Кто как называет планеты - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто как называет планеты

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

Я все свои планеты-города переименовываю, почти всегда фигурируют следующие имена:

Dungeon Heart

Ringo Moon

Scarlet Whore

Kingdom Come

Twilight Zone

Far Rainbow

Ваши варианты в студию!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Названий - спискота целая. Так что опишу ядровые. (Империя своя - "Geleonic Exodus")

В ядровом секторе звезды названы "Morning Star", "Evening Star", "Nigh Star" и "Day Star". Столица: "Geleon". Остальные 4 планеты: "Twilight Sparkle", "Evening Sky", "Lightbringer", "Path in Night".

Ну, названия ряда секторов тоже: "Hope Star", "Warders Shield", "New Frontier", "Geleon's Gate", "New Dragonar", "West Ravengers", "New Fellow", "Kraz-Geleon" и т.д.

Флоты: "Fleet of SunRise", "New SunRise", "SunShine" (линкоры), "AIM's Swarm" (корветы под управлением адмирала-АИ), "New Dawn", "Fall Hour" (эсминцы).

Некоторые проекты:

SunShine - сверхбаза с лазерными и плазменными орудями; оснащена минами и гиперловушкой

Reaper - эсминец с лазерами дронов

Protector - защитный корвет с одной пушкой и повышенным HP.

Derelict - крейсер с набором уникальных вооружений (кристальные орудия\ войд)

Solar Acolyte - корвет с лазерами дронов (L\M)

Solar Cultist - корвет с лазерами дронов (L\L\L)

Вообще, самое забавное, что названия брались не от балды, а по старой памяти, причем, что бы избежать монотонных незапоминающихся названий из-за которых начинаешь "путаться в педалях", что со временем сильно бесит.

Так что если мне приходит сообщение, что на планете "Warder's Ring" закончено строительство, я точно знаю, что это столица сектора "Warders Shield" в системе "Warder". И что сектор находится в тылу, напротив угаснувшей империи расы Ozkox (фронт-сектор: Werst-Ravengers), готовый в любой момент подсобить со сдержанием их гнева за изобретение АИ.

Изменено пользователем BCafGun
Ссылка на комментарий

Сначала использовал 1, 2, 3, ...

Но это не эстетично :)

Перешел на Alpha, Beta, Gamma, ...

Ссылка на комментарий

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая планета у меня "Материнское гнездо", мои жуки обожают рабов, поэтому много планет с названиями в стиле "Исправительная" или "Мясная". Корабли примерно так, "Поработитель", "Угнетатель", "Принудитель", "Расхититель". Играл за добрых милых Землян, так там были одни "Просветители" да "Защитники" а планеты и того милее "Солнечная", "Просвещенная" и т.д.

В планах поиграть за каких нибудь религиозных фанатиков :)

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Сначала оставил как есть, но когда мнге пыпала планета Сибирь... Решил переименовать. Теперь у меня - Урал, Кавказ, Сибирь и т.д.)

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взятой системе могут быть планеты с названиями взятыми только из одной ветви мифологии. Спутники и астероиды - названия мифических животных или персонажей (например, Геракл, Ахиллес, Грифон и т.п.)

Модели кораблей в зависимости от специализации. Энергетическое оружие - Разряд, Гроза, Молния и т.п.; Ракеты - Удар, Натиск, Кулак и т.п.;  Кинетическое - Град, Буран, Ураган и т.п., научные - Спектр, Фотон и т.п.; колонисты - Вера, Надежда, Справедливость и т.п.; строительные - Гранит, Алмаз и т.п.

Сами названия кораблей - корветы именами прилагательными (Грозный, Верный, Сметливый и т.п.), эсминцы  - города России (Москва, Севастополь, Владивосток и т.п.), крейсера - имена русских князей (князь Олег, князь Владимир, князь Игорь и т.п.), линкоры - имена русских Императоров (Петр I, Александр II и т.п.), научные корабли  - имена русских ученых (Ломоносов, Менделеев и .т.п.)

 

 

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

Не знаю, мне нравится переименовывать. Своя атмосфера создается, хех.

Города в Цивке/SMCBE называл по трем принципам - в соответствие с отыгрываемой идеологией, либо по специализации, либо же в соответствие с традициями выбранной нации. Скажем, Ленинград, Воинский и Славянск, ну например.

