Критика Stellaris - Страница 21 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
2 минуты назад, Saby сказал:

6. Потому что нелогично иметь буст от войны в территориях и буст же к экономике от счастья. Это поощрение парового катка. Зачем? Он и так в этой игре работает на ура. Захватил планету - выморил/выгеноцидил население, посадил своих попов и улетел по экономике в 5,8,10-кратный отрыв от соседей.

8. Тем не менее, пока стратегия в войне только одна - пускаешь зергстек, выпиливаешь главный флот. Все. Одна стратегия победы в войне. Просто. Я в циве убогой боевку считаю, но она по сравнению - это потолок просто.

10. Научные корабли дают несравненный буст в игре тому, у кого их больше. Это нужно ограничивать... Каким образом. 
а) либо привязкой количества кораблей к размеру империи (что дает еще большее преимущество развитым "странам"), но замедляет рост на ранних этапах (у меня к примеру 2 корабля со старта, 3 - с 2007/08 - и 4 после 2010-12 работают). Я таким образом знаю, какие сектора жирные, какие нет. И занимаю их первым.

6. Видимо играем в очень разные версии, ибо милитарист без коллективизма или ксенофобии не может ни выморить, ни выгеноцидить и даже поработить не получиться.

8. И ради этого надо ввести ограничение, которое убьёт интерес, но с другой стороны, да? 

10. А не логичней ли тогда подкручивать винтики ИИ, вместо того, чтобы тратить время на непонятные ограничения?

 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Flamme сказал:

6. Видимо играем в очень разные версии, ибо милитарист без коллективизма или ксенофобии не может ни выморить, ни выгеноцидить и даже поработить не получиться.

8. И ради этого надо ввести ограничение, которое убьёт интерес, но с другой стороны, да? 

10. А не логичней ли тогда подкручивать винтики ИИ, вместо того, чтобы тратить время на непонятные ограничения?

 


6. Так нерфиться должны имбалансные тактики в первую очередь.
Вот тех же пацифистов взять - у них сплошные минусы ко всему. Этика для мазохистов.
8. Почему то в Европе толпой в 600 юнитов не ходят и ничего, как-то живут. И неплохо живут, надо заметить.
10. Я реалист, и скорее поверю в то, что они игру сбалансируют, нежели ИИ поправят ;)

Ссылка на комментарий

Flamme
56 минут назад, Saby сказал:

6. Так нерфиться должны имбалансные тактики в первую очередь.
Вот тех же пацифистов взять - у них сплошные минусы ко всему. Этика для мазохистов.

8. Почему то в Европе толпой в 600 юнитов не ходят и ничего, как-то живут. И неплохо живут, надо заметить.

6. Ну, а за милитаристов война не проблема, но усмирять захваченные планеты тот ещё геморрой... И ладно если их 1-2... А если с десяток? Я вот уже вторую партию голову ломаю, что мне делать с этими умниками, которых ни выбомбить в ходе войны, ни уничтожить после неё невозможно. А восстания устраивают регулярно и со вкусом. Так на кой мне вообще тогда воевать и расширяться, если я всё равно не смогу удержать захваченное?

8. Я уже говорил и повторю - в Стелларисе совершенно другие масштабы и возможности связи и снабжения. Тут ограничение флотов будет выглядеть откровенно надумано.

Ссылка на комментарий

злой юзер
3 часа назад, Saby сказал:


Аномалии почему-то исследуются на месте, без стопора науки (хотя ИМХО, логичнее было бы наоборот сделать). А вот обломки - нее, Вы что? 
 

Тут согласен.

В 12.10.2016 at 04:39, Saby сказал:


5. Добавить модификатор сверхрасширение из Европы.

А вот тут нет. Чего не надо от слова совсем, так это тащить сюда "европейские" костыли.

3 часа назад, Saby сказал:

6. Потому что нелогично иметь буст от войны в территориях и буст же к экономике от счастья. Это поощрение парового катка. Зачем? Он и так в этой игре работает на ура. Захватил планету - выморил/выгеноцидил население, посадил своих попов и улетел по экономике в 5,8,10-кратный отрыв от соседей.

То есть буст от индивидуализма и счастья иметь можно, а от милитаризма и счастья нельзя? Почему?
 

3 часа назад, Saby сказал:

10. Научные корабли дают несравненный буст в игре тому, у кого их больше. Это нужно ограничивать... Каким образом. 
а) либо привязкой количества кораблей к размеру империи (что дает еще большее преимущество развитым "странам"), но замедляет рост на ранних этапах (у меня к примеру 2 корабля со старта, 3 - с 2007/08 - и 4 после 2010-12 работают). Я таким образом знаю, какие сектора жирные, какие нет. И занимаю их первым.
 

Или. Выставить максимум компьютерных соперников для размера галактики. Тогда захватывать много не получится.

Ссылка на комментарий

Глум
1 час назад, злой юзер сказал:

Или. Выставить максимум компьютерных соперников для размера галактики. Тогда захватывать много не получится.

ну почему же, тогда будет лютый каток из разряда нашел объявил войну, захватил и после 5го соседа получаем тотальный сноубол. 

Ссылка на комментарий

злой юзер
8 минут назад, Глум сказал:

ну почему же, тогда будет лютый каток из разряда нашел объявил войну, захватил и после 5го соседа получаем тотальный сноубол. 

А развитые пришельцы на что? Установил 50% развитых и выживай себе. а лучше 100%.

