Чего не хватает в Stellaris'е - Страница 13 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает в Stellaris'е

Рекомендованные сообщения

Daniock

Чего вам не хватает в Stelarris'е? Давайте, как и в разделе по ЕУ4, составим список желаний. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Было бы здорово вручную настраивать шаблоны застройки планет и секторов. Мод автозастройки и автоулучшения зданий уже есть в мастерской, но он не очень гибкий в применении при колонизации огромного количества планет.

 

На мой взгляд, адекватная и гибкая в применении механика застройки должна выглядеть примерно так:

 

1) Настраиваем шаблон застройки планет:

  • называем шаблон, выбираем под какой тип планеты создаётся (земная, арктическая, опустошённая и тд и тп)
  • выбираем порядок строительства зданий на планете
  • выбираем, учитывать или НЕ учитывать соответствие ресурсов зданий ресурсам на клетках планеты
  • сохраняем и применяем его в качестве планетарного эдикта, там где нужно.

 

2) Настраиваем застройку сектора

  • выбираем применяемые шаблоны застройки планет, которые сектор может использовать (все планеты в секторе будут получать соответствующий планетарный эдикт)
  • настраиваем наличие рабства (рабство для всех, рабство для шахт/ферм, без рабства)
  • включаем/отключаем строительство космопортов, космических станций(добывающих, научных, военных - всё отдельными настройками)
  • включаем/отключаем перестройку зданий не подходящего под шаблоны планет типов в секторе.

 

3) + охрана в секторах - было бы здорово её видеть примерно так, чтобы поменьше отвлекаться на беготню за мелкими флотами во время войны:

  • назначаем точку сбора для кораблей в секторе (например столичная планета сектора)
  • делаем шаблон флота охраны (указываем количество и типы кораблей, которые сектор будет автоматически достраивать и которыми будет патрулировать системы)
  • в настройку сектора добавляем поведение флота (типа того, как настраивается в 4й Европе поведение вассалов), но с большим уточнением, за каким из флотов игрока летать, или где конктерно патрулировать - защищать всю территорию империи или только свой сектор

 

Надеюсь большую часть этого увидим хотя бы в ближайшие полгода, пока игра ещё играется и от неё не воротит)

Ссылка на комментарий

столкновение кораблей, возможность направлять брандеры в толпу кораблей противника, полное уничтожение жизни на планете и возможности ее заселить в ближайшие 10-50 лет

 

Ссылка на комментарий

Zaratustra

 

 

Блииин! Такая тема уже есть! Думал создать что-то вроде "Что вы хотели бы видеть в Стелларисе?" А вот - уже.

Игра нравится! Всё потрясно! 

Да - конечно же делать в игре по большей части нечего. Но мне всё равно нравится, буду ждать дополнений. Выпускать игру сырой, обещая добавить/доделать игру последующими патчами и DLC это конечно же свинство, но только не в отношении парадоксовских игр, на моё ИМХО. Меня лично всё устраивает. Бум ждать.

До кризисов в поздней трети игры я пока ещё не дошёл, но предполагаю, что это будет нечто вроде нашествия Золотой Орды.

Можно предположить, что рано или поздно в игру добавят колонизацию Нового Света: какой-нибудь другой галактики путём изобретения "каравелл" или крутых "червоточин".

А ещё вероятно добавят религию. Допустим каждая из рас, являющихся спиритуалистами, одновременно начинают пропагандировать этот свой спиритуализм - точнее своё мировоззрение, набор норм, правил и верований. И в галактике таким образом возникают одновременно целый ряд тех или иных религий. И все поселения в галактике могут разделять или не разделять те или иные религии.

 

Федерации, кстати, ваще вещь - мне очень нравится. Таким образом можно не заниматься экспансией, а наоборот объединяться и иметь по факту штук десять мелких "стран", представляющих из себя мощную силу. Это здорово.

 

Но кроме как воевать делать пока нечего. И хотелось бы видеть эдакую симуляцию торговли, экономики, культурного влияния, политики и т.д. и т.п.

