Технические вопросы по Stellaris - Страница 13 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korolevskiypingvin
13 часа назад, maxuspain сказал:

Можно ли как-то изменить частоту автосохранения на айронмене? Решил вот попробовать вторую партию как настоящий мужик, все равно сейв-лоадом не пользуюсь. Ливнул и полгода не прошло. У меня нормальный комп, и он осилит автосейв хоть каждый день, но вот мои нервы нет. Автосейв каждый месяц? Серьезно, о чем они думали. Это можно как-то изменить? 

нет, нельзя. если ачивки нужны, а если не нужны то тоже вряд ли 

Ссылка на комментарий

pairllad

скажите, кто в курсе, когда ждать новое обновление, кто знает дату?

Ссылка на комментарий

Как можно приблизить или отдалить масштаб изображения? Дело в том, что колесико на мышке сломалось, а по-другому отдалить или приблизить карту нельзя. В других играх от Парадоксов стандартно справа снизу имелись две кнопки в виде увеличительных стекол, в Стелларис же такого нет. Очень неудобно играть при максимальном масштабе.

Изменено пользователем Gallador
Ссылка на комментарий

Начал партию в 1.3 и через некоторое время пропал текст в списке флота и всплывающие подсказки на экране системы (просто небольшая рамка появляется). Кто с таким сталкивался и как лечится?

PS два скрины из двух разных партий - с модами и без.

 

Спойлер

45fc76f2622f1f9c38ece798df36b8ad.png

 

 

Спойлер

6c2aa028bbe17cc967df235c6ee577e8.png

 

Ссылка на комментарий

DARKEST
13 часа назад, Kaedus сказал:

Начал партию в 1.3 и через некоторое время пропал текст в списке флота и всплывающие подсказки на экране системы (просто небольшая рамка появляется). Кто с таким сталкивался и как лечится?

PS два скрины из двух разных партий - с модами и без.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

45fc76f2622f1f9c38ece798df36b8ad.png

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

6c2aa028bbe17cc967df235c6ee577e8.png

 

В названии империи кириллица и латиница?

Ссылка на комментарий

1 час назад, darkest сказал:

В названии империи кириллица и латиница?

В одной кирилица, во второй латиница (как и названия кораблей). Проблема вроде исчезла после полного удаления игры и переустановкой.

Ссылка на комментарий

Трабл с флотом федерации (в 1.3.0, надеюсь это разрабы пофиксят - суть такая: делаем федерацию, организуем флот для неё. По-идее, управлять должен им тот, чей срок управления в федерации, а по-факту, управление кораблями флота федерации от ИИ не передаётся игроку, после того, как наступает его срок управлять). Хз насколько это техническая проблема, но баг остаётся багом, очень неприятным и неудобным для игры в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий
20 часов назад, Kaedus сказал:

Начал партию в 1.3 и через некоторое время пропал текст в списке флота и всплывающие подсказки на экране системы (просто небольшая рамка появляется). Кто с таким сталкивался и как лечится?

PS два скрины из двух разных партий - с модами и без.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

45fc76f2622f1f9c38ece798df36b8ad.png

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

6c2aa028bbe17cc967df235c6ee577e8.png

 

Знакомая хрень, у меня такая-же...

К счастью, текст пропадает не у всех империй, а только у избранных.

У остальных всё норм.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ReXaR сказал:

Трабл с флотом федерации (в 1.3.0, надеюсь это разрабы пофиксят - суть такая: делаем федерацию, организуем флот для неё. По-идее, управлять должен им тот, чей срок управления в федерации, а по-факту, управление кораблями флота федерации от ИИ не передаётся игроку, после того, как наступает его срок управлять). Хз насколько это техническая проблема, но баг остаётся багом, очень неприятным и неудобным для игры в дальнейшем.

это уже давно, даже ты можешь построить "флот федерации", а потом он тебе перепадет как твой личный. Там надо кажется просто адмирала назначить.

Ссылка на комментарий

Kerovan

словил баг рантайм эрор, вылет, ругаеться на Visual C++, его как то можно по быстрому переустановить-вдруг поможет.давно так неделал не помню что и как надо делать? эх непоиграть мне сегодня в новый стеларис скорее всего. ушел гуглить.

