Посоветуйте стратегию развития за беднейшие страны Африки - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте стратегию развития за беднейшие страны Африки

Рекомендованные сообщения

mensaleh2

Меня постоянно свергают. Максимум - полгода. Объединить можно страны по такому принципу - все нищие, всем должны, безработица, ничего нет ВООБШЕ))))))) - одни негритята))

Я понимаю так что общий принцип в таких странах - построение здорового тоталитаризма, вложения в первую очередь в спецслужбы и отстрел неугодных. А потом уже, когда все вожжи будут в руках и общество малость поутихнет от завинченных гаек - тогда потихоньку развинчивать. Но меня постоянно сносят ))

Пытаюсь поднять с колен ДР. Конго. В Сомали удавалось два месяца продержаться. Уровень средний, все на среднем, время - один день за час - мне так удобно - потом перематываю на следующий день.

Вообщем есть ли у кого успешный опыт? Поделитесь. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Killer_all

Бенин, Гвинея, Того... Никогда не свергали... У вас пиратка?

Ссылка на комментарий

Бенин, Гвинея, Того... Никогда не свергали... У вас пиратка?

Маленькие и более стабильные страны, чем Сомали и ДР Конго

Играл за Анголу, поддерживал отношения с армией, увеличивал численность, потом начал войну с соседями, захватил соседнюю страну, правда потом голод начался из-за присоединенной территории.

Ссылка на комментарий

mensaleh2

У меня пиратка. За ДРК Конго пытаюсь так. Бюджет 11 мильярдов, дефицит чтото 13 процентов по моему. Первым делом бегу в ООН отменять санкции. Потом занимаю мильярд в МВФ и 500 лямов в ВБ. Далее даю три ляма спецслужбам. В первый же день приходит бабень с воплями про безработицу - даю ей три ляма на помощь по трудоустройству. Далее все контракты заключаю. Ну и потихоньку полегоньку каждый день даю по паре-тройке лямов спецслужбам - ну и на социалку стокаже, на больницы да на кино. Ничего не субсидирую и не строю, армию не сокращаю и не увеличиваю - задача - поднять все звёзды у спецслужб и сделать себе неограниченное количество сроков.. Месяца через два свергают.. Мужик говорит что пора валить, ласты там и маска))) Что типа беда с деньгами. Бастуют каждый день профсоюзы..

Ну какие нафих в Конге профсоюзы))) Там подъедут ребята на жипах с пулемётами и забастовка кончится. Французы походу свою модель распространили на всех неглядя.

Вот прикиньте тема - в Сомали военная диктатура. И КАКОЙТО РЕПОРТЕР гонит на президента в газете)))) Ситуация сама по себе нереальная - никакой редактор газеты бы это не пропустил - тем паче в Сомали. А тут все цивилизованно)) Вызываю его к себе, кофем угощаю, взятку предлагаю)))

Угораю - в Сомали диктатор предлагает взятку негритёнку-журналюге - а тот отказываецца и говорит ему ХАХАХА)))

Да в реале журналюге бы вставили в зад паяльник, воткнули бы в розетку с вопросом - "Мы против тебя ничо не имеем, ты жертва. Кто заставил тебя эту гадость написать про президента?"))) Кстати за компанию и редактора газеты. А тут нужно изголяться пытаясь понять что думали разработчики.

Вообщем с радикальными режимами в игре беда. Походу только за Францию и можно играть. :D

Ссылка на комментарий

У меня пиратка. За ДРК Конго пытаюсь так. Бюджет 11 мильярдов, дефицит чтото 13 процентов по моему. Первым делом бегу в ООН отменять санкции. Потом занимаю мильярд в МВФ и 500 лямов в ВБ. Далее даю три ляма спецслужбам. В первый же день приходит бабень с воплями про безработицу - даю ей три ляма на помощь по трудоустройству. Далее все контракты заключаю. Ну и потихоньку полегоньку каждый день даю по паре-тройке лямов спецслужбам - ну и на социалку стокаже, на больницы да на кино. Ничего не субсидирую и не строю, армию не сокращаю и не увеличиваю - задача - поднять все звёзды у спецслужб и сделать себе неограниченное количество сроков.. Месяца через два свергают.. Мужик говорит что пора валить, ласты там и маска))) Что типа беда с деньгами. Бастуют каждый день профсоюзы..

