За кого будет ваша первая партия? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого будет ваша первая партия?

Рекомендованные сообщения

Казак11

Увидив, что творится в основной теме о Stellaris'е, решил сделать эту тему, в которой предлагаю писать об Империях, которые вы хотите сделать.

Например, я хотел бы сделать коммунистическую Империю моллюсков с рабочей революцией во всей Галактике.

Изменено пользователем Казак11
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Для утопического коммунизма коллективизм - зло. Для реального - как раз обязателен.

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что они напихали в этики и как их ограничили, коллективизм - как раз сильно поощряет рабство и лишает возможности в демократические формы правления, поэтому я бы коммунистов там вывел через фанатичный материализм и ксенофилию с прямой демократией, хорошо подходит, я думаю.
Я так понимаю рабство вне зависимости от этик.

Тот коммунизм который я буду отыгрывать это следующая стадия развития сталинского коммунизма.

Это не коммунизм Стругацких, не демократия.

Ксенофилию или ксенофобию я не буду ставить потому что для коммунистов не принципиален этот вопрос.

Борьба с рабовладельцами будет проводиться в рамках общей борьбы с эксплуататорскими классами.

Предысторию я примерно описал. В результате ядерного конфликта в двадцатом веке - империалисты уничтожены. Земля объединена под красным флагом. Столица - Сталинодар (Москва).

Дальше два века идут восстановление пустынных территорий (после яд войны), противостояния внутри партии, остаются очаги сопротивления в Европе, китае, южной америке. На начало 23 века - возобладали консервативные тенденции в едином государстве, появляется мода на 20 век (это необходимо чтоб не казалось абсурдным использование мною терминов СССР в AAP), происходит выход в космос - игра начинается.

Это не такой чистый хороший коммунизм.

Это суровое, серьезное государство со смешанным государственно-партийным управлением. Столица старая - переименованная Москва (Сталинодар).

Во главе вождь. Священная фигура, стоящая в едином ряду с Ленином, Сталиным, ..., Андроповым, Романовым и т.д.

В начале русские вожди, потом партия интернационализируется после объединения земли.

говорят, на русском, эсперанто

Как то так))

Конечно и хороший коммунизм можно сделать как у Стругацких, полдень какого то там века.)))

Вот вы как раз его описали)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Falcssonn
А почему не божественный мандат? Он гораздо круче по плюшкам, особенно для агрессивных держав.

Потому что я не хочу его. :3

Ссылка на комментарий

Pshek

Если я не брошусь сразу играть за империум человечества\космический Рейх с очищением галактики от ксеносов, что разумеется на первом месте, то интересно было бы отыграть людей с материализмом, индивидуализмом и немного ксенофилией\милитаризмом с прямой демократией. Тут или гармоничное освоение галактики, или выжигание себе жизненного пространства для небольшой но эффективной цивилизации.

Ссылка на комментарий

Alterus

Начать думаю, естественно, за людей. Варианты начала партий у меня пока сложились следующие:

1) Военная диктатура. По очку в коллективизм, милитаризм, ксенофобию. Есть желание отыграть общество, подавляющее сопротивление других рас своими мощным флотом, медленно, но верно уничтожающее своих врагов.

2) Прямая демократия. Как вариант будущего развития человечества. Два очка в индивидуализм, очко в материализм. Возможно одно очко с индивидуализма переброшу в другую этику (пацифизм, например). В общем, здесь планирую отыгрывать постепенное развитие человечества, с расширением занимаемых территорий, но в отношениях с другими расами упор буду делать на дипломатию. Но если начнется конфликт, то человечество не будет уступать - это общество должно будет быть жизнеспособным и уметь защищать свои интересы.

Ссылка на комментарий

Византиец

Буду строить социализм в отдельно взятой Империи.

Коллективисты, материалисты, милитаристы.

Форма правления - Деспотическая Гегемония.

Сталинизм короче.

Можно еще милитаризм на ксенофилию поменять.

Ссылка на комментарий

Буду строить социализм в отдельно взятой Империи. Коллективисты, материалисты, милитаристы. Форма правления - Деспотическая Гегемония. Сталинизм короче. Можно еще милитаризм на ксенофилию поменять.
не получится три этики впихнуть. Соврал, прошу прощения. Можно Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

За утконосов. Буду возвышать виды.

ps Надеюсь они все же оставят утконосов, которые были озвучены еще до дневников.

Ссылка на комментарий

За Манулов, если получится. Партия "гладь галактику, пока она не пришла погладить тебя".

Ссылка на комментарий

В голове уже сложились идеи для двух партий.

1). Ксенофобский империйм-рейх человечества с фанатичной верой в бога людей. Полное выжигание ксеносов.

