Критика Stellaris - Страница 20 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Глум
1 час назад, Pasha223 сказал:

Не нравится, что теха на редкий ресурс выпадает, только если месторождение этого ресурса есть в пределах империи. Нет ли каких честных способов обойти ?

оно вроде и если рядом совсем рядом есть ресурс... бесит когда уже 50+ планет и где то открываются тельдаровые кристаллы... Было бы не плохо, если при их открытии рядом, делался евент на сканировку ресурсов и открытие их...

Ссылка на комментарий

Pasha223
18 минут назад, Глум сказал:

Было бы не плохо, если при их открытии рядом, делался евент на сканировку ресурсов и открытие их...

Я стараюсь мониторить, кто из ИИ какие редкие ресурсы продает, и примерно вычислять где они могут быть. Но надо чтобы и сам ИИ изучил теху, а еще на карте есть огромные пустые области, в которых может быть что угодно. Так что имхо надо пилить мод и встраивать открытие ресурсов в общую схему изучения. А ведь доходит до того что я могу ресурс покупать, но не могу использовать потому как не изучена теха на соответствующий завод/модуль.

Ссылка на комментарий

Глум
7 минут назад, Pasha223 сказал:

Я стараюсь мониторить, кто из ИИ какие редкие ресурсы продает, и примерно вычислять где они могут быть. Но надо чтобы и сам ИИ изучил теху, а еще на карте есть огромные пустые области, в которых может быть что угодно. Так что имхо надо пилить мод и встраивать открытие ресурсов в общую схему изучения. А ведь доходит до того что я могу ресурс покупать, но не могу использовать потому как не изучена теха на соответствующий завод/модуль.

или по типу теха по сканированию ресусров и создание след проектов по открытию этих ресурсов... 

Ссылка на комментарий

Что не понравилось, так это меню, когда у тебя 5 планет и не видно на какой построен космопорт и какого уровня. Почему нельзя было объединить планету с попами и меню космопорта в одно? и добавить в список в правом углу(планировщик) наличие космопорта на планете??? При этом даже на глобальной карте его не видно есть он в системе или нет. Нужно 30 раз тыкнуть по всем системам что бы запомнить! И еще ну это как по мне напрягает задний фон со звездами именно на стратегической карте сбивает с толку.

Изменено пользователем Funtik33
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Funtik33 сказал:

Что не понравилось, так это меню, когда у тебя 5 планет и не видно на какой построен космопорт и какого уровня. Почему нельзя было объединить планету с попами и меню космопорта в одно? и добавить в список в правом углу(планировщик) наличие космопорта на планете??? При этом даже на глобальной карте его не видно есть он в системе или нет. Нужно 30 раз тыкнуть по всем системам что бы запомнить! И еще ну это как по мне напрягает задний фон со звездами именно на стратегической карте сбивает с толку.

Всё есть. Есть общий список планет и секторов. С населением, космопортами и т.д..Из этого же списка можно перейти к планете. F2 кажется, далее выбрать закладку планет. Он еще сортируется по нужной колонке. Например, по уровню космопорта.

Изменено пользователем flexus
Ссылка на комментарий

korolevskiypingvin

бесит ,что нельзя как в европе режим строительства(для портов/на планетах пусть ии строит так и быть) включить и строить нормально, а то приходится в список планет лезть по каждой планетке тыкать
а большинство планет ещё и в секторах т.е в списке их нет и проходится каждую систему загружать,а их не мало, легко заблудиться,а космопорты и флот нужны(

Ссылка на комментарий

maxuspain
1 час назад, korolevskiypingvin сказал:

бесит ,что нельзя как в европе режим строительства(для портов/на планетах пусть ии строит так и быть) включить и строить нормально, а то приходится в список планет лезть по каждой планетке тыкать
а большинство планет ещё и в секторах т.е в списке их нет и проходится каждую систему загружать,а их не мало, легко заблудиться,а космопорты и флот нужны(

В списке все есть, жмякаем на сектор и ниспадает список всех его планет, удобно, если бы еще не лагало, когда у тебя все планеты в одном секторе и их за сотню. 

 

Ссылка на комментарий

korolevskiypingvin
3 минуты назад, maxuspain сказал:

В списке все есть, жмякаем на сектор и ниспадает список всех его планет, удобно, если бы еще не лагало, когда у тебя все планеты в одном секторе и их за сотню. 

