Странная игра. - Страница 4 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странная игра.

Рекомендованные сообщения

Роман69

Здравствуйте люди человеки.

Поиграл я довольно таки много в игру и и и ,,, мммм.. ощущения свои расскажу что ли ... короче накидаю как получится...

сразу скажу что по большому счету играл за Габое. играл немного за Россию но 90% времени все же за Габон. Маленькая страна с нефтью.. сама то что б разобраться в игре. (так решил)

Если то то не так вы поправьте... ибо я так и не понял как в игру играть.

Ладно начнем.

В общем ощущение такое что развить страну невозможно. Весь процесс можно описать как бег на месте. Рост ввп может быть и 2 % и 8% но ощущения от роста нет . инфляция непонятная. нереально что б рост был 6-8 а инфляция 2. если заключить выгодные контракты то по сутии роста не будет.. инфляция сожрет все ну или я не знаю что жрет доходы. если инфляция даже 1 .7 то расходы 1 хрен растут .. не ремонтируешь дома а жкх всеравно расходы растут . почему не понятно.

Таможенные пошлины и всякие таможенные союзы я не понял.

ситуация с вто . подымаешь пошлины а они говорят пошел нафик исключаем.. какой то бред. я же в вто да? значит там я без пошлин торговать должен а пошлины для тех кто не в союзе.. входит если вступить в вто а там будет 1 сртана , тогда все кто не в вто будут у меня покупать товар без пошлин как будто они тоже в вто и хрен что сделаешь . какой то бред. зарплаты подымаешь тоже выгоняют ..

Развить что то у меня тоже не вышло. субсидии какой то бред. бесполезная кнопка.

Бюджет министерств .. не похож на бюджет .. похоже больше на графу - сколько потратил за игру скажем в жкх. или в спорт..

как то коротко сумбурно накидал . чет лень писать .. короче непонятная игра..

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gosha1234
Забыл написать. в первой теме (Хронология Габон) говорил про красные гос доходы. что когда они становятся красным цветом министр растроен и уходит в отставку. у меня скоро эта строка станет красной, а министр уже начинает растраиватьс, хотя в этот раз я делал все аккуратно без потрясений скачков резких и т д. кто нибудь сталкивался с этим?

СкринНажмите здесь!
 1969270e7d.jpgтекст [Cкрыть]

Попробуй сразу как только настроение министра ухудшается давать ему взятку.

Ссылка на комментарий

Роман69
Попробуй сразу как только настроение министра ухудшается давать ему взятку.

Этот взятки не берет, всех кто берет я убиваю ) . в правительстве 2 взяточника осталось. есть у меня 1 чек в партии которого можно будет посадить в кресло министра экономики, главу партии, я знаю что на него можно скандал нарыть и он относится луч всех(много за габон отыграл) но не уверен что даже он не уволится. если в этот раз такая же фигня будет с министрами то это какой то глюк, баг и т д.. при быстром развитии он быстро очень наступает...... но в этот раз я развивался медленно и стабильно, нет причин расстраиваться министру. рост есть, профицит есть, долга нет и даже есть скопленные деньги. гос расходы строка как будто мертвая.. есть какой то буд то предел выходя за который, игра начинает думать что расходы выше чем доходы и министр в шоке.. такие ощущения. мне интересно эта проблема при игре за все страны ? или такой глюк у Габона только.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Видимо, страна настолько слабая (начиная со старта), что министр может опечалиться финансам. Я когда играл за трёх миллиардный Вьетнам, у меня было по другому:

Долго держался профицит - порядка 20%. Но там я покрутил налоги не хило на различные левые типы налогов (машины, порнуха, лес, агропрём, а еще нефтянка, транзакции и тому подобное). Потом профицит начал падать. И я не понял, как определить, начали ли установленные, например, 20млн людей в национализированном секторе экономики (например зерно) работать, или нет? Я написал в 20млн рабочих, они через 3 дня нанялись, а показатель производительности не изменился. И из-за этого начала глюкать экономика. Выставил обратно в 10 млн - всё устаканилось.