Планеты переименовываю по тому же типу - два принципа - идеология и характерная особенность. Скажем, у моей основной расы столичная система - Красная, capital-planet - Коммуна, остальные планеты и системы называю идентично -  Трудовая, Пролетарская, Свердлова, Файербаха, Либкнехта, Грамши, Советская, Прогрессивная. Первую колонизированную планету и систему называю всегда "Первая". Еще есть Теплые, Дальние, Холодные. Иногда применяю названия типа "Сибирь" или Гоби, но редко.

Корабли переименовываю редко, ибо впадлу. Если даю названия - то по следующему принципу.

Корветы не трогаю. Эсминцам присваиваю названия из мирового фольклора, литературы, кино - крч, культуры. Крейсерам присваиваю прилагательные - Грозный, Несущий, Решительный, Хитрый и т.д. Линкора носят названия по городам планеты или же каким-то ключевым моментам из идеологии. Скажем, "Советы" или "Профинтерн", "Ленинград", "Москва", "Берлин" и т.д.

Типы кораблей - т.е. проекты у своей основной расы называю по следующему принципу:

Корветы называю в честь более-менее далеких, но положительных личностей исторических. Скажем, "Томас Мор" или "Парменид". Эсминцы называю в честь революционных героев истории или предтечам марксизма, а-ля "Степан Разин", "Спартак", "Файербах", "Якобинец" ,"Санкюлот" и т.д. Могу еще "Прометеем" назвать, да. 

Крейсера называю "идейными прилагательными" или именами уже конкретно коммунистических персонажей. Например, "Трудовой", "Красный", "Майнхоф", "Либкнехт".

Линкорам уже присваиваю "идейные существительные" - "Звезда", "Большевик", "Революция", "Пролетарий" и т.д.

Проектам платформ даю описательные названия, типа, "Защищающая", "Помогающая" и т.д. Если Крепость - то уже "Советская" или, опять-таки, "Алая", "Заря" и т.д. Платформы не переименовываю, а Крепости называю в честь материков, планет и спутников Солнечной Системы.

Ссылка на комментарий

Pleriquenarius

Ах да, еще в проекте прописываю специализацию - например, "Звезда-К", "Трудовой-А", "Томас Мор-Р", "Якобинец-Т" или "Спартак-Л", где кинетическая, авианосная, ракетная, торпедная или лазерная специализация соответственно. Смешанные типы вооружения имеют стандартное название.

Еще флотилия переименовываю, да. Первая флотилия им. Ленина, Вторая флотилия им. Равенства, Третья флотилия им. Интернационала (обычно там адмирал - ксенос из преображенных/освобожденных рас.

Ссылка на комментарий

Insolent

Еслиб в Стелларисе вместо убого интерфейса был информативный, то переименование планет бы не понадобилось.

А так типичное название:

-102ф+Д Ф Земля ЕНф в системе Солнце #РД# В х2 ГМО

 

- полностью заселённая планета не требующая апгрейдов зданий

102ф сумма очей науки с приоритетом по физическим

+ наличие учёного с заданием помощь в исследованиях

Д планета донор, с запасом еды на рост и возможностью отселить Попа

Ф наличие губернатора с бонусом на еду

Земля название планеты

ЕНф приоритет построек планеты на электричество и физические исследования

 

Солнце название системы

#РД# наличие космопорта с ремонтным отсеком и доком, для стоянки кораблей

В полностью законченные космоверфи, иначе В-

х2 наличие 2х заселённых планет в системе

ГМО наличие модифицированной расы, ГМО- если не все расы в системе модифицированы

Ссылка на комментарий

Pasha223

Использую имена <тип застройки планеты>_<сквозной порядковый номер>. Типов у меня четыре основных: "Колония" - все вперемешку в соответствии с бонусами клеток и насущными потребностями начала игры, и на более поздних стадиях специализированные "Шахты" , "Наука" и "Электро". Получаются названия "Колония 01", "Наука 20" и т.п. Еще ситуационно бывают другие типы, например "Армия" где собственно набирается армия и сосредоточены целевые здания - казарма, арена, фабрика клонов и т.п. 