ты играл в европу? вот там удобно(относительно stellaris) строить. А тут нужно миллион раз космопорт открывать, в списках ковыряться всяких

Ссылка на комментарий

maxuspain
3 минуты назад, korolevskiypingvin сказал:

ты играл в европу? вот там удобно(относительно stellaris) строить. А тут нужно миллион раз космопорт открывать, в списках ковыряться всяких

Не играл, но и без нее видно что с интерфейсом здесь беда, меня особенно "планировщик" раздражает.

Ссылка на комментарий

Flamme

Уже по-дикому раздражает "высадка" империй на карту... Ну вот какого, спрашивается, рожна половина игроков + здоровенная стагнационная империя висят на одном краю 150-системной карты?!
В итоге половину карты вообще никто не заселяет - далеко!

Ссылка на комментарий

Пепелац
В 04.10.2016 at 22:40, Flamme сказал:

Уже по-дикому раздражает "высадка" империй на карту... Ну вот какого, спрашивается, рожна половина игроков + здоровенная стагнационная империя висят на одном краю 150-системной карты?!
В итоге половину карты вообще никто не заселяет - далеко!

Сам не пробовал, но видел мод в мастерской, исправляющий эту ситуацию. Если не ошибаюсь, "No cluster start" называется. Но было б конечно удобней если б добавили такую опцию на старте партии.

Ссылка на комментарий

Поиграл в патч 1.2.5, до этого играл в 1.0.1.
Что можно сказать?
Прогресс вперед есть. Колонизация сейчас очки влияния стоит (в мае если не ошибаюсь - бесплатно колонилось все). Нет раздражающих мелких багов.
Раньше если сектор накладывал лапу на редкий ресурс - этот ресурс уходил сектору. Тоже поправили.

Кое что плохого привнесли. К примеру, раньше можно было все обломки исследовать одновременно (допустим, 4 корабля есть и тратят время на обломки) - сейчас 1 исследует, остальные будут ждать в очереди, да. При этом игра ни сном, ни духом про это не расскажет.

Вообще, самые мелкие косяки геймплея, что стоит починить сразу:
1. Убрать сектора. Назначать планетам упор на ячейки как в циве. То, что есть сейчас - дикое убожество просто и оно не заработает, поскольку изначально костыль.
2. Исследования не должны стопориться.
3. Убрать обломки, отвязать их исследования от строго определенной шкалы по времени и делать так же, как и исследование планет. Чем больше сила убитого флота - тем больше модификатор, требуемый для исследования. Также должна быть опция - удалить обломки, чтобы не было мусора в дневнике. Темп изучения должен влиять на скорость изучения обломков так же, как и обычное изучение планет.
+ можно дать возможность исследовать твои обломки ИИ - типа, кто успел, того и тапки. Если N кораблей (допустим 2 твоих и 1 ИИ) исследуют один обломок - делить между ними пропорционально изученному.

4. Можно добавить эффекты для систем. Да даже вот такие - магнитная буря (-50% к точности ракет до такого-то числа). Пояс астероидов - (-20% к маневренности, -10 к точности) и т.д.
5. Добавить модификатор сверхрасширение из Европы.
6. Никакого счастья от войны. Только понижение с течением времени, увеличивающееся кратно при боях основных сил.
7. Заменить ячейки планет, добавив исключительные здания сбоку простым списком и как-то его ограничив. Вообще, над планетами стоит поизвращаться. Но прежде всего надо научить ИИ в управление планетой.
8. Боевка. Ну, тут понятно. Чтобы бои не проходили по принципу - мой стек больше, я нагибаэ, нужно отказаться от 3D (по крайней мере, сделать механику НИКАК не зависящим от 3D). Т.е. визуально кораблики пусть также воюют, но внизу поставить схемку аналогично той же ХоИ, где показаны сближения, ширина фронта, стратегию атаки/обороны генералов и т.п. Пусть поле боя ограничено "шириной" звездной системы (зависящим от максимального типа кораблей), всяк попавший немедленно вступает.
Такую боевку я не знаю кто протащил. Здесь визуализация просто вымела геймплей. Как так можно было сделать? Ну оставьте визуализацию, но пусть у вас кораблики стреляют/взрываются согласно схеме боя, а не как сейчас.