Ну так вот, профицит начал падать, министр экономики продолжил улыбаться. Уже стал дефицит в -2, и вдруг резко, министр экономики с зеленым смайлом решил уйти в отставку, не спрашивая у меня разрешения, потом следующий так. Уже был -18 дефицит, министры перестали уходить, и народ не свергает.

Видимо что то все таки багается, по скольку населения становится много, рассчитывать игре приходится больше и портится чуток механика.

Я в той партии переборщил с роддомами, и потому во Вьетнаме (был сам Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Таиланд, Индонезия, Сингапур, Малазия, Папуа) по 800млн в год рождалось народа (еще и все финансы семьям были порезаны, даже политика одного ребенка не возмела никакого эффекта, распространение контрацепции было 1%), по статистике, было около 24 детей на женщину, на деле получается около 50-ти .... (учитывая население детей с 0 по 10 лет в 2 с половиной миллиарда, 500млн взрослых людей (из них 40млн старики, примерно 270 млн мужчины), я хз как так, то ли рождалось за раз от каждой женщины, кхм, по 10 детей, то ли что)))Мб разрабы так реализовали клонирование, я хз...

Боюсь доигрывать партию, по скольку дети подрастают, я не знаю где взять столько мест для образования (строительнеы работы, как сектор экономики, дает по 10млн рабочих рук, и этого не хватает чтоб хотя бы в одном регионе Вьетнам выстроить начальных школ на полмиллиарда, это ведь не считая срежних и высших).

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Iviom

Да тут жесть. Строить руками дома, школы и больницы для растущего населения просто ужасно. Игра рассчитана на один раз лет на 20. Дальше начинается жесть.

Ссылка на комментарий

Роман69

Начало года 2014 ---------------------------- Начало года 2015 ----------------------------- Начало года 2016------------------------------- Начало года 2017

ВВП.................... 9 014.8 ----------------- ВВП .................... 9 179.1 ----------------- ВВП .................... 9 537.0 ------------------ ВВП .................... 9 935.3

Рост ................... 6.72 --------------------- Рост ................... 1.96 ---------------------- Рост ................... 3.87 ---------------------- Рост ................... 4.20

Инфляция ......... 2.65 --------------------- Инфляция ......... 1.72 ----------------------- Инфляция ......... 0.72 ----------------------- Инфляция ......... 1.40

Долг .................. 19 ------------------------ Долг .................. 7 ---------------------------- Долг .................. 0 ---------------------------- Долг .................. 0

Профицит ......... 6.92 --------------------- Профицит .........12.52 ----------------------- Профицит .........11.99 ----------------------- Профицит .........11.84

Гос расходы 2870.07 ---------------------- Гос расходы 2715.05 ------------------------- Гос расходы 2785.39 ------------------------- Гос расходы 2821.45

Гос доходы 3534.67 ------------------------ Гос доходы 3855.20 -------------------------- Гос доходы 3944.04 --------------------------- Гос доходы 4012.20

Начало года 2018 ---------------------------- Начало года 2019 ----------------------------- Начало года 2020

ВВП.................... 10 228.5 --------------- ВВП .................... 10 577.4 ---------------- ВВП .................... 10 984.8

Рост ................... 2.96 --------------------- Рост ................... 3.24 ---------------------- Рост ................... 2.51

Инфляция ......... 1.51 --------------------- Инфляция ......... 1.57 ----------------------- Инфляция ......... 0.59

Долг .................. 0 -------------------------- Долг .................. 0 ---------------------------- Долг .................. 0

Профицит ......... 11.73 -------------------- Профицит .........11.84 ----------------------- Профицит .........21.50

Гос расходы 2870.27 ---------------------- Гос расходы 2918.81 ------------------------- Гос расходы 3089.39

