Критика Stellaris - Страница 19 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
paul3390

Игра бесит своей конечной тупорылостью, если по началу, в период захвата территорий, жизнь ещё как-то кипит, то когда устаканилось - можно смело ставить изучения каких-нибудь техов по 72 месяца и идти заниматься своими делами - один хрен ничего не произойдёт.

Ссылка на комментарий

Глум

скука наступает после 2300-2350, когда уже катком идешь по империям и особенно угнетает динамика передела карты, и когда остается даже на 600 звездах 3-4 империи, то игра превращается в банальное насилование как игрока, так и компа. Все так же ломаешь ему все живое и после ждешь 10 лет... И не дай бог они алли сделают между собой, тогда можно просто забивать болт. Примером вот партия 2450 год, флот истребляет все живое, комп ну тупо не успевает возобновить силы, но у него 30+ планет и мне надо 2-3 войны ради этого... тупость что пишется куда флот летит особенно против компа это 100% клинчи и тд... А самое что бесит "духовные" синтетики, которые требуют ИИ вне закона... 

И вроде вначале интересно до 2280-2300 годов, а потом все переходит в уныние в виде "о нет вар скор не позваляет забрать сразу все 10ть планет, ты заберешь 7мь планет, и не важно что ты разбомбишь всю империю ИИ и заблокируешь все планеты. И что бы забрать последние 3 планеты надо ждать 10 лет" и потом этот мего развитый поц с 3 планетами и заявкой на успех через 10 лет, вступает в какой то левый союз и тебе приходиться патрошить весь алли, что бы набрать нужный варскор и так повторять раз 10... 

Вассалы не довольные вашим флотом это просто отдельный разговор, где просто нету логики. 

Пока стелларис довольно сырой и куча пробелов, может к 1.4 что то будет, но в нынешний можно играть ради ознакомления. 

Изменено пользователем Глум
Ссылка на комментарий

26 минут назад, Глум сказал:

скука наступает после 2300-2350, когда уже катком идешь по империям и особенно угнетает динамика передела карты, и когда остается даже на 600 звездах 3-4 империи, то игра превращается в банальное насилование как игрока, так и компа. Все так же ломаешь ему все живое и после ждешь 10 лет... И не дай бог они алли сделают между собой, тогда можно просто забивать болт. Примером вот партия 2450 год, флот истребляет все живое, комп ну тупо не успевает возобновить силы, но у него 30+ планет и мне надо 2-3 войны ради этого... тупость что пишется куда флот летит особенно против компа это 100% клинчи и тд... А самое что бесит "духовные" синтетики, которые требуют ИИ вне закона... 

И вроде вначале интересно до 2280-2300 годов, а потом все переходит в уныние в виде "о нет вар скор не позваляет забрать сразу все 10ть планет, ты заберешь 7мь планет, и не важно что ты разбомбишь всю империю ИИ и заблокируешь все планеты. И что бы забрать последние 3 планеты надо ждать 10 лет" и потом этот мего развитый поц с 3 планетами и заявкой на успех через 10 лет, вступает в какой то левый союз и тебе приходиться патрошить весь алли, что бы набрать нужный варскор и так повторять раз 10... 

Вассалы не довольные вашим флотом это просто отдельный разговор, где просто нету логики. 

Пока стелларис довольно сырой и куча пробелов, может к 1.4 что то будет, но в нынешний можно играть ради ознакомления. 

Это проблема всех игр парадоксов, в частности европки. Да и вообще почти всех 4х стратегий. Как только игрок превозмогает ботов - ему скучно, один каток.

Ссылка на комментарий

Глум
8 hours ago, Gnyll said:

Это проблема всех игр парадоксов, в частности европки. Да и вообще почти всех 4х стратегий. Как только игрок превозмогает ботов - ему скучно, один каток.

не ну просто данный каток с такими костылями, вместо того что бы вынести пошурику все, ты по 4-5 раз насилуешь бота. А ботов таких не мало. Особенно доставляют мелкие государства, которые только появились и на захват 1ой бесполезной их планеты надо 30+ варскора, а если это чудо вступает в алли, то это превращается в насилование алли ради 5ти туземцев на планете с 15 квадратами. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Глум сказал:

не ну просто данный каток с такими костылями, вместо того что бы вынести пошурику все, ты по 4-5 раз насилуешь бота. А ботов таких не мало. Особенно доставляют мелкие государства, которые только появились и на захват 1ой бесполезной их планеты надо 30+ варскора, а если это чудо вступает в алли, то это превращается в насилование алли ради 5ти туземцев на планете с 15 квадратами. 