Мне вот допустим очень нравится, что в принципе можно и не воевать, а пытаться существовать как-то так мирно и лайтово. И было бы здорово если бы дипломатическо-торгово-экономическо-культурную часть вообще сделали.

Например, вот эти кризисы позднего периода игры мне лично нафиг не нужны. И будет не очень хорошо если (для того что бы развлечь игрока) и в среднюю часть игры добавят какой-нибудь трэш и угар военного направления.

По большому счёту в крестоносцах и европе война - чрезвычайно важна. И будет здорово если стелларис получится другим в этом смысле.

 

Изменено пользователем Zaratustra
Ссылка на комментарий

Istishia

На мой, сугубо личный взгляд, необходимо ввести некие параметры или уникальные особенности к каждому виду. Тот же коллективизм у насекомых как Улей и прочее прочее.

На данный момент единственное различие всех ксеносов только в начальных трейтах. Я не жалуюсь на однотипную для всей галактики прокачку, но было бы логично привнести ну хоть какое то различие по технологиям в зависимости от вида.

Дипломатия куцая сейчас, но это исправят. 

Нет вообще никакой боевой формации и это слегка напрягает. Простого разделения от малого к большому мало мало

Ссылка на комментарий

Pasha223

Не хватает концовки как была в "Истории империй" ( Chariots of War ) - мол вы стали настолько сильны что все остальные империи сами покорились. Хотя бы опционально. 

Ссылка на комментарий

GunganKnight
1 час назад, Pasha223 сказал:

Не хватает концовки как была в "Истории империй" ( Chariots of War ) - мол вы стали настолько сильны что все остальные империи сами покорились. Хотя бы опционально. 

Такая концовка замечательно эмулируется возможностями самой игры. При хорошей игре можно добиться того, что все сами полезут в вассалы.

Ссылка на комментарий

Pasha223
7 часов назад, GunganKnight сказал:

Такая концовка замечательно эмулируется возможностями самой игры. При хорошей игре можно добиться того, что все сами полезут в вассалы.

У меня к концу игры отношения со всеми еще недобитыми за -2000 :D

Ссылка на комментарий

GunganKnight
1 час назад, Pasha223 сказал:

У меня к концу игры отношения со всеми еще недобитыми за -2000 :D

Для такой концовки нужно играть в пацифиста и ксенофила.

Ссылка на комментарий

Pasha223
7 минут назад, GunganKnight сказал:

Для такой концовки нужно играть в пацифиста и ксенофила.

И как, играя за пацифиста, захватить галактику ?

Ссылка на комментарий

GunganKnight
31 минуту назад, Pasha223 сказал:

И как, играя за пацифиста, захватить галактику ?

Я же написал вверху =/

Строишь достаточно развитую военную и экономическую систему, строишь со всему хорошие отношения и стараешься загнать как можно больше в вассалов. 

Ссылка на комментарий

Хотел бы играть за роботов с (фан. милитаризм + фан. материализм + фан. ксенофобия) и геноцидить и воевать со всей галактикой. И так, что бы вообще пищи ненужно было, роботы же. Вот за такое я бы поиграл. Все против тебя. И вообще плохо, что нельзя взять 2-3 фанатиков. Надеюсь, что в будущем добавят такую возможность.

Ссылка на комментарий

Pasha223
9 часов назад, Bonus_ сказал:

Вот за такое я бы поиграл. Все против тебя. 

Не вопрос, милитаризм, фан. ксенофобия и трейт "отвратительные" и все будут против тебя с первого контакта. 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pasha223 сказал:

Не вопрос, милитаризм, фан. ксенофобия и трейт "отвратительные" и все будут против тебя с первого контакта. 

 

А бонус от фанатиков откуда брать? Не, нужно что бы можно было брать несколько фанатиков.

Ссылка на комментарий

Pasha223
11 минуту назад, Bonus_ сказал:

Не, нужно что бы можно было брать несколько фанатиков.

Тогда надо редактировать сейв.

Ссылка на комментарий

Сейчас очень сильно не хватает вариантов победы в партии.

Ссылка на комментарий

В 01.08.2016 at 10:38 AM, GunganKnight сказал:

Строишь достаточно развитую военную и экономическую систему, строишь со всему хорошие отношения и стараешься загнать как можно больше в вассалов. 