Ссылка на комментарий

У меня при запуске пишет "failed to create a graphics device exiting" до этого патча все нормально работало. дрова переставил директ переставил что делать без понятия кто поможет? Пиратка сборка с этого сайта.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

У меня воще вылетало на 100% загрузки ,обновил директ х - пошла игра .Хотя вроде всё причиндалы вроде dx  совсем недавно обновлял.

Ссылка на комментарий

Kerovan

отчитываюсь:

ошибка: visual c++ runtime library

перестанавливал DirectX,

dotNetFx40_Client_x86_x64

vcredist_x86 и дрова к видеокарте- не помогло. Ждать фикса от парадоксов или что еще можно сделать? в версии 1.2. все работало нормально.

еще у кого нибудь такое случалось с версией игры 1.3.?

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, Kerovan сказал:

отчитываюсь:

ошибка: visual c++ runtime library

перестанавливал DirectX,

dotNetFx40_Client_x86_x64

vcredist_x86 и дрова к видеокарте- не помогло. Ждать фикса от парадоксов или что еще можно сделать? в версии 1.2. все работало нормально.

vcredist и надо переустанавливать. Надо еще и x64 ставить, если система 64-битная. А почему не работает - не знаю.

Ссылка на комментарий

Kerovan
5 минут назад, simpleguy сказал:

vcredist и надо переустанавливать. Надо еще и x64 ставить, если система 64-битная. А почему не работает - не знаю.

то что надо- я знаю ,  и я это делал.это знаменитая ошибка которая выскакивает в куче игр, и всем советуют все тоже, переустановить а потом, если не помогает, пишут как вы))).А не работает наверно потому что игра баганутая(это я за вас отвечаю)..

Ссылка на комментарий

MadHappens
7 часов назад, Капитан-Дуфомий сказал:

Знакомая хрень, у меня такая-же...

К счастью, текст пропадает не у всех империй, а только у избранных.

У остальных всё норм.

Это у каких? У новых "портретов"? Блин, если так то зря сносил игру в ноль с чисткой документов и прочего.. Не особо приятно играть с безымянным флотом, особенно когда нравится выдавать имена кораблям :bye:

И в русской локализации имена опять не переведены. Хотя тут как обычно, лучше подождать пока багфикс после большого патча выпустят. 

Ссылка на комментарий

Скачал пиратку с последним обновлением. С началом новой игры появляется загрузочный экран, играет музыка, но ничего не происходит. Скачал другой репак, потом третий - та же ерунда. Причем независимо от размеров галактики, даже на самой маленькой. Никто не знает, как с этим бороться? Конфиг компа i3 - 4330 3.5 GHz, 8 gb RAM, GeForce 630 GT 1 Gb, Win 7 x64. 

Изменено пользователем pbojko
Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 6/15/2016 at 11:36, UncleVasyaAI сказал:

 

Привет, скачал стелларис 1.3

и он не работает на xp 64

лончер выдает ошибку:

Make sure the 'Target' and 'StartIn' folder point to correct path and folder

ну и стелларис тоже выдает что:

не является приложением win32

Изменено пользователем Zhenya_Zheck
=
Ссылка на комментарий

DARKEST
10 часов назад, MadHappens сказал:

Это у каких? У новых "портретов"? Блин...

Наблюдал это в игре, когда сменил форму правления у своей кастомной империи. Игра сменила её название на что-то вроде United Земля Commonwealth. А у кораблей обычно есть вначале названия префикс, в котором игра по дефолту ставит первые буквы из названия империи. Из-за совпадения кириллицы и латиницы в префиксе это всё и превращается в пустоту. То же самое может произойти, если выделите кого-нибудь. Варианты следующие:
- Называем империи, системы и планеты латиницей, меняем ФП;
- Ждём полный русификатор через %numer% дней и начинаете новую игру;
- Можно попробовать отключить префиксы при создании империи, но не факт что они не появятся вновь.

Ссылка на комментарий

MadHappens

Хм, буду пробовать, спасибо за пояснение. А то ждать как то неохота. Думал конечно просто поставить английский, но всё таки не настолько его хорошо знаю, чтоб играть комфортно, особенно учитывая длц с историей.

Zhenya_Zheck

Системные требования: Windows 7 и выше.

Изменено пользователем MadHappens
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 257236

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Irridian

    6

  • Дагот Неревар

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...