Тоже самое со станциями. Сейчас игрок может тактически войти в бой с нужных позиций. Бот так никогда не сможет (он оптимальный путь для исследования системы найти не может, куда уж дальше?).
То бишь. Берем звездную систему.
Она имеет определенные входы (граничит с провинциями). Сама провинция чуть дальше от входов (чтобы была возможно не вступать в бой с нейтралами). Входы разделяют сектора (чтобы знать, с какого направления давят варпщики/чревоточины). Можно давить с нескольких систем, ширина фронта будет больше.
Сама система также должна ограничивать лимит флота, чтобы не было зергстеков.

В-общем, с такой боевкой - игра просто кал.

9. Прекратить бардак с быстрой сменой губернаторов, ученых, и т.д. Пусть губернатор едет на место 2-3 месяца. Ученый - меняется только на орбите колонизированной планеты.
10. Возможно, ученых стоит вообще урать с научных кораблей.
Я бы делал так - содержание одного корабля жрет max(1Э, 3% от дохода) (то есть либо 1Э, либо 3% от суммарного притока энергии, если эти 3% > 1Э), второй корабль - max(2Э, 7% от дохода), третий - (3Э, 12% от дохода). Таким образом баланс по циферкам будет соблюдаться, и в то же время эффективно ограничивать игрока. На кораблях пусть сидят не ученые, а исследователи, которые нанимаются за другие очки (не влияние, оно сильно важно).

В-общем, мне кажется, что либо ребята начнут сильно править механику, либо игра быстро сойдет со сцены.
С ресурсами уже переделывают - это годно.

P.S.
По мелочи просто туча недочетов. Йохан похоже отдалился от разработки.
Нету статистики. Нету логов (допустим, население увеличилось на 1 - можно бы и сообщить для управляемых игроком планет). Логов нет - ну пишите цифрой в планировщике снизу планеты... Там же - наличие отсутствие космопорта и его уровень, число свободных в космопорте слотов.
По сути, играть предлагается в раннюю альфу.

Изменено пользователем Saby
Ссылка на комментарий

Белый офицер
6 часов назад, Saby сказал:
Спойлер

 

1. Убрать сектора. Назначать планетам упор на ячейки как в циве. То, что есть сейчас - дикое убожество просто и оно не заработает, поскольку изначально костыль.
2. Исследования не должны стопориться.
3. Убрать обломки, отвязать их исследования от строго определенной шкалы по времени и делать так же, как и исследование планет. Чем больше сила убитого флота - тем больше модификатор, требуемый для исследования. Также должна быть опция - удалить обломки, чтобы не было мусора в дневнике. Темп изучения должен влиять на скорость изучения обломков так же, как и обычное изучение планет.
+ можно дать возможность исследовать твои обломки ИИ - типа, кто успел, того и тапки. Если N кораблей (допустим 2 твоих и 1 ИИ) исследуют один обломок - делить между ними пропорционально изученному.
5. Добавить модификатор сверхрасширение из Европы.
6. Никакого счастья от войны. Только понижение с течением времени, увеличивающееся кратно при боях основных сил.

7. Заменить ячейки планет, добавив исключительные здания сбоку простым списком и как-то его ограничив. Вообще, над планетами стоит поизвращаться. Но прежде всего надо научить ИИ в управление планетой.
8. Боевка. Ну, тут понятно. Чтобы бои не проходили по принципу - мой стек больше, я нагибаэ, нужно отказаться от 3D (по крайней мере, сделать механику НИКАК не зависящим от 3D). Т.е. визуально кораблики пусть также воюют, но внизу поставить схемку аналогично той же ХоИ, где показаны сближения, ширина фронта, стратегию атаки/обороны генералов и т.п. Пусть поле боя ограничено "шириной" звездной системы (зависящим от максимального типа кораблей), всяк попавший немедленно вступает.
Такую боевку я не знаю кто протащил. Здесь визуализация просто вымела геймплей. Как так можно было сделать? Ну оставьте визуализацию, но пусть у вас кораблики стреляют/взрываются согласно схеме боя, а не как сейчас.