Ссылка на комментарий

Не нравится, что при нападении извне все расы даже не чешутся. Захвачено полгалактики, а они все еще между собой срутся и воюют. А то что при этом их уничтожают левые им побоку, свои же интереснее )

Ссылка на комментарий

Iviom

Сыграл партию после 3х месячного перерыва и понял, что игра это просто ад микроконтроля. 99% времени уходит на идиотскую мини-игру "застрой планету домиками". Даже события и решения почти не появляются по сравнению с ванилой. 


Кроме этого делать больше нечего. 

Ссылка на комментарий

После долго перерыва запустил партию. В лейтгейме как нечего было делать так и до сих пор нечего. Еще эти постоянные технологии на 5% кредитов или 5% брони просто вымораживают, скучно это господа. ИИ не умеет в какое либо планирование, действует сугубо по схеме "кто слабее того давим" и все в таком духе.

 

Когда уже будет кнопка "строить армию на планете до макс. количества" и автоулучшение наземных юнитов.

Изменено пользователем niju
Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 04.10.2016 at 20:40, Flamme сказал:

Уже по-дикому раздражает "высадка" империй на карту... Ну вот какого, спрашивается, рожна половина игроков + здоровенная стагнационная империя висят на одном краю 150-системной карты?!
В итоге половину карты вообще никто не заселяет - далеко!

 

 

1.лечится модом Хэда - Insane Stars

2. вылечено в рамках моего мод-пака

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 19.09.2016 at 14:38, korolevskiypingvin сказал:

бесит ,что нельзя как в европе режим строительства(для портов/на планетах пусть ии строит так и быть) включить и строить нормально, а то приходится в список планет лезть по каждой планетке тыкать
а большинство планет ещё и в секторах т.е в списке их нет и проходится каждую систему загружать,а их не мало, легко заблудиться,а космопорты и флот нужны(

 

лечится модом Хэда

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 16.10.2016 at 22:56, Iviom сказал:

Сыграл партию после 3х месячного перерыва и понял, что игра это просто ад микроконтроля. 99% времени уходит на идиотскую мини-игру "застрой планету домиками". Даже события и решения почти не появляются по сравнению с ванилой. 


Кроме этого делать больше нечего. 

 

сыграй в мой мод-пак: 100500 новых ивентов и 100500 нововведений

 

 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 25.07.2016 at 05:59, Hendo12 сказал:

Как по-мне так мало технологий. Я бы сделал технологическое древо в котором выбор одной ветки развития отменяет возможность выбора аналогической. Например выбор сверхтехнологических аугментаций отменяет возможность выбора отращивания конечностей. Тогда бы было больше возможностей для создания уникальной расы и они бы действительно кардинально отличались, не только двумя-тремя перками и несколькими этиками. Жаль, что нельзя создать расу быстроразмножающихся аналогов тиранид из вахи, которые воюют исключительно биологическим оружием на огромных роях кораблей, которые технологически уступают противнику, но их действительно очень много. Еще бы хотелось больше типов кораблей. Почему нельзя сделать десантное судно с абордажными челноками на борту, чтобы стая свирепых трицератопсов в боевой броне прорывалась сквозь обшивку вражеского линкора, вырезала команду и брала поврежденное судно под свой контроль?

 

почти все это в той или иной форме реализовано в моем модпаке 

 

 

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Korvin_Melarsky сказал:

1.лечится модом Хэда - Insane Stars

2. вылечено в рамках моего мод-пака

Что не отменяет того, что это явные минусы игры. Если игрокам приходится делать за разрабов элементарнейшие вещи, то это явно не то, чем разрабы могут гордиться...

Ссылка на комментарий

В секторах планеты застраиваются на половину, ресурсов в секторе по 4 к еще у кого проблема такая есть?

Ссылка на комментарий

Белый офицер
12 часа назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

почти все это в той или иной форме реализовано в моем модпаке 

 

 

Дай догадаюсь половина(больше половины) модов на английском?

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
18 минут назад, Белый офицер сказал:

Дай догадаюсь половина(больше половины) модов на английском?

 

да. об этом в шапке темы написано. 

а еще я писал, что мне нужны переводчики - но, увы, желающих нет. а т.к. я один это делаю и знаю инглиш, то переводов не делаю. других работ хватает по модпаку

Ссылка на комментарий

Полосатый

Боже как же у меня бомбит от этих федераций.

Господа союзнички постоянно сливают общий флот об левиафанов(который отстраиваешь почему-то в основном только ты).

Еще и после передачи флота тебе - предыдущий глава может им контроллить, пока ты его не переформируешь.

 

Изменено пользователем Полосатый
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Полосатый сказал:

Боже как же у меня бомбит от этих федераций.

Господа союзнички постоянно сливают общий флот об левиафанов(который отстраиваешь почему-то в основном только ты).

Еще и после передачи флота тебе - предыдущий глава может им контроллить, пока ты его не переформируешь.

 

Ахахах :smile5:! Пацифисты должны страдать - и в игре, и в жизни :antispam:

Ссылка на комментарий

Полосатый

Чет не угадал, ты. Я играл через фан. материалиста ксенофила.

Ссылка на комментарий

В 10/25/2016 at 19:11, Полосатый сказал:

Чет не угадал, ты. Я играл через фан. материалиста ксенофила.

Так не милитарист же. У милитаристов этики единственные соответствуют стилю игры, поскольку без войны в этой игре делать нечего.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
11 час назад, Saby сказал:

без войны в этой игре делать нечего.

Очередной игрок в победку с айкью меньше 30?

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 160903

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...