче трачу деньги которых не заработал)

Ссылка на комментарий

Tamerlane
такой вопрос

я правильно понял тебя?

пишут профицит 25% он зеленый(это реал я еще в профиците) потратил процент или 2 и он покраснел это я создал дефицит. ?

Инфа о профицте это прогноз. тобиш из 25% реально профицит может 1% быть и если вкинуть 25% в скажем промку , то на деле я создаю дефицит на 24% . (короче трачу деньги которых не заработал)

Нет. Экономика так не работает. Указываемый в меню профицит это прогноз на конец года. Зависит от множества факторов. Темпа роста, инфляции, стоимости валюты. Общемировой экономики. Если в мире падает спрос на сталь, а страна главный экспортер стали, то экономика страны стремительно падает. И ожидаемый профицит уходит в огромный минус от падения цен на экспортные товары и обесценивание валюты. Все игроки начинают сразу же заключать контракты и разгонять инфляцию. Потом стоит ор, что игра гавно та в гробу мы такое видали.

Да хоть раз в жизни прочитайте хотя бы одну книгу, статью (научную), разберитесь как это работает.

Но нет это не для нас. Нам все сразу.

Швейцария завоевала Анголу!!! А чё энта миня свиргли? Игра гамно. Нет плять это ты тупое говно. Уровень жизни в Швейцарии в 1000 раз выше чем в Анголе. Как должно повести себя население, когда уровень жизни опустился в сотни раз, потому что появилось несколько десятков млн. обезьян, которые хотят сразу жить как швейцарцы.

Извините за мой английский, меня просто достало общение на подобных форумах.

Игра ещё сыровата, но не так забагована, как рассказывает большинство тупла на этом форуме.

ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по Geopolitical Simulator 3

В этом разделе очень много очень полезной информации. Это игра не на 5 мин.

Ссылка на комментарий

Роман69
Нет. Экономика так не работает. Указываемый в меню профицит это прогноз на конец года. Зависит от множества факторов. Темпа роста, инфляции, стоимости валюты. Общемировой экономики. Если в мире падает спрос на сталь, а страна главный экспортер стали, то экономика страны стремительно падает. И ожидаемый профицит уходит в огромный минус от падения цен на экспортные товары и обесценивание валюты. Все игроки начинают сразу же заключать контракты и разгонять инфляцию. Потом стоит ор, что игра гавно та в гробу мы такое видали.

Да хоть раз в жизни прочитайте хотя бы одну книгу, статью (научную), разберитесь как это работает.

Но нет это не для нас. Нам все сразу.

Швейцария завоевала Анголу!!! А чё энта миня свиргли? Игра гамно. Нет плять это ты тупое говно. Уровень жизни в Швейцарии в 1000 раз выше чем в Анголе. Как должно повести себя население, когда уровень жизни опустился в сотни раз, потому что появилось несколько десятков млн. обезьян, которые хотят сразу жить как швейцарцы.

Извините за мой английский, меня просто достало общение на подобных форумах.

Игра ещё сыровата, но не так забагована, как рассказывает большинство тупла на этом форуме.

ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по Geopolitical Simulator 3

В этом разделе очень много очень полезной информации. Это игра не на 5 мин.

то что игра не на 5 минут я понял) затянуло конкретно. вот и пытаюсь разобраться . багов пока не обнаружил. ставку рефинансирования вот только нельзя на старте изменить. инфляция прет и как ее сдерживать целый год я пока не понял

Ссылка на комментарий

Tamerlane
то что игра не на 5 минут я понял) затянуло конкретно. вот и пытаюсь разобраться . багов пока не обнаружил. ставку рефинансирования вот только нельзя на старте изменить. инфляция прет и как ее сдерживать целый год я пока не понял

над этим вопросом бьются лучшие экономисты мира. В симуляторе с инфляцией можно частично справиться при помощи МРОТ, снижении темпа роста, укреплении нац.валюты.

Ссылка на комментарий

Роман69

почему строка профицит красным цветом?

Ссылка на комментарий

Нет. Экономика так не работает. Указываемый в меню профицит это прогноз на конец года. Зависит от множества факторов. Темпа роста, инфляции, стоимости валюты. Общемировой экономики. Если в мире падает спрос на сталь, а страна главный экспортер стали, то экономика страны стремительно падает. И ожидаемый профицит уходит в огромный минус от падения цен на экспортные товары и обесценивание валюты. Все игроки начинают сразу же заключать контракты и разгонять инфляцию. Потом стоит ор, что игра гавно та в гробу мы такое видали.

Да хоть раз в жизни прочитайте хотя бы одну книгу, статью (научную), разберитесь как это работает.

Но нет это не для нас. Нам все сразу.