Ссылка на комментарий

Ruslan P.
В 12/6/2016 at 08:00, Pasha223 сказал:

Использую имена <тип застройки планеты>_<сквозной порядковый номер>. Типов у меня четыре основных: "Колония" - все вперемешку в соответствии с бонусами клеток и насущными потребностями начала игры, и на более поздних стадиях специализированные "Шахты" , "Наука" и "Электро". Получаются названия "Колония 01", "Наука 20" и т.п. Еще ситуационно бывают другие типы, например "Армия" где собственно набирается армия и сосредоточены целевые здания - казарма, арена, фабрика клонов и т.п. 

Той же системой пользуюсь. + еще Temp - маленькие планеты под передачу в сектора после застройки зданиями

Ссылка на комментарий

Katsutie

Я наверное заморачиваюсь. Играю обычно за Объединенные Нации Земли, и обычно называю планеты и секторы, на самых распространенных человеческих языках, на китайском, арабском, испанском, английском, хинди, французском и т. д. Выдумываю название на русском и с помощью гугла переводчика получаю аналог на другом языке.

 

Названия например такие: 

Небесный Дом - на китайском - Tian Jia

Новая Надежда - на арабском - Amal Jadid

Убежище - на испанском - Abrigo

Милосердие - на хинди - Paropakaar

ну и т. д.

 

Для классов кораблей обычно использую названия и имена:

Животных и птиц для корветов  - Sparrow, Wolwerine, Mongoose, Lynx, Falcon и т. д.

Мифологических героев для эсминцев - Rama, Gilgamesh, Yu, Hiawatha, Jimmu

Континенты, части света, крупные острова для крейсеров - Australia, Europe, Grenlandia, Africa

Важные в игре солнечные системы для линкоров - например места важных битв, встреч с инопланетянами, первых просвещений примитивов и аплифтов предразумных - в общем варьируются в зависимости от партии.

 

Ссылка на комментарий

Собственно говоря, все просто. :medal:

1. Открываю Лексиканум.

2. Открываю список планет-ульев, цивилизованных миров или любых других.

3. Выбираю название по вкусу.

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Планеты не переименовываю (как была альфа-центавра II так и остаётся), а только приписываю перед название специализацию:

Мир-кузня - минералы

Агромир - еда (делаю только если разрешена миграция населения)

Мир-храм - наука

Мир-улей - полностью заселённый, без специализации или специализирующийся на энергии

Мир удовольствия - идеальный мир на котором я строю все возможные увеселительные здания

Мир смерти - на этой планете просто стоят здания для подготовки элитных армий, почти не заселённа (минимум жителей и пригодности).

 

Переименовываю только классы кораблей (даю названия из Warhammer 40000)

Корвет Клеймор, Эсминец Кобра, и тд. Стоит заметить что вооружения соответствуют тем, что установлены на аналогах из Warhammer 40000.

На Огненный шторм устанавливаю лазеры, Кобра вооружена торпедами и т.д.

Изменено пользователем Дейтерий
Переделал предложение
Ссылка на комментарий

AlexandertheWarrior

Обычно называю планеты как в различных фанатстических вселенных или из головы.

Если играю за Землян то ес-сно: Terra-Nova, Iden-Primus, Kadia, Illium, Tessia, Arrakis и всякие названия стран и городов

Если за ксенов то: Tuchanka, Naboo, Alderaan, Vulkan, Anaksis, Tatuin, Kashiik 

 

Изменено пользователем AlexandertheWarrior
Ссылка на комментарий

В 10.01.2017 в 18:04, AlexandertheWarrior сказал:

Обычно называю планеты как в различных фанатстических вселенных или из головы.

Если играю за Землян то ес-сно: Terra-Nova, Iden-Primus, Kadia, Illium, Tessia, Arrakis и всякие названия стран и городов

Если за ксенов то: Tuchanka, Naboo, Alderaan, Vulkan, Anaksis, Tatuin, Kashiik 

А каким боком землянам Тессия и Иллиум? А с каких пор Альдераан и Набу населены разумными грибами?

Ссылка на комментарий

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском):

Земля(столичная)

Надежда(1 колонизированная)

И далее по списку

Новый Минск

Новый Саратов

Новый Арзамас

Норинск-9, Саратов-22, кузбасс-12 и т.д. - миры с космодромами и грейдами на армию

Некоторые планеты называются "Им. **** съезда КПНС"

Сектора называются в честь партийных деятелей(за исключением одного, названного в честь XXXXXX съезда КПНС)

Корабли:

Корветы собственных названий не имеют, только номер постройки и тип. Типов три - "Торпедный пр. 1142", "Артиллерийский пр. 191" и "Катер РЭБ пр. 1922". Кстати, первый корвет со старта выведен отдельно, и выставлен на орбите Земли как символ триумфа. Он один имеет имя - "Имени Ленина".