Тоже самое со станциями. Сейчас игрок может тактически войти в бой с нужных позиций. Бот так никогда не сможет (он оптимальный путь для исследования системы найти не может, куда уж дальше?).
То бишь. Берем звездную систему.
Она имеет определенные входы (граничит с провинциями). Сама провинция чуть дальше от входов (чтобы была возможно не вступать в бой с нейтралами). Входы разделяют сектора (чтобы знать, с какого направления давят варпщики/чревоточины). Можно давить с нескольких систем, ширина фронта будет больше.
Сама система также должна ограничивать лимит флота, чтобы не было зергстеков.

В-общем, с такой боевкой - игра просто кал.

9. Прекратить бардак с быстрой сменой губернаторов, ученых, и т.д. Пусть губернатор едет на место 2-3 месяца. Ученый - меняется только на орбите колонизированной планеты.
10. Возможно, ученых стоит вообще урать с научных кораблей.
Я бы делал так - содержание одного корабля жрет max(1Э, 3% от дохода) (то есть либо 1Э, либо 3% от суммарного притока энергии, если эти 3% > 1Э), второй корабль - max(2Э, 7% от дохода), третий - (3Э, 12% от дохода). Таким образом баланс по циферкам будет соблюдаться, и в то же время эффективно ограничивать игрока. На кораблях пусть сидят не ученые, а исследователи, которые нанимаются за другие очки (не влияние, оно сильно важно).

 

 

1. Убожество - ваша цива, сектора хоть я их и презираю тем не менее нужны, как скажет типичный защитник секторов "Не возможно самолично управлять всей галактикой", и в рамках этой игры я с ним согласен.
2.С чего бы? Когда изучается проект ученные перебрасываются с текущего исследования на этот проект, к примеру изучение рукописей. Конечно можно распределить ученных между проектом и основным исследованием но новых из воздуха не взять.
3. Про удалить обломки, они сами со временем удаляются, а что бы удалить их вручную, внимание, тоже нужны корабли, ведь в реале остовы машин после аварии тоже не сами исчезают? Вот удалить запись из дневника или перенести в какой нибудь отдельный список было не плохо.
5. О великие силы, нет.
6. Лол. Других слов нет. Вот такое требование это что-то с чем-то. Типичное смотрение на вселенную через линзу "если так делают люди значит будут делать и другие виды". Взять ту же Империю Мордена, империю за которую я играю.Фан.Милитаристы, которые живут ради хорошего боя, до сих пор практикуют дуэли на холодном оружии, а так же применение его же в бою.Для них война эта жизнь, и тут вы приходите и говорите. Вы не можете радоваться войне ибо некая раса "люди" ей не радуются. Лол. Да случись такое они бы вас на смех подняли и это в лучшем случае.

7. Над вами уже "поизвращались", судя по вашему посту, и мне не очень нравится результат.
8."Мой стек больше- нагибае" - бред поехавших, извините за откровенность. Если у врага все вбухано в ракеты и щиты а у меня навешано ПВО и торпеды то я выигрываю даже если мой стек меньше. Да, в лейте многие игроки сводят свои корабли к тахионным линкорам но Парадоксы это должны пофиксить в хайнлайне. А теперь самая мякотка. Фронт. В космосе. Это сделало мой день. Про "игра кал". Это лишь ваше мнение. Если бы она действительно была "калом" в нее бы не играли. Я тоже могу выразить мнение что вы больны на голову. Но это не говорит о том что вы действительно больны. Это лишь мое мнение.
9.Казалось бы годная идея.
10. И сразу это, почему корабли ОДНОЙ конструкции должны жрать РАЗНОЕ количество энергии? Я не вижу не одной внятной причины почему это должно происходить. Ах да, ради "Геймплея" и к черту реализм. Если это действительно так то я закончу на этом, такие просто не излечимы. Ну и да, другие "исследователи", это вообще смешно, это все ровно что предложить вырезать из игры аномалии дающие трейты, т.к. как я понял исследователи будут лишь исследовать миры, а не заниматься обычными исследованиями.
 


