Компьютер для игры в Stellaris/Стелларис - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в Stellaris/Стелларис

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
  • PC System
    Requirements
    Minimum:
    OS: Windows 7 x86 or newer, Processor: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz, Memory: 2 GB RAM, Graphics: AMD HD 5770 or Nvidia GTX 460 with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, DirectX: 9.0c, Storage: 4 GB available space, Sound Card: DirectX 9.0c-compatible sound card, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer.
    Recommended:
    OS: Windows 7 x64 or newer, Processor: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz or Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: AMD HD 6850 or Nvidia GTX 560TI with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, DirectX: 9.0c, Storage: 4 GB available space, Sound Card: DirectX 9.0c-compatible sound card, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer.
  • Mac System
    Requirements
    Minimum:
    OS: OS X 10.8.5 or newer, Processor: Intel Core i5 @ 2.5Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: ATI Radeon HD 6750 / NVIDIA GeForce 320 or higher with 1024MB VRAM, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
    Recommended:
    OS: OS X 10.11 or newer, Processor: Intel Core i5 @ 2.9Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: Nvidia GTX 750M or AMD R9 390M with 1024 VRAM, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
  • Linux System
    Requirements
    Minimum:
    OS: Ubuntu 14.04 x86, Processor: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz or Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz, Memory: 2 GB RAM, Graphics: AMD HD 5770 or Nvidia GTX 460 with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer
    Recommended:
    OS: Ubuntu 14.04 x64, Processor: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz or Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz, Memory: 4 GB RAM, Graphics: AMD HD 6850 or Nvidia GTX 560TI with 1024MB VRAM, Latest available WHQL drivers from both manufacturers, Storage: 4 GB available space, Controller support: 3-button mouse, keyboard and speakers, Special multiplayer requirements: Internet Connection or LAN for multiplayer

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

The system requirements we provide are the ones we have tested against and officially support. That doesn't mean that the game will not run on machines with different specifications, it's just that we can't guarantee it and will not provide support for it.
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO
такая же ерунда начинает подтормаживать во время смачных боев

Это все равно, как если бы в какой-нибудь современной ММО развязалось масс-пвп с +100 или даже +1000 игроков в одном месте - тут любой сервер залагает.

Ссылка на комментарий

Asus 751JY

Подтормаживать начинает только после 200 лет на картах с 1000 планет.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

Играю карту 5к звезд на 100 ИИ-игроков. Без лимита по флоту (лимит 9999999). 2800-й год, ничего не тормозит даже при сражениях 100 линкоров + 200 крейсеров + 300 корветов с каждой из сторон.

Вот за что я люблю игры от Парадоксов, что даже на стареньком алиенваре или мсае двухлетней давности все летает. Всем бы разрабам так.

 

Рабочий ноут + домашний ноут + запчасти  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Korvin_Melarsky сказал:

Вот за что я люблю игры от Парадоксов, что даже на стареньком алиенваре или мсае двухлетней давности все летает.

 

Смешная шутка. Как там HOI IV в 1948 году, тоже не тормозит?

Ссылка на комментарий

В 29.05.2016 at 12:51, RUSLANALDO сказал:

Это все равно, как если бы в какой-нибудь современной ММО развязалось масс-пвп с +100 или даже +1000 игроков в одном месте - тут любой сервер залагает.

Лол, посмотри на игры с масс сражениями, ск2 например, сотни боевых единиц с лучшим графонипм и 60 фпс.

Специфика ммо в синхронизации.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 29.05.2016 at 12:51, RUSLANALDO сказал:

Это все равно, как если бы в какой-нибудь современной ММО развязалось масс-пвп с +100 или даже +1000 игроков в одном месте - тут любой сервер залагает.

 

Странно. ЕВА почему-то у меня не лагает, хотя я не знаю игры, где масштабы ПвП были бы больше.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

ЕВА почему-то у меня не лагает, хотя я не знаю игры, где масштабы ПвП были бы больше.

 

Смешная шутка номер два. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пару лет назад, как раз, когда ваш волшебный мсай только с завода вышел.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 27.09.2016 at 20:51, Korvin_Melarsky сказал:

Играю карту 5к звезд на 100 ИИ-игроков. Без лимита по флоту (лимит 9999999). 2800-й год, ничего не тормозит даже при сражениях 100 линкоров + 200 крейсеров + 300 корветов с каждой из сторон.

Вот за что я люблю игры от Парадоксов, что даже на стареньком алиенваре или мсае двухлетней давности все летает. Всем бы разрабам так.

 

Рабочий ноут + домашний ноут + запчасти

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

 

У меня на Acer к 2300м начинает неслабо так подтормаживать( 

Ссылка на комментарий

AMD Phenom X4 3.4 GHz, 12 Гб оперативы, AMD Radeon HD 6700 c 1 Гб.

Карта 1000 звезд, старт с 12 противников+4 падших. Ближе к 2300 году замедление игры примерно в 3-4 раза начинаю наблюдать. При полете флотилий (не бой) даже в 100-150 вымпелов видно что игра идет рывками (флот летит-стоит-летит-стоит), а не плавно перемещается. Даже на быстрой перемотке один день в игре длится около 1 реальной секунды.

Ссылка на комментарий

салют

вопрос -народ,а вы что играете -глабальную стратегию или беги-стреляй???