Ну какие нафих в Конге профсоюзы))) Там подъедут ребята на жипах с пулемётами и забастовка кончится. Французы походу свою модель распространили на всех неглядя.

Вот прикиньте тема - в Сомали военная диктатура. И КАКОЙТО РЕПОРТЕР гонит на президента в газете)))) Ситуация сама по себе нереальная - никакой редактор газеты бы это не пропустил - тем паче в Сомали. А тут все цивилизованно)) Вызываю его к себе, кофем угощаю, взятку предлагаю)))

Угораю - в Сомали диктатор предлагает взятку негритёнку-журналюге - а тот отказываецца и говорит ему ХАХАХА)))

Да в реале журналюге бы вставили в зад паяльник, воткнули бы в розетку с вопросом - "Мы против тебя ничо не имеем, ты жертва. Кто заставил тебя эту гадость написать про президента?"))) Кстати за компанию и редактора газеты. А тут нужно изголяться пытаясь понять что думали разработчики.

Вообщем с радикальными режимами в игре беда. Походу только за Францию и можно играть. :D

Вообще, когда денег нет, лучше армию не трогать, уж тем более не сокращать, генералы не любят, когда с их стола пропадает закусочка.

А так, я не знаю даже, что тебе посоветовать, у ДР Конго много нефти, заключай выгодные контракты, к счастью, эту страну не так доят, как это происходит в реальном мире. Повышай то, что повысит твой авторитет, не перебарщивай, смысла нет повышать на максимум, за это тебя никто не поблагодарит, потихонечку создавай тоталитарное гос-во, развивай промышленность, восстанавливай инфраструктуру, дои нефть, модернизируй армию, в общем, не спеша, модернизируй все в стране, не забывая утолять нужды населения, и увеличивай объем с\х, а то в Африке любят голодать, а это означает постоянный отток твоего авторитета.

А занимать ничего не надо, я никогда этого не делал и нормально жил. А вообще, если хочешь получше разобраться, то начни за маленькую еврейскую европейскую державу.

Вот прикиньте тема - в Сомали военная диктатура. И КАКОЙТО РЕПОРТЕР гонит на президента в газете)))) Ситуация сама по себе нереальная - никакой редактор газеты бы это не пропустил - тем паче в Сомали. А тут все цивилизованно)) Вызываю его к себе, кофем угощаю, взятку предлагаю)))

Угораю - в Сомали диктатор предлагает взятку негритёнку-журналюге - а тот отказываецца и говорит ему ХАХАХА)))

На то она и называется геополитическим симулятором

Ну есть много недоработок в игре, увы.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

mensaleh2

Вот такой вопрос - в начале игры дефицит бюджета. Что с этим делать? Значит ли это что нужно любыми путями выходить в профицит - не вкладывать не в культуру, ни в спорт - ни во что - только заключать контракты и стараться снизить все расходы? Или забить на этот дефицит? Просто непонятно как развиваться если бюджет минусовой. Если у меня потребление 100 рублей в день грубо говоря, а зарплата 2000 рублей в месяц - то я не могу строить планы по своим расходам исходя из ста рублей - мне не хватит. Соответственно если планы уже кем-то до меня построены и построены с ошибкой - нужно корректировать их в сторону уменьшения и приближения к реальности - а не добавлять к этим прожектёрским планам ещё расходов. Скажем - если в бюджете 100 рублей в день при зарплате в 2000 в месяц нету графы "колбаса" - то нелепо эту графу добавлять. Намного уместнее вычеркнуть хлеб и сигареты скорее.. Я прав?

Ссылка на комментарий

AndersoBy

Я за Сомали играл, довольно интересно получилось - я полностью избавился от долгов, избавился от ежемесячного голода. Даже удалось закупить кое-какую бронетехнику для дальнейшего захвата соседних африканских стран. Импорт всевозможных товаров увеличился в разы по сравнению с тем, что было.

А легче всего играть за Нигерию - там нефти просто нереал, ввп поднял в 2 раза. Неплохо поднял страну, потом стало неинтересно

Изменено пользователем AndersoBy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4101

Лучшие авторы в этой теме

  • mensaleh2

    3

  • MrFox

    2

  • Killer_all

    1

  • AndersoBy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...