Эсминцы названы в честь городов, головной называется "Москва". Типов на текущий момент три - "Гремящий", "Надежный" и "Светящий". Головной также выведен из состава флота и помещен как музей.

Крейсеры назвал часть - в честь деятелей("Им. Касатенко"), часть в виду того, что это костяк флота названий также не имеют, лишь номера. Типов два - "Им. Черденко" и "Летящий"

Линкоры названы в честь выдающихся событий в истории и великих деятелей. Примеры - "Принуждение к Миру", "День Единения", "Им. Сталина". Типов тоже два - "Колосс" и "Летящий". Головной так же выведен из состава и назван "Им. Черденко"

Про то, что да как в империи - опишу в соседнем треде.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
14 часа назад, David52522 сказал:

Сектора называются в честь партийных деятелей(за исключением одного, названного в честь XXXXXX съезда КПНС)

Я конечно зануда, но XXXXXX съезд КПНС это типо 60-тый съезд партии? Тогда стоит записать его как LX (L = 50 ; X = 10).

Изменено пользователем Дейтерий
Ссылка на комментарий

David52522
В 24.01.2017 в 22:39, Дейтерий сказал:

Я конечно зануда, но XXXXXX съезд КПНС это типо 60-тый съезд партии? Тогда стоит записать его как LX (L = 50 ; X = 10).

Само собой, но если так гордо обозвать - то прилетит на именном звездолете инспекция и выделит дополнительные ассигнования. А то LX как-то не звучит, и ассигнований не выделят, и будет эта планета болтаться с двумя шахтами и научником еще лет 10...

Ссылка на комментарий

В 26.01.2017 в 03:05, David52522 сказал:

А то LX как-то не звучит, и ассигнований не выделят, и будет эта планета болтаться с двумя шахтами и научником еще лет 10...

XL.

А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35800

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    5

  • Gnyll

    4

  • Fedaykin1

    4

  • Дейтерий

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Daniock

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Кастилиус

    2

  • couple_of_foxes

    2

  • Pleriquenarius

    2

  • Arsyri

    2

  • serpentskirt

    2

  • David52522

    2

  • kitsum

    1

  • proconsul

    1

  • wboson

    1

  • Playa

    1

  • theSobaken

    1

  • nik11

    1

  • mrnokiapro

    1

  • PendehoRush

    1

  • Kelnimiir

    1

  • Pasha223

    1

  • Йрт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tore Toresson

Смотря за кого играю. Если за людей, то обычно использую: - Для линкоров и титанов, секторов и колоний - имена богов, обычно германо-скандинавского, славянского, греко-римского, индуистского, син

Arsyri

XL. А у меня тупо - если планета арктическая, то Канада. Если засушливая, то США (а система - Америка). И так далее. Франция, Англия, Британия, Испания...... Фантазии-то больше и нет.

fomalgayt

Практически всегда переименовываю и планеты и корабли, шаблон в зависимости от отыгрыша, например сейчас я играю за жуков-пароботителей, прям звездный десант только с другой стороны. В итоге стартовая

Nimruth

Планеты, как и положено, называю именами Древнеримских Богов, когда они заканчиваются, начинаются Древнегреческие, Скандинавские, Древнеегипетские, Шумерские, Славянские и т.д. Причем, в отдельно взят

David52522

Играю со сборкой, в числе прочих - мод на коммунистов.Планеты названы соответственно(все на русском): Земля(столичная) Надежда(1 колонизированная) И далее по списку Новый Минск

Nimfar

Когда играл за монархическую империю, давал планетам имена сообразно цвету их сектора. Раньше с этим было проще, сам создавал сектора, теперь не так приятно. Например называл сектор "Красный Сектор",

Gnyll

Я человек простой, обычно планеты/города оставляю со стандартными названиями. А если уж маюсь переименовыванием(когда слишком много городов/планет, и начинаю путаться в названиях), то делаю тупо - наз

Ziriel

Первую партию пробовала как и задумывала, поэтому названия были заранее подобраны из любимых книг. Вторую партию начала за Священную Империю с рандомными названиями всего (название расы подбирала, ос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...