 

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

1 час назад, Белый офицер сказал:

1. Убожество - ваша цива, сектора хоть я их и презираю тем не менее нужны, как скажет типичный защитник секторов "Не возможно самолично управлять всей галактикой", и в рамках этой игры я с ним согласен.
2.С чего бы? Когда изучается проект ученные перебрасываются с текущего исследования на этот проект, к примеру изучение рукописей. Конечно можно распределить ученных между проектом и основным исследованием но новых из воздуха не взять.
3. Про удалить обломки, они сами со временем удаляются, а что бы удалить их вручную, внимание, тоже нужны корабли, ведь в реале остовы машин после аварии тоже не сами исчезают? Вот удалить запись из дневника или перенести в какой нибудь отдельный список было не плохо.
5. О великие силы, нет.
6. Лол. Других слов нет. Вот такое требование это что-то с чем-то. Типичное смотрение на вселенную через линзу "если так делают люди значит будут делать и другие виды". Взять ту же Империю Мордена, империю за которую я играю.Фан.Милитаристы, которые живут ради хорошего боя, до сих пор практикуют дуэли на холодном оружии, а так же применение его же в бою.Для них война эта жизнь, и тут вы приходите и говорите. Вы не можете радоваться войне ибо некая раса "люди" ей не радуются. Лол. Да случись такое они бы вас на смех подняли и это в лучшем случае.

7. Над вами уже "поизвращались", судя по вашему посту, и мне не очень нравится результат.
8."Мой стек больше- нагибае" - бред поехавших, извините за откровенность. Если у врага все вбухано в ракеты и щиты а у меня навешано ПВО и торпеды то я выигрываю даже если мой стек меньше. Да, в лейте многие игроки сводят свои корабли к тахионным линкорам но Парадоксы это должны пофиксить в хайнлайне. А теперь самая мякотка. Фронт. В космосе. Это сделало мой день. Про "игра кал". Это лишь ваше мнение. Если бы она действительно была "калом" в нее бы не играли. Я тоже могу выразить мнение что вы больны на голову. Но это не говорит о том что вы действительно больны. Это лишь мое мнение.
9.Казалось бы годная идея.
10. И сразу это, почему корабли ОДНОЙ конструкции должны жрать РАЗНОЕ количество энергии? Я не вижу не одной внятной причины почему это должно происходить. Ах да, ради "Геймплея" и к черту реализм. Если это действительно так то я закончу на этом, такие просто не излечимы. Ну и да, другие "исследователи", это вообще смешно, это все ровно что предложить вырезать из игры аномалии дающие трейты, т.к. как я понял исследователи будут лишь исследовать миры, а не заниматься обычными исследованиями.


1. У Вас в одной звездной системе 3 планеты. Одна богата минералами, вторая - энергией, третья - наукой. Губернатор как их будет застраивать? Как ему велено в планировании сектора - либо все 3 на минералы, либо на энергию, либо на науку. Очень удобно и толково сделали.
2. Потому что если у Вас инженерных исследований +100, а обломки исследуются те же 180 дней, когда этих исследований было +5, то здесь надо либо запоминать выдающиеся обломки. Либо менять костыльную систему на осмысленную.
Чтобы обломки трех майнинг дронов исследовались как-то поменьше, нежели останки флота силой в 60к. И если Вы уж такой приверженец реализма, то у нас что - после боя прогресс останавливается? Все ученые обломки изучают?
3. Зачем реал примешивать к игре? Вам реал более интересен или игра?
5. Да. От парового катка отошли уже везде где можно.
6. Я предпочитаю играть в сбалансированную игру, а не в игру, где мусорных перков порядка 90% и победная стратегия - одна на всех. Банально интереса нет играть в такое.

7. Если конструктивной критики нет, то лучше поглядеть в зеркало и оставить свое мнение при себе.

8. > "Мой стек больше- нагибае" - бред поехавших, извините за откровенность. Если у врага все вбухано в ракеты и щиты а у меня навешано ПВО и торпеды то я выигрываю даже если мой стек меньше.
Попробуйте - пусть флот обороняющихся будет 20к, а флот нападающих - за 60к. Я погляжу, как оно там с выигрышем.
10. Баланс - главное условие реиграбельности. Все в угоду богу баланса ;)

Ссылка на комментарий

Белый офицер
49 минут назад, Saby сказал:

10. Баланс - главное условие реиграбельности. Все в угоду богу баланса ;)

Ясно, очередной адепт "геймплея и пророка его баланса" плюющий на реализм, как же я ненавижу подобных фанатиков, вы болезнь которую следует искоренить.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Белый офицер сказал:

Ясно, очередной адепт "геймплея и пророка его баланса" плюющий на реализм, как же я ненавижу подобных фанатиков, вы болезнь которую следует искоренить.