2). Федерация наподобие звездного пути. Попытка присоединения других народов через игровые механики, сначала союз, потом федерация. Сбалансированные этики: по одному очку в материализм, ксенофилию и индивидуализм.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Очень живучие, медленно размножающиеся, отвратительные (как вариант декаденты)-рептилии. Милитаристы-фанатики (надо же развлечение найти на 120+ лет и компенсировать медленное размножение прекрасными боевыми навыками) и материалисты с Деспотичной Гегемонией. Родом с засушливой или пустынной планеты.

Короче тонкий намек на кроганов. А дальше уже военные республики людей, всякие "умные - не адаптивные - быстро учащиеся" материалисты птицы и т.д.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Умные коллективисты, фанатичные материалисты, приведём человечество к власти над галактикой!

Мнение остальных рас несущественно, разве что как инструменты к достижению Высшей цели.

Ссылка на комментарий

Очень живучие, медленно размножающиеся, отвратительные (как вариант декаденты)-рептилии. Милитаристы-фанатики (надо же развлечение найти на 120+ лет и компенсировать медленное размножение прекрасными боевыми навыками) и материалисты с Деспотичной Гегемонией. Родом с засушливой или пустынной планеты.

Короче тонкий намек на кроганов. А дальше уже военные республики людей, всякие "умные - не адаптивные - быстро учащиеся" материалисты птицы и т.д.

Кроганы медленно размножаются? Птицы умные? Умные птицы, Карл!? Биологически совершенно не обоснованно, они инстиктивные, наоборот, должны быть короткоживущими консерваторами.

Ссылка на комментарий

Daniock
Кроганы медленно размножаются?

Генофаг? Правда без него они наоборот, очень быстро размножаются.

Ссылка на комментарий

Птицы умные? Умные птицы, Карл!? Биологически совершенно не обоснованно...

Меня больше всего забавляет тот факт, что птицы произошли от динозавров, то есть от рептилий. Получается рептилойды по любому старше птиц =)

Ссылка на комментарий

Кроганы медленно размножаются? Птицы умные? Умные птицы, Карл!? Биологически совершенно не обоснованно, они инстиктивные, наоборот, должны быть короткоживущими консерваторами.

серьезно? В теме о том, кто за кого будет играть вам больше нечего делать как зацепиться за фантазию об умных птицах? Судя по всем сообщениям в этой теме вы перепутали ее с "отсутствие реализма в стелларис"

PS и ведь специально писал не "я буду делать кроганов", а "тонкий намек". Но нет - кто-то смог заагриться и на это.

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на комментарий

VolusRus

Буду отыгрывать государство людей из собственной НФ-вселенной.

Название: Солнечная федерация

Раса: люди

Форма правления: Научный директорат

Этики: материалисты-фанатики, ксенофобы

Трейты: умные, оседлые, инженеры

Сверхсветовое движение: гиперлинии

Изменено пользователем VolusRus
Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь и здесь. Первую партию хочу отыграть за Сталинскую Диктатуру.

Название: Sol Union \ Unity of Sol

Раса: люди

Форма правления: Despotic hegemony

Этики: Материализм, Коллективизм, Милитаризм.

Трейты: умные, оседлые, инженеры\физики

Сверхсветовое движение: гиперлинии

Из начального оружия пожалуй возьму реалганы. Если я правильно понимаю что они дальнобойное, не быстрое оружие.

Ссылка на комментарий

KostaRPK
Птицы умные? Умные птицы, Карл!?

Вороны и попугаю клюнули вас в глаз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27642

Лучшие авторы в этой теме

  • Gnyll

    11

  • Venc

    7

  • GunganKnight

    7

  • Тис

    5

  • Daniock

    5

  • Pshek

    5

  • RiscoUK

    5

  • Kerovan

    5

  • serpentskirt

    5

  • Saby

    4

  • ryazanov

    4

  • mr_john

    4

  • Белый офицер

    4

  • Sigrael

    4

  • Sanjar

    4

  • KostaRPK

    4

  • Postal

    3

  • Ragu

    3

  • Zaaldar

    3

  • Kaedus

    3

  • AndreiZhinkin

    3

  • Falcssonn

    3

  • Basit

    3

  • WolfRus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

У меня первая партия была за Союз Советских Социалистических Республик    (кликабельно)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   привнёс собратьям по галлактике коммунизм -

Alterus

Может запилить опрос? Дать список рас и список форм правления, проголосуем. Можно еще список этик добавить, если поместится.

SilJ

Буду играть за людей Умеренных Милитаристов,Индивидуалистов,ксенофобов и фанатичных материалистов

SilJ

Ну тогда отброшу Фанатичный материализм оставлю умеренные Ксенофобы,Индивидуалисты и Милитаристы. Либо Милитаристы,Фанатичные материалисты.

zbste

Я начал за людей. Кочевники, общинники, слабые, социологи. Фанат. пацифизм, спиритуализм. Просвещенная монархия. На земле зародилась счастливая секта, все улыбаются и радуются. Сдружился с такими же у

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...