да "немножко видно" через лет 100 ,что не летит игра ,но лично я все-равно паузу почему-то юсаю ,а если несколько дней неиграл то вообще мин 15 нада что бникнуть ...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Дейтерий

Люди я тут ноутбук/моноблок планирую купить, кто посоветует мне модель, чтобы Stellaris через сто лет не начинал лагать (а желательно чтобы вообще никогда не лагал, а не только через сто лет) и чтобы флотилии из пятисот кораблей летали не рывками (дополнительный пунк). Желательно уложиться в 70.000 руб, максимум 80.000 руб, но и варианты до 100.000 можете предлагать.

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

prometeo
В 05/08/2016 в 00:51, RUSLANALDO сказал:

Зашел на данный сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проверить совместимость игры с моим компом, и как оказалось, по минимальным требованиям не сошла только видеокарта! :blink: Судя по видеообзорам и скриншотам, я не увидел там суперграфона, да к тому же, нафиг она нужна в 4x играх. Надеюсь, что это ложь)

А какая у вас видеокарта?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, вен сказал:

салют

вопрос -народ,а вы что играете -глабальную стратегию или беги-стреляй???

да "немножко видно" через лет 100 ,что не летит игра ,но лично я все-равно паузу почему-то юсаю ,а если несколько дней неиграл то вообще мин 15 нада что бникнуть ...

 

Даже если играешь в TBS (даже не тот жанр к которому можно отнести Стелларис) это не повод говорить что "лаги" - нормально. 

Слово "не летит" это уж очень слабо сказано :)

И вообще, говорить про использовании паузы в таком контексте равносильно ответу на жалобу что машина не едет больше 40 км/ч: "но лично я все-равно тормоза почему-то юсаю".

Ссылка на комментарий

салют

про "тормоза"  я заценил..

попробую "напролом" без намеков -

"классические" стратегии -пошаговые ,и не из -за "балды" ,а из необходимости тратить время на обдумывание своих действий.

реал-тайм стратегии по "умолчанию" теряют часть своей "стратегичности" -тем меньше времени на принятия решений -тем больше "ошибок" -тем слабее игра..ну и "оценить по существу" тоже будет проблематично .вместо реальных продуманных оценок (это когда есть и время и желание разобраться чего это и с чем едят) оценки будут в основном "эмоциональные"..

лично меня интересует баланс и адекватность игрового процесса ,а не скорость анимации и "красивые картинки" -последнее я вообще если есть отключаю (двухмерную графику вместо трехмерной) 

рем поделись опытом как в мегаполисе ехать не юсая тормаза 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Вся проблема в том что эти тормоза увеличивают продолжительность партии, субъективно, в полтора-два раза. Таким образом, независимо от всех остальных качеств игры, это доставляет кучу неудобств.

Ссылка на комментарий

VladimirGaal
В 03.03.2017 в 16:47, Дейтерий сказал:

Люди я тут ноутбук/моноблок планирую купить, кто посоветует мне модель, чтобы Stellaris через сто лет не начинал лагать (а желательно чтобы вообще никогда не лагал, а не только через сто лет) и чтобы флотилии из пятисот кораблей летали не рывками (дополнительный пунк). Желательно уложиться в 70.000 руб, максимум 80.000 руб, но и варианты до 100.000 можете предлагать.

Эта игра грузит одно ядро процессора на 80-100%, остальные - на 15-25. И никак это не исправить. Тормоза начинаются, когда у тебя большой флот и много систем. Т.е. если хочется комфортной игры - выбирай вариант с небольшим количеством систем (150 например). Покупай тот ноутбук, где процессор получше, в 70к вполне можно уложиться.

Ссылка на комментарий

GerrApllejack
В 29.03.2016 в 15:35, Sanjar сказал:

В Hearts of Iron IV системные требования для Windows аналогичные.

Необъяснимо но факт! На моём днище ноутбуке со встроенной видюхой, стеларис на среднем идёт чудесно, а хои4 отвратительно и всё как бы размыто, ну или как в тумане.

Ссылка на комментарий

Маршаль

Не знаю как ноут справиться ещё не тестил, жду будущей обновы с флотами, а так по системкам I5 7300hq 2.5 GHz turbobust 3.5 GHz GTX 1050ti. Запускал для интереса на макс графики, большая галактика, 16 империй, на самой выской прокрутке, были фризыи и подергивания. Посидел 5 минут, дальше не играл. Я думал такая система должна была на ура справляться, хотя и знаю что стелларис к видюхе не требователен, но и проц достойный хотя и ноутбучный, 4 ядра все таки и стояла игра на ССД.

Ссылка на комментарий

Есть владельцы Ryzen? Скажите как игра ведёт себя, да и другие игры парадоксов?

Изменено пользователем Askara
Ссылка на комментарий

Namida Sora

Моя система ЦП i5 3470, видяшка Zotac GeForce GTX 1070 Amp Extreme, 16Гб ОЗУ. при игре в 1000 систем лаги только в 2350-2400 годах появляются при появлении кучи флотов или галактических войнах, а вот 5000 систем уже сложнее тянуть моему компу!=(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24320

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    4

  • tarusin

    4

  • Голова жирафа

    4

  • asir90

    4

  • RUSLANALDO

    3

  • Jamikea

    3

  • textbrook

    3

  • Fanger

    2

  • Saby

    2

  • вен

    2

  • had

    2

  • Кастилиус

    2

  • glushitel

    2

  • Korvin_Melarsky

    2

  • Kairin

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • Violet Dragon

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • gromalle

    1

  • theSobaken

    1

  • Myxach

    1

  • vetser88

    1

  • kolyan-x3

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...