Ага, а в цивилизации типо легче, когда бот совершенно не умеет сдаваться, и ты тратишь по 10 минут каждый ход на постройку зданий и руление армиями в огроменной империи.

Да и вообще, зачем всех захватывать? Для "типо победы"? Легче колонизировать 40% систем, а для этого достаточно контролировать 40% галактики и уметь заколонить все типы планет.

Ссылка на комментарий

Глум
13 hours ago, Gnyll said:

Да и вообще, зачем всех захватывать? Для "типо победы"? Легче колонизировать 40% систем, а для этого достаточно контролировать 40% галактики и уметь заколонить все типы планет.

Ну тут ради редких ресурсов в основном. Тем более колонить 180 планет на 600 звездах, ну как то совсем не прет. Просто ты вроде и ведешь игру после 2400+, но реально начинается длительный каток и просто интереснее новую партию начать, вместо логического конца за 40-50 лет через захват с большей динамикой. 

Ссылка на комментарий

soluckynoob

Я сыграл 2 партии в 1.2.1 (вообще мои первые партии в данную игру) В первой 2 бота\соседа замутили алли и сходу меня снесли. Во второй я развился, создал свой алли, по флоту впереди всех, тут прилетает 300к жуков и сносит просто все. Я рестарт и все на флот сверхлимита (40к мой макс), само собой не помогло, я сейв\лоад, пока они не спаунятся в другой стороне карты, на данный момент эти жучки схавали 1\3 карты и никто ничего им сделать не может, я пытаюсь помогать, сбил где-то 200к им, но я так понимаю они плодятся бесконечно. Как их вынести? Что за бред вообще, чтобы на старте их убить нужен флот в 100-150к, это примерно 25%-40% всей карты нужно под себя подмять. Какой смысл тогда в игре? Это то же самое, как если бы в ЕУ ЗО можно было бы отбить, только объеденив СРИ (сопоставимым по силе государством). Может я что-то не так делаю? 

Изменено пользователем soluckynoob
Ссылка на комментарий

Глум
26 minutes ago, soluckynoob said:

Я сыграл 2 партии в 1.2.1 (вообще мои первые партии в данную игру) В первой 2 бота\соседа замутили алли и сходу меня снесли. Во второй я развился, создал свой алли, по флоту впереди всех, тут прилетает 300к жуков и сносит просто все. Я рестарт и все на флот сверхлимита (40к мой макс), само собой не помогло, я сейв\лоад, пока они не спаунятся в другой стороне карты, на данный момент эти жучки схавали 1\3 карты и никто ничего им сделать не может, я пытаюсь помогать, сбил где-то 200к им, но я так понимаю они плодятся бесконечно. Как их вынести? Что за бред вообще, чтобы на старте их убить нужен флот в 100-150к, это примерно 25%-40% всей карты нужно под себя подмять. Какой смысл тогда в игре? Это то же самое, как если бы в ЕУ ЗО можно было бы отбить, только объеденив СРИ (сопоставимым по силе государством). Может я что-то не так делаю? 

если ты про рой, то попробуй защитные комплексы и тахионки на корабли и линкоров с авиацией, желательно истребителей поставь и наблюдай избиение котят. 

Ссылка на комментарий

BrokenStar
45 minutes ago, soluckynoob said:

тут прилетает 300к жуков и сносит просто все

 

Этих жуков ждать уже устал) Еще и когда прыгаю своими 50к флота в очередную вражескую систему - игры вылетает >.<

 

 

Ссылка на комментарий

soluckynoob
14 hours ago, Глум said:

если ты про рой, то попробуй защитные комплексы и тахионки на корабли и линкоров с авиацией, желательно истребителей поставь и наблюдай избиение котят. 

Ну хорошо, я допустим отобьюсь как нибудь, а ИИ? Или жуки прилетают, на этом игра превращается в убей всех жуков - закончи партию? Я к тому, что ладно я не в курсе был, что меня ждет, они меня снесли, но если они появляются в другой стороне карты от тебя, То пока ты с ними воевать начнешь они уже всех ИИ покрамсают.

Ссылка на комментарий

Глум
5 hours ago, soluckynoob said:

Ну хорошо, я допустим отобьюсь как нибудь, а ИИ? Или жуки прилетают, на этом игра превращается в убей всех жуков - закончи партию? Я к тому, что ладно я не в курсе был, что меня ждет, они меня снесли, но если они появляются в другой стороне карты от тебя, То пока ты с ними воевать начнешь они уже всех ИИ покрамсают.