Гос доходы 4090.27 ------------------------ Гос доходы 4185.81 -------------------------- Гос доходы 5473.95

Год 2019 В первый же месяц подымаю МРОТ с 69 000 до 400 000. Раньше никогда не пользовался мрот потому что нереально в парламенте протащить такие законы, можно 70 000 -80 000 протащить но что б сразу 400 000 ) такое не реально. но в этот раз парламент то я сделал консультативный и все решаю я :017: так что решил попробовать. Полезная оказывается штука МРОТ, здорово тормозит рост. экономики. Когда экономика разогналась и при выкрученной ставке рефинансирования на 20% экономический рост 3%-4% или 5% инфляцию тормозить нечем и она просто бесконтрольно растет... вот тут мрот хорошо поможет сбить рост, как в моем случае. с 2017 года инфляция шла к бесконтрольному росту и мрот очень помог в 2019 г. в добавок профицит вырос на 10% снизилась преступность и вычитал в газете что бедных 3% стало в стране. О минусах.. безработица выросла, других пока не обнаружил ) несмотря на то что пару месяцев был спад роста, ввп к концу года подрос. И кстати.. вышел в красную зону гос расходов но министр экономики довольный как удав :D, я сразу на соседей смотреть начал, кто мол плохо обо мне думает? повоевать захотелось, захватить пару стран). Потребление энергии за год выросло в 2 раза было 4 стало 9.. хотя в заключении договоров показывают что потребление 4 произвожу 1. а в энергии потребление 9 производство 3 . чему верить ). Блин спросить забыл. куда надо вложить денег что б быстро раскрывать финансирование террористов? чет в этот раз справиться не могу с ними, было 2 террориста потом хлоп и 200 стало, в этом году почти добил и под конец года их хлоп и 100. кто то бабки им закидывает.

СкриныНажмите здесь!
 

d997bf4511.jpg

f0ff08d861.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

Роман69
Секретная служба. Борьба с терроризмом

на полную с 2015 года . а контрразведка на что влияет ?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
на полную с 2015 года . а контрразведка на что влияет ?

На поимку шпионов чужих стран. Но они обычно занимаются убийствами и воровством, терр группировки они редко усиляют

Вообще смотри как бороться с терроризмом - шлешь агентов постоянно (не должно быть вообще паузы). В первый раз, когда агент только внедрился, не приступай к уничтожению, а подожди еще время. Когда будет угроза агенту или еще одно сообщение - тогда уничтожай. Так раза за 4-5 сможешь вынести группировку

Ссылка на комментарий

Роман69

Начало года 2014 ---------------------------- Начало года 2015 ----------------------------- Начало года 2016------------------------------- Начало года 2017

ВВП.................... 9 014.8 ----------------- ВВП .................... 9 179.1 ----------------- ВВП .................... 9 537.0 ------------------ ВВП .................... 9 935.3

Рост ................... 6.72 --------------------- Рост ................... 1.96 ---------------------- Рост ................... 3.87 ---------------------- Рост ................... 4.20

Инфляция ......... 2.65 --------------------- Инфляция ......... 1.72 ----------------------- Инфляция ......... 0.72 ----------------------- Инфляция ......... 1.40

Долг .................. 19 ------------------------ Долг .................. 7 ---------------------------- Долг .................. 0 ---------------------------- Долг .................. 0

Профицит ......... 6.92 --------------------- Профицит .........12.52 ----------------------- Профицит .........11.99 ----------------------- Профицит .........11.84

Гос расходы 2870.07 ---------------------- Гос расходы 2715.05 ------------------------- Гос расходы 2785.39 ------------------------- Гос расходы 2821.45

Гос доходы 3534.67 ------------------------ Гос доходы 3855.20 -------------------------- Гос доходы 3944.04 --------------------------- Гос доходы 4012.20