Да, я вообще люблю, когда в играх типа Стеллариса игровой день длится менее суток, скажем, 1 секунду. Когда кораблик до следующей системы летит не год, а менее минуты.
Ну, я такой, не любитель реализма. Мне можно :)

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Белый офицер сказал:

Ясно, очередной адепт "геймплея и пророка его баланса" плюющий на реализм, как же я ненавижу подобных фанатиков, вы болезнь которую следует искоренить.

Да, я вообще люблю, когда в играх типа Стеллариса игровой день длится менее суток, скажем, 1 секунду. Когда кораблик до следующей системы летит не год, а менее минуты.
Ну, я такой, не любитель реализма. Мне можно :)

Ссылка на комментарий

Nigmat

Кстати, а никто не задумывался, что ряд гемплейных механик Master of Orion'a 3 отлично ложится на механику Стеллариса - если их еще и до ума довести - конфетка.

Ссылка на комментарий

Flamme
В 12.10.2016 at 13:08, Saby сказал:

1. У Вас в одной звездной системе 3 планеты. Одна богата минералами, вторая - энергией, третья - наукой. Губернатор как их будет застраивать? Как ему велено в планировании сектора - либо все 3 на минералы, либо на энергию, либо на науку. Очень удобно и толково сделали.
2. Потому что если у Вас инженерных исследований +100, а обломки исследуются те же 180 дней, когда этих исследований было +5, то здесь надо либо запоминать выдающиеся обломки. Либо менять костыльную систему на осмысленную.
Чтобы обломки трех майнинг дронов исследовались как-то поменьше, нежели останки флота силой в 60к. И если Вы уж такой приверженец реализма, то у нас что - после боя прогресс останавливается? Все ученые обломки изучают?
3. Зачем реал примешивать к игре? Вам реал более интересен или игра?
5. Да. От парового катка отошли уже везде где можно.
6. Я предпочитаю играть в сбалансированную игру, а не в игру, где мусорных перков порядка 90% и победная стратегия - одна на всех. Банально интереса нет играть в такое.

8. > "Мой стек больше- нагибае" - бред поехавших, извините за откровенность. Если у врага все вбухано в ракеты и щиты а у меня навешано ПВО и торпеды то я выигрываю даже если мой стек меньше.
Попробуйте - пусть флот обороняющихся будет 20к, а флот нападающих - за 60к. Я погляжу, как оно там с выигрышем.
10. Баланс - главное условие реиграбельности. Все в угоду богу баланса ;)

1. Для этого сделана кнопочка "учитывать ресурсы квадратов". Как ни странно, но у меня она работает... Вот свободные квадраты ИИ и впрямь застраивает глупо, из-за чего то секторам энергии не хватает, то планетам жрачки. Но это поправимо.

2. Вам никто не мешает не изучать эти обломки. А сейчас это вполне логично - учёный с корабля передаёт данные по обломкам базовым учёным, а те их обрабатывают.

3. Если геймплей начинает противоречить даже не реализму, а просто здравому смыслу, то это уже тоже не гуд.

5. Нет смысла. Сейчас этот паровой каток довольно эффективно сдерживается тем, что захватив 8-10 планет разом игрок неминуемо потратит кучу сил и времени, чтобы их успокоить. Кроме того у нас тут масштаб немного иной, нежели в Европе.
Если же речь про колонизацию, то её ограничивать просто бессмысленно - игра слишком затянется по времени.

6. Какой-то нелогичный ответ... Причём тут счастье от войны и одна победная стратегия? А Офицер правильно заметил, что для расы милитаристов недовольство от войны выглядит просто глупо. При этом баланс соблюдается тем, что милитаристы (без коллективизма или ксенофобии) затрудняются как-то гасить недовольство населения, кроме как ждать восстания и выносить его.

8. Это не оправдание для абсолютно надуманного ограничения по численности флотов - не тот технологический уровень, чтобы флот в, грубо говоря, 2-3 тысячи кораблей был неуправляем и не мог содержаться (что ещё могло обусловить такие ограничения в предыдущих играх компании).

