Исторические загадки. - Страница 28 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
mr_john
А почему обязательно фехтование? Лук - тоже оружие, а охота - дело весьма нужное. Впрочем, книги по охоте тоже идут с натяжкой, отрицать не буду.

Меч более благородное дело, самураи те же. Впрочем, я не исключаю и какого-то экзотического искусства вроде вырезания ножом. Понятное дело, что владение оружием уже подразумевается под творцом

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Лукулл
Да, литература это тоже искусство.

Не знаю ни одного фехтбуха, который бы считался произведением искусства с точки зрения содержания. :)

Ссылка на комментарий

mr_john
Не знаю ни одного фехтбуха, который бы считался произведением искусства с точки зрения содержания. :)

Кидайте другие варианты

Ссылка на комментарий

Лукулл
Кидайте другие варианты

Да вот думаю. Со скульпторами или художниками хотя бы понятно, в то время в Италии если хотел дожить хотя-бы до двадцати надо было уметь отменно владеть оружием.

Ссылка на комментарий

BigMek

Нет, все неправильно.

Лукулл думает в правильном направлении :)

Ссылка на комментарий

Falconette
Новая загадка, совсем простая.

Каким историческим деятелям культуры для успешной деятельности по созданию произведений искусства было совершенно необходимо прекрасно владеть оружием?

Каким-нибудь рыцарским поэтам. Без владения оружием рыцарем не станешь - следовательно, и куртуазной поэзии не создашь.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Каким-нибудь рыцарским поэтам. Без владения оружием рыцарем не станешь - следовательно, и куртуазной поэзии не создашь.

В смысле "рыцарским"? Что-бы стать поэтом благородного происхождения и гнать куртуазную макулатуру не надо было быть рыцарем, достаточно было быть дворянином.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В смысле "рыцарским"? Что-бы стать поэтом благородного происхождения и гнать куртуазную макулатуру не надо было быть рыцарем, достаточно было быть дворянином.

Я так думаю, Falconette имеет в виду Средневековье, когда всякий дворянин был рыцарем.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я так думаю, Falconette имеет в виду Средневековье, когда всякий дворянин был рыцарем.

Товарищу Фальконетту прекрасно известно, что в Средневековье не всякий дворянин был рыцарем.

Ссылка на комментарий

Сполот
Новая загадка, совсем простая.

Каким историческим деятелям культуры для успешной деятельности по созданию произведений искусства было совершенно необходимо прекрасно владеть оружием?

Прекрасно владеть оружием и иметь отношение к культуре... Версия - что-то связанное с дуэльной деятельностью, т.е. конкуренты, либо обиженные продуктами деятельности имели право вызвать на бой богов. :) Что может вызвать такую реакцию - слово, вряд ли это скульптура3д или 2дкартины, скорее все же 1 дслово.

Ссылка на комментарий

BigMek
Прекрасно владеть оружием и иметь отношение к культуре... Версия - что-то связанное с дуэльной деятельностью, т.е. конкуренты, либо обиженные продуктами деятельности имели право вызвать на бой богов. :) Что может вызвать такую реакцию - слово, вряд ли это скульптура3д или 2дкартины, скорее все же 1 дслово.

Да, указанные деятели культуры имели дело со словами. Но вот дуэли как таковые - мимо.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

mr_john
Да, указанные деятели культуры имели дело со словами. Но вот дуэли как таковые - мимо.

Хм, какие-то священники? Вроде буддистских монахов/тибетских/китайских? Науке обучены, манускрипты пишут, а оружие это как традиции монастыря.

Вариант - военные журналисты в каком-то средневековье. Вроде как на передовой надо быть. Не знаю, возможно ли такое, но просто стрельну, вдруг попаду.

Ссылка на комментарий

BigMek
Хм, какие-то священники? Вроде буддистских монахов/тибетских/китайских? Науке обучены, манускрипты пишут, а оружие это как традиции монастыря.

Вариант - военные журналисты в каком-то средневековье. Вроде как на передовой надо быть. Не знаю, возможно ли такое, но просто стрельну, вдруг попаду.

Холодно.

Ссылка на комментарий

Сполот
Да, указанные деятели культуры имели дело со словами. Но вот дуэли как таковые - мимо.

Любовные послания, стихи.

Ссылка на комментарий

antiximik

Актёр(ы) театра?

Упд.: Как частный случай: театр кабуки? (навеяно мыслями тов. Джона).

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

mr_john

Может хокку или в общем, вака? А люди - японские дворянчики, которые вроде поголовно должны владеть оружием.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

BigMek

Все мимо. Дело происходило в Европе.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Врачи считаются за деятелей искусства? :mellow:

Ссылка на комментарий

antiximik

Кто там тогда ещё остался? Художники?

а) Баталисты, которые пишут картины баталий (и, получается, участвует?..).

б) Портретисты, которые пишут всяких человеков, иногда с железяками али ещё каким огнестрелом (токма никак не могу взять в толк, накой им владеть... :wacko: ).

Ссылка на комментарий

BigMek

Начали было идти в правильном направлении, особенно Лукулл, а ушли куда-то в левую степь. :D

стихи.

Да. Но речь идет о конкретном виде поэтов, а не поэтах вообще.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441131

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...