Начало года 2018 ---------------------------- Начало года 2019 ----------------------------- Начало года 2020------------------------------- Начало года 2021

ВВП.................... 10 228.5 --------------- ВВП .................... 10 577.4 ---------------- ВВП .................... 10 984.8 ----------------- ВВП .................... 11 355.4

Рост ................... 2.96 --------------------- Рост ................... 3.24 ---------------------- Рост ................... 2.51 ----------------------- Рост ................... 3.38

Инфляция ......... 1.51 --------------------- Инфляция ......... 1.57 ----------------------- Инфляция ......... 0.59 ------------------------ Инфляция ......... 0.91

Долг .................. 0 -------------------------- Долг .................. 0 ---------------------------- Долг .................. 0 ----------------------------- Долг .................. 0

Профицит ......... 11.73 -------------------- Профицит .........11.84 ----------------------- Профицит .........21.50 ----------------------- Профицит .........21.16

Гос расходы 2870.27 ---------------------- Гос расходы 2918.81 ------------------------- Гос расходы 3089.39 ------------------------- Гос расходы 3130.48

Гос доходы 4090.27 ------------------------ Гос доходы 4185.81 -------------------------- Гос доходы 5473.95 --------------------------- Гос доходы 5552.43

Год 2020 Весь год ремонтировал ветхое жилье. за год отремонтировал все развалины. 70% аварийного жилья было. построил 500 новых домов. короче теперь по мелочи на ремонт вкладывать каждый год ну и строить новое тоже по чуть чуть.. вкинул денег в спорт везде по максимуму. построил 50 начальных школ. Строю Университетский центр. На последнем скрине стрелками отметил странную тему. с чего такое падение ?

СкриныНажмите здесь!
 

d60ed05c1f.jpg

eec776ebd7.jpg

88d35f7e0a.jpg

d6890fcedf.jpg

905aa2bf06.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Роман69

Начало года 2018 ---------------------------- Начало года 2019 ----------------------------- Начало года 2020------------------------------- Начало года 2021

ВВП.................... 10 228.5 --------------- ВВП .................... 10 577.4 ---------------- ВВП .................... 10 984.8 ----------------- ВВП .................... 11 355.4

Рост ................... 2.96 --------------------- Рост ................... 3.24 ---------------------- Рост ................... 2.51 ----------------------- Рост ................... 3.38

Инфляция ......... 1.51 --------------------- Инфляция ......... 1.57 ----------------------- Инфляция ......... 0.59 ------------------------ Инфляция ......... 0.91

Долг .................. 0 -------------------------- Долг .................. 0 ---------------------------- Долг .................. 0 ----------------------------- Долг .................. 0

Профицит ......... 11.73 -------------------- Профицит .........11.84 ----------------------- Профицит .........21.50 ----------------------- Профицит .........21.16

Гос расходы 2870.27 ---------------------- Гос расходы 2918.81 ------------------------- Гос расходы 3089.39 ------------------------- Гос расходы 3130.48

Гос доходы 4090.27 ------------------------ Гос доходы 4185.81 -------------------------- Гос доходы 5473.95 --------------------------- Гос доходы 5552.43

Начало года 2022

ВВП.................... 11 747.9

Рост ................... 3.48

Инфляция ......... 1.07

Долг .................. 0

Профицит ......... 20.06

Гос расходы 4432.16

Гос доходы 6812.22

Год 2021 На самом деле денег стало очень много. Вкладывал в образование Технические специальности, сесльхоз спец, общая подготовка, экономика, туризм. на все звезды вложил. Обслуживание и материалы для учеб зав... тоже на все звезды. строил школы и т д без остановки. Энергия ... потребление расти стало последние голы. поставил на стройку еще 5-6 сол станц.

Армия. Построил узел связи.