 10. Не только баланс. И я согласен с Офицером - нет ни одной вменяемой причины, чтобы одинаковые по типу корабли имели разное содержание.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

1 час назад, Flamme сказал:

1. Для этого сделана кнопочка "учитывать ресурсы квадратов". Как ни странно, но у меня она работает... Вот свободные квадраты ИИ и впрямь застраивает глупо, из-за чего то секторам энергии не хватает, то планетам жрачки. Но это поправимо.

2. Вам никто не мешает не изучать эти обломки. А сейчас это вполне логично - учёный с корабля передаёт данные по обломкам базовым учёным, а те их обрабатывают.

3. Если геймплей начинает противоречить даже не реализму, а просто здравому смыслу, то это уже тоже не гуд.

5. Нет смысла. Сейчас этот паровой каток довольно эффективно сдерживается тем, что захватив 8-10 планет разом игрок неминуемо потратит кучу сил и времени, чтобы их успокоить. Кроме того у нас тут масштаб немного иной, нежели в Европе.
Если же речь про колонизацию, то её ограничивать просто бессмысленно - игра слишком затянется по времени.

6. Какой-то нелогичный ответ... Причём тут счастье от войны и одна победная стратегия? А Офицер правильно заметил, что для расы милитаристов недовольство от войны выглядит просто глупо. При этом баланс соблюдается тем, что милитаристы (без коллективизма или ксенофобии) затрудняются как-то гасить недовольство населения, кроме как ждать восстания и выносить его.

8. Это не оправдание для абсолютно надуманного ограничения по численности флотов - не тот технологический уровень, чтобы флот в, грубо говоря, 2-3 тысячи кораблей был неуправляем и не мог содержаться (что ещё могло обусловить такие ограничения в предыдущих играх компании).

 10. Не только баланс. И я согласен с Офицером - нет ни одной вменяемой причины, чтобы одинаковые по типу корабли имели разное содержание.

1. Я не проверял, учитывает ли комп баланс по жрачке, и, если да, то будет ли он перестраивать лишние квадраты с ячейкой яблока, абсолютно не нужные на текущий момент (когда вся планета заселена, к примеру).
2. Там нелогично, что во-первых, время изучения никак не отличается для разных размеров флота. Оно всегда длится 6 месяцев.
И второе - если я в какой то системе грохнул интересный флот - то я хочу знать, где я его мочканул, не прибегаю к помощи ручки с бумажкой. Игра такой возможности не дает - она ВСЕ обломки запихнет в дневник. Это идиотизм, на мой взгляд. А то, что исследование обломков сотворят инженерные исследования - так что у нас по этому поводу говорят любители реализма и здравого смысла :З ?
Аномалии почему-то исследуются на месте, без стопора науки (хотя ИМХО, логичнее было бы наоборот сделать). А вот обломки - нее, Вы что? 
3. Вполне здравое решение, на мой взгляд.
5. Да не сдерживается он нифига.
Я играл по гайду для 1.2.5 (в стиме в руководствах лежит). Отлично играется. На дворе 2032 год, у меня своих уже 13 планет (у компа 3-4 в среднем) и 2 еще колонизируются. Население 72. Если бы играл на результат - попутно вынес бы 6-8 соседей и вдобавок по счастью в небеса бы улетел. Нет, паровой каток в этой игре не сдерживается ничем, к сожалению. У меня в 2030 году минералов +160, энергии +20. Кто победил, уже ясно. По науке - примерно +50 +/-5 по всем.
6. Потому что нелогично иметь буст от войны в территориях и буст же к экономике от счастья. Это поощрение парового катка. Зачем? Он и так в этой игре работает на ура. Захватил планету - выморил/выгеноцидил население, посадил своих попов и улетел по экономике в 5,8,10-кратный отрыв от соседей.
8. Тем не менее, пока стратегия в войне только одна - пускаешь зергстек, выпиливаешь главный флот. Все. Одна стратегия победы в войне. Просто. Я в циве убогой боевку считаю, но она по сравнению - это потолок просто.
10. Научные корабли дают несравненный буст в игре тому, у кого их больше. Это нужно ограничивать... Каким образом. 
а) либо привязкой количества кораблей к размеру империи (что дает еще большее преимущество развитым "странам"), но замедляет рост на ранних этапах (у меня к примеру 2 корабля со старта, 3 - с 2007/08 - и 4 после 2010-12 работают). Я таким образом знаю, какие сектора жирные, какие нет. И занимаю их первым.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 160767

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...