Интересные у Вас пацифисты получаются... с развитой военной системой. Прямо-таки советский мирный трактор получается :)

Ссылка на комментарий

В 02.08.2016 at 0:28 AM, Bonus_ сказал:

Хотел бы играть за роботов с (фан. милитаризм + фан. материализм + фан. ксенофобия) и геноцидить и воевать со всей галактикой. И так, что бы вообще пищи ненужно было, роботы же. Вот за такое я бы поиграл. Все против тебя. И вообще плохо, что нельзя взять 2-3 фанатиков. Надеюсь, что в будущем добавят такую возможность.

Это можно и самому запилить.

Или просто зайти за восстание ии читом.

Ссылка на комментарий

Ричард

Отношения к игре у разработчиков/издателей, как у CD Projekt RED, а не как у EA.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

GunganKnight
5 часов назад, Vanok сказал:

Интересные у Вас пацифисты получаются... с развитой военной системой. Прямо-таки советский мирный трактор получается :)

Но-но-но. Развитая защитная система, а не военная :)

9 минут назад, Ричард сказал:

Отношения к игре у разработчиков/издателей, как у CD Projekt RED, а не как у EA.

А чем Вас не устраивает текущее отношение к игре? Парадоксы не пилят игру на ДЛС, а после выхода не забрасывают и дорабатывают. Чем Вас такой подход не устраивает?

Ссылка на комментарий

В 12.08.2016 at 6:44 PM, GunganKnight сказал:

Развитая защитная система, а не военная

Защитная она тоже военная, но не наступательная.

Цитата

Хочешь мира, готовься к войне.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87071

Лучшие авторы в этой теме

  • GunganKnight

    25

  • Pasha223

    16

  • Avros

    15

  • Saby

    13

  • Flamme

    13

  • Baron von Baron

    12

  • prometeo

    12

  • Roman79

    10

  • xqtone

    10

  • злой юзер

    10

  • Gnyll

    10

  • Virus25rus

    10

  • EvilFrog

    9

  • asir90

    9

  • Iviom

    8

  • Араил

    8

  • eltoron

    7

  • Mirny

    7

  • Капитан-Дуфомий

    7

  • had

    6

  • TheAntegrianine

    6

  • Dandy

    6

  • Kairin

    6

  • petrsmotr

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

Было бы тут это дурацкое дерево, я бы даже играть не стал. Так устал от него, а тут необычная альтернатива. Но это я говорю как человек, которому во многом плевать на удобство или возможность победить

злой юзер

Это скорей сборник пожеланий, фантазий и мечт о том, что я хотел бы видеть в игре. Очень большой объём работы и необходимость переписывать значительные объёмы после каждого патча ставят крест на желан

Tore Toresson

Решил немного обобщить и конкретизировать свои мысли, высказанные ранее. Итак, номер один - экономика. Сейчас ее просто нет. 3 ресурса для целой галактики и здание галактической биржи у индивидуали

Knight Of Sorrow

Так-с. Еще мне не хватает в игре manpover'а. Хочется, чтобы кровопролитная война уносила не только энергию и минералы, но и изрядное количество попов. Так же, это позволило бы добавить новые черт

izifront

- Существенное расширение существующей боевой системы.   Введение в игру Флотилий (объединений флотов) с автоприказами и планами на подобие как в хои. Завязанные на рейде(возможности автоматическ

Kenny92

1. Как уже многие упомянули, не хватает разведки и шпионажа. Правда, тут возникают некоторые вопросы с адекватностью: технологии технологиями, однако нам в 2016-м году трудно представить, каким образо

Dasweisstag

Реиграбельности, которая настолько важна для игр подобного формата. Ибо глубины в игре - нет. В ту же Европку или Кресты можно играть годами, потому что каждая партия - новый опыт и новые впечателение

izifront

Когда я стал играть третью или четвертую партию, я почувствовал, как сильно устал от микроменеджмента - повышение всех этих уровней зданий и отдача односложных приказов десятке флотилий из года в год

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...