Швейцария завоевала Анголу!!! А чё энта миня свиргли? Игра гамно. Нет плять это ты тупое говно. Уровень жизни в Швейцарии в 1000 раз выше чем в Анголе. Как должно повести себя население, когда уровень жизни опустился в сотни раз, потому что появилось несколько десятков млн. обезьян, которые хотят сразу жить как швейцарцы.

Извините за мой английский, меня просто достало общение на подобных форумах.

Игра ещё сыровата, но не так забагована, как рассказывает большинство тупла на этом форуме.

ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы по Geopolitical Simulator 3

В этом разделе очень много очень полезной информации. Это игра не на 5 мин.

Всё же, при успешном управлении экономики, правильной политики, через два-три года выскакивает какой нибудь критический баг...

Замечал, что можно быть в полной жопе, с минимальным рейтингом, дохлой экономикой и пару военный фронтов, то игра держится без багов чуть дольше на пару лет, чем при благоприятном проведении политики.

Очень обидно, когда поднял экономику, становишься мировым финансовым направлением, с крупной промышленностью, с успешной добычей и полной автономией страны. С ежегодным массовым строительством, с успешной дипломатической базой путём наращивания союзов, современной и боеготовной армией....и тут выскакивает ошибка когда все цифры слетают в NaN или по нулям. Или когда время останавливается для приведения каких либо законов, но сама игра идёт и даты меняются. И игра просто останавливается, никто ничего не может делать, даже ИИ. Ужасно обидно, очень хочется полного устранения всех багов...на новую часть не рассчитываю, хотя надеюсь, несмотря на историю RoN-MotW

Ссылка на комментарий

пиратка.

недели 2 как играю в игру и пока систему не понял.... а есть какие то главные советы для нубов?

Не трать профицит на субсидии. Субсидии в этой версии не проработаны, увеличивают немного раб. силы и все.

почему строка профицит красным цветом?

Когда стрелочка вниз, тогда все красным цветом. Нужна стрелочка вверх, тогда зеленым будет.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Роман69
Не трать профицит на субсидии. Субсидии в этой версии не проработаны, увеличивают немного раб. силы и все.

Когда стрелочка вниз, тогда все красным цветом. Нужна стрелочка вверх, тогда зеленым будет.

непонятно почему красный.. и красный он на старте. 6% год два а он все красный. если анексировать соседа профицит 20 % и красный . год проходит а он красный. и если процент потратить все бунтуют. такого быть не может. у англичан в обучении дефицит зеленый .. о чем говорит цвет нигде инфы ннет... :wacko: что надо делать чтоб он цвет сменил не понятно

Ссылка на комментарий

Tamerlane
непонятно почему красный.. и красный он на старте. 6% год два а он все красный. если анексировать соседа профицит 20 % и красный . год проходит а он красный. и если процент потратить все бунтуют. такого быть не может. у англичан в обучении дефицит зеленый .. о чем говорит цвет нигде инфы ннет... :wacko: что надо делать чтоб он цвет сменил не понятно

Это не военная стратегия.

К аннексии территории нужно готовиться. Если профицит указан красным, то предполагаемый доход бюджета снижается. Факторов масса. Нужно рассматривать каждый момент отдельно. Для смены "красной стрелочки" на зеленый цвет нужно увеличить доходную часть бюджета.

Слет цифр при строительстве происходит в пиратках и не пропатченных версиях.

Ссылка на комментарий

непонятно почему красный.. и красный он на старте. 6% год два а он все красный. если анексировать соседа профицит 20 % и красный . год проходит а он красный. и если процент потратить все бунтуют. такого быть не может. у англичан в обучении дефицит зеленый .. о чем говорит цвет нигде инфы ннет... :wacko: что надо делать чтоб он цвет сменил не понятно

Стрелочка вниз означает снижение. С самого начала значит снижение профицита. Инфляция скорее всего высокая. Хотя могут быть разные причины, но я полагаю, что высокая инфляция.

Я за Габон кстати играл. Легкая страна для игры.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Роман69
Стрелочка вниз означает снижение. С самого начала значит снижение профицита. Инфляция скорее всего высокая. Хотя могут быть разные причины, но я полагаю, что высокая инфляция.

Я за Габон кстати играл. Легкая страна для игры.

На старте инфляция доходит к концу года до 22 вроде. я не знаю как бороться с ней первый год. сейчас инфляция 2% а рос 2 23. профицит на старте был 6 92 красны 6 93 уже зеленый. прошло 3 года а все тоже самое.

а ты как боролся с этой проблемой?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4564

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман69

    8

  • Tamerlane

    6

  • LLITYPM

    2

  • taoren

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...