Закупил.. (1)класс техники. 20 танков (2), 40 танков (3), ракетные установки 10 (3), вертолеты 40 (3), Самолеты 20 (3), корабли 5 (3), диз подвод лодки 2 (3) .. проф военных поставил на 40 000 . пока 34 000 . было 5 000. по африканским меркам я норм закупился. Короче говоря вы же понимаете что я от северных корейцов защищаюсь )) ну или от Монголии ;)

СкринНажмите здесь!
 0bdccf2d93.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

Роман, а как ты держишь инфляцию на таком низком уровне? Она же за ввп идет все время

Ссылка на комментарий

Роман69
Роман, а как ты держишь инфляцию на таком низком уровне? Она же за ввп идет все время

По началу чисто ставкой. вообще я так понял тут за большим ростом лучше не гнаться. 3% в год норм.. можно может с опытом и больше выдавать но я пока не особо прошарен. ) Так вот.. на старте игры инфляция 2 60.. большая (я так думаю) выкручиваю ставку на 20% и она падает что то там меньше процента и тогда я выкручиваю ее на минимум, рост увеличивается инфляция медленно тоже.. доходы ростут при маленькой инфляции. когда инфляция больше процента скажем 1 50 или уже до 2 00 выросла я тут же выкручиваю ставку на 20% и жду когда упадет инфляция.. по моим таблицам видно это очень хорошо, до 2% я стараюсь не доводить инфляцию. короче так добиваюсь 3% роста в год. можно и больше но надо лучше механику игры понять. И договора по большим ценам не делаю. продаю меньше чем обычно торгует комп. просто что б шатания не было.. для стабильности. вот.. но потом наступает момент когда экономика разгоняется , при ставке минимально 6-7 при 20% рост 4% тут уже бесконтрольный рост инфляции. надо тормозить рост, мрот мне хорошо помог сбить рост. фишка короче в том что б держать рост в тонусе) . что б при выкрученой ставке на 20% инфляция падала ниже процента..

3% нормальный рост.. у меня доходы 5473 млрд денег скопилось лишних 2000 млрд.. хотел их потратить все на закупку воен тех и стройку, но смог всего 700 потратить 1300 еще осталось, хотел даже авианосец купить но нет стран у которых можно заказать.. а на стройку не хватает рабочих. а вкладывать деньги профицитные резко пока побаиваюсь я сколько играл всегда была проблема с министрами экономики, боюсь расстроить бедолагу.

Добавлю что б понятно было.

Если ставка реф 20% а рост 3% и выше, то с экономикой проблемы и надо что то делать.. если ставка 20% и рост упал до 0.20 - 0 50 тогда все в норме, инфляцию можно контролить.

Изменено пользователем Роман69
Ссылка на комментарий

Роман69
Мне лично контрактами легче контролировать инфляцию

как именно ? я пока до этого не допер)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
как именно ? я пока до этого не допер)

Покупаете за большую сумму (но ниже чем цена в стране) любой товар в большом кол-ве. Желательно закупать тупо все товары чтобы закрыть потребление, но если лень, можно что-то одно закупить. Например у РФ можно газ/нефть закупить по цене чуть ниже цены продажи своей собственной нефти/газа. Профит

Ссылка на комментарий

Red rain

Поржал с твоих рассказов. Столько терпения, это круто.

Крассным профицит обозначается, если он уменьшился. То есть рост расходов превысил рост доходов. Соответственно, если расходы уменьшились по сравнению с началом года, они светятся зеленым, если выросли то красным Там еще в процентах слева написано на сколько.

Кстати, реальный рост ВВП и та цифра, которую тебе пишет игра не совпадают. Но я заметил, что инфляция зависит именно от той цифры, указанной в информации по стране. У меня так было за РФ. Мне игра писала, что у меня рецессия, поэтому была дефляция. Но элементарно разделив на калькуляторе ВВП, который у меня был на конец года на ВВП на начало года, выяснил, что ВВП вырос гораздо больше.

Изменено пользователем tyz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14200
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...