ну с роем двоякая ситуация, но как ни крути он освобождает территорию. 

Ссылка на комментарий

kazimir

Раздражает что нельзя терраформировать марс, венеру...

Ссылка на комментарий

Несколько одинаковых спрайта рас встречаются в галактике на разных концах, по разному названные.

Начал за человеков. Лет через 150 на другом конце галактики встретил расу Rugans - точно такие же люди, с другими перками, этиками и формой правления. Можно предположить что мы два экспериментальных проекта предтеч, но все же рушит отыгрыш.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Cern сказал:

Несколько одинаковых спрайта рас встречаются в галактике на разных концах, по разному названные.

Начал за человеков. Лет через 150 на другом конце галактики встретил расу Rugans - точно такие же люди, с другими перками, этиками и формой правления. Можно предположить что мы два экспериментальных проекта предтеч, но все же рушит отыгрыш.

Предположите, что они только на первый взгляд похожи на вас. В конце концов, меньше внешнего вида на игропроцесс влияет только цвет на карте и название.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Ку всем . В игре много недочетов , но играть можно. Меня особо просто вымораживает морока с редкими ресурсами .Если они в секторе, тебе не доступны .Вообще бредятина!!! Ладно там когда ты играешь на мелкой карте ,все более менее можно контролить ,но когда у тя 150+ систем поди епрст ,там разберись где там нехватает и чего!! Так ищо и влияние потрать на вывод системы из сектора ,чтоб снести сраную батарианку. Может кто знает есть какой мод на сектора ? или кто сделать может что бы редкие ресы были общими для империи ? . По поводу  бурления гонв:mad: то есть  этик , могу сказать что это решаемо указом социальное обеспечение и сменой правления на какую нить с плюсом к счастью .Сам так и играю .Повоевал ,отдохнул,снова повоевал .Если воевать постоянно мне кажеться империю разорвут в клочья эти сраные фракции . Ну и генетика ,всем модифицирую общинники и привлекательные .Фракций дофига но никто не бунтует.

Ссылка на комментарий

Как по-мне так мало технологий. Я бы сделал технологическое древо в котором выбор одной ветки развития отменяет возможность выбора аналогической. Например выбор сверхтехнологических аугментаций отменяет возможность выбора отращивания конечностей. Тогда бы было больше возможностей для создания уникальной расы и они бы действительно кардинально отличались, не только двумя-тремя перками и несколькими этиками. Жаль, что нельзя создать расу быстроразмножающихся аналогов тиранид из вахи, которые воюют исключительно биологическим оружием на огромных роях кораблей, которые технологически уступают противнику, но их действительно очень много. Еще бы хотелось больше типов кораблей. Почему нельзя сделать десантное судно с абордажными челноками на борту, чтобы стая свирепых трицератопсов в боевой броне прорывалась сквозь обшивку вражеского линкора, вырезала команду и брала поврежденное судно под свой контроль?

Изменено пользователем Hendo12
Ссылка на комментарий

SpecOps
В 25.07.2016 at 5:59 AM, Hendo12 сказал:

расу быстроразмножающихся аналогов тиранид из вахи

Есть же похожий кризис.

В 25.07.2016 at 5:59 AM, Hendo12 сказал:

Почему нельзя сделать десантное судно с абордажными челноками на борту, чтобы стая свирепых трицератопсов в боевой броне прорывалась сквозь обшивку вражеского линкора, вырезала команду и брала поврежденное судно под свой контроль?

Они тактику в боевке не допилили нормально а вы абордаж.

Ссылка на комментарий

Pasha223

Вылезли тут в космос из своей песочницы очередные грибы с тентаклями, прям посреди моей территории. Прихватили себе мои добывающие станции, да еще на меня автоматом повесился договор об их защите. Вот какого х ?!!!

Ссылка на комментарий

Глум
36 минут назад, Pasha223 сказал:

Вылезли тут в космос из своей песочницы очередные грибы с тентаклями, прям посреди моей территории. Прихватили себе мои добывающие станции, да еще на меня автоматом повесился договор об их защите. Вот какого х ?!!!

а потом они влезают в алли с 5+ соседями и что бы забрать эту планету с туземцами тебе надо 50+ варскора :D

Ссылка на комментарий

Pasha223

Не нравится, что теха на редкий ресурс выпадает, только если месторождение этого ресурса есть в пределах империи. Нет ли каких честных способов обойти ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 159713

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...